ТВОЙ МАЛЫШ
Добро пожаловать на форум "Твой малыш"! Войдите или зарегистрируйтесь.
ТВОЙ МАЛЫШ
Добро пожаловать на форум "Твой малыш"! Войдите или зарегистрируйтесь.
ТВОЙ МАЛЫШ
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

ТВОЙ МАЛЫШ


 
ФорумпорталПоследние изображенияПоискРегистрацияВход

Поделиться  | 
 

 БОЛИ ПРИ МЕНСТРУАЦИИ: ТЕРПЕТЬ ИЛИ ЛЕЧИТЬСЯ?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
Автор Сообщение
Апрелюшка
Апрелюшка
Мега Элита
Мега Элита

Количество сообщений : 3206

БОЛИ ПРИ МЕНСТРУАЦИИ: ТЕРПЕТЬ ИЛИ ЛЕЧИТЬСЯ? Vide
СообщениеТема: БОЛИ ПРИ МЕНСТРУАЦИИ: ТЕРПЕТЬ ИЛИ ЛЕЧИТЬСЯ?   БОЛИ ПРИ МЕНСТРУАЦИИ: ТЕРПЕТЬ ИЛИ ЛЕЧИТЬСЯ? EmptyПн Янв 14, 2008 3:53 pm

Боль, слабость, тошнота, головокружение.… У 2 из 3 женщин менструация сопровождается именно этими симптомами. Большинство дам принимает их за простое недомогание, однако в медицине это считается болезнью – альгоменореей (болезненная менструация). Альгоменорея может являться не просто следствием физического строения женщины, но и признаком серьезных заболеваний.
Что вы думаете по этому поводу?
Вернуться к началу Перейти вниз
Поллианна
Поллианна
Участник
Участник

Количество сообщений : 205

БОЛИ ПРИ МЕНСТРУАЦИИ: ТЕРПЕТЬ ИЛИ ЛЕЧИТЬСЯ? Vide
СообщениеТема: Re: БОЛИ ПРИ МЕНСТРУАЦИИ: ТЕРПЕТЬ ИЛИ ЛЕЧИТЬСЯ?   БОЛИ ПРИ МЕНСТРУАЦИИ: ТЕРПЕТЬ ИЛИ ЛЕЧИТЬСЯ? EmptyВс Мар 02, 2008 12:31 am

При болезненных менструациях следует обратиться к эндокринологу-гинекологу,я через это прошла .пришлось оперироваться
Вернуться к началу Перейти вниз
Elena
Elena
Активный участник
Активный участник

Количество сообщений : 528

БОЛИ ПРИ МЕНСТРУАЦИИ: ТЕРПЕТЬ ИЛИ ЛЕЧИТЬСЯ? Vide
СообщениеТема: Re: БОЛИ ПРИ МЕНСТРУАЦИИ: ТЕРПЕТЬ ИЛИ ЛЕЧИТЬСЯ?   БОЛИ ПРИ МЕНСТРУАЦИИ: ТЕРПЕТЬ ИЛИ ЛЕЧИТЬСЯ? EmptyВс Мар 02, 2008 4:26 am

Поллианна пишет:
При болезненных менструациях следует обратиться к эндокринологу-гинекологу,я через это прошла .пришлось оперироваться

Почему дошло до операции ,просто полечить нельзя было?
Вернуться к началу Перейти вниз
Поллианна
Поллианна
Участник
Участник

Количество сообщений : 205

БОЛИ ПРИ МЕНСТРУАЦИИ: ТЕРПЕТЬ ИЛИ ЛЕЧИТЬСЯ? Vide
СообщениеТема: Re: БОЛИ ПРИ МЕНСТРУАЦИИ: ТЕРПЕТЬ ИЛИ ЛЕЧИТЬСЯ?   БОЛИ ПРИ МЕНСТРУАЦИИ: ТЕРПЕТЬ ИЛИ ЛЕЧИТЬСЯ? EmptyВс Мар 02, 2008 7:33 pm

Меня лечили гармонами,но в моем случае только операция.Я перед этим за 1 месяц проконсультировалась с 5 -ю специалистами,и в Москве в Центре Планирования и Репродукции Человека.
Вернуться к началу Перейти вниз
sveta
sveta
Участник
Участник

Количество сообщений : 157

БОЛИ ПРИ МЕНСТРУАЦИИ: ТЕРПЕТЬ ИЛИ ЛЕЧИТЬСЯ? Vide
СообщениеТема: Re: БОЛИ ПРИ МЕНСТРУАЦИИ: ТЕРПЕТЬ ИЛИ ЛЕЧИТЬСЯ?   БОЛИ ПРИ МЕНСТРУАЦИИ: ТЕРПЕТЬ ИЛИ ЛЕЧИТЬСЯ? EmptyВт Апр 08, 2008 6:03 pm

у меня были боли до беременности,а после родов все прошло(когда были боли просто пила спазмалгон и все.но у меня только в первый день были боли)
Вернуться к началу Перейти вниз
zarina
zarina
Активный участник
Активный участник

Количество сообщений : 439

БОЛИ ПРИ МЕНСТРУАЦИИ: ТЕРПЕТЬ ИЛИ ЛЕЧИТЬСЯ? Vide
СообщениеТема: Re: БОЛИ ПРИ МЕНСТРУАЦИИ: ТЕРПЕТЬ ИЛИ ЛЕЧИТЬСЯ?   БОЛИ ПРИ МЕНСТРУАЦИИ: ТЕРПЕТЬ ИЛИ ЛЕЧИТЬСЯ? EmptyВт Апр 08, 2008 6:44 pm

Я считаю что не стоит терпеть,а лучше обратиться к гинекологу для того,чтобы уже он нашел причину этих болей и тогда уже назначил соответствующее лечение.
Вернуться к началу Перейти вниз
Маришка
Маришка
Активный участник
Активный участник

Количество сообщений : 486

БОЛИ ПРИ МЕНСТРУАЦИИ: ТЕРПЕТЬ ИЛИ ЛЕЧИТЬСЯ? Vide
СообщениеТема: Re: БОЛИ ПРИ МЕНСТРУАЦИИ: ТЕРПЕТЬ ИЛИ ЛЕЧИТЬСЯ?   БОЛИ ПРИ МЕНСТРУАЦИИ: ТЕРПЕТЬ ИЛИ ЛЕЧИТЬСЯ? EmptyПн Июн 02, 2008 7:54 pm

У меня были боли в первый день менструации, но после родов все прошло. Да врачи причину болей установить не смогли, хотя обследовали очень детально на протяжении 3 месяцев. Пила болеутоляющие, но сильные.
Вернуться к началу Перейти вниз
Алина
Алина
Модератор
Модератор

Количество сообщений : 3181

БОЛИ ПРИ МЕНСТРУАЦИИ: ТЕРПЕТЬ ИЛИ ЛЕЧИТЬСЯ? Vide
СообщениеТема: Re: БОЛИ ПРИ МЕНСТРУАЦИИ: ТЕРПЕТЬ ИЛИ ЛЕЧИТЬСЯ?   БОЛИ ПРИ МЕНСТРУАЦИИ: ТЕРПЕТЬ ИЛИ ЛЕЧИТЬСЯ? EmptyПн Июн 02, 2008 8:03 pm

Цитата :
У меня были боли в первый день менструации, но после родов все прошло. Да врачи причину болей установить не смогли, хотя обследовали очень детально на протяжении 3 месяцев. Пила болеутоляющие, но сильные.

У меня аналогично, сейчас проблем с этим нет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мама ершиков
Мама ершиков
Активный участник
Активный участник

Количество сообщений : 394

БОЛИ ПРИ МЕНСТРУАЦИИ: ТЕРПЕТЬ ИЛИ ЛЕЧИТЬСЯ? Vide
СообщениеТема: Re: БОЛИ ПРИ МЕНСТРУАЦИИ: ТЕРПЕТЬ ИЛИ ЛЕЧИТЬСЯ?   БОЛИ ПРИ МЕНСТРУАЦИИ: ТЕРПЕТЬ ИЛИ ЛЕЧИТЬСЯ? EmptyВт Июн 03, 2008 1:14 am

До родов у меня были боли но не сильные и быстро проходили. А после родов боли редко но бывают и то в первый день.
Вернуться к началу Перейти вниз

M@mo4ka
Элита
Элита

Количество сообщений : 2340

БОЛИ ПРИ МЕНСТРУАЦИИ: ТЕРПЕТЬ ИЛИ ЛЕЧИТЬСЯ? Vide
СообщениеТема: Re: БОЛИ ПРИ МЕНСТРУАЦИИ: ТЕРПЕТЬ ИЛИ ЛЕЧИТЬСЯ?   БОЛИ ПРИ МЕНСТРУАЦИИ: ТЕРПЕТЬ ИЛИ ЛЕЧИТЬСЯ? EmptyВт Июн 03, 2008 1:28 am

Ой, девочки, как я надеюсь, что у меня после родов этих проблем не будет. То, что было ДО родов, было ужасно. Первый день выпадал из жизни. Пила кетанов, и то не всегда помогал :(
Вернуться к началу Перейти вниз
Танюсик
Танюсик
Ветеран
Ветеран

Количество сообщений : 743

БОЛИ ПРИ МЕНСТРУАЦИИ: ТЕРПЕТЬ ИЛИ ЛЕЧИТЬСЯ? Vide
СообщениеТема: Re: БОЛИ ПРИ МЕНСТРУАЦИИ: ТЕРПЕТЬ ИЛИ ЛЕЧИТЬСЯ?   БОЛИ ПРИ МЕНСТРУАЦИИ: ТЕРПЕТЬ ИЛИ ЛЕЧИТЬСЯ? EmptyВт Июл 08, 2008 4:01 pm

У меня также, как и у многих девчонок были болезненные менструации, но после родов всё прошло! Бывает побаливает, но изредка. Когда были болезненными, я принимала Нуроффен, очень помогало!
Вернуться к началу Перейти вниз
Мама Алёна
Мама Алёна
Частый гость
Частый гость

Количество сообщений : 99

БОЛИ ПРИ МЕНСТРУАЦИИ: ТЕРПЕТЬ ИЛИ ЛЕЧИТЬСЯ? Vide
СообщениеТема: Re: БОЛИ ПРИ МЕНСТРУАЦИИ: ТЕРПЕТЬ ИЛИ ЛЕЧИТЬСЯ?   БОЛИ ПРИ МЕНСТРУАЦИИ: ТЕРПЕТЬ ИЛИ ЛЕЧИТЬСЯ? EmptyСр Июл 09, 2008 12:16 am

По-моему, никакую боль не стоит терпеть.
Вернуться к началу Перейти вниз
кариглазка
кариглазка
Мега Элита
Мега Элита

Количество сообщений : 3171

БОЛИ ПРИ МЕНСТРУАЦИИ: ТЕРПЕТЬ ИЛИ ЛЕЧИТЬСЯ? Vide
СообщениеТема: Re: БОЛИ ПРИ МЕНСТРУАЦИИ: ТЕРПЕТЬ ИЛИ ЛЕЧИТЬСЯ?   БОЛИ ПРИ МЕНСТРУАЦИИ: ТЕРПЕТЬ ИЛИ ЛЕЧИТЬСЯ? EmptyСр Июл 09, 2008 1:53 am

У меня ДО родов были жуткие боли, в первый день я просто медленно умирала, было все сразу и боль, и тошнота, и жуткая слабость, единственное что не падала в отпуск, из таблеток помогал только Солпадеин (шипучий), врачиха говорила что так у меня шейка матки открывается, и после родов все пройдет БОЛИ ПРИ МЕНСТРУАЦИИ: ТЕРПЕТЬ ИЛИ ЛЕЧИТЬСЯ? 403650
После родов впринципе боль прошла, только не сразу, сейчас в первый день живот иногда слегка потягивает, но это по сравнению с прошлым терпимо.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мама Полинки...
Мама Полинки...
Мега Элита
Мега Элита

Количество сообщений : 3319

БОЛИ ПРИ МЕНСТРУАЦИИ: ТЕРПЕТЬ ИЛИ ЛЕЧИТЬСЯ? Vide
СообщениеТема: Re: БОЛИ ПРИ МЕНСТРУАЦИИ: ТЕРПЕТЬ ИЛИ ЛЕЧИТЬСЯ?   БОЛИ ПРИ МЕНСТРУАЦИИ: ТЕРПЕТЬ ИЛИ ЛЕЧИТЬСЯ? EmptyПн Окт 13, 2008 8:10 pm

У меня тоже до родов были боли в 1-2 день. Сейчас такого нет, но теперь появилась другая проблема: в 1 день болит спина! Жуть!!! Кто-нибудь знает, отчего это может быть?
Вернуться к началу Перейти вниз
Кира
Кира
Старожил
Старожил

Количество сообщений : 1342

БОЛИ ПРИ МЕНСТРУАЦИИ: ТЕРПЕТЬ ИЛИ ЛЕЧИТЬСЯ? Vide
СообщениеТема: Re: БОЛИ ПРИ МЕНСТРУАЦИИ: ТЕРПЕТЬ ИЛИ ЛЕЧИТЬСЯ?   БОЛИ ПРИ МЕНСТРУАЦИИ: ТЕРПЕТЬ ИЛИ ЛЕЧИТЬСЯ? EmptyЧт Окт 16, 2008 4:30 am

У меня тоже поясницу тянет. Правда, когда начала ОК принимать - перестало, разве что чуть-чуть.
Вернуться к началу Перейти вниз
Майя
Майя
Модератор
Модератор

Количество сообщений : 1963

БОЛИ ПРИ МЕНСТРУАЦИИ: ТЕРПЕТЬ ИЛИ ЛЕЧИТЬСЯ? Vide
СообщениеТема: Re: БОЛИ ПРИ МЕНСТРУАЦИИ: ТЕРПЕТЬ ИЛИ ЛЕЧИТЬСЯ?   БОЛИ ПРИ МЕНСТРУАЦИИ: ТЕРПЕТЬ ИЛИ ЛЕЧИТЬСЯ? EmptyВт Ноя 11, 2008 3:44 am

Девочки, а я сознание теряю в первый день почти всегда (исключения, правда, бывают)... После родов было получше, а сейчас с каждым месяцем опять все возвращается. Врачи говорили, что может после родов все пройдет, но... Сказали, что нужны чистая вода, витамины и чистый воздух... А где мне чистый воздух и чистую воду взять-то??? Было дело, в Норвегии была - и правда, после месяца чистого горного воздуха и чистой воды, я м. даже не чувствовала, но...я ведь не там живу, а здесь, чернобыльским воздухом дышу и чернобыльскую воду пью... БОЛИ ПРИ МЕНСТРУАЦИИ: ТЕРПЕТЬ ИЛИ ЛЕЧИТЬСЯ? 1242 А что дальше делать - не знаю... Плачет Правда, надеемся на скорую беременность - м. некоторое время не будет.
Вернуться к началу Перейти вниз
aria
aria
Гость
Гость

Количество сообщений : 3

БОЛИ ПРИ МЕНСТРУАЦИИ: ТЕРПЕТЬ ИЛИ ЛЕЧИТЬСЯ? Vide
СообщениеТема: Re: БОЛИ ПРИ МЕНСТРУАЦИИ: ТЕРПЕТЬ ИЛИ ЛЕЧИТЬСЯ?   БОЛИ ПРИ МЕНСТРУАЦИИ: ТЕРПЕТЬ ИЛИ ЛЕЧИТЬСЯ? EmptyЧт Ноя 13, 2008 5:39 pm

А вот у меня живот болеть стал даже больше чем до родов, и месячные намного обильней стали, а врачиха ничего не говорит. Правда у меня 6 швов на шейке матки БОЛИ ПРИ МЕНСТРУАЦИИ: ТЕРПЕТЬ ИЛИ ЛЕЧИТЬСЯ? 203786
Вернуться к началу Перейти вниз
 

БОЛИ ПРИ МЕНСТРУАЦИИ: ТЕРПЕТЬ ИЛИ ЛЕЧИТЬСЯ?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму: Вы не можете отвечать на сообщения
ТВОЙ МАЛЫШ :: Мамина жизнь :: Наше здоровье -
Создать форум | ©phpBB | Бесплатный форум поддержки | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения