ТВОЙ МАЛЫШ
Добро пожаловать на форум "Твой малыш"! Войдите или зарегистрируйтесь.
ТВОЙ МАЛЫШ
Добро пожаловать на форум "Твой малыш"! Войдите или зарегистрируйтесь.
ТВОЙ МАЛЫШ
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

ТВОЙ МАЛЫШ


 
ФорумпорталПоследние изображенияПоискРегистрацияВход

Поделиться  | 
 

 Июньские малыши 2009 г

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
Автор Сообщение
mama_kristy
mama_kristy
Гость
Гость

Количество сообщений : 28

Июньские малыши 2009 г Vide
СообщениеТема: Июньские малыши 2009 г   Июньские малыши 2009 г EmptyПт Авг 14, 2009 5:12 pm

Наш Димулька-роднулька-сынулька родился 02 июня 2009 г. слезы
Вернуться к началу Перейти вниз
Кира
Кира
Старожил
Старожил

Количество сообщений : 1342

Июньские малыши 2009 г Vide
СообщениеТема: Re: Июньские малыши 2009 г   Июньские малыши 2009 г EmptyСб Авг 15, 2009 2:55 am

Поздравляем! Вы еще совсем крошки. Рассказывайте как справляетесь
Вернуться к началу Перейти вниз
mama_kristy
mama_kristy
Гость
Гость

Количество сообщений : 28

Июньские малыши 2009 г Vide
СообщениеТема: Re: Июньские малыши 2009 г   Июньские малыши 2009 г EmptyСб Авг 15, 2009 6:08 pm

Кира пишет:
Поздравляем! Вы еще совсем крошки. Рассказывайте как справляетесь

Кира, спасибо за поздравления! Справляемся уже хорошо, вошли в ритм. В темке про ГВ я рассказала, как мы перешли на режим (ну, не строгий, конечно, не тоталитарный). Еще планирую написать про роды, про то, как мы побороли колики за несколько дней, ну и что-нибудь еще пока . Думаю, наш опыт пригодится многим начинающим мамочкам Июньские малыши 2009 г 361642
Вернуться к началу Перейти вниз
Кира
Кира
Старожил
Старожил

Количество сообщений : 1342

Июньские малыши 2009 г Vide
СообщениеТема: Re: Июньские малыши 2009 г   Июньские малыши 2009 г EmptyВс Авг 16, 2009 2:44 am

Давай, обязательно пригодится! Молодцы, что в ритм вошли! Мы с 4-х мес. на искусственном, к этому же времени сам вышел на режим еды, сна и бодрствования, я только немного корректировала по мере надобности. Так что я за режим тоже!
Вернуться к началу Перейти вниз
Танюшка
Танюшка
Элита
Элита

Количество сообщений : 2260

Июньские малыши 2009 г Vide
СообщениеТема: Re: Июньские малыши 2009 г   Июньские малыши 2009 г EmptyСр Авг 19, 2009 12:32 pm

ПОЗДРАВЛЯЮ!!! Растите здоровыми и умными Июньские малыши 2009 г 205765
Вернуться к началу Перейти вниз
mama_kristy
mama_kristy
Гость
Гость

Количество сообщений : 28

Июньские малыши 2009 г Vide
СообщениеТема: Re: Июньские малыши 2009 г   Июньские малыши 2009 г EmptyЧт Авг 20, 2009 4:57 pm

Танюшка пишет:
ПОЗДРАВЛЯЮ!!! Растите здоровыми и умными Июньские малыши 2009 г 205765
Спасибки огромное!
Вернуться к началу Перейти вниз
mama_kristy
mama_kristy
Гость
Гость

Количество сообщений : 28

Июньские малыши 2009 г Vide
СообщениеТема: Re: Июньские малыши 2009 г   Июньские малыши 2009 г EmptyЧт Авг 20, 2009 5:03 pm

Кира пишет:
Давай, обязательно пригодится! Молодцы, что в ритм вошли! Мы с 4-х мес. на искусственном, к этому же времени сам вышел на режим еды, сна и бодрствования, я только немного корректировала по мере надобности. Так что я за режим тоже!
Да, режим должен быть. Мы сейчас едим через 2,5-3 часа. Только когда перемена погды, тогда сбиваемся на1,5-2ч. Но все-таки стараюсь поддерживать. Вот уже два дня как ночью спим до 4-30. Правда, приходится несколько раз вставать подсовывать сосу, но зато быстро засыпаю. А ты даешь манюне сосу? Я там писала в темке про пустышки, что я за. Хотя сейчас такой подход у современных специалистов по гв, мол, соски не давать. Но, блин, у меня как-то ночью (спросонок я не следила за правильностью вставленного соска) Димка мне так пошамкал сисю Июньские малыши 2009 г 509614 , что я решила, спасибо, харош . Мне ж его еще кормить, а сися пригодится целая, а не пожованная смех
Вернуться к началу Перейти вниз
Кира
Кира
Старожил
Старожил

Количество сообщений : 1342

Июньские малыши 2009 г Vide
СообщениеТема: Re: Июньские малыши 2009 г   Июньские малыши 2009 г EmptyСб Авг 22, 2009 3:51 am

Мы соску сосали. Правда мы с ней только засыпали. днем с ней не ходили, сейчас уже, конечно, засыпаем без соски. Прошло все безболезненно вообще. Я никогда из соски проблемы не делала. Про то, что сейчас многие против нее тоже слышала, но у нас в стране как всегда - из крайности в крайность кидаются, поэтому я считаю, что тут все индивидуально - если деть не сосет, то и не надо, а если сосет, я не считаю, что это плохо.
Вернуться к началу Перейти вниз
mama_kristy
mama_kristy
Гость
Гость

Количество сообщений : 28

Июньские малыши 2009 г Vide
СообщениеТема: Re: Июньские малыши 2009 г   Июньские малыши 2009 г EmptyПн Авг 24, 2009 5:26 pm

Кира пишет:
Мы соску сосали. Правда мы с ней только засыпали. днем с ней не ходили, сейчас уже, конечно, засыпаем без соски. Прошло все безболезненно вообще. Я никогда из соски проблемы не делала. Про то, что сейчас многие против нее тоже слышала, но у нас в стране как всегда - из крайности в крайность кидаются, поэтому я считаю, что тут все индивидуально - если деть не сосет, то и не надо, а если сосет, я не считаю, что это плохо.
Вот-вот! Полность согласна на счет крайностей! Раньше дудели про режим, дети плакали, но привыкали (тоже не есть хорошо); теперь другая крайность - кушать постоянно, совсем никакого порядка (тоже не всем мамам понравится). И соска иной раз просто спасение Июньские малыши 2009 г 361642 Чето у нас полон рот слюней, и ручки сосет, и игрушку пытется грызть (!), это в неполных 3 мес... Как бы зубы не полезли Июньские малыши 2009 г 1242
Вернуться к началу Перейти вниз
Кира
Кира
Старожил
Старожил

Количество сообщений : 1342

Июньские малыши 2009 г Vide
СообщениеТема: Re: Июньские малыши 2009 г   Июньские малыши 2009 г EmptyВт Авг 25, 2009 2:44 am

Да. вполне может быть, что вы ранние - у сына моей подруги первые зубки в 4 месяца вылезли! У нас в 6 сразу четыре, но слюни текли с месяцев 4х. Это ведь долгий процесс, так что держитесь! А насчет режима... мы искусственники с 4х месяцев, очень жалею, что не получилось с ГВ, но не думаю, что даже если мы и дальше сосали бы сисю, мы бы стали висеть на ней днями и ночами. Лисно я против того, чтобы совать грудь ребенку по каждому поводу, на мой взгляд - это то же самое, что постоянно затыкать ему рот соской, лишь бы не слушать и не заниматься. Так ведь проще.
Наверное, нам как искусственникам было проще привыкнуть к режиму, хотя фактически малой сам вышел на него еще будучи на ГВ. То, что мы режимные - я не нарадуюсь. Кушаем, спим всегда в одно и то же время вот уже второй год с некоторыми корректироваками в зависимости от возраста разумеется. Никаких проблем с этим - тьфу-тьфу - у нас нет.
Вернуться к началу Перейти вниз
mama_kristy
mama_kristy
Гость
Гость

Количество сообщений : 28

Июньские малыши 2009 г Vide
СообщениеТема: Re: Июньские малыши 2009 г   Июньские малыши 2009 г EmptyВт Авг 25, 2009 6:20 pm

Кира пишет:
Да. вполне может быть, что вы ранние - у сына моей подруги первые зубки в 4 месяца вылезли! У нас в 6 сразу четыре, но слюни текли с месяцев 4х. Это ведь долгий процесс, так что держитесь! А насчет режима... мы искусственники с 4х месяцев, очень жалею, что не получилось с ГВ, но не думаю, что даже если мы и дальше сосали бы сисю, мы бы стали висеть на ней днями и ночами. Лисно я против того, чтобы совать грудь ребенку по каждому поводу, на мой взгляд - это то же самое, что постоянно затыкать ему рот соской, лишь бы не слушать и не заниматься. Так ведь проще.
Наверное, нам как искусственникам было проще привыкнуть к режиму, хотя фактически малой сам вышел на него еще будучи на ГВ. То, что мы режимные - я не нарадуюсь. Кушаем, спим всегда в одно и то же время вот уже второй год с некоторыми корректироваками в зависимости от возраста разумеется. Никаких проблем с этим - тьфу-тьфу - у нас нет.
Хорошо вам в эторм плане Июньские малыши 2009 г 192378 А я вроде установила мало-мальски порядок, а вот два дня опять все сбилось Прошание Не пойму, что такое. Плачет, криком кричит, приходится раньше времени давать грудь. А как вы спасались, если детка плачет, а режим надо соблюдать? Ни игрушки, ни ручки, ни соска - ни фига не помогает. Да и еще вчера спать не могли уложить - хнычет, крутится, грудь пососет 5 мин -выплюнет. где=то в час худо-бедно уснули. Так вот думаю: или снова сбился из-за погоды (он на погоду реагирует, так уже было, но засыпал вечером со мной нормально), или просто спать не хотел, или все-таки зубы... Июньские малыши 2009 г 873318А на счет груди по каждому писку, полностью с тобой согласна: тоже самое, что и соска. Мол, засунул в рот, заткнул дите, и делов-то.
Вернуться к началу Перейти вниз
Кира
Кира
Старожил
Старожил

Количество сообщений : 1342

Июньские малыши 2009 г Vide
СообщениеТема: Re: Июньские малыши 2009 г   Июньские малыши 2009 г EmptyСр Авг 26, 2009 3:08 am

Мы тоже из-за погоды бывает капризулим, спать можем всю ночь плохо - вчера вот, например, полночи мне спать не давал, на работу еле встала(( Я стараюсь режима придерживаться, но не мучаю дите. В таких случаях и спать могу пораньше положить, стараюсь больше внимания ему уделять ну и т.п.
Кроме того маленьким деткам сисю иногда хочется просто для того. чтобы успокоиться, если его что-то беспокоит или нервничает. Ну типа чтобы знать, что мама рядом, ведь она для него - самое важное доказательство защиты))
Вернуться к началу Перейти вниз
mama_kristy
mama_kristy
Гость
Гость

Количество сообщений : 28

Июньские малыши 2009 г Vide
СообщениеТема: Re: Июньские малыши 2009 г   Июньские малыши 2009 г EmptyСр Авг 26, 2009 1:20 pm

Кира пишет:
Мы тоже из-за погоды бывает капризулим, спать можем всю ночь плохо - вчера вот, например, полночи мне спать не давал, на работу еле встала(( Я стараюсь режима придерживаться, но не мучаю дите. В таких случаях и спать могу пораньше положить, стараюсь больше внимания ему уделять ну и т.п.
Кроме того маленьким деткам сисю иногда хочется просто для того. чтобы успокоиться, если его что-то беспокоит или нервничает. Ну типа чтобы знать, что мама рядом, ведь она для него - самое важное доказательство защиты))
ага, вчера снова такая же история. Покупали, поиграли, хнычет спатки. Поел, вырубился, через полчаса проснулся. Опять хнычет. И ведь видно - спать хочет, а не спит. Значит, что-то беспокоит, решили мы с мужем, и снова положили спать с нами. :love: Слушай, Кира, а ты что, уже и на работу вышла? Ого! Молодчина, и как успеваешь! У меня вот учеба скоро начнется, и я пока что не представляю, как совмещать. Особенно, гв беспокоит. Планирую сцеживаться, конечно. А тут еще 4-ый курс, мы уже на третьем вешались с политическими текстами (я на ин язе учусь), что будет на четвертом... Июньские малыши 2009 г 403650
Вернуться к началу Перейти вниз
Кира
Кира
Старожил
Старожил

Количество сообщений : 1342

Июньские малыши 2009 г Vide
СообщениеТема: Re: Июньские малыши 2009 г   Июньские малыши 2009 г EmptyПт Авг 28, 2009 2:48 am

[quote="mama_kristy
ага, вчера снова такая же история. Покупали, поиграли, хнычет спатки. Поел, вырубился, через полчаса проснулся. Опять хнычет. И ведь видно - спать хочет, а не спит. Значит, что-то беспокоит, решили мы с мужем, и снова положили спать с нами. :love: [/quote]

Ну и правильно! Я вот своего до сих пор с собой бывает кладу. Пусть с мамой поспит. потом вырастет, захочешь положить, да уже не ляжет...

Да, я уже работаю. Тяжело. Особенно мне тяжело далось расставание с мелким - не видеть его 5 дней в неделю с 7 до 7 - это тяжко Плачет Зато в выходные стараюсь праздники ему устраивать. Радует то, что у нас папа работает врачом на скорой по сменам - и малой в основном с ним, а не с чужими дядями и тетями. как я боялась с моей работой.
Да, с учебой будет тяжело. особенно на ин.язе. У вас там вообще пипец. Молодец, что хочешь ГВ сохранить! Я вот не понимаю, как некоторые специально отказываются кормить, я бы с радостью. да не получилось((
Вернуться к началу Перейти вниз
mama_kristy
mama_kristy
Гость
Гость

Количество сообщений : 28

Июньские малыши 2009 г Vide
СообщениеТема: Re: Июньские малыши 2009 г   Июньские малыши 2009 г EmptyПт Сен 18, 2009 6:31 pm

Кира пишет:
[quote="mama_kristy
ага, вчера снова такая же история. Покупали, поиграли, хнычет спатки. Поел, вырубился, через полчаса
Да, я уже работаю. Тяжело. Особенно мне тяжело далось расставание с мелким - не видеть его 5 дней в неделю с 7 до 7 - это тяжко Плачет Зато в выходные стараюсь праздники ему устраивать. Радует то, что у нас папа работает врачом на скорой по сменам - и малой в основном с ним, а не с чужими дядями и тетями. как я боялась с моей работой.
Да, с учебой будет тяжело. особенно на ин.язе. У вас там вообще пипец. Молодец, что хочешь ГВ сохранить! Я вот не понимаю, как некоторые специально отказываются кормить, я бы с радостью. да не получилось((

Приветик! Извини, долго не писала ответ: просто мы уезжали на море. Я там в темке про кормление написала, как мы ездили. Так отдохнули - супер! 2 недели на море - сказка. Малой ел и спал замечательно. Спал с нами. Научился на спине ползать, пищать и смеется как взрослый. А сюда вернулись - вчера плохо засыпал, прямо не пойму, Москва чтоли такое влияние оказывает? В Феодосии-то воздух чистый, свежий, тишина кругом, одобрение не то, что тут... И холооодно, ббррр Июньские малыши 2009 г 403650
Вернуться к началу Перейти вниз
Кира
Кира
Старожил
Старожил

Количество сообщений : 1342

Июньские малыши 2009 г Vide
СообщениеТема: Re: Июньские малыши 2009 г   Июньские малыши 2009 г EmptyСб Сен 19, 2009 3:26 am

Кристин, не страшно было с таким крохой ехать? Как малыш себя вел? По твоим словам похоже, что все прошло хорошо, это здорово.

Цитата :
А сюда вернулись - вчера плохо засыпал, прямо не пойму, Москва чтоли такое влияние оказывает? В Феодосии-то воздух чистый, свежий, тишина кругом, не то, что тут... И холооодно, ббррр

Видимо, аклиматизация. Все-таки маленькие вы еще совсем, да еще с тепла в холод. Берегитесь, сейчас так легко простудиться. У нас еще тепло, но я все равно боюсь, стараюсь уже не раздевать сильно. Рассказывай, как отдохнули? Малыша в море купали? Понравилось ему?
Вернуться к началу Перейти вниз
mama_kristy
mama_kristy
Гость
Гость

Количество сообщений : 28

Июньские малыши 2009 г Vide
СообщениеТема: Re: Июньские малыши 2009 г   Июньские малыши 2009 г EmptyСр Сен 23, 2009 1:34 pm

Кира пишет:
Кристин, не страшно было с таким крохой ехать? Как малыш себя вел? По твоим словам похоже, что все прошло хорошо, это здорово.

Цитата :
А сюда вернулись - вчера плохо засыпал, прямо не пойму, Москва чтоли такое влияние оказывает? В Феодосии-то воздух чистый, свежий, тишина кругом, не то, что тут... И холооодно, ббррр

Видимо, аклиматизация. Все-таки маленькие вы еще совсем, да еще с тепла в холод. Берегитесь, сейчас так легко простудиться. У нас еще тепло, но я все равно боюсь, стараюсь уже не раздевать сильно. Рассказывай, как отдохнули? Малыша в море купали? Понравилось ему?

Ой, совсем некогда стало писать: учеба началась))) Ехать было страшно, конечно. Взяла полную аптечку, на все случаи жизни. Но , слава Богу, ттт, все прошло просто замечательно. В самолете немного боялся на подъем, глазенками на меня посмотрел круглыми, но я его успокоила, спела песенку, дала грудь, и он сразу успокоился. Тут сложно сказать ,испугался ли он сам, или испугался, потому что я боялась (ужасно боюсь самолетов, и так каждый раз). На посадку уже он засыпал, т.к. пока летели - играл, глазел по сторонам, веселился, словом, все хорошо было. Прилетели когда в Симфер, он уснул и всю дорогу до Феодосии спал. Вечером мы никуда не пошли, т.к. добрались, уже было почти темно. Я переживала, что Димка не будет засыпать, а он поел сисю и вырубился. Утром пошли на море, там он тоже хоршо себя чувствовал, играл-ел-спал, даже лучше, чем в Москве. И так весь отдых. Я ела почти все: и уху, и морепродукты, персики (просто чудо - крымские персики!), даже дыню немного и арбуз; и все прошло хорошо. В море не купали, тут побоялись. Все-таки, маленькие мы еще, и сразу купать на улице, так сказать, без подготовки, не решились. Хотя рядом с нами на пляже был Максимка, 4,5 мес, они прилетели аж из Якутии, так мама с бабушкой его купали. С 9 до 12 они на пляже, морская водичка в ванночке надувной нагревается. Потом они его быстренько купают, заворачивают в пеленку теплую - и домой. И ему нравилось. Так что вот. Зря я переживала. Хотя считаю, что все детки разные, и по-разному реагируют. А насчет холода, это ты права на все сто. Стараюсь одевать Димусю уже потеплее, в колготочки теплые и в комбинезончик осенний. А у вас что нового?
Вернуться к началу Перейти вниз
K@te
K@te
Ветеран
Ветеран

Количество сообщений : 909

Июньские малыши 2009 г Vide
СообщениеТема: Re: Июньские малыши 2009 г   Июньские малыши 2009 г EmptyСр Ноя 18, 2009 2:42 am

Мы родились 1 июня - В день защиты детей Июньские малыши 2009 г 925400
Вернуться к началу Перейти вниз
maksyana
maksyana
Гость
Гость

Количество сообщений : 1

Июньские малыши 2009 г Vide
СообщениеТема: Re: Июньские малыши 2009 г   Июньские малыши 2009 г EmptyВт Дек 01, 2009 1:43 am

А мы родились 4 июня 2009 года. Сейчас уже много чего умеем. Почти взрослые)))
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Июньские малыши 2009 г

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму: Вы не можете отвечать на сообщения
ТВОЙ МАЛЫШ :: Все о детях. Или Трудно быть мамой :: Ровесники -
Создать форум | ©phpBB | Бесплатный форум поддержки | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения