ТВОЙ МАЛЫШ
Добро пожаловать на форум "Твой малыш"! Войдите или зарегистрируйтесь.
ТВОЙ МАЛЫШ
Добро пожаловать на форум "Твой малыш"! Войдите или зарегистрируйтесь.
ТВОЙ МАЛЫШ
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

ТВОЙ МАЛЫШ


 
ФорумпорталПоследние изображенияПоискРегистрацияВход

Поделиться  | 
 

 Гражданский брак: за и против.

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2
Автор Сообщение
Марина
Марина
Администратор
Администратор

Количество сообщений : 4219

Гражданский брак: за и против. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Гражданский брак: за и против.   Гражданский брак: за и против. - Страница 2 EmptyПн Янв 14, 2008 9:14 pm

Первое сообщение в теме :

Отношение к законным узам у всех разное. В классическом понимании, семья – это свадьба, кольца, свой дом, общий быт и совместные дети. Но есть и другой взгляд на отношения полов – союз, не связанный условностями, штампами в паспорте и взаимными обязательствами. Сторонники такой позиции не устают доказывать свою правоту. Мы постарались суммировать плюсы и минусы гражданского брака.
Гражданским называется брак, оформленный в органах государственной власти без участия церкви. Но в современном понимании это такой вид отношений, когда союз не регистрируется вовсе, при этом люди живут вместе, организуют совместный быт и состоят в близких отношениях, но при этом не несут никаких обязательств друг перед другом. Христианская Церковь осуждает такие отношения, считая их грехом, ничем не отличающимся от прелюбодеяния – одного из семи смертных грехов. Да и в других религиях такой вид любовной связи осуждается. Раньше такие союзы порицались и в обществе, но сегодня ситуация меняется.

Итак, гражданский брак – хорошо это или плохо? Попробуем отметить несколько как положительных, так и отрицательных сторон такого рода отношений.



Самые популярные аргументы в пользу гражданского брака


* Гражданский брак – хороший подготовительный этап к свадьбе. Можно пожить вместе, проверить свои чувства, узнать друг друга получше, понять, насколько велики шансы создать полноценную семью.

* В ситуации расставания максимальный дискомфорт вам может доставить разве что излишняя эмоциональность подруги или бой-френда, тогда как в официальном браке развод влечет за собой массу неприятностей: дележку имущества, размен квартиры, судебную волокиту, траты сил, времени и денег.

* Гражданский брак наиболее всего подходит людям, которые дорожат своей свободой, тем, кто не хотел бы брать на себя ответственность, создавать семью, обзаводиться потомством. Главное в гражданском браке – чтобы оба партнера придерживаются подобной точки зрения.

* Распространено мнение, что штамп в паспорте не дает никаких гарантий стабильности, ведь если любовь угасла, ее все равно не воскресишь, и не важно женаты вы или нет.

* Свободный союз позволяет сэкономить деньги, которые нужно тратить на свадьбу, кольца, платье и путешествия.

* Партнеры в гражданском браке имеют гораздо меньше обязательств друг перед другом, чем в зарегистрированном браке.


Самые популярные аргументы против гражданского брака


* Гражданский брак, возможно, более удобен с юридической точки зрения, но с морально-этической у него много минусов, по крайней мере, в нашей стране. Для женщины официальный статус жены важнее, чем для мужчины. «Гражданская жена» часто воспринимается окружающими просто-напросто как «любовница», а вот «гражданский муж» все так же остается «свободным и холостым», почти женихом.

* Наверное, каждая женщина мечтает о предложении руки и сердца, о свадьбе, цветах и волшебном медовом месяце, особенно, если в ее жизни ранее этого не было. Гражданский брак – почти всегда компромисс, на который ваша подруга может согласиться в силу временных обстоятельств: отсутствия средств на свадьбу, жилья и т.д. Но рано или поздно она начнет сомневаться в том, что ее по-настоящему любят, и если все это время вы просто морочили ей голову, берегитесь – мало ли какую страшную месть она может изобрести. Ведь мы уже говорили о том, что свободная форма отношений хороша только в том случае, если она устраивает обоих партнеров.

* Подавляющее большинство супружеских пар отмечают, что после вступления в официальный брак их отношения действительно меняются, становясь более крепкими. Люди многое переоценивают и начинают относиться к партнеру более серьезно и ответственно. Так что стабильность отношений – для многих реальность, а не миф. Хотя справедливости ради надо отметить, что далеко не на всех брак влияет положительно.

* Свадьба – это праздник, а не проблема. Почему нужно лишать себя этого удовольствия?

* Считается, что гражданский брак дает людям больше личной свободы. Но так ли это? Разве, к примеру, измена перестает быть изменой в свободном союзе? Да, вы не давали клятв верности, но ведь по существу от этого ничего не меняется. Так что свобода чаще всего это иллюзия. Если у вас общее хозяйство, значит, общие и проблемы, общая ответственность. Готовить, убираться, хранить верность и выслушивать претензии в гражданском браке приходится не реже, чем в обычном. Куда приятнее терпеть все это от законного мужа или жены.

* Принято считать, что будущее потомство интересует мужчин в меньшей степени, чем женщин. Это заблуждение: у сильного пола тоже силен инстинкт продолжения рода, и осознание этого чаще приходит к людям, уже состоящим в официальном браке, тогда как партнеры в гражданском союзе порой о детях даже не задумываются.


В качестве резюме


Конечно, аргументов как в пользу гражданского брака, так и против него может быть гораздо больше, ведь обстоятельства бывают разные. Но есть один момент, над которым стоит задуматься.

Если после всего сказанного вы склоняетесь в пользу гражданского брака, если хотите сохранять независимость и чувствуете, что еще не готовы заводить детей, задайте себе вопрос, не ошиблись ли вы в выборе спутника жизни? Возможно, рядом с вами сейчас человек, который не вдохновляет на создание настоящей семьи. А это значит, что встреча второй половинки у вас еще впереди
http://www.tili-testo.ru/articles/syn/register/113.html
Вернуться к началу Перейти вниз

Автор Сообщение

Алина
Модератор
Модератор

Количество сообщений : 3181

Гражданский брак: за и против. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Гражданский брак: за и против.   Гражданский брак: за и против. - Страница 2 EmptyВс Авг 16, 2009 2:29 pm

Мое мнение: гражданский брак имеет смысл и право на жизнь до того времени, пока не появляется ребенок, после этого женщина себя увереннее чувствует в официальном.
Вернуться к началу Перейти вниз

mama_kristy
Гость
Гость

Количество сообщений : 28

Гражданский брак: за и против. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Гражданский брак: за и против.   Гражданский брак: за и против. - Страница 2 EmptyПн Авг 17, 2009 10:38 pm

Джудит пишет:
Девчонки,такой вопрос.Как вы думаете,какой брак важнее...гражданский или офиц...?Мое мнение что это не важно,лиж бы отношение были хорошие.Даже когда девушка живет в гражданском браке,она может проверить свои отнош...а поле росписываться.Веть штамп в паспорте не удержит мужчину.Ваше мнение?
Мое мнение: если мужчина не предлагает женщине стать его женой официально, тем более, если есть общий ребенок, это нехорошо. Значит, он предпочитает чувствовать себя свободным, оставить себе запасной аэродром, так сказать. Но если женщину это не смущает и не доставляет ей душевного дискомфорта, то это все же лучше, чем просто болтаться, меняя партнеров. Но что-то я сомневаюсь, что девченки действительно НЕ ХОТЯТ стать женами официально. Это может быть просто попытка убедить себя, что все хорошо и без штампа. А штамп, тем не менее, подтверждает, что мужчине не трудно сделать приятное женщине, своей любимой женщине. Ведь, по сути, это больше нужно женщине, нежели мужчине. Все-таки, социальные нормы не нами придуманы и институт брака юридически дает женщине-жене больше уверенности в намерениях ее мужчины. Я ЗА официальные отношения, после проверки (обязательно пожить вместе, минимум год, тут я согласна с Джудит). Сомневаюсь также, что хотя бы раз женщине, живущей с любимым мужчиной вместе, не приходила мысль "А женится ли он на мне?".
Вернуться к началу Перейти вниз
mama_kristy
mama_kristy
Гость
Гость

Количество сообщений : 28

Гражданский брак: за и против. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Гражданский брак: за и против.   Гражданский брак: за и против. - Страница 2 EmptyПн Авг 17, 2009 10:39 pm

Майя пишет:
"гражданский брак - это когда мужчина считает себя свободным, а женщина считает себя замужней"
Вот-вот, точно Майя сказала. Лаконично и исчерпывающе одобрение
Вернуться к началу Перейти вниз
Тучка 2601
Тучка 2601
Гость
Гость

Количество сообщений : 10

Гражданский брак: за и против. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Гражданский брак: за и против.   Гражданский брак: за и против. - Страница 2 EmptyЧт Авг 20, 2009 3:55 am

Все люди разные, и отношению к браку тоже разное. А мужчина и в браке может чувствовать себя свободным, штампом в паспорте его не удержишь. И если женщина и мужчина живут в гражданском браке, это не обозначает, что он не предлагает стать женщине его женой. У меня приятельница 8 лет жила в гражданском браке, всё хорошо было, потом поженились, и через полгода развелись. Причем развод был такой скандальный, все ложки, плошки пересчитали, поделили. Теперь они злые враги друг другу, ни слышать, ни видеть друг друга не могут. Так что ВСЕ зависит от людей, а не от штампа.
Вернуться к началу Перейти вниз
mama_kristy
mama_kristy
Гость
Гость

Количество сообщений : 28

Гражданский брак: за и против. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Гражданский брак: за и против.   Гражданский брак: за и против. - Страница 2 EmptyЧт Авг 20, 2009 4:56 pm

Тучка 2601 пишет:
Все люди разные, и отношению к браку тоже разное. А мужчина и в браке может чувствовать себя свободным, штампом в паспорте его не удержишь. И если женщина и мужчина живут в гражданском браке, это не обозначает, что он не предлагает стать женщине его женой. У меня приятельница 8 лет жила в гражданском браке, всё хорошо было, потом поженились, и через полгода развелись. Причем развод был такой скандальный, все ложки, плошки пересчитали, поделили. Теперь они злые враги друг другу, ни слышать, ни видеть друг друга не могут. Так что ВСЕ зависит от людей, а не от штампа.
Нет, ну это само собой, что все разные. Но если взять ситуацию Вашей подруги, то надо посмотреть, а почему брак ухудшил ситуацию? Потому что кто-то из пары почувствовал власть, и начал делать мозг своей половине. Это к бабке не ходи. Но если жениться для этого, то действительно, это ни к чему. Уж лучше пускай бы жили в гражданском браке. Я говорила об отношениях, когда семья создается как продолжение хороших отношений, взаимных чувств, а не для того, чтобы доказать, что "вот, теперь ты мой муж (жена), и теперь обязан делать то-то". Никто ничего никому не обязан. Жениться надо, чтобы стало еще лучше. И опять же, если говорить о ситуации вашей подруги, Тучка. Скорей всего, у них и до вступления в брак отношения были не фонтан. И женитьба только ухудшила ситацию.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тучка 2601
Тучка 2601
Гость
Гость

Количество сообщений : 10

Гражданский брак: за и против. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Гражданский брак: за и против.   Гражданский брак: за и против. - Страница 2 EmptyПт Авг 21, 2009 4:00 am

Нет, Кристина, с приятельницей была немного иная ситуация. Её муж достаточно из обеспеченной семьи, а она - нет. И когда они поженились, родственники мужа напряглись, боялись как бы Алина не покусилась на их добро. Всё пасли как бы их Игорь Алину в свою квартиру не прописал (и он по настоянию родных оформил ей временную прописку по месту проживания (Алина из другого города)). А серьёзный раздор у них пошел, когда они на совместные деньги купили машину, и Игорь оформил машину на свою сестру. В итоге Алина решила, раз нет доверия к ней, то о какой семье можно говорить. Пока они жили в гражданском браке, родственники мужа были спокойны, как только они отношения узаконили, родственники схватились за карманы и кошельки. Кристина, ты не подумай, я не рьянный сторонник гражданского брака, просто считаю, что он тоже имеет место быть на равне с браком официальным. Дело ведь не в штампе, а в самих людях.
Вернуться к началу Перейти вниз
mama_kristy
mama_kristy
Гость
Гость

Количество сообщений : 28

Гражданский брак: за и против. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Гражданский брак: за и против.   Гражданский брак: за и против. - Страница 2 EmptyВт Авг 25, 2009 7:25 pm

Тучка 2601 пишет:
Нет, Кристина, с приятельницей была немного иная ситуация. Её муж достаточно из обеспеченной семьи, а она - нет. И когда они поженились, родственники мужа напряглись, боялись как бы Алина не покусилась на их добро. Всё пасли как бы их Игорь Алину в свою квартиру не прописал (и он по настоянию родных оформил ей временную прописку по месту проживания (Алина из другого города)). А серьёзный раздор у них пошел, когда они на совместные деньги купили машину, и Игорь оформил машину на свою сестру. В итоге Алина решила, раз нет доверия к ней, то о какой семье можно говорить. Пока они жили в гражданском браке, родственники мужа были спокойны, как только они отношения узаконили, родственники схватились за карманы и кошельки. Кристина, ты не подумай, я не рьянный сторонник гражданского брака, просто считаю, что он тоже имеет место быть на равне с браком официальным. Дело ведь не в штампе, а в самих людях.
А когда они жили в гражданском браке, как они оформляли покупки? Не ругались? Просто каждый сам на себя? Нет, ну ясно, что если нет доверия, то жениться ни к чему. Но мне кажется, что как раз семьей доверие и проверяется. Если бы он ее действительно любил, доверял ей, то после свадьбы уж точно не стал бы слушать советы родственников. А то, что на сестру оформил, так вообще бред какой-то. Вот грустно, что они жили-жили вместе, а как поженились, так косяки стали видны сразу. Надо такие вопросы до свадьбы решать по возможности. Хотя это так сложно все... У всех ведь разные ситуевины. Ну вот спрашивается, если он ей не доверял, зачем женился-то, блин? Мне кажется, если нет доверия, ни о какой любви речь не идет. А отсюда следует вывод: им жениться не надо было. Но! и что, так и жить всю жизнь, подсчитывая расходы порознь? по мне, бред полный. Надо искать человека, которому будешь доверять. И, кстати, я не писала, что я не принимаю гражданский брак, как таковой. Я писала, что я считаю, это слабость со стороны мужчины, не жениться на любимой женщине. Но если он не может отстоять свою точку зрения, а слушает советы родственников,, которые прямо или косвенно наносят вред его отношениям с любимой женщиной, то считаю, он и так слабый, хоть в гражданском, хоть в юридическом браке. На фиг тогда он нужен, такой мужичок? Который тебя подставит, если не дай Бог, что-то случится сложное в жизни?
Вернуться к началу Перейти вниз
Тучка 2601
Тучка 2601
Гость
Гость

Количество сообщений : 10

Гражданский брак: за и против. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Гражданский брак: за и против.   Гражданский брак: за и против. - Страница 2 EmptyСр Авг 26, 2009 12:50 am

Пока жили в гражданском браке, покупки оформляли каждый сам на себя. А мужичонка на самом деле слабоватый, интересы своей любимой женщины отстаивать он не собирался. Наоборот, принял сторону своей семьи. И все вопросы за него (в том числе семейные) решали мама и сестра. Вот и нарешали
Вернуться к началу Перейти вниз
mama_kristy
mama_kristy
Гость
Гость

Количество сообщений : 28

Гражданский брак: за и против. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Гражданский брак: за и против.   Гражданский брак: за и против. - Страница 2 EmptyСр Авг 26, 2009 1:24 pm

Тучка 2601 пишет:
Пока жили в гражданском браке, покупки оформляли каждый сам на себя. А мужичонка на самом деле слабоватый, интересы своей любимой женщины отстаивать он не собирался. Наоборот, принял сторону своей семьи. И все вопросы за него (в том числе семейные) решали мама и сестра. Вот и нарешали
Вот, я же так и писала, что априори не все гладко было. Что это за семья (хотя, признаю, есть такие семьи, живут годами, но мне это не понять), где каждый сам за себя? И какой в здравом уме мужчина позволит маме и сестре принимать за него решения? Только тряпка, туда ему и дорога крэзи . А она (подруга твоя) найдет себе нормального, ответственного мужичка, и все будет замечательно. Так что, все, что ни делается, все к лучшему радость
Вернуться к началу Перейти вниз
mclangelo
mclangelo
Гость
Гость

Количество сообщений : 11

Гражданский брак: за и против. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Гражданский брак: за и против.   Гражданский брак: за и против. - Страница 2 EmptyПт Сен 04, 2009 5:57 pm

Алина пишет:
Мое мнение: гражданский брак имеет смысл и право на жизнь до того времени, пока не появляется ребенок, после этого женщина себя увереннее чувствует в официальном.
Абсолютно согласна!!! Хотя я замуж выходила по большой любви. Мы долго не могли подать заявление в ЗАГС- то у меня с собой паспорта нет, то у него, то обед, то неприемный день то еще чего. Пока заявление "несли", оказалось, что я беременна. А я год почти забеременеть не могла. А тут- конечно, радости у обоих полные штаны... А потом... 16.04.04. Выкидыш. Мне все на ладошке достали и показали... А на следующий день свадьба была.
Вернуться к началу Перейти вниз
mclangelo
mclangelo
Гость
Гость

Количество сообщений : 11

Гражданский брак: за и против. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Гражданский брак: за и против.   Гражданский брак: за и против. - Страница 2 EmptyПт Сен 04, 2009 6:04 pm

НО: ни штампом в паспорте, ни ребенком мужчину в семье не удержишь. Мой отец моей матери объявил, что к него другая, перед моим выпыскным балом в школе. Мне-17, моей сестре 12 было. Его новая жена старше меня на 5 лет, с ней по молодости встречался мой муж. Сейчас мой отец все так же гуляет от своей "любимой" жены, а их ребенок на 3 месяца младше нашего. И наш дедушка ни разу не видел свою внучку, ей уже 4 г. 6 мес., ни разу не позвонил и не спросил ни обо мне, ни о ребенке.
Вернуться к началу Перейти вниз
K@te
K@te
Ветеран
Ветеран

Количество сообщений : 909

Гражданский брак: за и против. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Гражданский брак: за и против.   Гражданский брак: за и против. - Страница 2 EmptyВт Ноя 10, 2009 2:33 am

Я считаю, что брак должен быть официальным, а гражданский - это, когда можно пользоваться телом и не быть ни чем обязанным друг другу. Проще говоря - гражданского брака не существует, это просто сожительство.
Вернуться к началу Перейти вниз
K@te
K@te
Ветеран
Ветеран

Количество сообщений : 909

Гражданский брак: за и против. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Гражданский брак: за и против.   Гражданский брак: за и против. - Страница 2 EmptyВт Ноя 10, 2009 2:37 am

Я против гражданского брака.
Вернуться к началу Перейти вниз

Ольчик_лапочка
Администратор
Администратор

Количество сообщений : 1872

Гражданский брак: за и против. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Гражданский брак: за и против.   Гражданский брак: за и против. - Страница 2 EmptyСб Ноя 14, 2009 4:47 am

Гражданский брак хорош только для проверки чувств и посмотреть как будут складыватся отношения. Вообще, я против гражданского брака.
Вернуться к началу Перейти вниз

Ольчик_лапочка
Администратор
Администратор

Количество сообщений : 1872

Гражданский брак: за и против. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Гражданский брак: за и против.   Гражданский брак: за и против. - Страница 2 EmptyСб Ноя 14, 2009 4:52 am

Алина пишет:
Мое мнение: гражданский брак имеет смысл и право на жизнь до того времени, пока не появляется ребенок, после этого женщина себя увереннее чувствует в официальном.
полностью согласна.....
Вернуться к началу Перейти вниз

Sandra
Гость
Гость

Количество сообщений : 8

Гражданский брак: за и против. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Гражданский брак: за и против.   Гражданский брак: за и против. - Страница 2 EmptyВт Ноя 24, 2009 12:23 pm

я за официальный брак, все-таки его не зря придумали
Вернуться к началу Перейти вниз
maladsik
maladsik
Модератор
Модератор

Количество сообщений : 422

Гражданский брак: за и против. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Гражданский брак: за и против.   Гражданский брак: за и против. - Страница 2 EmptyВт Ноя 24, 2009 9:54 pm

Я успела пожить и в гражданском и в официальном браке со своей стороны разницы не почувствовала, может для мужчин и есть разница.
Вернуться к началу Перейти вниз
Capelka
Capelka
Частый гость
Частый гость

Количество сообщений : 53

Гражданский брак: за и против. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Гражданский брак: за и против.   Гражданский брак: за и против. - Страница 2 EmptyСр Ноя 25, 2009 8:02 pm

Мы живем уже более 6 лет в гражданском браке. Ничего "такого" в этом нет. По-моему, лишь бы отношения были А мужчину и в официальном браке не удержишь, если он не захочет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Даша
Даша
Активный участник
Активный участник

Количество сообщений : 504

Гражданский брак: за и против. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Гражданский брак: за и против.   Гражданский брак: за и против. - Страница 2 EmptyВс Апр 25, 2010 9:42 pm

я в принципе не против гражданского брака, только если он не затягивается на всю жизнь...
Вернуться к началу Перейти вниз
mamaanja
mamaanja
Участник
Участник

Количество сообщений : 287

Гражданский брак: за и против. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Гражданский брак: за и против.   Гражданский брак: за и против. - Страница 2 EmptyПн Апр 26, 2010 2:52 am

пожив и там и там особой разницы не ощутила. Тут сложно судить. Все зависит только от партнеров. прожив вместе неофициально 2 года мы поженились. .Особой разницы, повторю, не вижу.кольнуло один раз пока жили не расписавшись: "добрые люди" назвали СОЖИТЕЛЬНИЦЕЙ. Это было не приятно. А для проверки чуйств можно пожить для начала и без чернил в пачпорте;)
Вернуться к началу Перейти вниз
LIDIYA
LIDIYA
Участник
Участник

Количество сообщений : 100

Гражданский брак: за и против. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Гражданский брак: за и против.   Гражданский брак: за и против. - Страница 2 EmptyСр Апр 28, 2010 12:08 pm

plushka пишет:
Я в принципе за гражданский брак, именно для того чтобы попробовать. Я выскочила первый раз абсолютно не задумываясь,
Со вторым мужем 10 лет жили гражданским браком,потом расписались. 25 лет вместе.
Вернуться к началу Перейти вниз
LIDIYA
LIDIYA
Участник
Участник

Количество сообщений : 100

Гражданский брак: за и против. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Гражданский брак: за и против.   Гражданский брак: за и против. - Страница 2 EmptyСр Апр 28, 2010 12:11 pm

Capelka пишет:
А мужчину и в официальном браке не удержишь, если он не захочет.
Полностью согласна. И ребенок не удержит.
Вернуться к началу Перейти вниз
КатёК
КатёК
Гость
Гость

Количество сообщений : 5

Гражданский брак: за и против. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Гражданский брак: за и против.   Гражданский брак: за и против. - Страница 2 EmptyСб Май 01, 2010 5:05 pm

Майя пишет:
"гражданский брак - это когда мужчина считает себя свободным, а женщина считает себя замужней"

Майя, золотые слова!!!
Лично я против.
Вернуться к началу Перейти вниз

Swetlyachock
Частый гость
Частый гость

Количество сообщений : 63

Гражданский брак: за и против. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Гражданский брак: за и против.   Гражданский брак: за и против. - Страница 2 EmptyЧт Май 27, 2010 1:19 am

Моя мама удивительная женщина, что я поняла с течением времени.Несмотря на советское воспитание и моральные принципы, она мне всегда (даже когда у меня еще и мальчиков не было) говорила: надо пожить в гражданке, чтоб понять ху из ху, но недолго.Я же после начала половой жизни(не могу назвать это жили вместе), когда услышала предложение, отказала, заявив, что не хочу выходить замуж, а хочу от него только ребенка.Он обиделся и долго меня убеждал, что ребенку нужна не только мама, но и папа.Спустя полгода переломил хребет моему эгоизму:)))
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Гражданский брак: за и против.

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 2 На страницу : Предыдущий  1, 2

Права доступа к этому форуму: Вы не можете отвечать на сообщения
ТВОЙ МАЛЫШ :: Мамина жизнь :: Ах, эта свадьба... -
Создать форум | ©phpBB | Бесплатный форум поддержки | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения