ТВОЙ МАЛЫШ
Добро пожаловать на форум "Твой малыш"! Войдите или зарегистрируйтесь.
ТВОЙ МАЛЫШ
Добро пожаловать на форум "Твой малыш"! Войдите или зарегистрируйтесь.
ТВОЙ МАЛЫШ
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

ТВОЙ МАЛЫШ


 
ФорумпорталПоследние изображенияПоискРегистрацияВход

Поделиться  | 
 

 Запоры при беременности

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2
Автор Сообщение
Апрелюшка
Апрелюшка
Мега Элита
Мега Элита

Количество сообщений : 3206

Запоры при беременности - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Запоры при беременности   Запоры при беременности - Страница 2 EmptyВс Янв 13, 2008 3:17 pm

Первое сообщение в теме :

Одной из типичных проблем, с которыми сталкиваются беременные - трудности с опорожнением кишечника (попросту говоря, запоры). На запоры жалуются две трети женщин во время беременности и каждая третья после родов.
как вы боролись?
Вернуться к началу Перейти вниз

Автор Сообщение

Hanna
Гость
Гость

Количество сообщений : 28

Запоры при беременности - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Запоры при беременности   Запоры при беременности - Страница 2 EmptyЧт Окт 20, 2011 5:26 am

Попробуйте на тощак выпивать по столовой ложке оливкового масла,но в течении дня пейте очень много воды-1.5 -2 литра
Вернуться к началу Перейти вниз

Кенгуру
Гость
Гость

Количество сообщений : 24

Запоры при беременности - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Запоры при беременности   Запоры при беременности - Страница 2 EmptyВс Ноя 27, 2011 1:42 pm

Хорошо, что сейчас есть такой препарат как дюфалак. В его составе вообще нет химии, действительно как лактулоза идет. Мне его подсказала врач, когда я лежала на поддержке. Нужно пить по утрам хотябы 1 раз в 2 дня. Помогает хорошо, а главное он нормализует работу кишечника, не вызывая " растройств". А еще не стоит забывать про старую, добрую свеклу! Просто нужно включить ее в ежедневный рацион.
Вернуться к началу Перейти вниз
Mushka
Mushka
Гость
Гость

Количество сообщений : 27

Запоры при беременности - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Запоры при беременности   Запоры при беременности - Страница 2 EmptyВт Дек 06, 2011 3:30 am

Falina пишет:
Я ела 1.5 -2 столовые ложки отрубей овсянных,стул был хорошим. Вообще овсянка нормализует любой стул, включая жидкий.
А в каком виде вы отруби ели? Я кипятком заваривать попробовала - беее. А сейчас с кефиром размешиваю, утром и вечером по ложке в биобаланс добавляю - лучше гораздо, даже вкусно, да плюс к тому ведь кефир и сам по себе полезный. С моим жкт гораздо лучше сейчас. Как бы ещё отруби приспособиться есть, может есть варианты?
Вернуться к началу Перейти вниз
Марина
Марина
Администратор
Администратор

Количество сообщений : 4219

Запоры при беременности - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Запоры при беременности   Запоры при беременности - Страница 2 EmptyСр Дек 07, 2011 4:18 am

Отруби можно еще смешивать с супом и вообще с любой жидкостью.
Вернуться к началу Перейти вниз
Hanna
Hanna
Гость
Гость

Количество сообщений : 28

Запоры при беременности - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Запоры при беременности   Запоры при беременности - Страница 2 EmptyСр Янв 11, 2012 7:58 am

Я после 2х курсов антибиотиков страдала запорами - так просидела примерно 1.5 мес на активии, чередуя ее с народными способами - легче и лучше стало однозначно, ещё варила свеклу регулярно) попробуйте...
Вернуться к началу Перейти вниз
Марина
Марина
Администратор
Администратор

Количество сообщений : 4219

Запоры при беременности - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Запоры при беременности   Запоры при беременности - Страница 2 EmptyЧт Янв 12, 2012 1:59 am

Hanna, а какие народные способы Вы использовали?
Вернуться к началу Перейти вниз
Hanna
Hanna
Гость
Гость

Количество сообщений : 28

Запоры при беременности - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Запоры при беременности   Запоры при беременности - Страница 2 EmptyПт Янв 13, 2012 9:28 am

Народными средствами - черносливом и вареной свеклой) Помагает вот такой салатик, который можно кушать в зависимости от того, как ваш желудок воспринимаеет овощи лучше. Либо овощи вареные, либо сырые. А именно - свекла, морковь, белокачанная капуста натираются и добавляется чернослив. Заправляется оливковым маслом. Это вкусно и полезно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Mushka
Mushka
Гость
Гость

Количество сообщений : 27

Запоры при беременности - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Запоры при беременности   Запоры при беременности - Страница 2 EmptyПн Апр 16, 2012 2:14 am

Ага, такой салатик особенно сейчас, весной, полезный. Только действительно важно чем заправить, а то многие майонез добавляют, а потом пользу ждут - так её точно не будет. Вот оливковое масло - другое дело, ещё мне нравится йогурт греческий био баланс в качестве заправки использовать - очень диетическое полезное блюдо получается.
Hanna пишет:
Отруби можно еще смешивать с супом и вообще с любой жидкостью.
Спасибо, так сейчас и делаю - в овощной супец ложку-другую добавляю, даже вкусно))).
Вернуться к началу Перейти вниз

Лелик Анаболик
Гость
Гость

Количество сообщений : 29

Запоры при беременности - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Запоры при беременности   Запоры при беременности - Страница 2 EmptyВс Июл 01, 2012 10:45 pm

Не представляю салат с био-балансом :) Для меня это скорее диетический десерт
Вернуться к началу Перейти вниз
XaMama
XaMama
Участник
Участник

Количество сообщений : 157

Запоры при беременности - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Запоры при беременности   Запоры при беременности - Страница 2 EmptyЧт Июл 05, 2012 8:30 pm

Я ела при запорах чернослив и запивала его кефиром. Все запоры прошибает на раз два, чес слово. Но таблетки не пила никакие вообще.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Запоры при беременности

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 2 На страницу : Предыдущий  1, 2

Права доступа к этому форуму: Вы не можете отвечать на сообщения
ТВОЙ МАЛЫШ :: БЕРЕМЕННОСТЬ :: Здоровая и красивая мама -
Создать форум | ©phpBB | Бесплатный форум поддержки | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения