ТВОЙ МАЛЫШ
Добро пожаловать на форум "Твой малыш"! Войдите или зарегистрируйтесь.
ТВОЙ МАЛЫШ
Добро пожаловать на форум "Твой малыш"! Войдите или зарегистрируйтесь.
ТВОЙ МАЛЫШ
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

ТВОЙ МАЛЫШ


 
ФорумпорталПоследние изображенияПоискРегистрацияВход

Поделиться  | 
 

 вторая беременность и роды

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2
Автор Сообщение
Марина
Марина
Администратор
Администратор

Количество сообщений : 4219

вторая беременность и роды - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Роды во второй раз.   вторая беременность и роды - Страница 2 EmptyСб Янв 12, 2008 10:08 pm

Первое сообщение в теме :

У меня вопрос к тем кто рожал второй раз. Отличаются ли вторые роды от первых? Чем? Деяствительно ли они быстрее и менее болезненые? Как было у Вас ?
Вернуться к началу Перейти вниз

Автор Сообщение

Буду мамачкой
Гость
Гость

Количество сообщений : 9

вторая беременность и роды - Страница 2 Vide
СообщениеТема: вторая беременность и роды   вторая беременность и роды - Страница 2 EmptyСб Авг 22, 2009 9:54 pm

Привет! Поделитесь опытом второй беременности. Чем отличалась от первой, как прошли роды?
Вернуться к началу Перейти вниз

*Колючка*
Гость
Гость

Количество сообщений : 23

вторая беременность и роды - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Вторые роды легче?   вторая беременность и роды - Страница 2 EmptyСр Апр 14, 2010 3:35 am

Девочки, кто рожал второго, третьего и т.д. , правда ли что каждые последующие роды легче?
Вернуться к началу Перейти вниз
olesya-sara
olesya-sara
Частый гость
Частый гость

Количество сообщений : 40

вторая беременность и роды - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: вторая беременность и роды   вторая беременность и роды - Страница 2 EmptyСр Апр 14, 2010 3:31 pm

*Колючка* пишет:
Девочки, кто рожал второго, третьего и т.д. , правда ли что каждые последующие роды легче?
Я бы сказала,что легче в плане знаний и времени,но мне показалось больней именно процесс потуг и прорезывания головки-это что-то с чем-то))))
Первые роды были просто ужасные,я была в полном неадеквате,никто ничего не подсказывал,а только говорили..ну что ты орёшь(не грубо-это уже хорошо:)))Порвалась вся,т.к.тужилась неправильно...
А вот вторые роды...я оч.боялась и переживала как всё пройдёт,НО была на позитиве и оч.старалась,мне оч.хорошо всё объясняли,прям вели "за ручку" по каждому этапу родов,ничего не вкалывали и Слава Богу,я полностью наблюдала процесс самого рождения дочи,видела как она рождается,как тут же чистят ей носик и ротик.Вобщем по сравнению с первыми родами в этот раз я всё соображала и понимала,поэтому было гораздо легче))))
А по времени...1роды.Схватки начались в 21.00 ,утром следующего дня в 7.00 прокололи пузырь и через 2.5 часа(в 9.30)родилась Наташенька.Сам безводный период короткий,а родовой процесс продолжался 12 часов.
2 роды.Утром в 7.20 планово прокололи пузырь,через час начались схватки и в 12.00 родилась Викуська.Роды продолжались 4.5 часа.
Вернуться к началу Перейти вниз
olesya-sara
olesya-sara
Частый гость
Частый гость

Количество сообщений : 40

вторая беременность и роды - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: вторая беременность и роды   вторая беременность и роды - Страница 2 EmptyСр Апр 14, 2010 3:32 pm

Кстати...во вторые роды ни одного разрыва,врачи оч.хвалили,говорили,что рожала на твёрдую пятёрку смех
Вернуться к началу Перейти вниз
Светлячок
Светлячок
Старожил
Старожил

Количество сообщений : 1256

вторая беременность и роды - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: вторая беременность и роды   вторая беременность и роды - Страница 2 EmptyЧт Апр 15, 2010 1:55 am

Не знаю какими были бы первые роды...т.к. всего 2 часа схватки были,потом прокесарили.Но эти 2 часа мне показались адом!!!
Второго рожала 8 часов и схватки были не болючие,потуги только сложно сдерживать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Dinyarii
Dinyarii
Гость
Гость

Количество сообщений : 24

вторая беременность и роды - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: вторая беременность и роды   вторая беременность и роды - Страница 2 EmptyСр Апр 21, 2010 3:09 am

По чувствам одинаково, что при первых родах, что при вторых! Но вторые легче тем, что быстрее и уже знаешь что за чем, и вообще осознаешь какое счастье тебя ждет после родов![img]вторая беременность и роды - Страница 2 6_2_12717952320.71448100_3_2_13301.833333333_00CCFF_eec1dbc120d3c5cdd8d1[/img][img]url=http://www.kukuzya.ru/]вторая беременность и роды - Страница 2 1_8_12717947300.76329700_3_2_13436.833333333_9900FF_f3d9cecfdec5cb20e1d2d4c5cd[/url[/img][img]вторая беременность и роды - Страница 2 9_14_12717943150.59537900_3_2_14549.875_000000_f3d9ced5ccd120e5c7cfd2d5dbcbc1[/img]
Вернуться к началу Перейти вниз
LIDIYA
LIDIYA
Участник
Участник

Количество сообщений : 100

вторая беременность и роды - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: вторая беременность и роды   вторая беременность и роды - Страница 2 EmptyСр Апр 28, 2010 2:42 pm

Первого рожала сутки. второго 2часа, считаю,что вторые роды намного легче.
Вернуться к началу Перейти вниз
Жемчужина
Жемчужина
Ветеран
Ветеран

Количество сообщений : 943

вторая беременность и роды - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: вторая беременность и роды   вторая беременность и роды - Страница 2 EmptyПн Май 17, 2010 3:24 am

Лидия, а второй ребеночек крупнее первого оказался?
Вернуться к началу Перейти вниз
 

вторая беременность и роды

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 2 На страницу : Предыдущий  1, 2

Права доступа к этому форуму: Вы не можете отвечать на сообщения
ТВОЙ МАЛЫШ :: РОДЫ :: Рожаем! -
Создать форум | ©phpBB | Бесплатный форум поддержки | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения