ТВОЙ МАЛЫШ
Добро пожаловать на форум "Твой малыш"! Войдите или зарегистрируйтесь.
ТВОЙ МАЛЫШ
Добро пожаловать на форум "Твой малыш"! Войдите или зарегистрируйтесь.
ТВОЙ МАЛЫШ
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

ТВОЙ МАЛЫШ


 
ФорумпорталПоследние изображенияПоискРегистрацияВход

Поделиться  | 
 

 Дочке скоро 9 месяцев.Как быть с режимом дня?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
Автор Сообщение
Lidy
Lidy
Активный участник
Активный участник

Количество сообщений : 315

Дочке скоро 9 месяцев.Как быть с режимом дня? Vide
СообщениеТема: Дочке скоро 9 месяцев.Как быть с режимом дня?   Дочке скоро 9 месяцев.Как быть с режимом дня? EmptyПн Мар 09, 2009 5:02 pm

Добрый день, мамочки! Анечке скоро девять месяцев. Когда была помладше, с режимом было меньше проблем - спала три раза, кушала грудь, немного бодрствовала. Сейчас же у нас все сбилось. Иногда спим два раза в день, иногда три раза. Причем лучше всего спит на балконе, а вот на улице уже почти не спит - все интересно. Встает утром то в 7, то в 8-30. Кушает тоже по-разному. Иногда охотно берет грудь после прикорма, а иногда не хочет. Может, не наедается или наоборот? Ночной сон варьируется с 22 то 24 часов и до утра. Но ночью просыпается пососать раза три точно - спит со мной.Сама я люблю просыпаться попозже (виновата), поэтому как Аня проснется, сажаю ее на горшок (обычно после ночи какаем, но не всегда), а сама полудремлю.
Мама моя говорит, что сейчас нет смысла приучать к режиму, заставлять. А вот свекровь достала уже, она даже считает, что дочке надо спать раз в день и если вечером в шесть часов ее тянет в сон, нельзя давать спать, чтобы потом она в 9 заснула а не в 11!!! Кто прав? Расскажите, у кого как было с детками до года. Нужно ли заставлять соблюдать режим дня?
Вернуться к началу Перейти вниз

M@mo4ka
Элита
Элита

Количество сообщений : 2340

Дочке скоро 9 месяцев.Как быть с режимом дня? Vide
СообщениеТема: Re: Дочке скоро 9 месяцев.Как быть с режимом дня?   Дочке скоро 9 месяцев.Как быть с режимом дня? EmptyПн Мар 09, 2009 5:44 pm

Могу сказать, что у макса появился режим около месяца назад. Он сам себе его установил. И теперь +-час его придерживается.
В вашем возрасте у Маськи было некое подобие режима, только менялся он раз в полторы-две недели. Только привыкну к одному - уже другой Дочке скоро 9 месяцев.Как быть с режимом дня? 509614
думаю, проблемы с режимом в таком возрасте - не страшно.
В 9 месяцев по нормам ребёнок спит 2 раза, никак не один (Макс, допустим, только месяц как спит 1 раз). Хотя, опять же, ребёнку виднее, сколько ему спать.
Моё мнение таково, что пусть будет как есть. Единственное, можно пробовать тянуть со сном в 6 часов вечера, пробовать отвлечь ото сна малышку. Кстати, нас здорово бодрит вечернее купание смех
Вернуться к началу Перейти вниз
СИВАН
СИВАН
Активный участник
Активный участник

Количество сообщений : 426

Дочке скоро 9 месяцев.Как быть с режимом дня? Vide
СообщениеТема: Re: Дочке скоро 9 месяцев.Как быть с режимом дня?   Дочке скоро 9 месяцев.Как быть с режимом дня? EmptyПн Мар 09, 2009 6:58 pm

Моим годик не могу сказать что очень соблюдаю режим тоже постоянно сдвигается.Хотя спят два раза в день,если меньше поспят то к вечеру очень капризные.Думаю режим это хорошо и для мамы и для ребенка,если ложить его каждый день по часам то малыш будет засыпать сам в нужное время без укачиваний и всего остального.Вечером своих пытаюсь дотянуть до ночного сна чтобы до 12 потом не сидеть с малышами.
Вернуться к началу Перейти вниз
Lidy
Lidy
Активный участник
Активный участник

Количество сообщений : 315

Дочке скоро 9 месяцев.Как быть с режимом дня? Vide
СообщениеТема: Re: Дочке скоро 9 месяцев.Как быть с режимом дня?   Дочке скоро 9 месяцев.Как быть с режимом дня? EmptyПн Мар 09, 2009 8:55 pm

спасибо! а сколько надо спать за один раз? моя иногда сорок минут спит, а иногда и по три-четыре часа (на балконе). свекровь говорит и муж, что надо будить (во втором случае), а мне жалко сон дочки нарушать. как быть?
Вернуться к началу Перейти вниз
Марина
Марина
Администратор
Администратор

Количество сообщений : 4219

Дочке скоро 9 месяцев.Как быть с режимом дня? Vide
СообщениеТема: Re: Дочке скоро 9 месяцев.Как быть с режимом дня?   Дочке скоро 9 месяцев.Как быть с режимом дня? EmptyПн Мар 09, 2009 9:04 pm

У нас режим установился после года, когда Денис стал спать днем 1 раз. И к этому режиму он пришел сам, Я его не заставляла спать или наоборот не спать, когда мне это удобно.Ребенку ведь виднее достаточно ему 1 дневного сна или ему нужно ложиться спать 2 раза.
И длительность сна тоже всегда разная, когда мин. 40, а когда и больше 3 часов.
Вернуться к началу Перейти вниз

M@mo4ka
Элита
Элита

Количество сообщений : 2340

Дочке скоро 9 месяцев.Как быть с режимом дня? Vide
СообщениеТема: Re: Дочке скоро 9 месяцев.Как быть с режимом дня?   Дочке скоро 9 месяцев.Как быть с режимом дня? EmptyВт Мар 10, 2009 2:41 am

Лида, ну что значит НАДО??? Ваша малышка - индивидуальность! Её организм сам знает, сколько энергии он потратил, сколько ему нужно отдыхать. И знает это гораздо лучше всех профессоров с учебниками вместе взятыми Согласен
Вернуться к началу Перейти вниз
Мама Полинки...
Мама Полинки...
Мега Элита
Мега Элита

Количество сообщений : 3319

Дочке скоро 9 месяцев.Как быть с режимом дня? Vide
СообщениеТема: Re: Дочке скоро 9 месяцев.Как быть с режимом дня?   Дочке скоро 9 месяцев.Как быть с режимом дня? EmptyВт Мар 10, 2009 3:01 am

Согласна. Если ребенок хочет спать 2 раза - пусть спит. Вечером я бы тоже потянула уже до ночного сна. У моей режима такого не было. Всегда спала мало. Даже и не вспомню, когда последний раз дрыхла 2 раза днем... Дочке скоро 9 месяцев.Как быть с режимом дня? 509614 Ей хватало и одного... Но это уже индивидуально, я к этому не приучала.
Вернуться к началу Перейти вниз
Lenushka
Lenushka
Старожил
Старожил

Количество сообщений : 1070

Дочке скоро 9 месяцев.Как быть с режимом дня? Vide
СообщениеТема: Re: Дочке скоро 9 месяцев.Как быть с режимом дня?   Дочке скоро 9 месяцев.Как быть с режимом дня? EmptyВт Мар 10, 2009 9:33 pm

У меня тоже спал так как хотел... А хотел засыпать вечером не раньше 23 - вот я намучалась....Не важно, как и сколько он спал днем, но вечером во сколько бы я не начинала укладывать спать - засыпал не раньше 11 вечера. Потом я плюнула на все это дело и сама начала подстраиваться под его режим. Где-то после 1,5 лет все более-менее все пришло в норму. Кстати на нас очень влияло перевод стрелок осенью и весной. Поэтому Лида потихоньку сама подстраивайся под режим малыша - потом все сложится...
Вернуться к началу Перейти вниз
Lidy
Lidy
Активный участник
Активный участник

Количество сообщений : 315

Дочке скоро 9 месяцев.Как быть с режимом дня? Vide
СообщениеТема: Re: Дочке скоро 9 месяцев.Как быть с режимом дня?   Дочке скоро 9 месяцев.Как быть с режимом дня? EmptyСр Мар 11, 2009 3:01 am

Спасибо, девочки :) будем подстраиваться
Вернуться к началу Перейти вниз
Санечик
Санечик
Ветеран
Ветеран

Количество сообщений : 941

Дочке скоро 9 месяцев.Как быть с режимом дня? Vide
СообщениеТема: Re: Дочке скоро 9 месяцев.Как быть с режимом дня?   Дочке скоро 9 месяцев.Как быть с режимом дня? EmptyСр Мар 11, 2009 4:40 am

у нас в таком возрасте тоже не было режима, я старась подстраиваться под него, а после года когда начал спать 1 раз сам выбрал себе режим. Так что Lidy и у вас малышка рано или поздно установит свой график
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Дочке скоро 9 месяцев.Как быть с режимом дня?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму: Вы не можете отвечать на сообщения
ТВОЙ МАЛЫШ :: АРХИВ :: Корзина :: Архив устаревших тем. -
Создать форум | ©phpBB | Бесплатный форум поддержки | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения