ТВОЙ МАЛЫШ
Добро пожаловать на форум "Твой малыш"! Войдите или зарегистрируйтесь.
ТВОЙ МАЛЫШ
Добро пожаловать на форум "Твой малыш"! Войдите или зарегистрируйтесь.
ТВОЙ МАЛЫШ
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

ТВОЙ МАЛЫШ


 
ФорумпорталПоследние изображенияПоискРегистрацияВход

Поделиться  | 
 

 Крохи 2008.

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 10 ... 16  Следующий

Кто у Вас?
Сыночек
Крохи 2008. - Страница 5 Vote_lcap54%Крохи 2008. - Страница 5 Vote_rcap
 54% [ 27 ]
Дочурка
Крохи 2008. - Страница 5 Vote_lcap46%Крохи 2008. - Страница 5 Vote_rcap
 46% [ 23 ]
Всего проголосовало : 50
 

Автор Сообщение
Марина
Марина
Администратор
Администратор

Количество сообщений : 4219

Крохи 2008. - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Крохи 2008.   Крохи 2008. - Страница 5 EmptyПн Янв 14, 2008 5:10 am

Первое сообщение в теме :

Мамочки крох 2008 года рождения, это Ваша темка. :D
Вернуться к началу Перейти вниз

Автор Сообщение

Наталя
Активный участник
Активный участник

Количество сообщений : 367

Крохи 2008. - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Крохи 2008.   Крохи 2008. - Страница 5 EmptyСр Дек 10, 2008 5:11 am

Мой малышок тоже вместо соски днём сосёт кулачки, но я сомневаюсь что это зубы. Слишком хорошо помню как со старшим искала зубы с 2 месяцев, достала врачиху чтобы смотрела как следует, сама только и делала что дёсны изучала,да ощупывала. А зубик вылез только в 6 месяцев, причём совсем без симптомов.
Мы сходили в четверг на взвешивание: 5950 и 60см. Вот как!
Девчёнки, кто от аллергии что даёт? сыпим на всё - на сисю(сидела почти на одной воде тоже засыпал), на питание (Нутрилон, Хип, врачиха Фрисосой выписывала он жутко противный на вкус без лактозы и белков и то засыпал). С горем пополам вылечила Линексом и фенистилом, но нам решили провести профилактику кашля (хотя я то знаю что он был алергический) дали мукалтинчик и . . .оп-па всё те же знакомые красные щёки. Устала, почти 1.5 месяца с ними борюсь
Вернуться к началу Перейти вниз

Танюшка
Элита
Элита

Количество сообщений : 2260

Крохи 2008. - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Крохи 2008.   Крохи 2008. - Страница 5 EmptyЧт Дек 11, 2008 2:37 am

ASY
Нам врач сказала, что не могут так рано зубы беспокоить. Яко бы у них этом возрасте рефлекс такой: все в рот тащить и кулаки в том числе. Но я почему то сомневаюсь. Мне кажется, что все таки мучают зубки.
После прививки всю ночь проспал. Температура вчера была 37,4, сегодня нормальная. А сейчас сильно нервничал, пришлось укладывать спать на руках с соской(конечно предварительно кормила).
Нам тогда невролог прописал микстуру, сегодня заказала в аптеке, ждала пока приготовят ее 3,5 часа, а у нее оказывается срок годности всего два дня):( А нам нужно пропить целый месяц!!!. Всё бы ничего, если б мы жили в городе, а то живем в ..., до ближайшей аптеки 20 км в одну сторону. Что делать не знаю, ведь муж работает посменно в городе и уезжает на машине, а я могу съездить только когда он дома...
Насчет мази: я не пользуюсь пока. Мы еще на ночь иногда Бейби Калм пьем. Он успокаивает.
Наталя
А какие вы родились? Догоняйте нас!!!
По поводу аллергии я ничего не знаю. У нас тоже постоянно красные щеки. Вчера съела творог с сахаром - сегодня увидела результат - пятнышки тут как тут. А еще я заметила: например, в роддоме мне разрешили есть овсяное печенье, на втором месяце у него вылезла краснота от них, с тех пор не ем их. Я просто перестаю есть то, от чего высыпает. Тоже мало что ем.
Я слышала, что можно сдать анализ на что именно у ребенка аллергия. Вот только делают ли таким маленьким???
Вернуться к началу Перейти вниз
Мама Полинки...
Мама Полинки...
Мега Элита
Мега Элита

Количество сообщений : 3319

Крохи 2008. - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Крохи 2008.   Крохи 2008. - Страница 5 EmptyЧт Дек 11, 2008 5:45 am

Цитата :
Нам врач сказала, что не могут так рано зубы беспокоить. Яко бы у них этом возрасте рефлекс такой: все в рот тащить и кулаки в том числе.
Это не значит, что зубы уже наружу пробиваются. Хотя и такое может быть в таком возрасте. У всех по-разному.. Просто они уже внутри шевелятся, "пододвигаются", готовятся к последующему росту!
Цитата :
Нам тогда невролог прописал микстуру, сегодня заказала в аптеке, ждала пока приготовят ее 3,5 часа, а у нее оказывается срок годности всего два дня)
Что это за микстура такая? Для чего? Может, ее можно чем-то заменить? А то и правда далековато мотаться... Согласен
Цитата :
Я слышала, что можно сдать анализ на что именно у ребенка аллергия. Вот только делают ли таким маленьким???
Я честно говоря не знаю, делают ли таким малявочкам. Но скорее всего да. Просто есть ли в этом сейчас необходимость? Питайся совсем правильно, без каких-либо возможных аллергенов. Потом и сама уже будешь знать, что можно, а что нет. Кстати, у моей высыпало на помидоры. Был уже август, и пошли розовые помидоры. Удержаться не могла. Ела по капельке. Но дочь высыпало, а со временем перестало.... Согласен Но я, конечно, совсем уж не увлекалась.
А так пока вы на молочке, думаю не надо напрягаться сильно по поводу выявления аллергии. Вот когда к взрослой пище переход будет, тогда по-внимательнее...
Да ты, Танюш, и сама все знаешь! Ты у нас мама со стажем! Согласен
Вернуться к началу Перейти вниз
Пчела
Пчела
Модератор
Модератор

Количество сообщений : 2869

Крохи 2008. - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Крохи 2008.   Крохи 2008. - Страница 5 EmptyЧт Дек 11, 2008 6:40 pm

Наталя,Мама Полинки... правильно пишет...
Цитата :
Питайся совсем правильно, без каких-либо возможных аллергенов. Потом и сама уже будешь знать, что можно, а что нет.
если на что-то высыпало,пока ребенок на грудном вскармливании можно попробовать съесть это через недельку....Да и с прикормом потом не торопиться..
Вернуться к началу Перейти вниз
ASY
ASY
Ветеран
Ветеран

Количество сообщений : 967

Крохи 2008. - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Крохи 2008.   Крохи 2008. - Страница 5 EmptyЧт Дек 11, 2008 10:18 pm

Танюшка
приветик. сходили в поликлинику. вес 6490, рост 61см. тоже сделали нам прививки, ревели!!!жуть!!!но тока до коляски дошли-сразу уснула. и дома немного поскандалила и сейчас спит
Вернуться к началу Перейти вниз
Отзывчивая
Отзывчивая
Участник
Участник

Количество сообщений : 102

Крохи 2008. - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Крохи 2008.   Крохи 2008. - Страница 5 EmptyЧт Дек 11, 2008 10:50 pm

Наталя У нас тоже в три месяца была жуткая аллергия,причем полностью на ГВ ,и что я только не ела,на все высыпало.Лечили комплексно и кожицу и животик .Потому что врачиха сказала,что возможно токсины из не экологически чистых продуктов так действуют(во как завернула).Пили Энтегнин(выводит токсины)на подобии активированного угля,фенистил капли и фенистил гель.Прыщики были еще с белой головкой,как гнойнички мазали хлорфилиптом,а потом бепантеном,т.к он все это сушил.Прошло все это у нас только через месяц:(А еще от Энтегнина может быть запор.Чуть постарше деткам можно давать Зертек(с полугода)от аллергии,а пока только фенистил.
Вернуться к началу Перейти вниз
Танюшка
Танюшка
Элита
Элита

Количество сообщений : 2260

Крохи 2008. - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Крохи 2008.   Крохи 2008. - Страница 5 EmptyСб Дек 13, 2008 12:40 am

Танюшка пишет:

Наталя
А какие вы родились? Догоняйте нас!!!
По поводу аллергии я ничего не знаю. У нас тоже постоянно красные щеки. Вчера съела творог с сахаром - сегодня увидела результат - пятнышки тут как тут. А еще я заметила: например, в роддоме мне разрешили есть овсяное печенье, на втором месяце у него вылезла краснота от них, с тех пор не ем их. Я просто перестаю есть то, от чего высыпает. Тоже мало что ем.
Я слышала, что можно сдать анализ на что именно у ребенка аллергия. Вот только делают ли таким маленьким???
Вы наверно неправильно поняли,я это писала для Натали и про анализ тоже. У нас по чуть-чуть высыпает и я сразу перестаю есть то, на что реакция. Никакие лекарства от аллергии я не даю (нам и без этого хватает того, что невролог прописал).

А насчет микстуры: я точно не знаю, там по латыне написано, но это настой каких то трав. Мне кажется (судя потому, как кот начинает тащится от него), там успокоительное. Я параллельно даю другое лекарство, вот его так и буду давать, а с микстурой придется расстаться.

ASY
Аришка нас уже догнала! Молодец!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Наталя
Наталя
Активный участник
Активный участник

Количество сообщений : 367

Крохи 2008. - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Крохи 2008.   Крохи 2008. - Страница 5 EmptyСр Дек 17, 2008 5:30 am

Мы родились 3250 и 53 см. Зато пугали. . .

Девчёнки, у меня уже истерика! вычухали жёки после лазолвана и мукалтина, прошло 3 дня и опять. На что - неизвестно. Через 3 дня почти прошло, а сегодня опять кашлять начал. Короче полная катастрофа. Плачет Врачиха не знает что и чем лечить, а я и подавно
Вернуться к началу Перейти вниз
Мама Полинки...
Мама Полинки...
Мега Элита
Мега Элита

Количество сообщений : 3319

Крохи 2008. - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Крохи 2008.   Крохи 2008. - Страница 5 EmptyСр Дек 17, 2008 6:21 am

Цитата :
Врачиха не знает что и чем лечить
Это как она не знает? Крохи 2008. - Страница 5 959996 Найди другого врача, пусть осмотрит и назначит лечение! Согласен
Вернуться к началу Перейти вниз
Наталя
Наталя
Активный участник
Активный участник

Количество сообщений : 367

Крохи 2008. - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Крохи 2008.   Крохи 2008. - Страница 5 EmptyСр Дек 17, 2008 2:28 pm

боюсь с другим будет тоже самое. . . Если лечим кашель, начинают алеть щёки, лечим кишечник - снова появляется кашель. Какой то круговорот. Самое интересное, что его ни кашель, ни прыщи не беспокоят - температуры ТТТ нет, он и веселится смех А мне тог от этого не легче. . .
Вернуться к началу Перейти вниз
Танюшка
Танюшка
Элита
Элита

Количество сообщений : 2260

Крохи 2008. - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Крохи 2008.   Крохи 2008. - Страница 5 EmptyСр Дек 17, 2008 3:25 pm

А может попробовать вообще ничего не давать?. Если за 2-3 дня не пройдет, то иди к другому врачу.

А у нас другая проблема: со спины на живот мы хорошо переворачиваемся, а вот обратно никак. Он устает на животе лежать, переворачиваю на спину, проходит полминуты, а он опять на животе и капризничает.
Вернуться к началу Перейти вниз
Наталя
Наталя
Активный участник
Активный участник

Количество сообщений : 367

Крохи 2008. - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Крохи 2008.   Крохи 2008. - Страница 5 EmptyСр Дек 17, 2008 3:48 pm

Прикольно! одобрение
А мой не может на живот перевернуться, попу и голову переворачивает, а додуматься руку переставить - ну никак, при этом зрелище ещё то - сам на боку, попа перевёрнута, нос уткнут в матрасик и куча возмущения. . . и это постоянно. смех
Вернуться к началу Перейти вниз
Наталя
Наталя
Активный участник
Активный участник

Количество сообщений : 367

Крохи 2008. - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Крохи 2008.   Крохи 2008. - Страница 5 EmptyСр Дек 17, 2008 3:53 pm

У меня вчера прикол был - попросила старшего за Динькой послотреть, пока я на кухне возилась. Прихожу, у мелкого глаза по 5 копеек и полные штаны погремушек, а старший сидит спокойненько рисует в другом углу. Спрашиваю:"Руся, это что?", а он не моргнув глазом:"Мам, ну зачем его виселить, я ему дал игрушки, он же ногами дрыгает, вот пусть себя сам и развлекает. . ."
Не поспоришь, сказать было нечего. . . Крохи 2008. - Страница 5 11267
Вернуться к началу Перейти вниз
Dina
Dina
Элита
Элита

Количество сообщений : 2813

Крохи 2008. - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Крохи 2008.   Крохи 2008. - Страница 5 EmptyСр Дек 17, 2008 6:07 pm

Наталя пишет:
У меня вчера прикол был - попросила старшего за Динькой послотреть, пока я на кухне возилась. Прихожу, у мелкого глаза по 5 копеек и полные штаны погремушек, а старший сидит спокойненько рисует в другом углу. Спрашиваю:"Руся, это что?", а он не моргнув глазом:"Мам, ну зачем его виселить, я ему дал игрушки, он же ногами дрыгает, вот пусть себя сам и развлекает. . ."
Не поспоришь, сказать было нечего. . . Крохи 2008. - Страница 5 11267
Какой сообразительный ребенок! смех
Вернуться к началу Перейти вниз
Dina
Dina
Элита
Элита

Количество сообщений : 2813

Крохи 2008. - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Крохи 2008.   Крохи 2008. - Страница 5 EmptyСр Дек 17, 2008 6:11 pm

Наталя пишет:
боюсь с другим будет тоже самое. . . Если лечим кашель, начинают алеть щёки, лечим кишечник - снова появляется кашель. Какой то круговорот. Самое интересное, что его ни кашель, ни прыщи не беспокоят - температуры ТТТ нет, он и веселится смех А мне тог от этого не легче. . .

Ну так вам просто те препараты что вы принимаете не подходят! У меня у ребенка аллергия почти на все, и то я смогла подобрать то, на что его не обсыпает. И еще, сходите на консультацию к иммунологу - он тоже занимается вопросами аллергии. А ждать пока кашель пройдет сам - так можно и бронхита дождаться.
Вернуться к началу Перейти вниз
ASY
ASY
Ветеран
Ветеран

Количество сообщений : 967

Крохи 2008. - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Крохи 2008.   Крохи 2008. - Страница 5 EmptyСр Дек 17, 2008 6:36 pm

Наталя пишет:
Прикольно! одобрение
А мой не может на живот перевернуться, попу и голову переворачивает, а додуматься руку переставить - ну никак, при этом зрелище ещё то - сам на боку, попа перевёрнута, нос уткнут в матрасик и куча возмущения. . . и это постоянно. смех
у нас аналогичная картина Согласен
Вернуться к началу Перейти вниз
Отзывчивая
Отзывчивая
Участник
Участник

Количество сообщений : 102

Крохи 2008. - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Крохи 2008.   Крохи 2008. - Страница 5 EmptyСр Дек 17, 2008 10:32 pm

Танюшка пишет:
А может попробовать вообще ничего не давать?. Если за 2-3 дня не пройдет, то иди к другому врачу.

А у нас другая проблема: со спины на живот мы хорошо переворачиваемся, а вот обратно никак. Он устает на животе лежать, переворачиваю на спину, проходит полминуты, а он опять на животе и капризничает.
Нам уже семь,а мы также не умеем переворачиваться с животика на спинку,какой то ужас Крохи 2008. - Страница 5 509614 Причем лежит на животе кряхтит,я его переворачиваю на спинку,он тут же обратно на живот и давай на животе елозить и кряхтеть... Крохи 2008. - Страница 5 577881
Вернуться к началу Перейти вниз
Наталя
Наталя
Активный участник
Активный участник

Количество сообщений : 367

Крохи 2008. - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Крохи 2008.   Крохи 2008. - Страница 5 EmptyВт Дек 23, 2008 2:57 pm

Мы научились визжать и хохотать в голос! Так прикольно! одобрение
Вернуться к началу Перейти вниз
ASY
ASY
Ветеран
Ветеран

Количество сообщений : 967

Крохи 2008. - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Крохи 2008.   Крохи 2008. - Страница 5 EmptyВт Дек 23, 2008 3:42 pm

Наталя
мы тоже Согласен правда пока редко, но так уморительно смех
Вернуться к началу Перейти вниз
Наталя
Наталя
Активный участник
Активный участник

Количество сообщений : 367

Крохи 2008. - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Крохи 2008.   Крохи 2008. - Страница 5 EmptyВт Дек 23, 2008 7:56 pm

А у нас визг- это теперь манера общения. Хорошо ему - визжит, что то требует - тоже визжит. Ему это самому по-моему нравится Согласен
Завтра пойдём прививки делать. Страшно-о-о-о.
Когда анализы крови ему сдавали, я ночь не спала - боялась, теперь тоже. . .
Вернуться к началу Перейти вниз
ASY
ASY
Ветеран
Ветеран

Количество сообщений : 967

Крохи 2008. - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Крохи 2008.   Крохи 2008. - Страница 5 EmptyВт Дек 23, 2008 11:25 pm

Наталя
первый раз на прививки идете?
Вернуться к началу Перейти вниз
33коровы
33коровы
Частый гость
Частый гость

Количество сообщений : 30

Крохи 2008. - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Крохи 2008.   Крохи 2008. - Страница 5 EmptyСр Дек 24, 2008 5:45 am

Наталя пишет:
Мы родились 3250 и 53 см. Зато пугали. . .

Девчёнки, у меня уже истерика! вычухали жёки после лазолвана и мукалтина, прошло 3 дня и опять. На что - неизвестно. Через 3 дня почти прошло, а сегодня опять кашлять начал. Короче полная катастрофа. Плачет Врачиха не знает что и чем лечить, а я и подавно
А антигистаминные вам не назначали? Может это вообще аллергический кашель - сейчас в квартирах воздух оч.сухой из-за центр.отопления, а детишки к нему восприимчивы :(
Вернуться к началу Перейти вниз
Танюшка
Танюшка
Элита
Элита

Количество сообщений : 2260

Крохи 2008. - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Крохи 2008.   Крохи 2008. - Страница 5 EmptyСр Дек 24, 2008 2:40 pm

А мы как то тихо смеемся. Со мной и старшей дочкой он мало хохочет, больше улыбается, а вот стоит папе взять на руки, Дениска тут же начинает ему рассказывать что-то и смеяться. Вчера папа просто лег рядом и молчит, а он таким ласковым голосочком рассказывает и смеется. Видно мы так ему уже надоели, постоянно тискаем. А тут мужская солидарность.
Вернуться к началу Перейти вниз
ASY
ASY
Ветеран
Ветеран

Количество сообщений : 967

Крохи 2008. - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Крохи 2008.   Крохи 2008. - Страница 5 EmptyСр Дек 24, 2008 4:59 pm

у нас тоже так-видимо за день мамка глаза уже намозолила смех когда видим, что бабушка(моя мама) пришла с работы так аж визжать от удовольствия начинает и оч радуется, когда бабушка на ручки берет, а с папой скорее кокетливо себя ведет (и взгляд, и улыбка) и тоже болтать сразу начинает.
я ей говорю-вот уйду на целый день, чтоб ты соскучилась и меня так встречала, тока куда ж я от нее Крохи 2008. - Страница 5 577881
Вернуться к началу Перейти вниз
Танюшка
Танюшка
Элита
Элита

Количество сообщений : 2260

Крохи 2008. - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Крохи 2008.   Крохи 2008. - Страница 5 EmptyЧт Дек 25, 2008 2:00 am

У нас сегодня появились первые слезы. Это мы так пытаемся по-какатьjavascript:emoticonp('Крохи 2008. - Страница 5 457893')
javascript:emoticonp('Крохи 2008. - Страница 5 457893') Плачет, но так и ничего не получилось. Он так мучается до 4-х дней может не какать. А раньше так хорошо было. Наверно это из-за лекарств. Мне так жалко его
Вернуться к началу Перейти вниз
Наталя
Наталя
Активный участник
Активный участник

Количество сообщений : 367

Крохи 2008. - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Крохи 2008.   Крохи 2008. - Страница 5 EmptyЧт Дек 25, 2008 7:20 pm

Танюшка пишет:
У нас сегодня появились первые слезы. Это мы так пытаемся по-какать
Бедный малышонок! А с градусником не пробовали? У нас если что, я сразу за градусник хватаюсь, но до 4 дней не жду, ему же плохо, 2 дня и . . . градусник спешит на помощь. ТТТ, правда сейчас всё в норме.
А со слезами мы плачем месяцев с 2-х. Сегодня вкололи первые после роддома прививки, так рыдал, еле успокоили. И слёзы, и сопли, и выпяченная обиженая губа. . . Теперь спит, а я жду реакцию. . . Обморок
А ещё мы уже весим 6700! :fut: :
Вот так!
Вернуться к началу Перейти вниз
ASY
ASY
Ветеран
Ветеран

Количество сообщений : 967

Крохи 2008. - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Крохи 2008.   Крохи 2008. - Страница 5 EmptyЧт Дек 25, 2008 8:43 pm

Наталя пишет:
А ещё мы уже весим 6700! :fut: :
Вот так!
а мы наверное 7 уже весим, т.к. в 3мес были 6.5кг Крохи 2008. - Страница 5 192378
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Крохи 2008.

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 5 из 16 На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 10 ... 16  Следующий

Права доступа к этому форуму: Вы не можете отвечать на сообщения
ТВОЙ МАЛЫШ :: Все о детях. Или Трудно быть мамой :: Ровесники -
Бесплатные форумы | ©phpBB | Бесплатный форум поддержки | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения