ТВОЙ МАЛЫШ
Добро пожаловать на форум "Твой малыш"! Войдите или зарегистрируйтесь.
ТВОЙ МАЛЫШ
Добро пожаловать на форум "Твой малыш"! Войдите или зарегистрируйтесь.
ТВОЙ МАЛЫШ
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

ТВОЙ МАЛЫШ


 
ФорумпорталПоследние изображенияПоискРегистрацияВход

Поделиться  | 
 

 АКДС

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3  Следующий
Автор Сообщение
АлёнкА
АлёнкА
Ветеран
Ветеран

Количество сообщений : 749

АКДС - Страница 2 Vide
СообщениеТема: АКДС   АКДС - Страница 2 EmptyЧт Ноя 20, 2008 8:55 pm

Первое сообщение в теме :

Девочки, помогите пожалуйста! Максимке два дня назад (18 ноября) сделали прививку АКДС и еще от полиомелита. Вечером после прививки мы поставили свечку Эффералгана. На следующее утро у ребенка заболела нога. Он очень сильно плакал, ни ходить, ни сгибать ножку он немог. Дали (как сказала врач) 1/3 таблетки супрастина и пол дозы нурофена. Вроде немного прошло (перестал плакать), но все-равно хромает. Сегодня уже второй день, температуры вообще небыло, а вот хромает досих пор. И ножку больно сгибать. Еще у него на месте прививки маленькое покраснение (где-то 2*2мм), еще маленькая шишечка выступает над поверхностью кожи где-то на 1 мм. И на самом верху капелька гноя. Надеюсь понятно объяснила.
Такое у кого нибудь было? Это нормально?
Вернуться к началу Перейти вниз

Автор Сообщение

M@mo4ka
Элита
Элита

Количество сообщений : 2340

АКДС - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: АКДС   АКДС - Страница 2 EmptyПн Ноя 24, 2008 1:34 am

Чем дальше читаю о прививках, тем больше сомневаюсь в том, буду ли я прививать второго ребёнка...
АКДС, действительно, самая опасная из всех прививок. Самый агрессивный в ней коклюшный компонент, на который обычно больше всего осложнений.
Ослабленным деткам и деткам-аллергикам часто вводят эту вакцину, но без коклюшного компонента.
Кстати, есть бельгийская вакцина, называется Инфанринкс, в её составе нет таких консервантов, как ртуть, поэтому она наиболее безопасна. Эту вакцину родители покупают сами (не знаю точно, вре около 50-60$ стоит), хотя в некоторых поликлиниках её могут сделать и бесплатно (т.е. она есть в наличии, но о ней молчат, наверное, чтобы сэкономить для аллергиков).

Мы прививаемся обычной вакциной (просто когда делали первую, я не знала ещё о Инфанринксе). Конечно, страшно очень за ребёнка. И делать страшно, и не делать ещё страшней (все-таки с этими болезнями лучше не шутить).
Вернуться к началу Перейти вниз

АлёнкА
Ветеран
Ветеран

Количество сообщений : 749

АКДС - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: АКДС   АКДС - Страница 2 EmptyПн Ноя 24, 2008 1:48 am

Мы первые две прививки ставили Инфанриксом, она нам шла бесплатно, т.к. мы недоношенные были. А так она у нас стоит 800 руб. После нее у Макса вообще ничего небыло.
А коклюшный компонент и правда самый вредный. Он очень влияет на мозг и нервную систему, которая у нас итак никакая.
Вернуться к началу Перейти вниз

Bulka
Гость
Гость

Количество сообщений : 22

АКДС - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: АКДС   АКДС - Страница 2 EmptyЧт Дек 04, 2008 9:39 pm

Вот это да? нам тоже предстоит прививка эта. еще врач хочет и от какойто гемофильной инфекции привить. кто-то слышал про гемофильную инфекцию? он говорит что в поликлиниках делают прививку старрой вакциной, а у него типа французская и ничего страшного. но я сомневаюсь :(
Вернуться к началу Перейти вниз
ASY
ASY
Ветеран
Ветеран

Количество сообщений : 967

АКДС - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: АКДС   АКДС - Страница 2 EmptyСр Дек 17, 2008 7:03 pm

Мы недавно делали от гепатита вторую, 1 от полиомелита и АКДС (тоже иностранного производства), малая конечно поорала, но когда положила в коляску и пошли домой, то в момент уснула, дома немного покапризничала и заснула, но вечером началось что-то!!!!!!!!!!!!!!! она орала во всю глотку, нескончаемая истерика, вся мокрая, вспотела...сразу померяли температуру-37....в общем минут 30-40 она визжала, как резаная, потом еще столько же просто плакала, ели успокоилась...
через 45 дней делать вторую...не уверена, что будем делать
Вернуться к началу Перейти вниз
Юлия17
Юлия17
Ветеран
Ветеран

Количество сообщений : 677

АКДС - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: АКДС   АКДС - Страница 2 EmptyЧт Дек 18, 2008 12:26 am

Мы делали все прививки Инфанриксом-гекса, а потом Приориксом (это АКДС и полиомиелит) тот же производитель. Температуры никогда не было, только после самой первой был немного вялый. Жаропонижающие и антигистаминные не давала, не до ни после прививки. Инфанрикс покупали сами по 250гр(50долларов), Приорикс кололи бесплатно всем детям.
Вернуться к началу Перейти вниз
АлёнкА
АлёнкА
Ветеран
Ветеран

Количество сообщений : 749

АКДС - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: АКДС   АКДС - Страница 2 EmptyЧт Дек 18, 2008 5:47 pm

Нам тоже приорикс бесплатно кололи. Сегодня сделали прививку гипатит А. Иначе в садик бы невзяли.
Вернуться к началу Перейти вниз
Inna
Inna
Частый гость
Частый гость

Количество сообщений : 35

АКДС - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: АКДС   АКДС - Страница 2 EmptyСб Дек 20, 2008 2:49 pm

девочки лично я знаю малыша которому в роддоме сделали БЦЖ , а потом он в годик пошел и сломал обе ноги, они раскрошились. Врачи сказали , что это костный туберкулез- последствия прививки. А сколько деток после АКДС становятся умственно отсталыми? Моя мама много лежала со мной по больницам и насмотрелась на таких деток, а ведь они были нормальными до прививки. Я как то врачу об этом сказала, а он сказал, что это бывает не у всех. Я понимаю, что не у всех, но зачем рисковать? А насчет бесплодия- моему мужу делали все прививки, и все равно он болел и краснухой и корью и свинкой и у него трое детей! Я знаю мальчиков которые болели свинкой и дети у них есть, главное чтоб они переболели до начала полового созревания. А вот ПРИВИВКУ от свинки делать мальчикам нельзя, это приводит к бесплодию. Насчет столбняка- если ребенок сильно поранился- бегите в больницу и делайте противостолбнячную сыворотку.

Если ребенок переболел детской болезнью, у него вырабатывается пожизненный иммунитет, а после прививки иммунитет временный, и ребенок все равно заболеет. Короче я против прививок. Туда ведь ртуть добавляют, даже одно это должно настораживать!
Вернуться к началу Перейти вниз
ASY
ASY
Ветеран
Ветеран

Количество сообщений : 967

АКДС - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: АКДС   АКДС - Страница 2 EmptyСр Фев 11, 2009 1:08 am

прочитала сегодня в новостях http://news.mail.ru/incident/2360229/et Обморок нам уже 2 АКДС сделали...на 3 как-то страшно идти теперь...
Вернуться к началу Перейти вниз

M@mo4ka
Элита
Элита

Количество сообщений : 2340

АКДС - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: АКДС   АКДС - Страница 2 EmptyСр Фев 11, 2009 1:21 am

Саша, понимаешь, всё очень относительно АКДС - Страница 2 577881
По правилам, минут 20 после прививки нужно ещё находиться в поликлинике, т.к. всегда есть вероятность аллергической реакции на вакцину АКДС - Страница 2 1242 И через 20 минут показаться медработнику, чтобы он оценил реакцию. Видимо, этот пунктик нарушили ((( Страшно, конечно АКДС - Страница 2 1242
Вернуться к началу Перейти вниз
ASY
ASY
Ветеран
Ветеран

Количество сообщений : 967

АКДС - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: АКДС   АКДС - Страница 2 EmptyСр Фев 11, 2009 2:10 am

M@mo4ka, я понимаю, что это всё индивидуально, слава Богу 2 АКДС у нас нормально прошла (первая сложнее) и кстати, нам тоже не говорили, что в поликлинике нужно быть 20 минут и потом еще врачу показываться после прививкиАКДС - Страница 2 324300
Вернуться к началу Перейти вниз
Танюсик
Танюсик
Ветеран
Ветеран

Количество сообщений : 743

АКДС - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: АКДС   АКДС - Страница 2 EmptyСр Фев 11, 2009 3:55 am

Всякое бывает, я не знала, что АКДС можно комбинировать с другими прививками, первый раз такое слышу! Конечно это кошмарная история!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Танюсик
Танюсик
Ветеран
Ветеран

Количество сообщений : 743

АКДС - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: АКДС   АКДС - Страница 2 EmptyСр Фев 11, 2009 3:58 am

Я знаю, что после прививки полиэмиелита один мальчик впал в кому, а теперь не ходит и не говорит, а ему всего 2 годика. Казалось бы безобидные капельки, а вот оно как вышло! Теперь перед прививкой думаешь только о негативе!
Вернуться к началу Перейти вниз

M@mo4ka
Элита
Элита

Количество сообщений : 2340

АКДС - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: АКДС   АКДС - Страница 2 EmptyСр Фев 11, 2009 4:26 am

ASY пишет:
M@mo4ka, я понимаю, что это всё индивидуально, слава Богу 2 АКДС у нас нормально прошла (первая сложнее) и кстати, нам тоже не говорили, что в поликлинике нужно быть 20 минут и потом еще врачу показываться после прививкиАКДС - Страница 2 324300

да? странно АКДС - Страница 2 324300
Мы исправно ждем хотя бы 125 минут, а потом показываемся в прививочную Согласен


Вообще, я сама этих прививок боюсь. нам через месяц АКДС опять делать Обморок
Вернуться к началу Перейти вниз
Lenushka
Lenushka
Старожил
Старожил

Количество сообщений : 1070

АКДС - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: АКДС   АКДС - Страница 2 EmptyСр Фев 11, 2009 2:00 pm

А у нас в городе был случай - когда ребенку сделали такую прививку - у него ножки отнялись... Страшно... Я вот и думаю, мы сейчас уже ходим в садик и скорее всего я уже буду отказыватся от любых прививок. Только вот кто-то сказал, что если начали делать , то продолжать надо. Как правильно поступить, подскажите.
Вернуться к началу Перейти вниз
ASY
ASY
Ветеран
Ветеран

Количество сообщений : 967

АКДС - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: АКДС   АКДС - Страница 2 EmptyСр Фев 11, 2009 2:38 pm

Танюсик пишет:
я не знала, что АКДС можно комбинировать с другими прививками, первый раз такое слышу!
Не знаю можно ли,но комбинируют, нам в 3 мес тоже сразу 3 шт. делали - АКДС, полиомелит и от гепатита, бедный ребенок!!! Обморок
Вернуться к началу Перейти вниз
ASY
ASY
Ветеран
Ветеран

Количество сообщений : 967

АКДС - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: АКДС   АКДС - Страница 2 EmptyСр Фев 11, 2009 2:42 pm

M@mo4ka пишет:
Вообще, я сама этих прививок боюсь. нам через месяц АКДС опять делать Обморок
вот и нам тоже...страшно... АКДС - Страница 2 1242
Вернуться к началу Перейти вниз
Dina
Dina
Элита
Элита

Количество сообщений : 2813

АКДС - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: АКДС   АКДС - Страница 2 EmptyСр Фев 11, 2009 6:03 pm

У нас тоже, никто никому не говорил, что нужно ждать 20 минут. Все всегда после прививки разбегаются по домам. Я первый раз такое услышала...
Вернуться к началу Перейти вниз
Тита
Тита
Модератор
Модератор

Количество сообщений : 2222

АКДС - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: АКДС   АКДС - Страница 2 EmptyСр Фев 11, 2009 7:04 pm

Это просто кошмар!!!!! И от чего все таки умер ребенок не скажут, у них сейчас уже хорошая отговорка - младенческая внезапная смерть. Тут не давно смотрела передачу, так вот сказали, что нашим детям делают прививки которые не прошли исследований, нужно покупать самим прививки которые сделаны во Франции. На сколько это верно не знаю. У нас все прививки сделаны.
Вернуться к началу Перейти вниз
Lenushka
Lenushka
Старожил
Старожил

Количество сообщений : 1070

АКДС - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: АКДС   АКДС - Страница 2 EmptyВс Фев 15, 2009 3:42 pm

Кстати, сколько у знакомых спрашивала всем прививки комбинировали. И никого не предупреждали, что надо 20 минут ждать. Обычно говорили, что на след. день придет медсестра посмотреть на реакцию и все.
Вернуться к началу Перейти вниз
Юлия17
Юлия17
Ветеран
Ветеран

Количество сообщений : 677

АКДС - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: АКДС   АКДС - Страница 2 EmptyВс Фев 15, 2009 8:34 pm

Прививки можно комбинировать, но не все. Те которые делают по календарю прививок- можно. Я уже много раз писала, что деток с осложнениями, конечно, жалко, но это ИСКЛЮЧЕНИЕ из правил, которые есть везде. А то что делает наши СМИ, просто недопустимо. Они находят 1 случай на 10 000 и поднимают скандал, а на случаи, которые бывают без прививок не обращают внимания, хотя статистика более устрашающая! Впрочем, каждый решает САМ. я своему ребенку прививки делала и буду делать, так же как и мои коллеги-врачи. Другое дело, что не индийские, которые у нас в поликлиниках, а покупаем сами бельгийские. А то, что мамам не предлагают в поликлиниках, тоже не надо говорить. Сама не раз слышала под прививочным кабинетом (и не только)как мамашки возмущаются, что им предложили сделать прививку за 250гр! это ж надо, какая выкачка денег!и тому подобное... Грустно, конечно, что из-за невежества родителей страдают крошки :-(
Вернуться к началу Перейти вниз
Dina
Dina
Элита
Элита

Количество сообщений : 2813

АКДС - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: АКДС   АКДС - Страница 2 EmptyВс Фев 15, 2009 8:51 pm

Юлия17 пишет:
А то, что мамам не предлагают в поликлиниках, тоже не надо говорить. Сама не раз слышала под прививочным кабинетом (и не только)как мамашки возмущаются, что им предложили сделать прививку за 250гр! это ж надо, какая выкачка денег!и тому подобное... Грустно, конечно, что из-за невежества родителей страдают крошки :-(

Извини, Юль, но тут ты не права. Я, о том что вакцину можно купить самим и она будет более качественной, узнала от знакомой. Ни участковый врач, ни в прививочном кабинете никто ничего не говорил. Да и знакомая узнала только потому, что у ее ребенка были сильные реакции на бесплатную вакцину. У нас почему-то к прививкам относятся как-то несерьезно.
Я тоже ребенку все прививки делаю.
Вернуться к началу Перейти вниз
lucky№1
lucky№1
Участник
Участник

Количество сообщений : 135

АКДС - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: АКДС   АКДС - Страница 2 EmptyВс Фев 15, 2009 9:09 pm

Я вот тоже думаю идти или нет. Недавно муж принес диск друга, который присутствовал на лекциях про прививки. И там было сказано, что нигде не делают столько прививок, сколько делают у нас. Ребенка колечат, имунитет убивают еще в род доме. Он только родился а ему бац, и сразу прививочки, а это ведь болезнь вводят, зачем????? Посмотрела статистику - страсть. А нам уже медсестра названивает. А мы не хотим их делать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Юлия17
Юлия17
Ветеран
Ветеран

Количество сообщений : 677

АКДС - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: АКДС   АКДС - Страница 2 EmptyВс Фев 15, 2009 9:38 pm

Дина, больницы конечно разные. Но по своему опыту, в защиту врачей (знаю, сейчас меня разорвут :-))могу сказать, что 1,2,3...10 мамочек на тебя вызверятся, потом 11 не захочеш ничего предлагать, учитывая и так огромное количество работы (выслушать агрессию занимает много времени, а если еще поспорить...!)и мизерную зарплату, за которую не хочется портить себе настроение и так в день получки хоть плачь, но тема не об этом Согласен
Вернуться к началу Перейти вниз
Dina
Dina
Элита
Элита

Количество сообщений : 2813

АКДС - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: АКДС   АКДС - Страница 2 EmptyПн Фев 16, 2009 5:38 am

А вот тут - согласна! Сама не понимаю мамочек, которые, сначала экономят на здоровье ребенка, а потом всю вину сваливают на врачей. Вот так и с отказом от прививок - сами веря всему подряд отказываются, а потом, когда болезнь проходит сложнее, чем обычно, обвиняют докторов... Но это только мое мнение и я никому его не навязываю (((
Вернуться к началу Перейти вниз
Майя
Майя
Модератор
Модератор

Количество сообщений : 1963

АКДС - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: АКДС   АКДС - Страница 2 EmptyПн Фев 16, 2009 5:50 am

lucky№1 пишет:
нигде не делают столько прививок, сколько делают у нас. Ребенка колечат, имунитет убивают еще в род доме. Он только родился а ему бац, и сразу прививочки,
я с этим согласна. сама я не против прививок как таковых, но против той вакцинации, которая проводится у нас. и количество, и качество нашей вакцинации оставляет желать лучшего. что говорить, если у сынули была температура 37 с копейками, а нас заведующая (!!!) отправляла на привику. просто существуют противопоказания, на которые у нас никто не обращает внимание. Вот так и становимся мы, мамочки, "врачами", когда у нас рождаются детки. Потому что в пол-ках (у нас по крайней мере) на моего ребенка наплевать. Вот и ездим по частным врачам. Слава Богу, они есть.
А по поводу прививок -второму ребятенку будем делать избирательно, не с роддома и внимательно наблюдать за здоровьем перед прививкой.
Вернуться к началу Перейти вниз
Dina
Dina
Элита
Элита

Количество сообщений : 2813

АКДС - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: АКДС   АКДС - Страница 2 EmptyПн Фев 16, 2009 5:55 am

Да, Тоня, с этим тоже не поспоришь. Небрежность врачей нам дорого обходится, в силу специфики их профессии. Но многие мамочки, поступают именно таким образом, как я писала выше.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мама Полинки...
Мама Полинки...
Мега Элита
Мега Элита

Количество сообщений : 3319

АКДС - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: АКДС   АКДС - Страница 2 EmptyПн Фев 16, 2009 4:53 pm

Я тоже делала прививки, не зная, что можно сделать платные более качественные... Следующую АКДС будет делать в Центре ДНК. График у нас несколько сбился, потому что в прошлом году вместо января или февраля делали в мае! Ну не потащила ребенка на АКДС в поликлинику в сезон болезней! смех И, конечно, мама должна сама контролировать здоровый ребенок или нет. Сама должна выискивать противопоказания, чтобы потом не ругать врачей!!! Особенно в тех случаях, когда есть проблемы в неврологии!!! Зачастую в обычных поликлиниках про это могут просто забыть... АКДС - Страница 2 1242
Вернуться к началу Перейти вниз
 

АКДС

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 3 На страницу : Предыдущий  1, 2, 3  Следующий

Права доступа к этому форуму: Вы не можете отвечать на сообщения
ТВОЙ МАЛЫШ :: Все о детях. Или Трудно быть мамой :: Здоровье ребенка -
Создать форум | ©phpBB | Бесплатный форум поддержки | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения