ТВОЙ МАЛЫШ
Добро пожаловать на форум "Твой малыш"! Войдите или зарегистрируйтесь.
ТВОЙ МАЛЫШ
Добро пожаловать на форум "Твой малыш"! Войдите или зарегистрируйтесь.
ТВОЙ МАЛЫШ
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

ТВОЙ МАЛЫШ


 
ФорумпорталПоследние изображенияПоискРегистрацияВход

Поделиться  | 
 

 Карапузы 2007.

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 21 ... 37, 38, 39

Кто у Вас?
Сыночек
Карапузы 2007. - Страница 39 Vote_lcap54%Карапузы 2007. - Страница 39 Vote_rcap
 54% [ 28 ]
Дочурка
Карапузы 2007. - Страница 39 Vote_lcap46%Карапузы 2007. - Страница 39 Vote_rcap
 46% [ 24 ]
Всего проголосовало : 52
 

Автор Сообщение
Марина
Марина
Администратор
Администратор

Количество сообщений : 4219

Карапузы 2007. - Страница 39 Vide
СообщениеТема: Карапузы 2007.   Карапузы 2007. - Страница 39 EmptyПн Янв 14, 2008 5:09 am

Первое сообщение в теме :

Родители деток 2007 года рождения, эта темка для Вас. :D
Вернуться к началу Перейти вниз

Автор Сообщение

Regi80
Активный участник
Активный участник

Количество сообщений : 300

Карапузы 2007. - Страница 39 Vide
СообщениеТема: Re: Карапузы 2007.   Карапузы 2007. - Страница 39 EmptyПн Май 18, 2009 9:06 pm

Лиля поздравляю вас с паспортом.
Кира он у тебя такой высокий.
Мы из чашки тоже умеем пить, но я чаще даю бутылочку (поильник вообще не признает). Т.к. когда она напьется начинает баловаться и остатки вылевает из чашки. Или игрушки начинает поить и естественно все на паласе.
С горшком также попеременно, то просимся, то нет. Сегодня такой прикол, с улицы пришли (она в памперсах) она ноги раздвинула и сикает при этом смотрит на пол, а там ничего не льется. Голову поднимает недоуменно и говорит мне сиси как (т.е. сика не льется из штанов). как у нас означает ни как. Сикать мы всегда просимся, когда начинаем спать укладываться. Я ее положу в кроватку и ухожу. Через какое то время она встает и кричит: "мама сиси". Я подхожу сажаю на горшок она из себя выдавит. И так может повториться несколько раз.
Вернуться к началу Перейти вниз

Незабудка
Активный участник
Активный участник

Количество сообщений : 372

Карапузы 2007. - Страница 39 Vide
СообщениеТема: Re: Карапузы 2007.   Карапузы 2007. - Страница 39 EmptyЧт Окт 15, 2009 4:32 pm

привет,наш подарочек радует нас с 20янворя 2007г.мы очень хорошо поём,ходим на развивалки,вокал,актёрское мастерство,кубики зайцева.преподователи говорят что ребёнок очень толантлев крэзи
раскожите о своих успехах
Вернуться к началу Перейти вниз
Лианочка
Лианочка
Элита
Элита

Количество сообщений : 2099

Карапузы 2007. - Страница 39 Vide
СообщениеТема: Re: Карапузы 2007.   Карапузы 2007. - Страница 39 EmptyЧт Окт 15, 2009 5:26 pm

Привет, Незабудка! Ничего себе сколько вы с сынишкой успеваете делать! Молодцы!
А что такое кубики Зайцева?
Вернуться к началу Перейти вниз
Пчела
Пчела
Модератор
Модератор

Количество сообщений : 2869

Карапузы 2007. - Страница 39 Vide
СообщениеТема: Re: Карапузы 2007.   Карапузы 2007. - Страница 39 EmptyЧт Окт 15, 2009 5:33 pm

Лианочка,кубики Зайцева
Вернуться к началу Перейти вниз
Лианочка
Лианочка
Элита
Элита

Количество сообщений : 2099

Карапузы 2007. - Страница 39 Vide
СообщениеТема: Re: Карапузы 2007.   Карапузы 2007. - Страница 39 EmptyЧт Окт 15, 2009 10:16 pm

Прочитала про кубики. Здорово! Интересно придумано, только надо методикой хорошо овладеть сначала, чтобы самим по ним детей учить. Спасибо, Наташа! Интересно , а какие по кубикам результаты. У кого -нибудь уже детки по ним научились читать?
Мы с Денисом буквы учим по азбуке. Как раньше. Уже букв 10 знает. Обожает букву Ж, потому что жужжит как жук :-) И букву М, потому что буква мама.
Вернуться к началу Перейти вниз

Незабудка
Активный участник
Активный участник

Количество сообщений : 372

Карапузы 2007. - Страница 39 Vide
СообщениеТема: Re: Карапузы 2007.   Карапузы 2007. - Страница 39 EmptyЧт Окт 15, 2009 11:55 pm

Лианочка пишет:
Привет, Незабудка! Ничего себе сколько вы с сынишкой успеваете делать! Молодцы!
А что такое кубики Зайцева?
ну ваобщето у меня две дочки Карапузы 2007. - Страница 39 106514 хотя я уже привыкла ,что младшую сыночком называют смех ,значит точно третий сынок будет Карапузы 2007. - Страница 39 84807
А по поводу буков,хочу сказать,что лудше не стоит их учить.Иришка в 2 года по говорящей азбуке,выучила все буквы самостоятельно,и начала читать по буквам.Обратились за помощью к знакомаму педогогу,она посоветовала программу Зайцева.Ксения букв незнала. В этом году когда отдали девчёнок на кубики,Ксюша начала четать сразу слова,правда пока коротинькие, Иришка тоже читает,но всё же иногда длинное слово пытается прочесть по буквам
Методика Зайцева очень оправдалась в моих глазах,первые результаты были видны после 3 занятия. слезы Теперь мы читаем
А все электронные азбуки и прочие подобные вещи,были изгнаны из нашего дома смех
Вернуться к началу Перейти вниз
Лианочка
Лианочка
Элита
Элита

Количество сообщений : 2099

Карапузы 2007. - Страница 39 Vide
СообщениеТема: Re: Карапузы 2007.   Карапузы 2007. - Страница 39 EmptyПт Окт 16, 2009 3:38 am

Тоня, я не посмотрела на твои линеечки с именами деток, а в сообщении ты написала "наш подарочек" и "ребёнок", всё мужского рода, вот я и сделала неправильный вывод Карапузы 2007. - Страница 39 361642 Извиняюсь. Про кубики поняла. На самом деле здорово. Здесь я таких не найду.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лианочка
Лианочка
Элита
Элита

Количество сообщений : 2099

Карапузы 2007. - Страница 39 Vide
СообщениеТема: Re: Карапузы 2007.   Карапузы 2007. - Страница 39 EmptyВт Апр 27, 2010 6:47 am

Девочки, аууу!!!!! Мы что-то давно ничего не писали в нашей темке!!! Поделитесь своими достижениями. давайте сравним, кто что из наших подросших карапузиков научился делать.
Мне похвастаться пока не очень есть чем. Всё ещё в памперсах. Очень трудно просится на горшок. Можно сказать сначала написает в штаны, а потом идёт проситься :-( Но мы не унываем. Будем продолжать учить в том же духе.
Стал такой сообразительный. Любимый вопрос: это что такое! на двух языках. Иногда сам спрашивает и сам же отвечает на него. Считает только до 10, но на трёх языках. Причем по -английски научился считать сам, по мультику. Знает все русские буквы и половину французских. Стал просто обожать читать книжки и рисовать. Перед сном выбирает книжку и говорит:читать. Идём вместе читаем :-) Засыпает сам уже давно и ночью не просыпается тоже уже давно. говорит по-французски конечно лучше, чем по-русски. Но и по-русски тоже уже неплохо говорит. Я довольна. Если учесть, что по-русски с ним разговариваю только я одна почти. Ну вот, это те наши изменения, которые в голову пришли. А так их конечно больше. Пишите тоже, девчонки!
Вернуться к началу Перейти вниз
АЛЁнка
АЛЁнка
Модератор
Модератор

Количество сообщений : 3641

Карапузы 2007. - Страница 39 Vide
СообщениеТема: Re: Карапузы 2007.   Карапузы 2007. - Страница 39 EmptyВт Апр 27, 2010 1:58 pm

Ну у нас тоже не очень много достижений: правда когда пошли в садик, то больше начали наконец то разговаривать,рассказываем стишки,но почему то в некоторых словах глотаем первый слог, считать умеем до 15 , а английский счет тоже сам выучил по каналу "ВАВY TV"( до 10 считает),буквы знаем но не все и знаю что не правильно учим, но так получается, буква -м- мама, -п- папа, -а- это Артем и Андрей, -ж- тоже жук, надо учить по слогам, а то потом будет сложно переучивать,исправимся. С едой у нас тежи проблемы , фраза" Мама покорми" у нас любимая, плачет лентяй за столом ужасный. Любит очень раскрашивать,распечатываем кучу картинок и вперед. Вот такие мы слезы
Вернуться к началу Перейти вниз
Лианочка
Лианочка
Элита
Элита

Количество сообщений : 2099

Карапузы 2007. - Страница 39 Vide
СообщениеТема: Re: Карапузы 2007.   Карапузы 2007. - Страница 39 EmptyСр Апр 28, 2010 5:37 am

АЛЁнка, а Артёмка у вас уже хорошо сам раскрашивает? Как надо? Денис только чиркается на картинках. Это у него называется "рисовать" и ещё обожает руку свою обводить и всё. А мы буквы учим как звуки, например: "б", "в". Мне сказали, что они потом так легче научатся читать.
Вернуться к началу Перейти вниз
АЛЁнка
АЛЁнка
Модератор
Модератор

Количество сообщений : 3641

Карапузы 2007. - Страница 39 Vide
СообщениеТема: Re: Карапузы 2007.   Карапузы 2007. - Страница 39 EmptyСр Апр 28, 2010 1:25 pm

Лиля, мы тоже сначала все зачеркивали одним цветом, а сейчас он посмотрел как папа аккуратно раскрасил картинки и уже не махает карандашом , но за контур рисунка немного вылазит. А недавно сам сел раскрашивать, то я заметила что он начал подбирать правильно карандаши , если морковка то оранжевая, солнышко, желтое. А буквы мы на компе учим, то там он повторяет как звуки.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лианочка
Лианочка
Элита
Элита

Количество сообщений : 2099

Карапузы 2007. - Страница 39 Vide
СообщениеТема: Re: Карапузы 2007.   Карапузы 2007. - Страница 39 EmptyСр Апр 28, 2010 2:48 pm

Мы наверное еще до раскрасок не доросли. Еще пару-тройку месяцев и додумаемся наверное тоже как правильно "рисовать". Как детки к трем годам меняются, просто диву даюсь . Такие смешные становятся:-)
Вернуться к началу Перейти вниз
Regi80
Regi80
Активный участник
Активный участник

Количество сообщений : 300

Карапузы 2007. - Страница 39 Vide
СообщениеТема: Re: Карапузы 2007.   Карапузы 2007. - Страница 39 EmptyПт Июл 23, 2010 11:34 pm

Мы рисовать просто обожаем. Раскрашивать стараемся, но все равно немного вылезаем за края. И правда выбираем какой нибудь один цвет. Как то попросила краски рисовать (я была занята), она одна села. Через какое-то время подходит и говорит "Это мама улитка" и самое интересное похоже. Потом рыбку нарисовала (скаляри, она на треугольник похожа). Фантазия хорошая. Едем в машине начинаем игру на что похожи облака. Она что нибудь выдаст и реально похоже. Спросишь, что делала в садике, такое понарассказывает (чего не было). Букв не знеам и не хотим знать. Считаем 4,5,6,8,10,12 и тогдалее в таком духе. Песенки поем, что вижу то и пою. Зато очень наблюдательная.
Вернуться к началу Перейти вниз
АЛЁнка
АЛЁнка
Модератор
Модератор

Количество сообщений : 3641

Карапузы 2007. - Страница 39 Vide
СообщениеТема: Re: Карапузы 2007.   Карапузы 2007. - Страница 39 EmptyВс Авг 15, 2010 8:55 pm

У нас начался период почемучки. Кошмар, у меня уже в ушках звенит от его "почему?" . Что не скажу, что не спрошу, первое слово"почему?" задолбал
Вернуться к началу Перейти вниз
Лианочка
Лианочка
Элита
Элита

Количество сообщений : 2099

Карапузы 2007. - Страница 39 Vide
СообщениеТема: Re: Карапузы 2007.   Карапузы 2007. - Страница 39 EmptyПт Фев 25, 2011 6:02 am

Денис пока "почему" не спрашивает вообще. зато спрашивает "зачем?". От меня научился. Нашкодит что-нибудь, а потом сам себя строго спрашивает: зачем ты колёсики у машинки сломал, зачем?! Это заранее себя ругает, чтобы от мамы меньше попало видимо :-)
Тоже совсем не умел рисовать, а тут вдруг РАЗ- и нарисовал семью: папа, мама и ребёнок. И ведь похоже. И потом домик настоящий с трубой, окошком, крышей и забором. Я обалдела, когда увидела. А до этого были одни солнышки и круги и ещё каляки-маляки. Значит, может , когда хочет? Или подрос просто?
Вернуться к началу Перейти вниз
Кира
Кира
Старожил
Старожил

Количество сообщений : 1342

Карапузы 2007. - Страница 39 Vide
СообщениеТема: Re: Карапузы 2007.   Карапузы 2007. - Страница 39 EmptyВт Дек 18, 2012 3:42 am

Уф, давно я здесь не была... Девочки, как у вас с послушанием дело обстоит? У меня кошмар просто(( Чтобы сын что-то сделан, надо раз 50 повторить да еще прикрикнуть. А начинаешь ругать - в слезы: вы меня не любите! Неусидчивый, крученый, начала с ним заниматься - писать учимся, чтение почти освоили - максимум 10 минут, потом по сторонам, куда угодно. И во время еды - может просто встать и уйти и будет есть по 2 часа. Замучилась...
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Карапузы 2007.

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 39 из 39 На страницу : Предыдущий  1 ... 21 ... 37, 38, 39

Права доступа к этому форуму: Вы не можете отвечать на сообщения
ТВОЙ МАЛЫШ :: Все о детях. Или Трудно быть мамой :: Ровесники -
Бесплатный форум | ©phpBB | Бесплатный форум поддержки | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения