ТВОЙ МАЛЫШ
Добро пожаловать на форум "Твой малыш"! Войдите или зарегистрируйтесь.
ТВОЙ МАЛЫШ
Добро пожаловать на форум "Твой малыш"! Войдите или зарегистрируйтесь.
ТВОЙ МАЛЫШ
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

ТВОЙ МАЛЫШ


 
ФорумпорталПоследние изображенияПоискРегистрацияВход

Поделиться  | 
 

 ОРВИ и кормление грудью.

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
Автор Сообщение
Поллианна
Поллианна
Участник
Участник

Количество сообщений : 205

ОРВИ и кормление грудью. Vide
СообщениеТема: Re: ОРВИ и кормление грудью.   ОРВИ и кормление грудью. EmptyЧт Апр 17, 2008 7:43 pm

Я кормлю грудью.Заболела похоже ОРВИ(насморк,горло болит)какие лекарства можно принимать?
Вернуться к началу Перейти вниз
Юлия17
Юлия17
Ветеран
Ветеран

Количество сообщений : 677

ОРВИ и кормление грудью. Vide
СообщениеТема: Re: ОРВИ и кормление грудью.   ОРВИ и кормление грудью. EmptyПт Апр 18, 2008 1:49 am

Поллианна
Желательно, конечно обойтись без лекарств. Даже самые безопасные, для печени ребенка не всегда безопасны. Побольше пей - обильное теплое питье, пополощи горло отварами трав или солью с содой и каплей йода,попарь ноги, только если нет температуры! От горла также можешь пососать любые растительные пастилки. Нос можно капать сосудосуживающими каплями короткого действия, типа фармазолин/галазолин. Выздоравливай!
Вернуться к началу Перейти вниз
Мама 2
Мама 2
Активный участник
Активный участник

Количество сообщений : 391

ОРВИ и кормление грудью. Vide
СообщениеТема: Re: ОРВИ и кормление грудью.   ОРВИ и кормление грудью. EmptyВт Дек 02, 2008 2:09 am

А у нас дома вообще лазарет.Заболели все.Проблема в том,что малую я ночью ещё прикармливаю.Что мне можно принимать?Симптомы:температура до 38,кашель сухой,заложеный нос и горло болит.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пчела
Пчела
Модератор
Модератор

Количество сообщений : 2869

ОРВИ и кормление грудью. Vide
СообщениеТема: Re: ОРВИ и кормление грудью.   ОРВИ и кормление грудью. EmptyВт Дек 02, 2008 2:35 pm

Юлия17,уже занимаюсь....Забыла уже когда так болела.Сегодня лучше..
Дарьюшка.А терафлю мне не помогает...Только рвоту вызывает.
Мама 2.Выздоравливайте...А вот с приемом средств без врача,я не советчик... ОРВИ и кормление грудью. 577881
Вернуться к началу Перейти вниз
Юлия17
Юлия17
Ветеран
Ветеран

Количество сообщений : 677

ОРВИ и кормление грудью. Vide
СообщениеТема: Re: ОРВИ и кормление грудью.   ОРВИ и кормление грудью. EmptyЧт Дек 04, 2008 1:23 am

Оля, из лекарств практически ничего нельзя если кормишь, да и вобще с такой температурой то и кормить нельзя, в молоке могут находиться биологически активные вещества -пирогены, которые могут поднять температуру ребенку, да и просто воздушно-капельно заразить можно. Нос капать можно сосудосуживающими, но только короткого действия-это те, которые на 3-4 часа помогают. Так что только народные средства - ингаляции, полоскания,! И начни обязательно с горла, иначе инфекция будет все время опускаться и с кашлем точно не справишся. А, можешь дней 5 попить вит С в дозировке 1000мг, но не больше. Выздоравливай!

Наташа - так держать!
Вернуться к началу Перейти вниз

M@mo4ka
Элита
Элита

Количество сообщений : 2340

ОРВИ и кормление грудью. Vide
СообщениеТема: Re: ОРВИ и кормление грудью.   ОРВИ и кормление грудью. EmptyЧт Дек 04, 2008 1:49 am

Юль, извини, опять спорить буду ОРВИ и кормление грудью. 577881
Кормить, когда у мамы ОРВИ не просто можно, но и нужно Согласен Малыш с молочком антитела мамины получает - вероятность заболеть уменьшается. А чтобы исключить воздушно-капельный путь передачи, маме просто нужно в период болезни носить ватно-марлевую повязку, которую менять каждые 2-3 часа.

Мама 2, температуру можно парацетамолом сбивать - 1-2 тебл. в день (только зачем её сбивать до 38 градусов?). В горло можно пшикать камфомен, ингалипт, гивалекс, можно полоскать хлорофиллиптом. При сухом кашле можно попринимать обычный мукалтин. или сироп "Гербион" (некоторые его хвалят, но мне он не помогает). В нос можно либо детский називин, либо гомеопатию (эуфорбиум - только он дорогой), и, как обычно, Аква Марис (спрей). Кстати, есть ещё травяной противопростудный чаёк "Инсти" - его можно Согласен
Выздоравливай!
Вернуться к началу Перейти вниз
Мама Полинки...
Мама Полинки...
Мега Элита
Мега Элита

Количество сообщений : 3319

ОРВИ и кормление грудью. Vide
СообщениеТема: Re: ОРВИ и кормление грудью.   ОРВИ и кормление грудью. EmptyЧт Дек 04, 2008 4:19 am

M@mo4ka одобрение
Парацетамол я помню, мне советовали при беременности, когда вдруг началась какая-то простуда. Боялась температуры, но обошлось. Все-таки есть лекарства при Б. и кормлении!
И то, что кормить можно и даже нужно я тоже слышала! Согласен
Вернуться к началу Перейти вниз
Мама 2
Мама 2
Активный участник
Активный участник

Количество сообщений : 391

ОРВИ и кормление грудью. Vide
СообщениеТема: Re: ОРВИ и кормление грудью.   ОРВИ и кормление грудью. EmptyСр Дек 17, 2008 9:21 pm

Извеняюсь за задержку с благодарностями.Всем спасибо за рекомендации лечения от простуды.Народные средства помогли быстро.Кормить не перестала.Ребенок не заболел.Хочу подедиться одним набдюдением.Не верьте рекламе медикаментов!Мы с мужем заболели в один день(прямо как в мультике смех ),все симптомы были одинаковыми,даже температура отличалась всего на 2 градуса.Лечились мы по-разному.Я народной медициной(т.к. ещё кормлю),а муж всеми новомодными противовирусными лекаствами(Эффект,афлубин,фарингосепт и т.д).Короче,вылечились мы тоже в один день. радость Вот и информация к размышлению:Надо ли травить свой организм лекарствами,если результат одинаковый.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

ОРВИ и кормление грудью.

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму: Вы не можете отвечать на сообщения
ТВОЙ МАЛЫШ :: Мамина жизнь :: Наше здоровье -
Создать форум | ©phpBB | Бесплатный форум поддержки | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения