ТВОЙ МАЛЫШ
Добро пожаловать на форум "Твой малыш"! Войдите или зарегистрируйтесь.
ТВОЙ МАЛЫШ
Добро пожаловать на форум "Твой малыш"! Войдите или зарегистрируйтесь.
ТВОЙ МАЛЫШ
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

ТВОЙ МАЛЫШ


 
ФорумпорталПоследние изображенияПоискРегистрацияВход

Поделиться  | 
 

 Как говорит ЛЮБОВЬ? - Пять языков любви

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2

Мой язык любви это
1. Слова поощрения
Как говорит ЛЮБОВЬ? - Пять языков любви - Страница 2 Vote_lcap26%Как говорит ЛЮБОВЬ? - Пять языков любви - Страница 2 Vote_rcap
 26% [ 6 ]
2. Время
Как говорит ЛЮБОВЬ? - Пять языков любви - Страница 2 Vote_lcap13%Как говорит ЛЮБОВЬ? - Пять языков любви - Страница 2 Vote_rcap
 13% [ 3 ]
3. Подарки
Как говорит ЛЮБОВЬ? - Пять языков любви - Страница 2 Vote_lcap4%Как говорит ЛЮБОВЬ? - Пять языков любви - Страница 2 Vote_rcap
 4% [ 1 ]
4. Помощь
Как говорит ЛЮБОВЬ? - Пять языков любви - Страница 2 Vote_lcap22%Как говорит ЛЮБОВЬ? - Пять языков любви - Страница 2 Vote_rcap
 22% [ 5 ]
5. Прикосновения
Как говорит ЛЮБОВЬ? - Пять языков любви - Страница 2 Vote_lcap35%Как говорит ЛЮБОВЬ? - Пять языков любви - Страница 2 Vote_rcap
 35% [ 8 ]
Всего проголосовало : 23
 

Автор Сообщение
Майя
Майя
Модератор
Модератор

Количество сообщений : 1963

Как говорит ЛЮБОВЬ? - Пять языков любви - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Как говорит ЛЮБОВЬ? - Пять языков любви   Как говорит ЛЮБОВЬ? - Пять языков любви - Страница 2 EmptyПт Дек 26, 2008 9:54 pm

Первое сообщение в теме :

Книга Гэри Чепмена "Пять языков любви"

Всем советую прочитать эту книгу. Она не большая, лекго читается, и касается нас самих, отношений с нашими мужьями и отношений с нашими детками.
Знаем ли мы свой язык любви? А язык любви нашего супруга? И как же любить детей, чтобы они это чувствовали?
Получается иногда следующее: мы говорим с другими на своем языке любви. Но супруг (дети, друзья) не будут чувствовать эту любовь, пока мы не заговорим к ним на их языке. Поэтому часто слышится: "ты меня не любишь". Итак (цитаты из вышеназванной книги):
В любви надо объясняться на языке того, кого любишь.

Лингвистика различает множество языков: японский, китайский, испанский, английский, португальский, греческий, немецкий, французский и так далее. Большинство из нас с детства говорит на языке родителей, мы выучили его, он стал для нас основным, родным языком.
Потом мы можем овладеть и другими, хотя обычно на это требуется гораздо больше сил. И все-таки лучше мы понимаем родной язык и свободней говорим на нем. Однако чем дольше мы учим иностранный, тем легче он нам кажется. Если мы чужих языков не знаем и встречаем иностранца, нам приходится нелегко. Чтобы выразить простейшую мысль, мы жестикулируем, рисуем картинки, разыгрываем целые пантомимы. Общаться мы можем, но как неуклюже! Различия в языках — неотъемлемая часть человеческой культуры. И если мы хотим, чтобы границы не мешали нам понимать друг друга, мы должны учить иностранные языки.
С эмоциями — то же самое. Язык, на котором выражаете любовь вы, может отличаться от языка вашего супруга, как английский от китайского. Бесполезно объясняться ему в любви на английском, если он понимает только по-китайски. Вы никогда не научитесь любить друг друга.

Основных языков только пять, а все остальное — диалекты. Как вы объяснитесь в любви, зависит только от вашего воображения. Важно сделать это на языке вашего спутника.
Очень редко муж и жена говорят на одном и том же языке любви. Каждый пользуется своим и недоумевает, почему его как будто не слышат. А не понимают они друг друга, потому что говорят на разных языках.
Умение говорить на родном языке вашего супруга и есть ключ к долгой счастливой семейной жизни. Не всегда любовь исчезает после свадьбы, но чтобы сохранить ее, почти всем нам придется поработать и выучить еще один язык любви. Нельзя полагаться на родной, когда наш спутник его не понимает. Если мы хотим, чтобы он почувствовал нашу любовь, мы должны рассказать о ней на его языке.
Вернуться к началу Перейти вниз

Автор Сообщение

Besyaffka
Гость
Гость

Количество сообщений : 5

Как говорит ЛЮБОВЬ? - Пять языков любви - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как говорит ЛЮБОВЬ? - Пять языков любви   Как говорит ЛЮБОВЬ? - Пять языков любви - Страница 2 EmptyВт Июл 14, 2009 8:56 pm

Мой язык любви - время. Катастрофически трудно быть одной. Сейчас есть Никита и я безмерно счастлива смех С ним, конечно, пока еще не поразговариваешь, но зато он уже вполне может участвовать в играх: играем в "ку-ку", учимся ползать, рассматриваем наши отражения в зеркале, просто смеемся, гуляем... А у мужа последнее время частые командировки :( Каждую неделю куда-то ездит.. да еще и почти всегда захватываются выходные - единственные дни, когда мы хоть чуть-чуть вместе можем побыть Плачет
А язык любви мужа - прикосновения. Он вообще кинестетик. И ему очень нравится просто лежать в обнимку (часами может так проваляться в своих мыслях обнимая меня) или какие-нибудь активности, в которых обязательно можно прикоснуться ко мне (самое банальное - догонялки по дому, в конце которых меня обязательно ловят и тииискают смех )

Но сейчас нам ооочень трудно. После рождения Никиты я почти все время сыну отдаю (наши бабушки в других городах, да мы и не хотим их привозить). На нас самих времени почти не остается... да еще и командировки дурацкие.. запустили в общем отношения до того, что сильно поссорились. Но сейчас уже помирились, поговорили, начинаем менять разные вещи, чтобы побольше времени вместе проводить: напр., вечером, как я Никиту спать уложу муж не сидит за компом, а мы вместе чего-нить делаем (кстати просмотр фильмика для меня тоже является совместным времяпрепровождением, т.к. мы лежим рядом, обнимаемся, смеемся, обсуждаем по ходу дела).

А сейчас для меня чуточку больше понятнее стало, что надо делать. Спасибо за приведенную книгу!!! одобрение
Вернуться к началу Перейти вниз

Незабудка
Активный участник
Активный участник

Количество сообщений : 372

Как говорит ЛЮБОВЬ? - Пять языков любви - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как говорит ЛЮБОВЬ? - Пять языков любви   Как говорит ЛЮБОВЬ? - Пять языков любви - Страница 2 EmptyВт Окт 20, 2009 12:04 am

Майя скажите пожалуйста где можно преобрести эту книгу?
Очень интересная,но с экрана очень неудобно читать много информации,да и мужа за комп.читать непосадиш Как говорит ЛЮБОВЬ? - Пять языков любви - Страница 2 324300
Вернуться к началу Перейти вниз
Майя
Майя
Модератор
Модератор

Количество сообщений : 1963

Как говорит ЛЮБОВЬ? - Пять языков любви - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как говорит ЛЮБОВЬ? - Пять языков любви   Как говорит ЛЮБОВЬ? - Пять языков любви - Страница 2 EmptyВс Окт 25, 2009 3:17 pm

В магазинах города спрашивайте.Может быть в психологической литературе, а может быть в магазинах христианской литературы.
Обложка может выглядеть
такКак говорит ЛЮБОВЬ? - Пять языков любви - Страница 2 24bf03b1e50b или вот такКак говорит ЛЮБОВЬ? - Пять языков любви - Страница 2 1a0979d549fc

Если не найдете в своем городе, то заказать можно вот здесьили вот здесь. Это первое, что я нашла сейчас в инете.
Вернуться к началу Перейти вниз

Незабудка
Активный участник
Активный участник

Количество сообщений : 372

Как говорит ЛЮБОВЬ? - Пять языков любви - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как говорит ЛЮБОВЬ? - Пять языков любви   Как говорит ЛЮБОВЬ? - Пять языков любви - Страница 2 EmptyВс Окт 25, 2009 7:15 pm

большое спасибо,я обязательно приобрету эту книгу и дам прочесть свойм близким.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Как говорит ЛЮБОВЬ? - Пять языков любви

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 2 На страницу : Предыдущий  1, 2

Права доступа к этому форуму: Вы не можете отвечать на сообщения
ТВОЙ МАЛЫШ :: Консультации специалистов :: Консультации психолога. -
Создать форум | ©phpBB | Бесплатный форум поддержки | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения