ТВОЙ МАЛЫШ
Добро пожаловать на форум "Твой малыш"! Войдите или зарегистрируйтесь.
ТВОЙ МАЛЫШ
Добро пожаловать на форум "Твой малыш"! Войдите или зарегистрируйтесь.
ТВОЙ МАЛЫШ
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

ТВОЙ МАЛЫШ


 
ФорумпорталПоследние изображенияПоискРегистрацияВход

Поделиться  | 
 

 Сводит икры по ночам

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
Автор Сообщение
кариглазка
кариглазка
Мега Элита
Мега Элита

Количество сообщений : 3171

Сводит икры по ночам Vide
СообщениеТема: Сводит икры по ночам   Сводит икры по ночам EmptyЧт Янв 17, 2008 3:33 pm

У кого так было, и что ВЫ делали в этой ситуации. Из-за чего это происходит?
Вернуться к началу Перейти вниз
Марина
Марина
Администратор
Администратор

Количество сообщений : 4219

Сводит икры по ночам Vide
СообщениеТема: Re: Сводит икры по ночам   Сводит икры по ночам EmptyЧт Янв 17, 2008 5:20 pm

У меня такое было, к счастью не так часто. Когда такое случалось приподнимала ноги (подкладывала под них подушку) и старалась во время сна не ложить одну ногу на другую
Вернуться к началу Перейти вниз
кариглазка
кариглазка
Мега Элита
Мега Элита

Количество сообщений : 3171

Сводит икры по ночам Vide
СообщениеТема: Re: Сводит икры по ночам   Сводит икры по ночам EmptyЧт Янв 17, 2008 5:55 pm

У меня было так несколько раз, сводило так, что даже слезы текли :cry: Сказала своей врачихи, она выписала Магний В6 и отправила в кабинет по невынашиванию, и это когда мне было уже 24 недели!!! Ну не дура......
А потом мне муж каждый вечер в ноги втирал крем, и стало полегче.
Вернуться к началу Перейти вниз
Апрелюшка
Апрелюшка
Мега Элита
Мега Элита

Количество сообщений : 3206

Сводит икры по ночам Vide
СообщениеТема: Re: Сводит икры по ночам   Сводит икры по ночам EmptyЧт Янв 17, 2008 6:50 pm

у меня тоже такое было, но не часто. И я просто разминала делала массаж и все.
Вернуться к началу Перейти вниз
Марина
Марина
Администратор
Администратор

Количество сообщений : 4219

Сводит икры по ночам Vide
СообщениеТема: Re: Сводит икры по ночам   Сводит икры по ночам EmptyЧт Янв 17, 2008 8:14 pm

Вика, а что за крем, какой то специальный?
Вернуться к началу Перейти вниз
Мамулечка...
Мамулечка...
Модератор
Модератор

Количество сообщений : 1685

Сводит икры по ночам Vide
СообщениеТема: Re: Сводит икры по ночам   Сводит икры по ночам EmptyВт Янв 22, 2008 7:45 pm

Девочки, на сколько я знаю, это происходит из за недостатка кальция. Я тоже сталкнулась с этой проблеммой, происходило чаше ночью. Как только начинало сводить я старалась свесить ногу с кравати, тянуть стопу на себя и согреть мышцу. А доктор мне посоветовала кушать творог! 
Вернуться к началу Перейти вниз
ogonek
ogonek
Старожил
Старожил

Количество сообщений : 1081

Сводит икры по ночам Vide
СообщениеТема: Re: Сводит икры по ночам   Сводит икры по ночам EmptyПн Фев 04, 2008 1:04 am

У меня тоже было такое и очень часто. Я делала массаж и тянула ступни ног, помогало.
Вернуться к началу Перейти вниз
Юлия17
Юлия17
Ветеран
Ветеран

Количество сообщений : 677

Сводит икры по ночам Vide
СообщениеТема: Re: Сводит икры по ночам   Сводит икры по ночам EmptyПн Фев 04, 2008 2:53 am

Я тоже этим страдала, особенно, в конце беременности. спасалась изменением положения ноги и тянула носочек на себя.
Вернуться к началу Перейти вниз

M@mo4ka
Элита
Элита

Количество сообщений : 2340

Сводит икры по ночам Vide
СообщениеТема: Re: Сводит икры по ночам   Сводит икры по ночам EmptyПн Фев 04, 2008 3:21 am

Мамашка...
Цитата :
Девочки, на сколько я знаю, это происходит из за недостатка кальция.
ага, из-за этого. Молочые продукты кушать, пить витаминки с кальцием.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дарьюшка
Дарьюшка
Элита
Элита

Количество сообщений : 1683

Сводит икры по ночам Vide
СообщениеТема: Re: Сводит икры по ночам   Сводит икры по ночам EmptyСр Май 21, 2008 5:27 pm

Было 1 раз ночью,так муж больше перепугался.... Плачет
Вернуться к началу Перейти вниз
Алина
Алина
Модератор
Модератор

Количество сообщений : 3181

Сводит икры по ночам Vide
СообщениеТема: Re: Сводит икры по ночам   Сводит икры по ночам EmptyСр Май 21, 2008 5:40 pm

Это не только недостаток кальция, но и калия, которого много в кураге и изюме, я налягала на эти продукты и, впринципе, скоро это прошло
Вернуться к началу Перейти вниз
Алененок
Алененок
Ветеран
Ветеран

Количество сообщений : 669

Сводит икры по ночам Vide
СообщениеТема: Re: Сводит икры по ночам   Сводит икры по ночам EmptyСр Май 21, 2008 7:23 pm

Девочки - это частое и нормальное явление!

У меня такое было и мне акушер назначил препарат Магний В6 - я пила его курсами. ОЧЕНЬ помогало!

По-моему его пьют именно от судорог!
Вернуться к началу Перейти вниз
Mouse_Jeny
Mouse_Jeny
Частый гость
Частый гость

Количество сообщений : 88

Сводит икры по ночам Vide
СообщениеТема: Re: Сводит икры по ночам   Сводит икры по ночам EmptyПт Май 23, 2008 5:47 am

У меня сводило ноги первые 3 мес, каждую ночь. Это был просто кошмар. Очень помогла мазь траксевазин. Каждый вечер перед сном мазала икры, и всю ночь спала спокойно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Наташа
Наташа
Активный участник
Активный участник

Количество сообщений : 394

Сводит икры по ночам Vide
СообщениеТема: Re: Сводит икры по ночам   Сводит икры по ночам EmptyСр Янв 14, 2009 2:09 pm

Причиной может быть как недостаток кальция, так и проблемы с венами. У меня тоже было такое и даже после беременности.
Еще совет, когда потягиваетесь, тянитесь не носочками, а пятками :) И тянуть не будет. Носите специальные колготки от варикоза (и для беременных есть такие).
Вернуться к началу Перейти вниз
Regi80
Regi80
Активный участник
Активный участник

Количество сообщений : 300

Сводит икры по ночам Vide
СообщениеТема: Re: Сводит икры по ночам   Сводит икры по ночам EmptyВс Янв 18, 2009 8:26 pm

У меня такое было, но несколько раз. Мне тоже советовали кушать творг. Но во время беременности у меня на него было отторжение. Поэтому мне муж практически каждый вечер делал массаж на ноги. И все было хорошо.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Сводит икры по ночам

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму: Вы не можете отвечать на сообщения
ТВОЙ МАЛЫШ :: БЕРЕМЕННОСТЬ :: Здоровая и красивая мама -
Создать форум | Общество и актуальные темы | Детство, Подростковый возраст, Семья | ©phpBB | Бесплатный форум поддержки | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения