ТВОЙ МАЛЫШ
Добро пожаловать на форум "Твой малыш"! Войдите или зарегистрируйтесь.
ТВОЙ МАЛЫШ
Добро пожаловать на форум "Твой малыш"! Войдите или зарегистрируйтесь.
ТВОЙ МАЛЫШ
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

ТВОЙ МАЛЫШ


 
ФорумпорталПоследние изображенияПоискРегистрацияВход

Поделиться  | 
 

 Прививки: какие и когда?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий
Автор Сообщение
Апрелюшка
Апрелюшка
Мега Элита
Мега Элита

Количество сообщений : 3206

Прививки: какие и когда? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Прививки: какие и когда?   Прививки: какие и когда? - Страница 3 EmptyВс Янв 13, 2008 5:16 am

Первое сообщение в теме :

Прививки: какие и когда
Здесь можно посмотреть сюжет программы из наше все с доктором Комаровским о прививках


Многим родителям сложно сделать свой выбор в отношении прививок. С одной стоны они боятся, что, не сделав прививку Прививки: какие и когда? - Страница 3 E3bc21e45467t
ребёнку, они подвергают его здоровье опасности в будущем, с другой стороны родителям страшно, что у ребёнка на прививку разовьется тяжёлая реакция. В современной медицине используются только надёжные и безопасные вакцины. Однако существуют ситуации, когда ребёнку действительно нужно отложить вакцинацию. Если ребёнок болен или недавно перенёс заболевание прививку делать не стоит.

Первая прививка делается ребёнку в родильном доме. Эта прививка делается против туберкулёза. Проводят её на 4-5 день жизни. На месте введения вакцины образуется папула белого цвета, которая исчезает через 15-20 минут. Через 6-7 недель появляется папула размером 2-10 мм, затем пустула, корочка и к 6 мес. появляется рубчик. Осложнения при этой прививке встречаются редко.

Прививку против полиомиелита делают 3 раза: в 3 мес., в 4 мес. и в 5 мес. Ревакцинацию проводят в 18 мес., в 24 мес., и в 6 лет. Ребёнку закапывают в рот 4 капли препарата за один час до еды. Запивать вакцину водой запрещается. Осложнения после вакцины встречаются редко. У некоторых детей может быть аллергическая реакция.
Прививки: какие и когда? - Страница 3 0f355563ec3ct


Прививка против коклюша, дифтерии и столбняка (АКДС). Эта вакцина состоит из смеси коклюшной вакцины, очищенных концентрированных дифтерийного и столбнячного анатоксинов. Вакцинацию начинают с 3 мес. возраста, затем делают в 4 мес. и в 5 мес. Ревакцинацию проводят в 18 мес. В 6 лет ребёнку делают ревакцинацию только против дифтерии и столбняка. Иногда у ребёнка могут возникнуть местные реакции на прививку. Иногда поднимается температура тела. У детей страдающих аллергией может появиться сыпь.

Прививку против кори делают в возрасте 12 мес. Ревакцинацию проводят в возрасте 6 лет. У некоторых детей может развиться прививочная реакция. В таких случаях у ребёнка на 5-6 день после прививки поднимается температура тела. Иногда появляется кашель и насморк. В редких случаях появляется сыпь. Данные явления держатся 2-3 дня.

Прививку против паротита проводят в возрасте 15 мес. Осложнения встречаются редко. У некоторых детей на 4-12 день после прививки может подняться температура тела.

В год малышу делают прививку против краснухи.

Против вирусного гепатита прививку делают новорожденным в первый день. Второй раз в 1 мес. В третий раз в 6 мес. (сроки этой прививки часто устанавливает врач)
Вернуться к началу Перейти вниз

Автор Сообщение

Юлия17
Ветеран
Ветеран

Количество сообщений : 677

Прививки: какие и когда? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Прививки: какие и когда?   Прививки: какие и когда? - Страница 3 EmptyЧт Апр 24, 2008 10:50 pm

Алина, мы тоже делали Инфанрикс, через 2 нед пора делать следующую, а столкнились с проблемой: на Украине регистрация закончилась и ее теперь нигде нет :-((( Не знаю что теперь и делать
Вернуться к началу Перейти вниз

Алина
Модератор
Модератор

Количество сообщений : 3181

Прививки: какие и когда? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Прививки: какие и когда?   Прививки: какие и когда? - Страница 3 EmptyЧт Апр 24, 2008 11:46 pm

Мы все прививки делаем в Добробуте, я только что записалась на 13 мая и мне подтвердили наличие Инфанрикса.
Вернуться к началу Перейти вниз
АлёнкА
АлёнкА
Ветеран
Ветеран

Количество сообщений : 749

Прививки: какие и когда? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Прививки: какие и когда?   Прививки: какие и когда? - Страница 3 EmptyПн Апр 28, 2008 2:59 am

У нас тоже стоят все прививки, которые нужно делать до года. Но я тут полазила по инету и нашла сайт посвященный прививкам.
Теперь я задумалась, стоит ли продолжать ТАК рисковать? Скорее всего больше прививки мы ставить не будем.
http://privivkam.net/info.php?s=3&id_1=003&id_2=009&id_3=000066
Вернуться к началу Перейти вниз
Алина
Алина
Модератор
Модератор

Количество сообщений : 3181

Прививки: какие и когда? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Прививки: какие и когда?   Прививки: какие и когда? - Страница 3 EmptyСр Май 14, 2008 3:31 am

А мы сегодня делали ревакцинацию АКДС инфанриксом, пока вроде все нормально.
Вернуться к началу Перейти вниз

M@mo4ka
Элита
Элита

Количество сообщений : 2340

Прививки: какие и когда? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Прививки: какие и когда?   Прививки: какие и когда? - Страница 3 EmptyСр Май 14, 2008 3:34 am

Мы наконец-то сделали гепатит. Он 2 месяца висел на мне тяжким грузом, всё что-то мешало. И в конце концов мы это сделали. Теперь перерыв до года, слава Богу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Алина
Алина
Модератор
Модератор

Количество сообщений : 3181

Прививки: какие и когда? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Прививки: какие и когда?   Прививки: какие и когда? - Страница 3 EmptyСр Май 14, 2008 6:17 pm

А у нас сегодня, впрочем как всегда, после вчерашней прививки температура 37,7. Сидим дома, скучаем.
Вернуться к началу Перейти вниз
Юлия17
Юлия17
Ветеран
Ветеран

Количество сообщений : 677

Прививки: какие и когда? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Прививки: какие и когда?   Прививки: какие и когда? - Страница 3 EmptyСр Май 14, 2008 9:18 pm

Мы вчера сделали Инфанрикс гекса 2 раз, температура вобще не поднималась, а в первый раз до 37,5. Только не попе небольшой инфильтратик :-(
Вернуться к началу Перейти вниз
Лианочка
Лианочка
Элита
Элита

Количество сообщений : 2099

Прививки: какие и когда? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Прививки: какие и когда?   Прививки: какие и когда? - Страница 3 EmptyВт Май 27, 2008 3:45 am

Юль. а нам этот инфарикс в ножку делали. Как лучше?
А мы в след. вторник тоже прививку от Гепатита Б поставим. Решила уж поставить. Кать, как сынок у тебя после этой прививки себя чувствует?
Вернуться к началу Перейти вниз

M@mo4ka
Элита
Элита

Количество сообщений : 2340

Прививки: какие и когда? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Прививки: какие и когда?   Прививки: какие и когда? - Страница 3 EmptyВт Май 27, 2008 3:56 am

Да хорошо всё. Температурка 37.6 поднималась и всё. Ну ещё капризничал чуть больше, чем обычно, но это нормально.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пчела
Пчела
Модератор
Модератор

Количество сообщений : 2869

Прививки: какие и когда? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Прививки: какие и когда?   Прививки: какие и когда? - Страница 3 EmptyВт Май 27, 2008 1:39 pm

АлёнкА пишет:
У нас тоже стоят все прививки, которые нужно делать до года. Но я тут полазила по инету и нашла сайт посвященный прививкам.
Теперь я задумалась, стоит ли продолжать ТАК рисковать? Скорее всего больше прививки мы ставить не будем.
http://privivkam.net/info.php?s=3&id_1=003&id_2=009&id_3=000066
Мы тоже отказались от прививок.....Не хочу рисковать...Кстати,большинство педиатров своим детям прививки не делают......
Вернуться к началу Перейти вниз
Лианочка
Лианочка
Элита
Элита

Количество сообщений : 2099

Прививки: какие и когда? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Прививки: какие и когда?   Прививки: какие и когда? - Страница 3 EmptyСр Май 28, 2008 12:07 am

Юля, Катя, что скажете на мнение АлёнкИ и Пчелы?
Вернуться к началу Перейти вниз
Юлия17
Юлия17
Ветеран
Ветеран

Количество сообщений : 677

Прививки: какие и когда? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Прививки: какие и когда?   Прививки: какие и когда? - Страница 3 EmptyСр Май 28, 2008 12:35 am

Я считаю, что прививки делать надо, потому что болезни, от которых прививаются детки гораздо страшнее, чем возможные побочные реакции. А те единичные случаи, которые приводят в пример на таких сайтах, просто ерунда по сравнению со статистикой заболеваемости и , к сожалению, смертности не привитых, а об этом там почему то умалчивают :-((( Слона из любой мухи можно сделать... Осложнения бывают всегда и везде как и несчастные случаи, так что ж мы не будем садиться в машину (автобус, поезд и т. д.), потому что может произойти ужасная авария???
А то что не делают педиатры детям, так это на их совести. И я, и мой муж - врачи и множество знакомых тоже врачей - все прививаем своих деток. Но это мое мнение!
Вернуться к началу Перейти вниз
Юлия17
Юлия17
Ветеран
Ветеран

Количество сообщений : 677

Прививки: какие и когда? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Прививки: какие и когда?   Прививки: какие и когда? - Страница 3 EmptyСр Май 28, 2008 12:38 am

Другое дело, что нашим деткам сейчас предлагают вакцины, как я считаю, сомнительного производства (Индия, Куба), которые неизвестно как транспортировались в нашу страну... Но всегда есть выбор у родителей. Я лучше заплачу определенную сумму денег и сделаю прививку известного европейского производителя со стандартами качества. На здоровье детей нельзя экономить!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Марина
Марина
Администратор
Администратор

Количество сообщений : 4219

Прививки: какие и когда? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Прививки: какие и когда?   Прививки: какие и когда? - Страница 3 EmptyСр Май 28, 2008 12:59 am

Юля, а где можно купить качественную вакцину?
Вернуться к началу Перейти вниз
Юлия17
Юлия17
Ветеран
Ветеран

Количество сообщений : 677

Прививки: какие и когда? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Прививки: какие и когда?   Прививки: какие и когда? - Страница 3 EmptyСр Май 28, 2008 1:27 am

Мы заказывали в аптеке, потом со специальной сумкой-охладителем везли в поликлинику.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лианочка
Лианочка
Элита
Элита

Количество сообщений : 2099

Прививки: какие и когда? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Прививки: какие и когда?   Прививки: какие и когда? - Страница 3 EmptyСр Май 28, 2008 2:22 am

Спасибо, Юль. Тогда мне сам Бог велел делать прививки. Здесь они все французские.
Вернуться к началу Перейти вниз
Марина
Марина
Администратор
Администратор

Количество сообщений : 4219

Прививки: какие и когда? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Прививки: какие и когда?   Прививки: какие и когда? - Страница 3 EmptyСр Май 28, 2008 3:09 am

Юличка, еще вопросик - а какая вакцина хорошая? Нам через месяц надо будет корь-краснуху-паротит делать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пчела
Пчела
Модератор
Модератор

Количество сообщений : 2869

Прививки: какие и когда? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Прививки: какие и когда?   Прививки: какие и когда? - Страница 3 EmptyСр Май 28, 2008 5:49 pm

Юлия17 пишет:
Я считаю, что прививки делать надо, потому что болезни, от которых прививаются детки гораздо страшнее, чем возможные побочные реакции. А те единичные случаи, которые приводят в пример на таких сайтах, просто ерунда по сравнению со статистикой заболеваемости и , к сожалению, смертности не привитых, а об этом там почему то умалчивают :-((( Слона из любой мухи можно сделать... Осложнения бывают всегда и везде как и несчастные случаи, так что ж мы не будем садиться в машину (автобус, поезд и т. д.), потому что может произойти ужасная авария???
А то что не делают педиатры детям, так это на их совести. И я, и мой муж - врачи и множество знакомых тоже врачей - все прививаем своих деток. Но это мое мнение!
О каких единичных случаях речь??????
Цитата :
Но реально в России шанс заболеть достаточно мал, и, чтобы воспользоваться шансом, допустим, умереть, от коклюша, надо сначала "выиграть" шанс заболеть. Такая "двойная лотерея" в математике называется "условной вероятностью". Шанс наступления такого условного события равен произведению той самой условной вероятности на вероятность наступления условия. Таким образом, нам предлагают фактически сравнить разные вероятности - условную и безусловную! Осложнения от прививок - безусловная вероятность, это - доля среди ВСЕГО (привитого) населения. А вот вероятность при болезни - условная, это доля лишь среди ЗАБОЛЕВШИХ. И чтобы их корректно сравнивать, надо домножить "коклюшную" колонку на вероятность заболеть. И если множитель окажется менее одной тысячной, прививка в итоге получается БОЛЕЕ ОПАСНОЙ чем сама болезнь. И не забудем ещё, что таблица говорит о цифрах "на 100000 прививок" (в оригинале - "доз"), а каждый привитой их получает аж четыре штуки, вчетверо увеличивая вероятность осложнений. Оценим порядок величины этой самой "вероятности заболеть".
Не думаю,что всем врвчи говорят о возможных опасностях,а когда приходят в сад-школу и делают прививки поголовно не смотря на самочувствие ребенка и разрешение от родителей!!!!?
Вернуться к началу Перейти вниз
Пчела
Пчела
Модератор
Модератор

Количество сообщений : 2869

Прививки: какие и когда? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Прививки: какие и когда?   Прививки: какие и когда? - Страница 3 EmptyСр Май 28, 2008 5:51 pm

ЛианочкаА во Франции реакцию Манту тоже измеряют ученической линейкой???
Вернуться к началу Перейти вниз
Юлия17
Юлия17
Ветеран
Ветеран

Количество сообщений : 677

Прививки: какие и когда? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Прививки: какие и когда?   Прививки: какие и когда? - Страница 3 EmptyСр Май 28, 2008 10:11 pm

Пчела
Во Франции манту вобще скорее всего не делают, так же как и БЦЖ, потому что там туберкулез практически не встречается. А у нас по всем показателям эпидемия туберкулеза. А что не устраивает в линейке? Результат манту оценивается в мм, можешь померить чем хочешь вместо линейки!
Я ни скем спорить не собираюсь, можете умножать любые показатели, и не дай Бог вам встретиться с перечисленными заболеваниями! Здоровья вашим деткам!
Марина
ПРИОРИКС производитель GlaxoSmithKline Бельгия
Вернуться к началу Перейти вниз
Лианочка
Лианочка
Элита
Элита

Количество сообщений : 2099

Прививки: какие и когда? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Прививки: какие и когда?   Прививки: какие и когда? - Страница 3 EmptyСр Май 28, 2008 10:18 pm

Наташ, я не знаю, как во Франции измеряют реакцию Манту :-((((. Нам перед тем , как поставить прививку БЦЖ в 5 мес. (здесь она необязательная, по желанию), делали тест (как объяснила педиатор, чтобы посмотреть, а не заразились ли мы уже туберкулёзом случайно). Может быть этот тест называется в России Манту? Ставили его подкожно как и в России Манту. Так вот его (этот тест)можно было мочить и через 2 дня, когда мы пришли на приём, врач просто помотрела на отметинку от теста и всё. Никаких линеек. Но... девочки, не надо сравнивать с Россией. Во Франции туберкулёз не распространён. Вот даже прививки от него отменили по всей стране. Единственно вот в Париже в некоторых районах он есть из-за большого кол-ва эммигрантов. Так что Юля права. Это таккже как с клещами. мужа укусил клещ , я всполошилась, где лаборатория по исследованию клеща!!!!! :affraid: А вот и нету такой лаборатории здесь. Клещи то не заразные. просто достали и выбросили.
Вернуться к началу Перейти вниз
АЛЁнка
АЛЁнка
Модератор
Модератор

Количество сообщений : 3641

Прививки: какие и когда? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Прививки: какие и когда?   Прививки: какие и когда? - Страница 3 EmptyСр Май 28, 2008 11:28 pm

Цитата :
ПРИОРИКС производитель GlaxoSmithKline Бельгия

Мы месяц назад делали КПК этой вакциной, очень хорошая, никаких последствий ( ни температуры, ни шишички на месте укола)
Вернуться к началу Перейти вниз
Марина
Марина
Администратор
Администратор

Количество сообщений : 4219

Прививки: какие и когда? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Прививки: какие и когда?   Прививки: какие и когда? - Страница 3 EmptyЧт Май 29, 2008 3:14 am

АЛЁнка пишет:
Цитата :
ПРИОРИКС производитель GlaxoSmithKline Бельгия

Мы месяц назад делали КПК этой вакциной, очень хорошая, никаких последствий ( ни температуры, ни шишички на месте укола)

А вы эту вакцину тоже сами покупали?
Вернуться к началу Перейти вниз
Пчела
Пчела
Модератор
Модератор

Количество сообщений : 2869

Прививки: какие и когда? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Прививки: какие и когда?   Прививки: какие и когда? - Страница 3 EmptyЧт Май 29, 2008 1:53 pm

Юлия17 У привитого ребенка норма от 5 до 17 мм,а в туб диспансер отправляют при 14мм....Утверждая,что ребенок инфицирован....И там сидишь в очереди часа 2 со всеми кто там лечится-проверяется........А ученическая линейка деревянная,которой лет уже много,вся засаленная,грязная...Валяется везде!!!!!Прям супер стерильность!!!!!!!! Лианочка у нас тоже не обязательно....типа.... Просто "доблестные " врачи-медсестры ходят по площадкам,и рассказывают,что с такими-то мамами-детьми общаться нельзя!!!!они заразные!!!!!
Вернуться к началу Перейти вниз

M@mo4ka
Элита
Элита

Количество сообщений : 2340

Прививки: какие и когда? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Прививки: какие и когда?   Прививки: какие и когда? - Страница 3 EmptyЧт Май 29, 2008 3:10 pm

Пчела
cуществует такое понятие, как "вираж туберкулиновой пробы", это если в прошлом году Манту была маленькая (ну, допустим, 4 мм), а в этот раз, например, 14 мм. Это значит, что ребёнок инфицировался бактериями туберкулёза (99% НАШЕГО населения инфицированы). В таком случае, действительно, ребенка направляют к фтизиатру (врачу, который лечит туберкулёз) и, скорее всего, назначают лечение. Так что действия врачей оправданы. Очередь, конечно, это очень неприятно, но ведь можно как-то договориться с врачом на опред. время, прийти к началу его смены...В общем, выход найти реально. Конечно, я согласна, что больница эта не из приятных.
А линейку ведь не к открытой ране прикладывают...

Цитата :
Просто "доблестные " врачи-медсестры ходят по площадкам,и рассказывают,что с такими-то мамами-детьми общаться нельзя!!!!они заразные!!!!!
Это с Вами подобное было? Или откуда такая информация?
Вернуться к началу Перейти вниз
Пчела
Пчела
Модератор
Модератор

Количество сообщений : 2869

Прививки: какие и когда? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Прививки: какие и когда?   Прививки: какие и когда? - Страница 3 EmptyЧт Май 29, 2008 6:01 pm

Цитата :
Это с Вами подобное было? Или откуда такая информация?
Это у нас происходит......И мне лично врачи такое говорили,когда мелкий только родился,я была "предупрежденна" обо всех мамочках в округе..............
Цитата :
А линейку ведь не к открытой ране прикладывают...
Но ведь есть специально обученные,пластиковые,одноразовые....почему бы их не использовать....Они же используют одноразовые перчатки,а не для мытья посуды-полов....???
Вернуться к началу Перейти вниз
АЛЁнка
АЛЁнка
Модератор
Модератор

Количество сообщений : 3641

Прививки: какие и когда? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Прививки: какие и когда?   Прививки: какие и когда? - Страница 3 EmptyЧт Май 29, 2008 6:10 pm

Марина пишет:

А вы эту вакцину тоже сами покупали?

Нет , не покупали, делали в поликлинике.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Прививки: какие и когда?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 3 из 5 На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий

Права доступа к этому форуму: Вы не можете отвечать на сообщения
ТВОЙ МАЛЫШ :: Все о детях. Или Трудно быть мамой :: Здоровье ребенка -
Создать форум | ©phpBB | Бесплатный форум поддержки | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения