ТВОЙ МАЛЫШ
Добро пожаловать на форум "Твой малыш"! Войдите или зарегистрируйтесь.
ТВОЙ МАЛЫШ
Добро пожаловать на форум "Твой малыш"! Войдите или зарегистрируйтесь.
ТВОЙ МАЛЫШ
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

ТВОЙ МАЛЫШ


 
ФорумпорталПоследние изображенияПоискРегистрацияВход

Поделиться  | 
 

 Крик души.

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4
Автор Сообщение
Апрелюшка
Апрелюшка
Мега Элита
Мега Элита

Количество сообщений : 3206

Крик души. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Крик души.   Крик души. - Страница 4 EmptyЧт Окт 30, 2008 8:51 pm

Первое сообщение в теме :

Девочки столкнулись мы с такой проблемой.
Мы пошли в садик. Успели отходить в него 2 дня, на второй день ребёнок без признаков заболевания легла спать. Через час доча начинает плакать во сне и с трудом заглатывать воздух, при этом издавать очень страшные гортанные звуки ( похожие на лай обозлённой охрипший собаки).
Мое первое действие (наверное как любой другой мамы) сразу взяла ребёнка к себе и с бешено бившимся сердцем не зная, что делать пыталась успокоить ребёнка, а другой рукой набрала номер неотложки.
Время до приезда неотложки очень медленно шло и я была уже на нервном срыве и сидела ревела в обнимку с Кристиной и не знала как помочь. Хотя машинально открыла форточку и поставила тазик с кипятком перед нами.
Приехали врачи посмотрели, Диагноз ЛОЖНЫЙ КРУП.
Собирайтесь в больницу и чем быстрей тем лучше, а то ребенок задохнется от нехватки воздуха, я как башенная начинаю скидывать в пакет вещи даже не понимала, что вещи беру из корзины для грязного белья. Это я заметила тока на следующий день уже в больнице. вкололи нам какой-то укол и отвезли нас в инфекционную больницу.
Прием в больницу занял 1 часа, пока нас осмотрели, оформили и определили в какое отделения положить время уже было 1 час ночи.
Определили нас в бокс на 2-х пациентов, мы были первыми. Нам хотели сделать ингаляцию сразу, но Кристина испугалась аппарата и кричала так, что опять начала задыхаться, а мед. сестры ее не отпускали, Я не выдержали и забрала ее в бок сказала, что сама сделаю ингаляцию, когда ребёнок уснет. Когда Кристина уснула я ее отнесла и про ингалировала спящий и так всю ночь и след деньходила каждые 2 часа на инголяцию.
За день нам сняли этот стеноз и готовили на выписку через 1 день, так не тут-то было напасти не закончились, а только начинались.
К вечеру второго дня в больнице у нас поднимается температура начинается насморк и ребенок все время теребит ушко и говорит больно.
На утро следующего дня говорю про это врачу она направляет нас к лору и лор подтверждает нам Катаральный отит. Сразу начинают колоть антибиотики. Ребенок начинает от всего отказыватся Еды, питья с ревом встречает всех заходившихся врачей.
Нас кололи 5 дней, за это время вынесли ко всем чертят кишечную флору, которая и без того хромала.
Ребенок худел на глазах, за все время прибывания мы потеряли там 1 кг. Начинается лечения жидкого стула вызванного антибиотиками. Вот вроде и домой скоро ребенок пошёл на улучшения Не смотря, на то что ничего не ест. У нее стабилизируется стул, появился блеск в глазах. И...... И все по новому потекли сопли и начинался кашель Плачет
И за ново капание в нос и все остальное......... Но вот настал тот день когда нас выписали Мы ушли домой востанавливать флору и пытаться набрать потерявший вес.
И тут опять испытания для нас не закончились Крик души. - Страница 4 457893
Сегодня ночью у Кристины опять началось затруднено дыхание и страшный гортанный звук. Крик души. - Страница 4 457893
Чуть позже поднялась температура до 39.
Вот сейчас жду врача, каждые пол часа мерию температуру.
И ингалирую (пошла сегодня купила инголятор отдала 2400) понимаю, что дорого и на последние деньги (хорошо, что з/п мужа скоро)Но лучше путь будет и я смогу оказать первую помощь ребенку до приезда врачей.
Пишу вам, а в горле ком и на глазах слезы, Девочки как это страшно когда ребеноку трудно дышать, а ты не чем помочь не можешь.
Вернуться к началу Перейти вниз

Автор Сообщение

Алина
Модератор
Модератор

Количество сообщений : 3181

Крик души. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Крик души.   Крик души. - Страница 4 EmptyВс Ноя 30, 2008 11:25 pm

Ну вот, мы опять заболели после недельного похода в сад: насморк, уже 37.2 и неизвестность впереди. Нету больше сил, когда же это закончится???? Плачет
Вернуться к началу Перейти вниз

Дарьюшка
Элита
Элита

Количество сообщений : 1683

Крик души. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Крик души.   Крик души. - Страница 4 EmptyПн Дек 01, 2008 12:20 am

Алина пока ребенок ходит в детский сад так будет!Я все удивляюсь,приходишь за ребенком в садик а там детки и кашлюют и под носом ручей!Где уж тут не заболеть!
Вернуться к началу Перейти вниз
Мама Полинки...
Мама Полинки...
Мега Элита
Мега Элита

Количество сообщений : 3319

Крик души. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Крик души.   Крик души. - Страница 4 EmptyПн Дек 01, 2008 12:42 am

Ой, Лиля, как обидно!!! Может, проще убрать все опасное из нижних ящиков? У меня именно так и получилось.. На кухне так вообще караул. Из 5 выдвижных ящиков только 1 мой с ложками/вилками, а остальные набиты Полинкиными вещами: игрушки, бумажки, книжки... Только вот уже она начала дотягиваться до верхнего, висит на нем и ручки тянет...

Алина, держись!!! Да, с садиком вот так... Крик души. - Страница 4 1242
Вернуться к началу Перейти вниз
Тита
Тита
Модератор
Модератор

Количество сообщений : 2222

Крик души. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Крик души.   Крик души. - Страница 4 EmptyПн Дек 01, 2008 3:36 am

Алина, держись!!!! Выздоравливайте!!!!!
Лиля У нас блокаторы на дверцы сразу полетели, тоже в миг стянул. Даже блокировку на розетках пытался вытащить, один раз получилось. Детки смышленые растут!!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Лианочка
Лианочка
Элита
Элита

Количество сообщений : 2099

Крик души. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Крик души.   Крик души. - Страница 4 EmptyПн Дек 01, 2008 3:47 am

Да. Алин, у меня Яна тоже всё время в садике болела. 2 недели ходим в садик, 2 недели на больничном :-(
Вернуться к началу Перейти вниз
кариглазка
кариглазка
Мега Элита
Мега Элита

Количество сообщений : 3171

Крик души. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Крик души.   Крик души. - Страница 4 EmptyПн Дек 01, 2008 3:54 am

Алина выздоравливайте скорее!!! Сама как вспомню первые месяца в саду, в дрожь бросает.... первые 4 месяца с больничных не вылезали Крик души. - Страница 4 403650 Зато сейчас (ттт) проблем нет, болеем, но редко

Лианочка, я даже и не пыталась тратить деньги на супер-пупер штучки, типа блокиратора на двери Крик души. - Страница 4 11267 использовала старый проверенный метод - все завязывала на веревочки))) помогает здорово, конечно все равно все из шкафов выкидывалось, но вина была моя, я забывала веревочки завязывать Согласен
Вернуться к началу Перейти вниз
Лианочка
Лианочка
Элита
Элита

Количество сообщений : 2099

Крик души. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Крик души.   Крик души. - Страница 4 EmptyПн Дек 01, 2008 7:12 am

Вик, да ты правильно и делала! Верёвочки то оказались надёжнее всяких блокаторов. И мебель от них не портится, да и ребёнку есть чем заняться, пытаться эти верёвочки распутывать ;-) Я уже тоже про них подумываю.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дарьюшка
Дарьюшка
Элита
Элита

Количество сообщений : 1683

Крик души. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Крик души.   Крик души. - Страница 4 EmptyПн Дек 01, 2008 3:16 pm

ага льшь бы самим потом эти веревочки распутать ато будем с детками сидеть на пару!
Вернуться к началу Перейти вниз
Алина
Алина
Модератор
Модератор

Количество сообщений : 3181

Крик души. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Крик души.   Крик души. - Страница 4 EmptyПн Дек 01, 2008 4:02 pm

Мама Полинки..., Тита, Лианочка, Ведьмочка большое спасибо за поддержку, она мне сейчас оооочень нужна.
Вернуться к началу Перейти вниз
Апрелюшка
Апрелюшка
Мега Элита
Мега Элита

Количество сообщений : 3206

Крик души. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Крик души.   Крик души. - Страница 4 EmptyВт Дек 02, 2008 10:42 pm

Алина вам поправляться быстрей. @@@@@@@@@@@@@@@@@@@
И мы тоже опять болеем 2 дня отходи в сад и к вечеру второго дня рвота, на утро сопли не повела в сад, а к вечеру сильный кашель. с врачей потребовала направления на анализы, и еще хочу к гемеопату сводить.
Вернуться к началу Перейти вниз
Алина
Алина
Модератор
Модератор

Количество сообщений : 3181

Крик души. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Крик души.   Крик души. - Страница 4 EmptyВт Дек 02, 2008 11:54 pm

Фея и вы поправляйтесь. Ох уж этот сад, одни выражения, слов нет
Вернуться к началу Перейти вниз

Королек
Элита
Элита

Количество сообщений : 1969

Крик души. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Крик души.   Крик души. - Страница 4 EmptyСр Дек 03, 2008 2:38 am

Алина пишет:
Ох уж этот сад, одни выражения, слов нет

Согласна полностью. Я уже устала лечить мелкого, да и не только его, вся семья по цепочке заболевает иногда.
Я на декабрь оформляю его в санаторий. Договорилась на ночь домой забирать (оставлять жалко). Надеюсь получше будет потом. Незнаю как он отнесется к новой обстановке, и новым людям. С понедельника поведу, посмотрим.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дарьюшка
Дарьюшка
Элита
Элита

Количество сообщений : 1683

Крик души. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Крик души.   Крик души. - Страница 4 EmptyСр Дек 03, 2008 1:14 pm

Королек пишет:
Алина пишет:
Ох уж этот сад, одни выражения, слов нет


Я на декабрь оформляю его в санаторий. Договорилась на ночь домой забирать (оставлять жалко). Надеюсь получше будет потом. Незнаю как он отнесется к новой обстановке, и новым людям. С понедельника поведу, посмотрим.

удачи!
Вернуться к началу Перейти вниз
Lenushka
Lenushka
Старожил
Старожил

Количество сообщений : 1070

Крик души. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Крик души.   Крик души. - Страница 4 EmptyВт Дек 16, 2008 7:01 pm

Девочки я по поводу ингалятора хочу сказать. мы тоже мучаемся ларинготрахеитом. Тоже купили ингалятор, участковая сказала при любом подозрении на болезнь ингалировать. Потом как-то попали к другой врачихе, та наоборот сторго запретила и сказала, что только по назначению врача , иначе у ребенка может быть привыкание и он без ингалятора дышать не сможет.
А по поводу болезней в садике - может конечно не сюда писать надо, но мы ходим в бассенй уже 5 месяц. Девочки, ни соплей, ни простуды. Если и болеем то этим долбанным ларинготрахеитом. Пару дней ингаляции делаем и опять как огурчики. Так что бассейн очень даже рекомендую.
Вернуться к началу Перейти вниз
Dina
Dina
Элита
Элита

Количество сообщений : 2813

Крик души. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Крик души.   Крик души. - Страница 4 EmptyВт Янв 06, 2009 6:10 am

Ой, девочки, у нас очередная проблема. Синуля начал ходить (и бегать тоже) на ципочках. Не понятно от чего. Ходунков у нас никогда не было.
Вот, проделали один курс массажа, но результата пока никакого. Массажистка говорит, что работы еще очень много Крик души. - Страница 4 1242
Вернуться к началу Перейти вниз

juli
Частый гость
Частый гость

Количество сообщений : 59

Крик души. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Крик души.   Крик души. - Страница 4 EmptyВт Янв 06, 2009 6:10 pm

Dina!
А вам ничего не говорили про повышенный тонус мышц?
Вообще это серьезно.Обязательно нужно лечить совместно с невропатологом.он то что говорит?
У моего сына тоже так было, если до 1.5 лет упустишь, то потом очень сложно лечить.Мы делали массаж каждые два месяца, плавание (физкультура в бассейне).Я знаю еще нужно обязательно ходить только в жестких ботиночках (высокие на шнуровке, чтобы ногу держали).Нас вообще пугали, что ребенок инвлидом будет и ничего, здоровенький вырос, все нормально стало.А массажиста лучше хорошего нанять. Лучшие те, которые с большим стажем или работают в неврологической больнице.
Вернуться к началу Перейти вниз

juli
Частый гость
Частый гость

Количество сообщений : 59

Крик души. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Крик души.   Крик души. - Страница 4 EmptyВт Янв 06, 2009 6:22 pm

АЛИНА, КОРОЛЕК, девочки, а я своего сына так не смогла водить в сад.Приведу - через неделю температура, месяц лечу...Потом опять и так два года.Потом бросила и стала дома с ним сидеть.Пробовала раз шесть точно водить и каждый раз он заболевал там, говорят они окна специально открывают, чтоб детей меньше ходило.Я уже и воспитательнице доплачивала, не помогало.А когда не ходили в сад - все замечательно, не болел.
Начиналось все с горла или насморка, да так, что даже несколько раз задыхался ночью и скорую вызывали.Ингалятор вещь хорошая , но они разные бывают.Я имею в виду тот, который солевой водой заправляется и можно в него добавлять лекарства разные от кашля, например.
Очень переживала,как пойдет в школу, а он за два года ни разу не заболел, все в классе по несколько раз , а он нормально, ттт.

Всем желаю поскорее поправиться!!!!
Здоровья вам и вашим деткам, с Рождеством!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Лия
Лия
Гость
Гость

Количество сообщений : 8

Крик души. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Крик души.   Крик души. - Страница 4 EmptyВт Янв 06, 2009 7:38 pm

Lenushka, согласна с тобой по поводу плаванья!
Я всех своих девушек до 5 месяцев водила в басеин. Более продолжительных занятий не получалось в связи с экономическими ограничениями. У нас один получасовой урок стоит 20дол. Крик души. - Страница 4 509614
Вернуться к началу Перейти вниз
Dina
Dina
Элита
Элита

Количество сообщений : 2813

Крик души. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Крик души.   Крик души. - Страница 4 EmptyВт Янв 06, 2009 8:34 pm

juli пишет:
Dina!
А вам ничего не говорили про повышенный тонус мышц?
Вообще это серьезно.Обязательно нужно лечить совместно с невропатологом.он то что говорит?

Юлия, у нас проблемы с ножками постоянно. Вначале был гипертонус, мы массажами расслабляли. Затем вальвусные стопы мы массажем укрепляли. Теперь вот это...
Невропатолог говорит, что это не к нему - это ортопедия.

Цитата :
если до 1.5 лет упустишь, то потом очень сложно лечить.
Началось это у нас, где-то месяца два назад. А это уже после 1,5 лет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Aneka
Aneka
Участник
Участник

Количество сообщений : 152

Крик души. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Крик души.   Крик души. - Страница 4 EmptyВт Янв 06, 2009 10:23 pm

девченки вот читаю про ваших малышей аж не по себе нет ничего худшего если детки наши болеют. я вот хотела вам про один рецепт народный рассказать очень хорошо кашель снимает: берете черную редьку срезаете внизу немного а вверху небольшое углубление делаете, в это углубление мед кладете и ставите редьку в стакан или в др посуду чтоб сок с редьки стекал и этот сок даете перед едой (не знаю может знаете про это ну а вдруг кто не знает )
Вернуться к началу Перейти вниз
Aneka
Aneka
Участник
Участник

Количество сообщений : 152

Крик души. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Крик души.   Крик души. - Страница 4 EmptyВт Янв 06, 2009 10:24 pm

ВСЕМ БОЛЕЮЩИМ ДЕТКАМ ВЫЗДОРАВЛЕНИЯ И КРЕПКОГО ЗДОРОВЬЯ, А МАМАМ ТЕРПЕНИЯ!!!!
Вернуться к началу Перейти вниз

juli
Частый гость
Частый гость

Количество сообщений : 59

Крик души. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Крик души.   Крик души. - Страница 4 EmptyЧт Янв 08, 2009 3:56 am

Dina, мне кажется это неврология.Нужно чтобы несколько врачей дали консультацию, один может и ошибаться.Я с сыном ложилась в неврологическую больницу на месяц.Там очень жесткий массаж, плавание, но зато и результат очень хороший.Еще хорошо помогает иглоукалывание.Не хочу тебя пугать, просто сделай все что можно.Держись, не волнуйся, все будет хорошо!
Вернуться к началу Перейти вниз
Dina
Dina
Элита
Элита

Количество сообщений : 2813

Крик души. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Крик души.   Крик души. - Страница 4 EmptyЧт Янв 08, 2009 5:53 am

juli пишет:
.Держись, не волнуйся, все будет хорошо!

Стараюсь не волноваться.
Вот закончаться праздники, пойдем консультироваться еще с врачами.
Спасибо за поддержку!
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Крик души.

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 4 из 4 На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4

Права доступа к этому форуму: Вы не можете отвечать на сообщения
ТВОЙ МАЛЫШ :: Все о детях. Или Трудно быть мамой :: Здоровье ребенка -
Бесплатные форумы | ©phpBB | Бесплатный форум поддержки | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения