ТВОЙ МАЛЫШ
Добро пожаловать на форум "Твой малыш"! Войдите или зарегистрируйтесь.
ТВОЙ МАЛЫШ
Добро пожаловать на форум "Твой малыш"! Войдите или зарегистрируйтесь.
ТВОЙ МАЛЫШ
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

ТВОЙ МАЛЫШ


 
ФорумпорталПоследние изображенияПоискРегистрацияВход

Поделиться  | 
 

 Реакция НАШИХ мам на НАШУ беременность, Или - хотят ли женщины становиться бабушками

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
Автор Сообщение

Санта
Гость
Гость

Количество сообщений : 25

Реакция НАШИХ мам на НАШУ беременность, Или - хотят ли женщины становиться бабушками Vide
СообщениеТема: Реакция НАШИХ мам на НАШУ беременность, Или - хотят ли женщины становиться бабушками   Реакция НАШИХ мам на НАШУ беременность, Или - хотят ли женщины становиться бабушками EmptyВс Фев 21, 2010 9:17 pm

Как известно, человек никогда на 100% не готов к тому, чтобы стать родителем. Всегда чего-то не хватает: денег, условий, мужа, возрат маловат, образование не получено, диссертация не написана, квартира не куплена, здоровье не позволяет и т. д. Но мы всё равно хотим детей и всё равно решаемся, ведь мы может никогда не станем идеальными. Поэтому мало-мальски подготовившись - беременеем и рожаем.
Но наши ощущения - это НАШИ ощущения. Конечно же, чтоб обзавестись потомством, мы должны по хорошему счёту получит согласие мужа (второй половины). А как быть с теми, кто всегда считает нас ребёнком, с НАШИМИ родителями??? Да, мы не спрашиваем у них, можно или нелья, но и скрыть факт появления внука/внучки тоже не реально. Мне интересно, какая была реакция у Ваших мам на Вашу беременность - первую или очередную?
Ведь они (в большинстве случаев) хотят внуков, но боятся - справится ли их детище с такой трудной и пожизненной задачей, как материнство? Зачем прямо сейчас?
А может у кого-то наоборот? Давай внуков - и всё тут?
А может кто-то ожидал от мамы одну реакцию, а получил совсем другую???
Поделитесь!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Светлячок
Светлячок
Старожил
Старожил

Количество сообщений : 1256

Реакция НАШИХ мам на НАШУ беременность, Или - хотят ли женщины становиться бабушками Vide
СообщениеТема: Re: Реакция НАШИХ мам на НАШУ беременность, Или - хотят ли женщины становиться бабушками   Реакция НАШИХ мам на НАШУ беременность, Или - хотят ли женщины становиться бабушками EmptyВс Фев 21, 2010 11:01 pm

Ну моя мама стала рано бабушкой.У брата в 20 лет сын появился,незапланированный.Ей деваться было некуда.Когда я в 18 лет заявила о беременности,она больше за меня переживала и просила на аборт пойти.Потом смирилась,даже рада была.В этот раз она уже ничего против не имеет,но спрашивает заранее:а если будет мальчик,будете четвёртого рожать? смех
Вернуться к началу Перейти вниз
mamaanja
mamaanja
Участник
Участник

Количество сообщений : 287

Реакция НАШИХ мам на НАШУ беременность, Или - хотят ли женщины становиться бабушками Vide
СообщениеТема: Re: Реакция НАШИХ мам на НАШУ беременность, Или - хотят ли женщины становиться бабушками   Реакция НАШИХ мам на НАШУ беременность, Или - хотят ли женщины становиться бабушками EmptyПн Фев 22, 2010 3:55 am

Моя мама была поставлена перед фактов в день ее рождения (это был типа подарок смех ) очень обрадовалась: сопли - слезы. Все как положено)
Вернуться к началу Перейти вниз
katharina
katharina
Модератор
Модератор

Количество сообщений : 676

Реакция НАШИХ мам на НАШУ беременность, Или - хотят ли женщины становиться бабушками Vide
СообщениеТема: Re: Реакция НАШИХ мам на НАШУ беременность, Или - хотят ли женщины становиться бабушками   Реакция НАШИХ мам на НАШУ беременность, Или - хотят ли женщины становиться бабушками EmptyСр Мар 10, 2010 11:37 pm

поскольку родители далеко от нас живут узнали они только когда я уже на 6 неделе была. Родители мужа были довольны поздравили и мама меня поцеловала, но особого восторга не было, так как у них ето уже будет 3 внук или внучка. А вот мои были счастливы. у мамы было в глазах немного страха, но радости было больше, а папа отметил ето дело с моим мужем буквально сразу бутылкой коньяка. Внуков они давно ждут поскольку мы уже 4 года живем вместе. еще 7 месяцев и наше чудо будет радоватъ нас и бабушек с дедушками Реакция НАШИХ мам на НАШУ беременность, Или - хотят ли женщины становиться бабушками 11267
Вернуться к началу Перейти вниз

Ольчик_лапочка
Администратор
Администратор

Количество сообщений : 1872

Реакция НАШИХ мам на НАШУ беременность, Или - хотят ли женщины становиться бабушками Vide
СообщениеТема: Re: Реакция НАШИХ мам на НАШУ беременность, Или - хотят ли женщины становиться бабушками   Реакция НАШИХ мам на НАШУ беременность, Или - хотят ли женщины становиться бабушками EmptyПн Мар 22, 2010 6:28 am

Мои родители очень ждали и хотели внуков, частенько спрашивали ну когда и все такое. Когда я им сообщила были очень рады. Родители мужа тоже обрадовались. Моя мама радовалась и немного плакала, когда я ей сообщила, что еду в роддом, это было как раз на ее день рождение, а родила я на следующий день. Теперь они с нетерпением ждут второго внука или внучку. Мой муж не против.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ksuha
Ksuha
Активный участник
Активный участник

Количество сообщений : 575

Реакция НАШИХ мам на НАШУ беременность, Или - хотят ли женщины становиться бабушками Vide
СообщениеТема: Re: Реакция НАШИХ мам на НАШУ беременность, Или - хотят ли женщины становиться бабушками   Реакция НАШИХ мам на НАШУ беременность, Или - хотят ли женщины становиться бабушками EmptyСр Мар 24, 2010 3:01 am

мы жили год и не было детишек, потом забеременела , мама была очень рада ( так как первый внучек, я в семье одна и у тети детей нет, так что радость двойная была ), слезы конечно страх, чтобы все нормально
Вернуться к началу Перейти вниз
Kullja
Kullja
Гость
Гость

Количество сообщений : 8

Реакция НАШИХ мам на НАШУ беременность, Или - хотят ли женщины становиться бабушками Vide
СообщениеТема: Re: Реакция НАШИХ мам на НАШУ беременность, Или - хотят ли женщины становиться бабушками   Реакция НАШИХ мам на НАШУ беременность, Или - хотят ли женщины становиться бабушками EmptyЧт Апр 01, 2010 3:22 am

Мы жили далеко от мамы, но когда я приехала к ней в гости уже в положении (пару месяцев было) - очень обрадовалась, хотя всё время просила не делать её бабушкой до 45 лет... а я её до 45 дважды бабушкой сделала)))
Вернуться к началу Перейти вниз
Даша
Даша
Активный участник
Активный участник

Количество сообщений : 504

Реакция НАШИХ мам на НАШУ беременность, Или - хотят ли женщины становиться бабушками Vide
СообщениеТема: Re: Реакция НАШИХ мам на НАШУ беременность, Или - хотят ли женщины становиться бабушками   Реакция НАШИХ мам на НАШУ беременность, Или - хотят ли женщины становиться бабушками EmptyЧт Апр 15, 2010 1:40 am

А моя мама, по-моему, догадалась ещё до того, как я ей сказала. Я в самом начале беременности спала круглые сутки. Приходила с работы, ужинала и баиньки. Она всё спрашивала с ухмылкой- чего это ты всё время спишь? я делала круглые честные глазки и отвечала, что просто весна, авитаминоз, устала на работе.)) а сказала уже когда месяца 3 было. Не сказала бы и дальше, наверное, пока б сами не увидели. Так муж уже просто не выдержал, тоже ведь долго пытались.
Вернуться к началу Перейти вниз
Lusek
Lusek
Гость
Гость

Количество сообщений : 24

Реакция НАШИХ мам на НАШУ беременность, Или - хотят ли женщины становиться бабушками Vide
СообщениеТема: Re: Реакция НАШИХ мам на НАШУ беременность, Или - хотят ли женщины становиться бабушками   Реакция НАШИХ мам на НАШУ беременность, Или - хотят ли женщины становиться бабушками EmptyПн Май 03, 2010 12:40 am

а у меня мама и в первый раз была недовольна и второй раз тоже, но как и обычно смерилась! теперь все хорошо...так же от внучки в полном восторге!))
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Реакция НАШИХ мам на НАШУ беременность, Или - хотят ли женщины становиться бабушками

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму: Вы не можете отвечать на сообщения
ТВОЙ МАЛЫШ :: БЕРЕМЕННОСТЬ :: Беременная болталка -
Создать форум на Forum2x2 | ©phpBB | Бесплатный форум поддержки | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения