ТВОЙ МАЛЫШ
Добро пожаловать на форум "Твой малыш"! Войдите или зарегистрируйтесь.
ТВОЙ МАЛЫШ
Добро пожаловать на форум "Твой малыш"! Войдите или зарегистрируйтесь.
ТВОЙ МАЛЫШ
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

ТВОЙ МАЛЫШ


 
ФорумпорталПоследние изображенияПоискРегистрацияВход

Поделиться  | 
 

 Витаминки, залог успешной беременности?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
Автор Сообщение
katharina
katharina
Модератор
Модератор

Количество сообщений : 676

Витаминки, залог успешной беременности? Vide
СообщениеТема: Витаминки, залог успешной беременности?   Витаминки, залог успешной беременности? EmptyВт Июн 02, 2009 5:19 pm

Многие врачи рекомендуют начинать готовить материнский организм еще до наступления беременности.
Пьете ли вы витамины и какие?
Вернуться к началу Перейти вниз
Аля
Аля
Гость
Гость

Количество сообщений : 8

Витаминки, залог успешной беременности? Vide
СообщениеТема: Re: Витаминки, залог успешной беременности?   Витаминки, залог успешной беременности? EmptyСр Мар 23, 2011 5:42 pm

я принимаю витаминки “ЭЛЕВИТ”, начала принимать их еще в период подготовки к зачатию, а после продолжила.
Вернуться к началу Перейти вниз
Даша
Даша
Активный участник
Активный участник

Количество сообщений : 504

Витаминки, залог успешной беременности? Vide
СообщениеТема: Re: Витаминки, залог успешной беременности?   Витаминки, залог успешной беременности? EmptyСр Мар 30, 2011 1:32 am

я до беременности еще пила фолиевую кислоту.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мурлычка
Мурлычка
Гость
Гость

Количество сообщений : 5

Витаминки, залог успешной беременности? Vide
СообщениеТема: Re: Витаминки, залог успешной беременности?   Витаминки, залог успешной беременности? EmptyПт Июн 24, 2011 12:19 pm

Я еще на этапе планирования начала пить гесталис. Ну и побольше натуральных витаминов, овощей и фруктов :)
Вернуться к началу Перейти вниз
Guguchi
Guguchi
Частый гость
Частый гость

Количество сообщений : 43

Витаминки, залог успешной беременности? Vide
СообщениеТема: Re: Витаминки, залог успешной беременности?   Витаминки, залог успешной беременности? EmptyСб Сен 24, 2011 2:20 am

Я до беременности витамины не пила.
Вернуться к началу Перейти вниз

Trudyaga
Частый гость
Частый гость

Количество сообщений : 34

Витаминки, залог успешной беременности? Vide
СообщениеТема: Re: Витаминки, залог успешной беременности?   Витаминки, залог успешной беременности? EmptyПн Май 28, 2012 2:24 am

До беременности пила фолиевую кислоту, а потом когда забеременела, решила "прочесать" всю аптеку, запуталась, пошла к гинекологу, она мне сказала, что лучше пить триместрум, так как есть три его типа - по триместрам беременности, и в каждом - именно те витамины и в той дозировке, в которой на этом сроке есть большая потребность. Ну и по деньгам совсем недорого вышло, так как он отечественный.
Вернуться к началу Перейти вниз
Анюткина
Анюткина
Гость
Гость

Количество сообщений : 22

Витаминки, залог успешной беременности? Vide
СообщениеТема: Re: Витаминки, залог успешной беременности?   Витаминки, залог успешной беременности? EmptyВс Июл 08, 2012 5:33 am

До беременности я принимала Дуовит для женщин. Понравились. Такой прилив сил почувствовала. Стала лучше спать по ночам и как-то спокойнее стала на много. А во время беременности мне кололи витамины + фолиевую кислоту пила.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ursula
Ursula
Частый гость
Частый гость

Количество сообщений : 34

Витаминки, залог успешной беременности? Vide
СообщениеТема: Re: Витаминки, залог успешной беременности?   Витаминки, залог успешной беременности? EmptyПт Июл 20, 2012 3:54 pm

До беременности витамины не пила, не думала об этом.
А в период Б. пила, что врач назначал.
Вернуться к началу Перейти вниз
XaMama
XaMama
Участник
Участник

Количество сообщений : 157

Витаминки, залог успешной беременности? Vide
СообщениеТема: Re: Витаминки, залог успешной беременности?   Витаминки, залог успешной беременности? EmptyСр Сен 19, 2012 4:17 pm

Витамины нужны при беременности обязательно, нельзя без них
Вернуться к началу Перейти вниз
Марина
Марина
Администратор
Администратор

Количество сообщений : 4219

Витаминки, залог успешной беременности? Vide
СообщениеТема: Re: Витаминки, залог успешной беременности?   Витаминки, залог успешной беременности? EmptyСр Сен 19, 2012 10:42 pm

Я во время второй беременности лежала на сохранении. Со мной в палате лежала девочка, у которой были оч. большие камни в почках. Образовались они за несколько месяцев. (до беременности она проходила полное обследование и ничего в почках не было) А на 28 недели ее забрала скорая с резкой болью в живое - это оказались камни. Ей врач говорит, что это возможно именно из-за витаминов в таблетках. Там же идет комплекс витамины+минералы разные. Вот эти минералы и способствовали образованию камней в почках.
Вернуться к началу Перейти вниз
XaMama
XaMama
Участник
Участник

Количество сообщений : 157

Витаминки, залог успешной беременности? Vide
СообщениеТема: Re: Витаминки, залог успешной беременности?   Витаминки, залог успешной беременности? EmptyЧт Сен 20, 2012 2:01 pm

Странно. Но у меня лично были камни в почках еще года так в 22.Загремела в больницу с приступом. Тогда посмотрели и выписали противопоказания на кофе,соленое и по моему минеральную воду.Потом пила траву,которая помогла вывести камни из почек,боль конечно жуткая была.Но вот когда пошла на обследование уже будучи беременной, камней не обнаружили. Врач прописал с учетом моей склонности к камням триместрум ,т.к. очень важно, чтобы не было как избытка, так и недостатка витаминов и минералов в течение каждого триместра беременности. Пила и нормально всю беременность проходила.Уже когда родила, то ходила на плановую проверку почек,тттт, но все в норме,камней не обнаружено.Смотря еще какие витамины девочка пила,возможно и получился в организме переизбыток,даже не знаю что и сказать по этому поводу.
Вернуться к началу Перейти вниз
XaMama
XaMama
Участник
Участник

Количество сообщений : 157

Витаминки, залог успешной беременности? Vide
СообщениеТема: Re: Витаминки, залог успешной беременности?   Витаминки, залог успешной беременности? EmptyЧт Сен 20, 2012 2:19 pm

Вот нашла статейку, в которой написано,какие витамины помогают от камней в почках. Обычно эти витамины есть в комплексе для беременных. Хотя камни бывают трех видов фосфаты, ураты и оксалаты.
Оксалаты являются камнями, которые могут образоваться из солей щавельной кислоты. У людей, рацион которых состоит из избыточного употребления щавеля, шпината.

Ураты образуются из солей мочевой кислоты. К их появлению может привести чрезмерное употребление таких продуктов как печень, почки, паштет, шоколад, кофе, бобовые.

А вот, например формированию в почках такого вида камней как фосфаты, может поспособствовать употребление молока в избыточном количестве.

Это основные виды камней, но существует множество других.
Причины образования мочекаменной болезни?

В первую очередь всё зависит от того, на сколько хорошо функционируют почки. Функциональность этих органов заложена на генетическом уровне. И если вы знаете о своей предрасположенности к заболеваниям почек, то необходимо, во-первых, правильно составить свой рацион питания, а во-вторых, регулярно проходить обследования в поликлинике.

Необходимо очень тщательно следить за тем, какую пищу, вы употребляете. Если она содержит различные соли, то риск формирование камней повышается.

Употребление большого количества воды способствует профилактике подобных заболеваний.
Витамин С – способствует ощелачиванию мочи.
Витамины группы В – наиболее эффективны при применении в комплексе;
Витамин В6 (пиридоксин) – принимаемый вместе с магнием, уменьшает образование оксалатов.
Магний – уменьшает всасывание кальция и может понизить содержание оксалатов в моче.
Калий – ингибирует кристаллизацию, которая приводит к формированию камней.
Витамин А – способствует репаративным процессам в мочевом тракте, который часто повреждается под воздействием камней.
Витамин Е – сильный антиоксидант, предотвращает повреждающее действие свободных радикалов.
L-аргинин – полезен при заболеваниях почек.
L-метионин – уменьшает частоту возникновения камней в почках путем разрушения свободных радикалов.
Цинк – важный ингибитор кристаллизации мочи.
Вернуться к началу Перейти вниз
Irena_Vol
Irena_Vol
Частый гость
Частый гость

Количество сообщений : 40

Витаминки, залог успешной беременности? Vide
СообщениеТема: Re: Витаминки, залог успешной беременности?   Витаминки, залог успешной беременности? EmptyПн Окт 22, 2012 2:34 am

До беременности не пила, а во время нее принимала триместрум, и уверена, что если врач (тем более - если наблюдаетесь, как я, в платной клинике) предписывает принимать витамины, то игнорировать это не надо, потому что потом - вполне возможно чревато риском каких-либо заболеваний или отклонений у ребенка. А триместрум даже сбалансирован по срокам беременности - т.е. исключен прием несочетаемых друг с другом витаминов.
Вернуться к началу Перейти вниз
Nevada
Nevada
Частый гость
Частый гость

Количество сообщений : 58

Витаминки, залог успешной беременности? Vide
СообщениеТема: Re: Витаминки, залог успешной беременности?   Витаминки, залог успешной беременности? EmptyПт Ноя 09, 2012 1:29 am

Пила фолиевую поначалу, потом элевит назначили, и позже стала принимать магнелис, судороги в третьем триместре начали беспокоить. Пропила его курсом, дальше уже судороги прошли и закончили на этом.
Вернуться к началу Перейти вниз

Ленара79
Гость
Гость

Количество сообщений : 24

Витаминки, залог успешной беременности? Vide
СообщениеТема: Re: Витаминки, залог успешной беременности?   Витаминки, залог успешной беременности? EmptyСр Июл 10, 2013 4:19 pm

мои беременности позади, но вот подружка в положении и рассказывает что и как... так вот она жаловалась на постоянные проблемы с желудком - непостоянный стул, запоры, а потом как-то сказала, что нашла средство от этой проблемы - пробиотики. как я поняла, это типа Линекса, смекты и т.д. Но она покупала какой-то новый, зарубежный, который еще не успели пустить на пооделки - Ливео. Его можно и беременным принимать. Говорит, проблем теперь нет, работа желудка и кишечника полностью нормализовалась, при этом она всего неделю принимала этот Ливео. Я планирую, через пару лет еще одного ребеночка, вот себе на заметку взяла и с вами делюсь)))
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Витаминки, залог успешной беременности?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму: Вы не можете отвечать на сообщения
ТВОЙ МАЛЫШ :: БЕРЕМЕННОСТЬ :: Здоровая и красивая мама :: Витамины и лекарства -
Создать форум | ©phpBB | Бесплатный форум поддержки | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения