ТВОЙ МАЛЫШ
Добро пожаловать на форум "Твой малыш"! Войдите или зарегистрируйтесь.
ТВОЙ МАЛЫШ
Добро пожаловать на форум "Твой малыш"! Войдите или зарегистрируйтесь.
ТВОЙ МАЛЫШ
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

ТВОЙ МАЛЫШ


 
ФорумпорталПоследние изображенияПоискРегистрацияВход

Поделиться  | 
 

 Все о детских садах.

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2
Автор Сообщение
Марина
Марина
Администратор
Администратор

Количество сообщений : 4219

Все о детских садах. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Все о детских садах.   Все о детских садах. - Страница 2 EmptyПн Янв 14, 2008 4:20 am

Первое сообщение в теме :

Давайте делиться мнениями о дошкольном образовании. Во сколько Вы сдали или планируете отдать ребенка в детский сад? Когда это лучше делать ? Как подготовить ребенка к этому?
Вернуться к началу Перейти вниз

Автор Сообщение

настена
Гость
Гость

Количество сообщений : 15

Все о детских садах. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Все о детских садах.   Все о детских садах. - Страница 2 EmptyЧт Апр 17, 2008 6:26 pm

Я тоже планирую дочку отдать в сад в 3 года, при условии конечно, что наша очередь подойдет. мне в комиссии сказали, что к 5 годам попадем,не раньше. у нас в районе вообще с садами полный караул.да уж сад это череда сплошных болячек, но имунитет где-то надо вырабатывать и потом детям в школе легче будет адаптироваться. хотя вот не представляю как свою малышку буду оставлять а целый день с незнакомой тетей и как быть уверенной, что там ее никто не обидит. я не про детей говорю. у мня знакомый пришел в сад за ребенком и видил как воспитательница ударила его ребенка по попе. вот спрашивается, кто ей дел такое право. короче масса вопросов и масса плюсов и минусов. думать и думать короче.
Вернуться к началу Перейти вниз

Olga
Участник
Участник

Количество сообщений : 191

Все о детских садах. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Все о детских садах.   Все о детских садах. - Страница 2 EmptyЧт Апр 17, 2008 6:36 pm

У нас тоже на сад очередь ,так что не известно будут ли к трем годам места. А на счет иммунитета согласна, надо вырабатывать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Поллианна
Поллианна
Участник
Участник

Количество сообщений : 205

Все о детских садах. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Все о детских садах.   Все о детских садах. - Страница 2 EmptyЧт Апр 17, 2008 7:03 pm

Когда у меня родился второй малыш,старшенький из садика чего только не приносил,болели оч.часто.А сейчас старшенький из школы приносит ,средний из садика,а моя девочка сейчас болеет(ОРВИ)Насчет иммунитета незнаю,чего-то не замечала.В сад ходим потому-что проблемы с речью,да и в школу скоро.А малышку жалко,маленькая еще ,но деваться некуда,нас апчихают,мы болеем.А еще у моего ребенка воспитательница была,так оч.любила окошки открывать(сквозняки делала при детях)Мы ей уже говорили,она соглашалась,а как только мы уйдем она опять откроет.Вещи после прогулки не высушит,возвращались домой мокрые.А вообще самое главное чтобы воспитатели и няня добрые были и детей любили.Тогда можно смело в садик отдавать и не волноваться.Кстати советую перед тем как ребенок пойдет в садик,расспросить у знакомых что за воспитатели в группе,понаблюдать за ними на прогулке и сделать выводы.
Вернуться к началу Перейти вниз
настена
настена
Гость
Гость

Количество сообщений : 15

Все о детских садах. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Все о детских садах.   Все о детских садах. - Страница 2 EmptyЧт Апр 17, 2008 7:17 pm

поспрашивать можно конечно,но не факт,что воспитатели при родителях одни,а без них другие. а в сад в которой хочу отдать ребенка,мы ходили в группу развития. вроде все педагоги адекватные, не равнодушные и заинтересованные в развитии детей. даже на прогулках дети заняты чем-то, а не предоставлены сами себе. сад очень хороший, правда туда попасть ну очень сложно.
Вернуться к началу Перейти вниз

алиса
Гость
Гость

Количество сообщений : 3

Все о детских садах. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Все о детских садах.   Все о детских садах. - Страница 2 EmptyЧт Апр 17, 2008 10:25 pm

На мой взгляд ребенка в садик надо отдавать тогда , когда вы видите ,что он готоа к нему.Сам ходит на горшок ,сам одевается , ест пьет и т.тд. Я свою отдала рано только из-за того что она была общительная и в садик пошла с удовольствием. :#92:95152#: :lol!: http://url
Вернуться к началу Перейти вниз
Поллианна
Поллианна
Участник
Участник

Количество сообщений : 205

Все о детских садах. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Все о детских садах.   Все о детских садах. - Страница 2 EmptyСб Апр 19, 2008 8:37 pm

Если кому нужно хочу дать совет,что бы малышу первое время в д.с было легче.Одежда лучше если будет без пуговиц(водолазка,футболка),обувь желательно на липучках или молния.Брючки лучше на резинке,чтобы легче снять.Приучить ходить в туалет(дома использовать детское сиденье),самостоятельно пользоваться столовыми приборами.Уверяю вас со временем он научится и пуговки застегивать ,шнурки завязывать.А еще у деток бывают проблемы с питанием,это каши,овощи.супы.Многие дома это не готовят и деи отказываются кушать.
Вернуться к началу Перейти вниз

Ируська
Гость
Гость

Количество сообщений : 3

Все о детских садах. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Все о детских садах.   Все о детских садах. - Страница 2 EmptyСб Май 17, 2008 6:57 pm

А мы пошли в 2 года.Ни разу не плакали)))) А сейчас еще после сада ходим в Кубики-Клуб на занятия. Очень сынульке нравится. Педагоги очень хорошие!Каждый день бы ходил! А к школе в саду не подготовят как следует!
Вернуться к началу Перейти вниз
Alena_l
Alena_l
Гость
Гость

Количество сообщений : 5

Все о детских садах. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Все о детских садах.   Все о детских садах. - Страница 2 EmptyСр Май 21, 2008 2:14 am

Мы пошли в садик в 2 года, причем вместе ;) Лешка в ясли, я в среднюю. Проблем с привыканием у мальчика не было. Да и ребенок был под моим чутким присмотром (сейчас уже не работаю в д/с). У них в группе воспитатели очень хорошие и опытные. Когда шли в сад почти не говорил, а через три месяца "прорвало" целыми предложениями, и я заметила резкий скачок в развитии, многому научился, как в умственном плане, так и в плане самообслуживания. Сейчас уже в сад ходит почти 2 года, появились друзья, первая любовь Привет , и вообще взрослый стал. ;)
Вернуться к началу Перейти вниз
Пчела
Пчела
Модератор
Модератор

Количество сообщений : 2869

Все о детских садах. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Все о детских садах.   Все о детских садах. - Страница 2 EmptyСб Май 31, 2008 5:59 pm

А мы поидем в садик в следующем году...Будет уже четыре...
Вернуться к началу Перейти вниз
Yulia
Yulia
Активный участник
Активный участник

Количество сообщений : 323

Все о детских садах. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Все о детских садах.   Все о детских садах. - Страница 2 EmptyПт Июн 06, 2008 4:56 pm

Моя Таня пойдет в садик осенью. Получается только в ясли (ей будет в сентябре уже 2г. 10 м.). Но у нас с садиками плохо, еле такую путевку достали в соседний садик
Вернуться к началу Перейти вниз
Маришка
Маришка
Активный участник
Активный участник

Количество сообщений : 486

Все о детских садах. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Все о детских садах.   Все о детских садах. - Страница 2 EmptyПт Июн 06, 2008 6:48 pm

А мне вчера из гороно позвонили и сказали 10 приходить за путевкой. Осенью начнем ходить в сад. Дочери будет 1,8. Она уже сейчас рвется к детям. Так что посмотрим, что получится.
Вернуться к началу Перейти вниз

ВиВаДа
Гость
Гость

Количество сообщений : 4

Все о детских садах. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Все о детских садах.   Все о детских садах. - Страница 2 EmptyВт Дек 02, 2008 3:54 pm

Всем приветики! У меня старший пошёл в сад в 6 лет средний в 4 года и я довольна была тем что они пошли в сад осознанно что там не так то уж и плохо занятия игры друзья хотя я сама работала уже на тот момент в саду у папы работа была удобная они сидели с ним дома мальчишкам было с ним интересно вечно чёто делали ,а младшенького отдала в 3 года не слёз ни ни,он поначалу не знал что я работаю в этом же саду но добрые люди помогли узнать были проблемы с прогулке убегал ко мне сейчас повзрослел понял что к чему,я как воспитатель с 14 летнем стажем могу посоветовать отдавать ребенка в сад после 3 привыкают быстрее ребёнку можно уже объяснить заинтересовать чем то,теми же игрушками играми, и в плане здоровья проще так как у ребёнка до трёх лет иммунитет более слабый уязвимый и поэтому как вы говорите сопли кашель и так далее , а что им много надо... весна и осень самый пик заболеваний поэтому мы в этот период принимаем витамины и имунетики Даня болеет раз в год а то и ...ни ни .Лучше всего приучать ребёнка к саду в конце весны летом это более благоприятно сказывается как на здоровье ребёнка так и на период адаптации за это время он вливается в коллектив и принимает уже ту среду в которой он будет жить и летом деток поменьше если я не права то в чём...
Вернуться к началу Перейти вниз
LUBASHA
LUBASHA
Частый гость
Частый гость

Количество сообщений : 33

Все о детских садах. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Все о детских садах.   Все о детских садах. - Страница 2 EmptyВс Дек 28, 2008 4:59 pm

[quote="алиса"]МОЯ дочь пошла в садик в 1год и 9 месяцев, и за 4 года из сада принесли только ветрянку, и то потомучто группы соединили и дети из другой группы всех позарозили. Все о детских садах. - Страница 2 944369
Цитата :
:melo4:
Своего Егорку я отдала в д/сад в 1год и 4месяца, а болели мы очень мало и то когда инфекция была в детском саду. Младшего планирую отдать тоже до полутора лет, на примере старшего знаю, что это лучше делать летом. Старший привык в саду очень быстро, в первый день вообще заплакал что хочет быть с детками(мы пришли через 2часа, пришлось оставить до обеда. А сейчас для него д/сад - это священно, вдобавок там есть бассейн!
Вернуться к началу Перейти вниз
LUBASHA
LUBASHA
Частый гость
Частый гость

Количество сообщений : 33

Все о детских садах. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Все о детских садах.   Все о детских садах. - Страница 2 EmptyВс Дек 28, 2008 5:07 pm

ВиВаДа пишет:
я как воспитатель с 14 летнем стажем могу посоветовать отдавать ребенка в сад после 3 привыкают быстрее ребёнку можно уже объяснить заинтересовать чем то,теми же игрушками играми, и в плане здоровья проще так как у ребёнка до трёх лет иммунитет более слабый уязвимый и поэтому как вы говорите сопли кашель и так далее , а что им много надо...
Я конечно извиняюсь, но у меня по этому поводу другое мнение, думаю, что луше отдавать в садик до 3-хлет, дети быстрее привыкают,у нас в группе кто пошел до 2-х ходили без слез и истерик, а кто после 3-х с ужасными истериками. Ачто касается иммунитета- здоровье у всех разное. Но это лишь мое мнение, знаю,что у воспитателей оно совсем другое(и в нашем саду тоже)
Вернуться к началу Перейти вниз
Elena
Elena
Активный участник
Активный участник

Количество сообщений : 528

Все о детских садах. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Все о детских садах.   Все о детских садах. - Страница 2 EmptyПн Дек 29, 2008 4:14 pm

у меня оба пошли после трёх лет,ичто старший болел до 6 лет каждые 2 недели и вот теперь младший начал болеть.Е щё у нас проблема в садах ,но я думаю и в других местах это тоже есть,Мамочки приводят больных детей,Я своего вылечу,а привожу там пол группы сопливых.Я считаю не надо пртинимать таких детей воспитателям.
Вернуться к началу Перейти вниз

ВиВаДа
Гость
Гость

Количество сообщений : 4

Все о детских садах. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Все о детских садах.   Все о детских садах. - Страница 2 EmptyСб Янв 17, 2009 12:59 pm

я с вами полностью согласна не принемать детей с соплями но здесь ещё зависит не только от воспитателя я ребёнка высаживаю мамашка идёт к заведующейплачится и та приходит и ... и медик тоже за это в ответе мне не нравится состояние ребёнка я к медику та должна отправить в поликлинику там или высаживают из сада либо липовая справка у ребёнка сопли по колено а в справке здоров и как тут бороться это пока сами родители не осознают сами мне кажется бесполезно
Вернуться к началу Перейти вниз
Elena
Elena
Активный участник
Активный участник

Количество сообщений : 528

Все о детских садах. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Все о детских садах.   Все о детских садах. - Страница 2 EmptyВс Янв 18, 2009 12:17 am

ВиВаДа пишет:
я с вами полностью согласна это пока сами родители не осознают мне кажется бесполезно
А они и осозновать не будут,им так удобно.Они отвели и на работу.И им в сёравно ,что другие не смогут работать и будут сидеть на больничном.
Вернуться к началу Перейти вниз
Yulia
Yulia
Активный участник
Активный участник

Количество сообщений : 323

Все о детских садах. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Все о детских садах.   Все о детских садах. - Страница 2 EmptyПн Фев 02, 2009 11:13 pm

Плохо не только, что больные дети заражают всех в группе, но и сами дети, которые переносят заболевания на ногах, получают часто осложнения. Я сама у знакомых с этим сталкивалась. Я сама всегда нервничаю, когда вижу ребенка в группе с сильным кашлем и насморком. У нас в этом году садик прикупил аппарат физиотерапевт. и медик берет деток лечит с насомрком и кашлем. Нужно ее попросить, она сама их осматривает и назначает лечение. Удобно при начальных признаках. Особенно это практикуется у деток, которые ходят первый год и у них идет адаптация. Наша воспитательница тоже отправляет домой больных детей. Говорит вечером родителям, что ребенок у них больной, идите и лечитесь. Я считаю это правильным. А то перед Новым годом полгруппы заболело трахеобронхитом с осложнением отитом, кто-то видать принес заразу и всех перезаражал.
Вернуться к началу Перейти вниз
Lenushka
Lenushka
Старожил
Старожил

Количество сообщений : 1070

Все о детских садах. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Все о детских садах.   Все о детских садах. - Страница 2 EmptyВт Фев 03, 2009 9:29 pm

http://www.sertification.ru/news/reitingi/reiting_ds.html
Совершенно случайно наткнулась на рейтинг ДОУ по стране на 1 янв. 2009 года. И нашла там наш садик))). Пусть не на самом первом месте. Но все-таки.
Вернуться к началу Перейти вниз

катенька
Частый гость
Частый гость

Количество сообщений : 59

Все о детских садах. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Все о детских садах.   Все о детских садах. - Страница 2 EmptyВс Май 09, 2010 2:45 am

меня тоже всегда возмущало, что некоторые мамаши приводят больных деток в сад, а при этом они еще сами не работают и сидят дома Все о детских садах. - Страница 2 403650
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Все о детских садах.

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 2 На страницу : Предыдущий  1, 2

Права доступа к этому форуму: Вы не можете отвечать на сообщения
ТВОЙ МАЛЫШ :: Все о детях. Или Трудно быть мамой :: Ясли/ Детский сад -
Бесплатные форумы | ©phpBB | Бесплатный форум поддержки | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения