ТВОЙ МАЛЫШ
Добро пожаловать на форум "Твой малыш"! Войдите или зарегистрируйтесь.
ТВОЙ МАЛЫШ
Добро пожаловать на форум "Твой малыш"! Войдите или зарегистрируйтесь.
ТВОЙ МАЛЫШ
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

ТВОЙ МАЛЫШ


 
ФорумпорталПоследние изображенияПоискРегистрацияВход

Поделиться  | 
 

 Ребенок-непоседа!

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3
Автор Сообщение
Тита
Тита
Модератор
Модератор

Количество сообщений : 2222

Ребенок-непоседа! - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Ребенок-непоседа!   Ребенок-непоседа! - Страница 3 EmptyЧт Янв 17, 2008 7:06 pm

Первое сообщение в теме :

Мой ребенок непоседа! :bounce: Подскажите пожалуйста! Как с ним заниматься? Во что играть? Кубики Зайцева и система Монтессори нам пока не подходят :cry:
Вернуться к началу Перейти вниз

Автор Сообщение

МамаМакса
Частый гость
Частый гость

Количество сообщений : 57

Ребенок-непоседа! - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенок-непоседа!   Ребенок-непоседа! - Страница 3 EmptyПн Июл 12, 2010 3:57 pm

Мне тоже кажеться, что само пройдет. Максу 4,6 это что-то с чем-то. Ни минуты покоя. Говоришь не ходи туда, не делай это все равно сделает наоборот. У подруг спрашиваю на долго ли это . они говорят к 5-5,6 пройдет. А успокоительное мальчикам вобще не рекомендуеся. Ток что так терпим.
Вернуться к началу Перейти вниз

Танюшка
Элита
Элита

Количество сообщений : 2260

Ребенок-непоседа! - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенок-непоседа!   Ребенок-непоседа! - Страница 3 EmptyВт Июл 13, 2010 6:11 pm

Я то думала, что одна такая психованная, оказывается....
Девчонки, у меня тоже такая же проблема: дети стали доводить до истерик меня. Со старшими более менее разобралась, так младший вообще меня не слушает. Он ничего не боится: может один побежать и на дорогу, и куда угодно. Ни крики, ни разговоры не помогают. Сегодня в больнице залез на вторую полку пеленального стола и лежит там, всем смешно... У меня дошло до того, что пришла соседка с верху и сказала, что я ору на детей, что так нельзя, она собирает на меня компромат, записывает все и отдаст все это. Я вообще в шоке была: она сидит дома целыми днями, не работает, воспитывает сына 8-10 лет, его ни на шаг не отпускает от себя, привозит и отвозит на машине, они даже на роликах кататься ездят на машине, хотя площадка находится за нашим домом в 50м. Сказала, что ее ребенок вздрагивает от моих криков!!! Как он может вздрагивать, если я дома из кухни не могу докричаться до детской!!! Дети меня не слышат, а она услышала. Еще сказала, что я больная и мне надо лечиться. Я не знаю, что мне делать, стало сердце прихватывать... Не ужели я такая плохая мать...
Вернуться к началу Перейти вниз
Ласточка
Ласточка
Участник
Участник

Количество сообщений : 104

Ребенок-непоседа! - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенок-непоседа!   Ребенок-непоседа! - Страница 3 EmptyВт Июл 27, 2010 1:45 am

Девочки, а к врачу с такими проблемами не обращались?
По описанию может быть похоже на гиперактивность, хотя диагноз может только врач поставить. Но чтобы не упустить...
Гиперактивность бывает разной степени. Сильную-то не пропустишь, а слабую многие принимают просто за активность. А это совсем другое дело.
Раньше гиперактивность лечили фенибутом, пантогамом, то есть относительно сильными средствами.
Сейчас тенденция - больше уделять внимание психологическим приемам, занятиям со психологом, режиму дня, принимать более легкие препараты, например, детский тенотен, который создан специально для детей и обладает общим успокаивающим действием.
Кстати, раньше детей с диагнозом "гиперактивность" даже в обычную школу с трудом принимали, старались перевести в коррекционную.
Сейчас к этому заболеванию относятся более...мягко, что ли, считают, что при нормальном лечении и образе жизни ребенок может перерасти это состояние.
Цитата :
Еще сказала, что я больная и мне надо лечиться.
Есть такие люди, которые срываются на других и от этого получают моральное удовлетворение:(
Вернуться к началу Перейти вниз
Дашенька
Дашенька
Участник
Участник

Количество сообщений : 100

Ребенок-непоседа! - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенок-непоседа!   Ребенок-непоседа! - Страница 3 EmptyСб Окт 16, 2010 4:36 am

Нам пока 5 месяцев, она все время на руках сидит, спит 1-2 в день. С ней надо все время ходить. А я еще учусь, да и по дому не успеваю. В кроватку сажу, сразу орать начинает, на диване на секунду нельзя оставить - доползает до края и падает, уже 3 раза грохнулась. Я просто физически не могу ее целый день носить на руках!
Вернуться к началу Перейти вниз
Irena_Vol
Irena_Vol
Частый гость
Частый гость

Количество сообщений : 40

Ребенок-непоседа! - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенок-непоседа!   Ребенок-непоседа! - Страница 3 EmptyСр Окт 12, 2011 1:30 am

У нас была проблема с непоседливостью ребенка, решение подсказал невролог - успокоительное нужно давать не мне, а как раз ребенку. Успокоительное - детский тенотен, оно эмоциональную активность выравнивает, и возбудимость снижает, но не превращает ребенка в тормоза - активизируется внимание и память. У нас те же кубики Зайцева с тенотеном куда как с большей отдачей пошли.
Вернуться к началу Перейти вниз

Ёлка
Гость
Гость

Количество сообщений : 15

Ребенок-непоседа! - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенок-непоседа!   Ребенок-непоседа! - Страница 3 EmptyПт Сен 21, 2012 10:50 pm

Нам то же Тенотен прописали. Но если честно, я не решилась его давать сыну. Успокоительное ребенку совсем не хочется давать ...
Вернуться к началу Перейти вниз

Kilab
Гость
Гость

Количество сообщений : 5

Ребенок-непоседа! - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенок-непоседа!   Ребенок-непоседа! - Страница 3 EmptyСб Сен 22, 2012 12:36 am

А я вот ничего страшного в приме Тенотена не нахожу. Тем более если врач посоветовал. Ну если уж сильно сомневаетесь - сходите к другому специалисту.
Вернуться к началу Перейти вниз

Алекандра1994
Гость
Гость

Количество сообщений : 9

Ребенок-непоседа! - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенок-непоседа!   Ребенок-непоседа! - Страница 3 EmptyСб Сен 22, 2012 1:47 am

Можете не бояться, у детского Тенотена нет побочек. Его даже 3-х летним малышам дают. Да и врачи просто так препараты прописывать не будут, даже безопасные.
Вернуться к началу Перейти вниз
Кенгуру
Кенгуру
Гость
Гость

Количество сообщений : 24

Ребенок-непоседа! - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенок-непоседа!   Ребенок-непоседа! - Страница 3 EmptyПн Сен 16, 2013 4:25 pm

Зачем ребенка таблетками пичкать, можно же занять как-то.
Вернуться к началу Перейти вниз
Парапапарам
Парапапарам
Гость
Гость

Количество сообщений : 29

Ребенок-непоседа! - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенок-непоседа!   Ребенок-непоседа! - Страница 3 EmptyВс Сен 22, 2013 11:13 am

И я не понимаю ,когда ребенку начинают пичкать травы успокаивающие. Нужно просто малыша чем-то занять, энергию направить в правильное русло и тогда будет польза и порядок. Мы своему баламуту купили поезд Vtech, так им заинтересовался, забыл про капризы и плач. Играет часами, при чем не бет его и не ломает, а реально задания выполняет, которые есть в игрушке. Смотрю на это и радуюсь.
Вернуться к началу Перейти вниз
BlackDay
BlackDay
Гость
Гость

Количество сообщений : 15

Ребенок-непоседа! - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенок-непоседа!   Ребенок-непоседа! - Страница 3 EmptyПт Сен 27, 2013 12:10 am

Что только не покупала, ничем не интересуемся. Может у вас ребенок не гипер активный как мой, ну или правда игрушки не умею выбирать. Есть какой-то секрет в поезде?
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Ребенок-непоседа!

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 3 из 3 На страницу : Предыдущий  1, 2, 3

Права доступа к этому форуму: Вы не можете отвечать на сообщения
ТВОЙ МАЛЫШ :: Все о детях. Или Трудно быть мамой :: Воспитание и развитие малыша -
Создать форум на Forum2x2 | ©phpBB | Бесплатный форум поддержки | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения