ТВОЙ МАЛЫШ
Добро пожаловать на форум "Твой малыш"! Войдите или зарегистрируйтесь.
ТВОЙ МАЛЫШ
Добро пожаловать на форум "Твой малыш"! Войдите или зарегистрируйтесь.
ТВОЙ МАЛЫШ
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

ТВОЙ МАЛЫШ


 
ФорумпорталПоследние изображенияПоискРегистрацияВход

Поделиться  | 
 

 Наказание для детей.

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2
Автор Сообщение
Марина
Марина
Администратор
Администратор

Количество сообщений : 4219

Наказание для детей. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Наказание для детей.   Наказание для детей. - Страница 2 EmptyВс Янв 13, 2008 5:13 am

Первое сообщение в теме :

Как вы наказываете детей? За какие провинности? Как часто это случается? :|
Вернуться к началу Перейти вниз

Автор Сообщение

M@mo4ka
Элита
Элита

Количество сообщений : 2340

Наказание для детей. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Наказание для детей.   Наказание для детей. - Страница 2 EmptyСб Авг 30, 2008 11:13 pm

Цитата :
Ты хочешь, чтобы мы тебя тоже не любили? Хочешь жить один?

не-не, так точно нельзя Наказание для детей. - Страница 2 577881 Ребёнок должен быть уверен в родительской любви, в том, что его любят за то, что он такой, какой есть, просто так, а не за хорошие поступки. А такими словами можно подорвать уверенность в родительской любви. Правильнее сказать что-то типа: "Мне не нравится, как ты поступил. Мама расстроилась." или "Ты плохо поступил, твой поступок меня огорчает" (то есть оценивать поступок, а не самого ребёнка).
Вернуться к началу Перейти вниз

M@mo4ka
Элита
Элита

Количество сообщений : 2340

Наказание для детей. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Наказание для детей.   Наказание для детей. - Страница 2 EmptyСб Авг 30, 2008 11:16 pm

Света, есть хорошая книга американского педиатра и его жены Уильяма и Марты Сирсов. Называется "воспитание ребёнка от рождения до 10 лет". Там много чего хорошего и полезного написано. У них самих много детей (то ли 7 - не помню точно), т.е. советы основаны на личном положительном опыте.
Вернуться к началу Перейти вниз
Светлячок
Светлячок
Старожил
Старожил

Количество сообщений : 1256

Наказание для детей. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Наказание для детей.   Наказание для детей. - Страница 2 EmptyВс Авг 31, 2008 12:26 am

Катя,спасибо,поищу,почитаю.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лианочка
Лианочка
Элита
Элита

Количество сообщений : 2099

Наказание для детей. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Наказание для детей.   Наказание для детей. - Страница 2 EmptyВс Авг 31, 2008 1:40 am

Не буду спорить. Возможно поменять формулировку про "любишь-не любишь" будет лучше. Слова -дело не простое. Не всегда удаётся найти оптимальный вариант, особенно в момент, когда ребёнок капризничает или балуется. Я тоже прочитала кучу литературы по воспитанию детей, но не всегда удаётся следовать мудрым советам. Знаю тоже , что , к сожалению, не все дети перестают баловаться после фразы "твой поступок меня огорчает". Иногда нужны более действенные меры :-(
Вернуться к началу Перейти вниз
Светлячок
Светлячок
Старожил
Старожил

Количество сообщений : 1256

Наказание для детей. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Наказание для детей.   Наказание для детей. - Страница 2 EmptyВс Авг 31, 2008 2:16 am

Лианочка,
Цитата :
Знаю тоже , что , к сожалению, не все дети перестают баловаться после фразы "твой поступок меня огорчает". Иногда нужны более действенные меры :-(

Во-во...меня Андрей иногда специально начинает донимать,не знает над кем поиздеваться.Если я ему скажу,что меня огорчает его поведение,он только рад будет!
Вернуться к началу Перейти вниз

M@mo4ka
Элита
Элита

Количество сообщений : 2340

Наказание для детей. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Наказание для детей.   Наказание для детей. - Страница 2 EmptyВс Авг 31, 2008 3:25 am

Лиля

Цитата :
Знаю тоже , что , к сожалению, не все дети перестают баловаться после фразы "твой поступок меня огорчает". Иногда нужны более действенные меры :-(

Я же не говорю, что воспитательный момент после этих слов закончится. Просто, воспитывая малыша нужно в самом деле следить за СВОИМИ сливами и СВОИМИ поступками. Детки, они ведь повторюшки. Сегодня ты ему что-то скажешь и забудешь, а завтра это выдаст тебе он, а ты будешь удивляться, откуда он это взял и ай-яй-яй, как нехорошо смех

Цитата :
Не всегда удаётся найти оптимальный вариант, особенно в момент, когда ребёнок капризничает или балуется.

ну, наверное, искусство родительства в том и заключается, чтобы научиться сказать и сделать именно то, что нужно в напряженный момент Наказание для детей. - Страница 2 577881

И я, конечно, согласна с тем, что в методах воспитания (и наказания в частности) нужно исходить из конкретного ребёнка и из ситуации.

Света

Цитата :
Сказал,что меня не любит и папу не любит,и Алёшку,а любит только бабушку!

у меня, конечно, ещё нет опыта в этих сложных вопросах, НО! Мне кажется (Света, без обид, ладно? Это просто мое мнение), что если ребёнок говорит родителям такие слова, то они (родители) что-то делают не так (например, ребёнок хотел поиграть с родителями, а его отправили играться одного) и им, прежде всего, нужно искать причину в себе. Повторяю, я не знаю вашей конкретной ситуации и это МОЁ мнение Согласен
Вернуться к началу Перейти вниз
Лианочка
Лианочка
Элита
Элита

Количество сообщений : 2099

Наказание для детей. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Наказание для детей.   Наказание для детей. - Страница 2 EmptyВс Авг 31, 2008 3:42 am

Вот про то, что дети повторюшки, это точно :-)))). Помню давным давно, когда я ещё была совсем молодой и "зелёной" мамашкой, любила я ругаться на своего мужа и 3-х летнюю дочку, когда они за собой не убирали что-нибудь, при этом видимо частенько говорила : я вам не служанка убирать всё время за вами. Приговаривала я так приговаривала, в итоге в один день получила результат. Прошу дочку унести на место чистые ложки. а она мне в ответ: я вам не служанка! У меня рот как открылся, так и остался в таком состоянии. При чём абсолютно не знала как прореагировать :-))))
А про искусство родительства..... я промолчу.
Вернуться к началу Перейти вниз

M@mo4ka
Элита
Элита

Количество сообщений : 2340

Наказание для детей. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Наказание для детей.   Наказание для детей. - Страница 2 EmptyВс Авг 31, 2008 3:45 am

Лианочка

Цитата :
Прошу дочку унести на место чистые ложки. а она мне в ответ: я вам не служанка!
смех Класс! Сообразительная.

Цитата :
А про искусство родительства..... я промолчу.

ну почему же? Наказание для детей. - Страница 2 577881 Интересно услышать твою точку зрения Согласен
Вернуться к началу Перейти вниз
Светлячок
Светлячок
Старожил
Старожил

Количество сообщений : 1256

Наказание для детей. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Наказание для детей.   Наказание для детей. - Страница 2 EmptyВс Авг 31, 2008 3:59 am

Цитата :
Прошу дочку унести на место чистые ложки. а она мне в ответ: я вам не служанка!
Молодец!Нашла что ответить! смех
Вернуться к началу Перейти вниз
Лианочка
Лианочка
Элита
Элита

Количество сообщений : 2099

Наказание для детей. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Наказание для детей.   Наказание для детей. - Страница 2 EmptyВс Авг 31, 2008 4:01 am

Просто с тобой не согласна, Кать. Наказание для детей. - Страница 2 577881
Вернуться к началу Перейти вниз
Светлячок
Светлячок
Старожил
Старожил

Количество сообщений : 1256

Наказание для детей. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Наказание для детей.   Наказание для детей. - Страница 2 EmptyВс Авг 31, 2008 4:02 am

Цитата :
у меня, конечно, ещё нет опыта в этих сложных вопросах, НО! Мне кажется (Света, без обид, ладно? Это просто мое мнение), что если ребёнок говорит родителям такие слова, то они (родители) что-то делают не так (например, ребёнок хотел поиграть с родителями, а его отправили играться одного) и им, прежде всего, нужно искать причину в себе. Повторяю, я не знаю вашей конкретной ситуации и это МОЁ мнение
Согласна,не всегда находится время поиграть с детьми...Но он никогда и не просил,он очень самостоятельный и всегда сам играл.Да и бабушка с ним не играет,просто он с ней на дачу ездиет,а там он принадлежит сам себе,никто ему не указывает.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лианочка
Лианочка
Элита
Элита

Количество сообщений : 2099

Наказание для детей. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Наказание для детей.   Наказание для детей. - Страница 2 EmptyВс Авг 31, 2008 4:23 am

Свет, вот такой мужичок растёт у тебя. Самостоятельный. Наверняка в папу :-)))) Попробуй с ним договариваться, как со взрослым. Переговоры проводить :-))) Может ему понравится, что ты его убеждаешь как взрослого и разговариваешь с ним на равных? Раз ему все наказания ни по чём.
Вернуться к началу Перейти вниз
Светлячок
Светлячок
Старожил
Старожил

Количество сообщений : 1256

Наказание для детей. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Наказание для детей.   Наказание для детей. - Страница 2 EmptyВс Авг 31, 2008 4:48 am

Я вроде с 2 лет уже по-взрослому с ним разговариваю...Мож попробовать поговорить как с "настоящим мужчиной"!
Вернуться к началу Перейти вниз
Лианочка
Лианочка
Элита
Элита

Количество сообщений : 2099

Наказание для детей. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Наказание для детей.   Наказание для детей. - Страница 2 EmptyВс Авг 31, 2008 5:56 pm

Точно, Света! Я именно это и имела в виду. Напиши потом что получится. ладно? :-)))
Вернуться к началу Перейти вниз
Светлячок
Светлячок
Старожил
Старожил

Количество сообщений : 1256

Наказание для детей. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Наказание для детей.   Наказание для детей. - Страница 2 EmptyВс Авг 31, 2008 6:04 pm

Лианочка,обязательно напишу!
Вернуться к началу Перейти вниз
Майя
Майя
Модератор
Модератор

Количество сообщений : 1963

Наказание для детей. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Наказание для детей.   Наказание для детей. - Страница 2 EmptyВт Ноя 11, 2008 3:00 am

Мы наказываем за непослушание. наказываем по попе.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пчела
Пчела
Модератор
Модератор

Количество сообщений : 2869

Наказание для детей. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Наказание для детей.   Наказание для детей. - Страница 2 EmptyВт Ноя 11, 2008 4:24 pm

Девочки,вот мелкий меня вообще не слушает..Перепробовала все,что можно.Муж говорит,что я с ним ласкова очень.А вот недавно добивалась своего,до угла даже не дошло,папа рядом сидел.Муж говорит всегда так надо,а сам даже связи не проводит между своим присутствием и послушанием ребенка.Из садика приходит такой весь послушный,диву даюсь,а сейчас болеем,вчера еще ничего,а сегодня,хоть вешайся...
Вернуться к началу Перейти вниз
Бант
Бант
Частый гость
Частый гость

Количество сообщений : 35

Наказание для детей. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Наказание для детей.   Наказание для детей. - Страница 2 EmptyСр Мар 25, 2009 6:55 pm

Да в этом я стобой согласна,сейчаз на больничном сидим,жду не дождусь когда поправимся и в сад.Хоть на работе отдохнуть.Такое ощущение что он нервы мои испытывает.Сад-это здорово.
Вернуться к началу Перейти вниз
Санечик
Санечик
Ветеран
Ветеран

Количество сообщений : 941

Наказание для детей. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Наказание для детей.   Наказание для детей. - Страница 2 EmptyСр Мар 25, 2009 9:26 pm

у нас тоже не послушный,и получает по попе за не послушание, не помогает и разговаривала и наказывала, но ему по фиг на мои разговоры, вот папу слушается без прикословно, хотя я с ним целый день и играю и занимаюсь, обнимаю и целую.а папу видит по выходным либо сонный.
Вернуться к началу Перейти вниз
Наташа
Наташа
Активный участник
Активный участник

Количество сообщений : 394

Наказание для детей. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Наказание для детей.   Наказание для детей. - Страница 2 EmptyЧт Мар 26, 2009 3:30 am

А у меня действует когда скажешь,что маму обижаешь, маме больно... Действует! ... но я стала сомневаться тот ли это метод... Почему? НЕ будет ли комплекса вины...
Вернуться к началу Перейти вниз
Алененок
Алененок
Ветеран
Ветеран

Количество сообщений : 669

Наказание для детей. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Наказание для детей.   Наказание для детей. - Страница 2 EmptyЧт Мар 26, 2009 3:40 am

вот почитала темку и поняла что все это не актульно - то бишь советы...

Какой возраст у ребенка? Это ведь от много зависит. Даты сообщений разные. Дите растет - и наказания разные.....

Вообщем - так и не смогла понять - для какого возраста кто как наказывает
Вернуться к началу Перейти вниз
Бант
Бант
Частый гость
Частый гость

Количество сообщений : 35

Наказание для детей. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Наказание для детей.   Наказание для детей. - Страница 2 EmptyСр Апр 22, 2009 2:16 am

А мой хитрый стал,я его накажу,так он сразу в рев и ко мне целоватся и обниматся лезет,усыпит мою бдительность, и снова хватаеся за то,за что получил!
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Наказание для детей.

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 2 На страницу : Предыдущий  1, 2

Права доступа к этому форуму: Вы не можете отвечать на сообщения
ТВОЙ МАЛЫШ :: Все о детях. Или Трудно быть мамой :: Воспитание и развитие малыша -
Как создать форум | ©phpBB | Бесплатный форум поддержки | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения