ТВОЙ МАЛЫШ
Добро пожаловать на форум "Твой малыш"! Войдите или зарегистрируйтесь.
ТВОЙ МАЛЫШ
Добро пожаловать на форум "Твой малыш"! Войдите или зарегистрируйтесь.
ТВОЙ МАЛЫШ
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

ТВОЙ МАЛЫШ


 
ФорумпорталПоследние изображенияПоискРегистрацияВход

Поделиться  | 
 

 Как долго кормить грудью?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : 1, 2, 3  Следующий
Автор Сообщение
Марина
Марина
Администратор
Администратор

Количество сообщений : 4219

Как долго кормить грудью? Vide
СообщениеТема: Как долго кормить грудью?   Как долго кормить грудью? EmptyПн Янв 14, 2008 4:47 am

Как Вы считаете, как долго следует кормить ребенка грудью? Сколько кормили Вы?
Вернуться к началу Перейти вниз
Светлана
Светлана
Активный участник
Активный участник

Количество сообщений : 358

Как долго кормить грудью? Vide
СообщениеТема: Re: Как долго кормить грудью?   Как долго кормить грудью? EmptyСб Янв 19, 2008 12:28 am

Привет всем!Я кормила старшую дочь 6 месяцев,хотя была настроенна кормить год,но врачи запретили,из-за моего состояния здоровья.Младшенького хотелось бы кормить дольше,но если это получиться.Нам 3 недельки,но уже возникли проблемы с кормлением.
Вернуться к началу Перейти вниз
Апрелюшка
Апрелюшка
Мега Элита
Мега Элита

Количество сообщений : 3206

Как долго кормить грудью? Vide
СообщениеТема: Re: Как долго кормить грудью?   Как долго кормить грудью? EmptyСб Янв 19, 2008 3:16 am

Была б моя воля и до 3 кормила бы этож не вредно а даже полезно, но доча отказалась от груди в 3 с половиной месяца я очень была расстроена.
Вернуться к началу Перейти вниз

Арзу
Частый гость
Частый гость

Количество сообщений : 35

Как долго кормить грудью? Vide
СообщениеТема: Re: Как долго кормить грудью?   Как долго кормить грудью? EmptyСб Янв 19, 2008 3:41 am

Нам 8 месяцев,и мы до сих пор тиюлишники и сиськожуи (так папа нас ласково называет).
Прикорм едим без энтузиазма,а соки тем паче. Чай только с печеньем и то 1 раз в день.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тита
Тита
Модератор
Модератор

Количество сообщений : 2222

Как долго кормить грудью? Vide
СообщениеТема: Re: Как долго кормить грудью?   Как долго кормить грудью? EmptyСб Янв 19, 2008 4:59 am

Арзу пишет:
Нам 8 месяцев,и мы до сих пор тиюлишники и сиськожуи (так папа нас ласково называет).
Прикорм едим без энтузиазма,а соки тем паче. Чай только с печеньем и то 1 раз в день.

Какие вы умнички радость
У меня с самого начала молока было очень мало, приходилось докармливать. Протянула 4 месяца, а потом оно просто исчезло, что только не пробовала, ничего не помогло. Если бы оно было, кормила лет до 2 точно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Кира
Кира
Старожил
Старожил

Количество сообщений : 1342

Как долго кормить грудью? Vide
СообщениеТема: Re: Как долго кормить грудью?   Как долго кормить грудью? EmptyВс Янв 20, 2008 3:25 am

Мы сейчас на смешанном - сначала сися, потом смесь. Сейчас вроде молочка - ттт - побольше стало, надеюсь, месяцев до 6 хотя бы дотянуть.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мама Полинки...
Мама Полинки...
Мега Элита
Мега Элита

Количество сообщений : 3319

Как долго кормить грудью? Vide
СообщениеТема: Re: Как долго кормить грудью?   Как долго кормить грудью? EmptyЧт Янв 24, 2008 9:40 pm

Мы тоже были на смешанном. Дотянули только до 3 месяцев...
Вернуться к началу Перейти вниз
Настасья
Настасья
Частый гость
Частый гость

Количество сообщений : 56

Как долго кормить грудью? Vide
СообщениеТема: Re: Как долго кормить грудью?   Как долго кормить грудью? EmptyПт Янв 25, 2008 12:56 am

Нам год и три и мы целыми днями сисю сосем.Даже после плотного обеда или ужина и между ними.А еще просыпаемся ночью раз 5 проверяем на месте ли наша сися.Честно устаешь от этого.Да и врачи уже говорять что хватит.А она ни в какую не хочет отказываться.
Вернуться к началу Перейти вниз
Светлана
Светлана
Активный участник
Активный участник

Количество сообщений : 358

Как долго кормить грудью? Vide
СообщениеТема: Re: Как долго кормить грудью?   Как долго кормить грудью? EmptyСб Мар 01, 2008 6:48 am

Кира пишет:
Мы сейчас на смешанном - сначала сися, потом смесь. Сейчас вроде молочка - ттт - побольше стало, надеюсь, месяцев до 6 хотя бы дотянуть.
Кира,у меня вопрос.Вы сцеживаетесь?Дело в том,что у меня на носу сессия и с трудом представляю каким образом мне решить вопрос с кормежкой,титьку ведь не отстегнуть!Боюсь,что если начну сцеживать и давать с бутылочки,то сынок откажется от груди.Сессия закончится,а проблема с кормлением останется. Как долго кормить грудью? 825434
Вернуться к началу Перейти вниз
Elena
Elena
Активный участник
Активный участник

Количество сообщений : 528

Как долго кормить грудью? Vide
СообщениеТема: Re: Как долго кормить грудью?   Как долго кормить грудью? EmptyСб Мар 01, 2008 5:25 pm

Такое возможно , но мало вероятно , ведь сцеженым молоком ты будешь заменять минимум 2 кормления так ,что он не успеет привыкнуть
Вернуться к началу Перейти вниз
Юлия17
Юлия17
Ветеран
Ветеран

Количество сообщений : 677

Как долго кормить грудью? Vide
СообщениеТема: Re: Как долго кормить грудью?   Как долго кормить грудью? EmptyПт Мар 07, 2008 3:01 am

Мы с самого рождения кормимся сися, а потом смесь уже 4 мес от груди не отказывается ттт, правда был 1 эпизод, длительностью в 2 дня, но я ссылаюсь на погодные условия. Только бери бутылочку хорошую с тугой соской, чтоб трудиться надо было. У нас авент
Вернуться к началу Перейти вниз

Окси
Активный участник
Активный участник

Количество сообщений : 425

Как долго кормить грудью? Vide
СообщениеТема: Re: Как долго кормить грудью?   Как долго кормить грудью? EmptyСр Мар 12, 2008 10:07 pm

Привет! нам 7 месяцев и до сих пор на сисе. надеюсь докормить до года. старшую кормила всего 3,5 месяца, потом она отказалась от груди.
Вернуться к началу Перейти вниз
Апрелюшка
Апрелюшка
Мега Элита
Мега Элита

Количество сообщений : 3206

Как долго кормить грудью? Vide
СообщениеТема: Re: Как долго кормить грудью?   Как долго кормить грудью? EmptyСр Мар 12, 2008 10:11 pm

Оксан до кормишь здесь еще и отучать будешь
Вернуться к началу Перейти вниз
Мамулечка...
Мамулечка...
Модератор
Модератор

Количество сообщений : 1685

Как долго кормить грудью? Vide
СообщениеТема: Re: Как долго кормить грудью?   Как долго кормить грудью? EmptyСр Мар 12, 2008 11:10 pm

А вот мы грудь любим, и не собираемся отказываться! Ой чувствую будут проблеммы с отлучением! Да и после двухмесечной войны за молоко нехочется бросать, ведь весь кайф от этой процедуры я ощущать начала только месяца два назад! Хочу до двух лет кормить...
Вернуться к началу Перейти вниз
Апрелюшка
Апрелюшка
Мега Элита
Мега Элита

Количество сообщений : 3206

Как долго кормить грудью? Vide
СообщениеТема: Re: Как долго кормить грудью?   Как долго кормить грудью? EmptyСр Мар 12, 2008 11:16 pm

Мамашка... пишет:
А вот мы грудь любим, и не собираемся отказываться! Ой чувствую будут проблеммы с отлучением! Да и после двухмесечной войны за молоко нехочется бросать, ведь весь кайф от этой процедуры я ощущать начала только месяца два назад! Хочу до двух лет кормить...
Да Вик я тоже хотела долго кормить сейчас вспоминаю и так плакать хочится, что ничего сделать не смогла и грудь видь немаленькаяКак долго кормить грудью? 361642 а толку от нее ни какого только лишнее внимание привлекает.
Вернуться к началу Перейти вниз

Margie
Гость
Гость

Количество сообщений : 16

Как долго кормить грудью? Vide
СообщениеТема: Re: Как долго кормить грудью?   Как долго кормить грудью? EmptyЧт Мар 13, 2008 2:02 am

Дочке уже год и пять месяцев, до сих пор прикладывается под сон
Вернуться к началу Перейти вниз

Окси
Активный участник
Активный участник

Количество сообщений : 425

Как долго кормить грудью? Vide
СообщениеТема: Re: Как долго кормить грудью?   Как долго кормить грудью? EmptyЧт Мар 13, 2008 11:19 pm

первые 2 месяца я только и делала , что кормила своих карапузов. Мои старания увенчались успехом и до 5 месяцев они у меня были исключительно на ГВ. Сейчас даю уже и соки и пюрешки. Если получится, буду кормить чуть больше года, так как они у меня августовские, а летом нельзя отнимать от сиси. Так что где-то в сентябре-октябре начну их отучать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Светлана
Светлана
Активный участник
Активный участник

Количество сообщений : 358

Как долго кормить грудью? Vide
СообщениеТема: Re: Как долго кормить грудью?   Как долго кормить грудью? EmptyСб Мар 15, 2008 5:39 pm

Девочки Елена и Юлия, спасибо за совет!Я нашла выход для своей ситуации.купила ложку для кормления Медела.Уже кормились четыре раза и все ок!Вот только теперь время для сцеживания приходиться находить,но сессия должна закончиться через три недели и все прийдет в норму. Как долго кормить грудью? 825434
Вернуться к началу Перейти вниз

Королек
Элита
Элита

Количество сообщений : 1969

Как долго кормить грудью? Vide
СообщениеТема: Re: Как долго кормить грудью?   Как долго кормить грудью? EmptyВт Апр 22, 2008 10:38 pm

Всем привет!!!
Нам два годика, и мы еще на ГВ.
Старшего только до трех мес кормила. По глупости и неопытности пришлось перейти на смеси. (такие советчики были).
А вот с младшим уже начинаю задумываться об отлучении от груди.
Только он этого не очень то хочет. : binky:::
Боюсь будут проблемы. Ни соски ни бутылки не признаем.
Вернуться к началу Перейти вниз

M@mo4ka
Элита
Элита

Количество сообщений : 2340

Как долго кормить грудью? Vide
СообщениеТема: Re: Как долго кормить грудью?   Как долго кормить грудью? EmptyВс Июн 15, 2008 4:39 am

Королек, раз не очень хочет, значит не готов ещё.

Я ещё годик точно кормить собираюсь, а может и полтора.
Вернуться к началу Перейти вниз
Танюсик
Танюсик
Ветеран
Ветеран

Количество сообщений : 743

Как долго кормить грудью? Vide
СообщениеТема: Re: Как долго кормить грудью?   Как долго кормить грудью? EmptyВс Июл 06, 2008 8:59 pm

Я кормила грудью до 11 месяцев, потом Максим сам отказался,но если бы и дальше кушал грудь, то я бы кормила и дальше!
Вернуться к началу Перейти вниз
Мамулечка...
Мамулечка...
Модератор
Модератор

Количество сообщений : 1685

Как долго кормить грудью? Vide
СообщениеТема: Re: Как долго кормить грудью?   Как долго кормить грудью? EmptyСб Авг 23, 2008 5:07 am

О! Мне сегодня свекровь выдала, мол, в октябре я ей Алинку на пару ночей отправлю, чтоб молоко перегорело. Я попыталась обьяснить, что не стоит так травмировать ребёнка, а она ни в какую! Считает, что я уже перекормила! Да еслиб я её слушала, мы б с трёх месяцев на смеськах были! Как долго кормить грудью? 959996
Вернуться к началу Перейти вниз
СИВАН
СИВАН
Активный участник
Активный участник

Количество сообщений : 426

Как долго кормить грудью? Vide
СообщениеТема: Re: Как долго кормить грудью?   Как долго кормить грудью? EmptyВс Сен 14, 2008 7:56 pm

Нам шесть с половиной,решила начинать прикорм со следующей недели по пол ложечки -волнуюсь словно в космос решила полететь,кормить хотелось бы как можно дольше.
Вернуться к началу Перейти вниз
Lidy
Lidy
Активный участник
Активный участник

Количество сообщений : 315

Как долго кормить грудью? Vide
СообщениеТема: Re: Как долго кормить грудью?   Как долго кормить грудью? EmptyСр Ноя 05, 2008 2:43 am

Привет! Я кормлю доченьку уже пятый месяц. Приходится пить и есть как слон, но это того стоит, ведь так доча будет здоровенькая и мне приятно. Пью смесь МД Мил мама когда с молоком сбой. Хочется продержаться еще хотя бы зиму. Очень на это надеюсь.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мама 2
Мама 2
Активный участник
Активный участник

Количество сообщений : 391

Как долго кормить грудью? Vide
СообщениеТема: Re: Как долго кормить грудью?   Как долго кормить грудью? EmptyСр Ноя 05, 2008 3:28 am

Нам год и два месяца и мы на ГВ.Без груди не засыпаем ни днем,ни вечером. Как долго кормить грудью? 825434
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Как долго кормить грудью?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 3 На страницу : 1, 2, 3  Следующий

Права доступа к этому форуму: Вы не можете отвечать на сообщения
ТВОЙ МАЛЫШ :: Все о детях. Или Трудно быть мамой :: Детское питание -
Создать форум | ©phpBB | Бесплатный форум поддержки | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения