ТВОЙ МАЛЫШ
Добро пожаловать на форум "Твой малыш"! Войдите или зарегистрируйтесь.
ТВОЙ МАЛЫШ
Добро пожаловать на форум "Твой малыш"! Войдите или зарегистрируйтесь.
ТВОЙ МАЛЫШ
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

ТВОЙ МАЛЫШ


 
ФорумпорталПоследние изображенияПоискРегистрацияВход

Поделиться  | 
 

 Когда животику за 40 недель, делать стимуляцию, или ждать естественных родов?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
Автор Сообщение

ева
Частый гость
Частый гость

Количество сообщений : 40

Когда животику за 40 недель, делать стимуляцию, или ждать естественных родов? Vide
СообщениеТема: Когда животику за 40 недель, делать стимуляцию, или ждать естественных родов?   Когда животику за 40 недель, делать стимуляцию, или ждать естественных родов? EmptyПн Фев 15, 2010 2:05 am

Вредны ли запланированные роды?
Как вы думаете?
Вернуться к началу Перейти вниз

МамаЯнки
Частый гость
Частый гость

Количество сообщений : 95

Когда животику за 40 недель, делать стимуляцию, или ждать естественных родов? Vide
СообщениеТема: Re: Когда животику за 40 недель, делать стимуляцию, или ждать естественных родов?   Когда животику за 40 недель, делать стимуляцию, или ждать естественных родов? EmptyСр Апр 14, 2010 1:37 am

я бы не стала спциально стимулировать роды. Природа сама знает, когда малышу лучше появиться на свет.
Вернуться к началу Перейти вниз
leksa892
leksa892
Частый гость
Частый гость

Количество сообщений : 55

Когда животику за 40 недель, делать стимуляцию, или ждать естественных родов? Vide
СообщениеТема: Re: Когда животику за 40 недель, делать стимуляцию, или ждать естественных родов?   Когда животику за 40 недель, делать стимуляцию, или ждать естественных родов? EmptyСр Апр 14, 2010 10:51 pm

у меня было 40 недель и мне стимулирующий гель ввели, так как было плохое раскрытие. родила через 3 часа после стимуляции, сразу все раскрылось :))
Вернуться к началу Перейти вниз

МамаЯнки
Частый гость
Частый гость

Количество сообщений : 95

Когда животику за 40 недель, делать стимуляцию, или ждать естественных родов? Vide
СообщениеТема: Re: Когда животику за 40 недель, делать стимуляцию, или ждать естественных родов?   Когда животику за 40 недель, делать стимуляцию, или ждать естественных родов? EmptyВс Май 09, 2010 9:13 pm

я родила на 42 неделе. Врач предлагала подождать еще 2 дня и стимулировать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мамулечка...
Мамулечка...
Модератор
Модератор

Количество сообщений : 1685

Когда животику за 40 недель, делать стимуляцию, или ждать естественных родов? Vide
СообщениеТема: Re: Когда животику за 40 недель, делать стимуляцию, или ждать естественных родов?   Когда животику за 40 недель, делать стимуляцию, или ждать естественных родов? EmptyЧт Май 13, 2010 4:55 pm

Я родила в 41, 5 недель. Очень не хотела стимулироваться. Родила сама, быстро и легко, дочка 3500 без признаков переноса.
Вернуться к началу Перейти вниз
Майя
Майя
Модератор
Модератор

Количество сообщений : 1963

Когда животику за 40 недель, делать стимуляцию, или ждать естественных родов? Vide
СообщениеТема: Re: Когда животику за 40 недель, делать стимуляцию, или ждать естественных родов?   Когда животику за 40 недель, делать стимуляцию, или ждать естественных родов? EmptyЧт Май 13, 2010 9:32 pm

мне кажется, врачи прежде всего еще смотрят на состояние ребенка (узи и не только). 40 недель - это условная дата. кому-то норма в 38 родить, а кому-то в 41.
по поводу стимуляции - бывают разные ситуации:
1)когда вызывают роды "по сухому", т.е. шейка не готова, схваток нету и вообще ничего нету - тогда это не оч. хорошо ни для мамы, ни для ребенка. - но здесь не просто стимуляция, а вызывание родового процесса (ставят капельницы для вызва схваток, пробивают воды)
2) роды стимулируются - клизмы, свечи - в этом случае роды начнутся, если организм и ребенок готов. если нет - подобная стимуляция родов не вызовет.
3) стимуляция родового процесса при затяжном процессе родов - т.е. когда все началось, но все идет медленно (не раскрывается шейка на полную и т.п.) тогда могут пробить воды, поставить капельницу. либо воды отошли самостоятельно, а схваток нет. в такой ситуации наблюдают за ребенком - особенно, контролируется безводный период и т.п.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Когда животику за 40 недель, делать стимуляцию, или ждать естественных родов?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму: Вы не можете отвечать на сообщения
ТВОЙ МАЛЫШ :: БЕРЕМЕННОСТЬ :: Беременная болталка -
Как создать форум | ©phpBB | Бесплатный форум поддержки | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения