ТВОЙ МАЛЫШ
Добро пожаловать на форум "Твой малыш"! Войдите или зарегистрируйтесь.
ТВОЙ МАЛЫШ
Добро пожаловать на форум "Твой малыш"! Войдите или зарегистрируйтесь.
ТВОЙ МАЛЫШ
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

ТВОЙ МАЛЫШ


 
ФорумпорталПоследние изображенияПоискРегистрацияВход

Поделиться  | 
 

 Аптечные витамины? Ваше отношение?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
Автор Сообщение
Guguchi
Guguchi
Частый гость
Частый гость

Количество сообщений : 43

Аптечные витамины? Ваше отношение? Vide
СообщениеТема: Аптечные витамины? Ваше отношение?   Аптечные витамины? Ваше отношение? EmptyСр Дек 12, 2012 3:04 am

Мамочки, вопрос ко всем – как относитесь к аптечным витаминам? Как по опыту помогает – нет, или просто как гомеопатия и выброс денег на ветер? Вообще что делать то зимой?
Вернуться к началу Перейти вниз
ErMaria
ErMaria
Гость
Гость

Количество сообщений : 25

Аптечные витамины? Ваше отношение? Vide
СообщениеТема: Re: Аптечные витамины? Ваше отношение?   Аптечные витамины? Ваше отношение? EmptyСр Дек 12, 2012 5:30 am

Считаю,что фирмы разные и витамины витаминам рознь. Внимательно надо к составу отнестись, нет ли вредных составляющих (красители и консерванты стараюсь исключать, лучше, чтобы они натуральные были, ребенок аллергик). И чтобы производитель был проверенный. Я вот своему ребёнку второй год уже даю ВитрумКидс, пропиваем курс с середины осени до весны. Дочке 6 лет, и она практически весь год не пропускала садик. Я не говорю, что она совсем не болела, но всё проходило как-то легче, читать-писать просит, хотя раньше могла капризничать и уставала быстро
Вернуться к началу Перейти вниз
Guguchi
Guguchi
Частый гость
Частый гость

Количество сообщений : 43

Аптечные витамины? Ваше отношение? Vide
СообщениеТема: Re: Аптечные витамины? Ваше отношение?   Аптечные витамины? Ваше отношение? EmptyСр Дек 12, 2012 5:49 am

Спасибо за мнения. Пойдём скоро на приём к участковому педиатру, еще с ним посоветуемся, что он рекомендует. Думаю, что всё-таки буду давать ребёнку витамины.
Вернуться к началу Перейти вниз

lenmarty
Частый гость
Частый гость

Количество сообщений : 32

Аптечные витамины? Ваше отношение? Vide
СообщениеТема: Re: Аптечные витамины? Ваше отношение?   Аптечные витамины? Ваше отношение? EmptyСр Дек 12, 2012 5:52 am

Полностью согласна. Я тоже несколько лет экспериментировала с разными витаминами. Причём уже давно понимаю, что именно комплексы надо брать, ведь не только один витамин С нужен детям или кальций. Вот в поисках тоже остановились на Витруме, мы такой пьем . Понравился подход – что к каждому возрасту подобран определенный комплекс строго. Пошли в сад, есть оптимальный набор для адаптации и чтобы профилактика простудных заболеваний была, плюс кальций для зубов и роста. Когда в школу, есть свой состав, чтобы с нагрузками по учебе справляться, витамин А, С и прочее. Я очень довольна этими витаминами. Менять точно не собираюсь. Тоже пьем курс осенью, зимой и весной, а на лето делаем перерыв.Вот такие
Вернуться к началу Перейти вниз
Guguchi
Guguchi
Частый гость
Частый гость

Количество сообщений : 43

Аптечные витамины? Ваше отношение? Vide
СообщениеТема: Re: Аптечные витамины? Ваше отношение?   Аптечные витамины? Ваше отношение? EmptyСр Дек 12, 2012 5:54 am

Спасибо. Нам как раз скоро переходить на Юниор, почитаю внимательно что там за состав
Нет, ErMaria я не считаю, что это выброс денег. Просто нужно правильно подобрать комплекс и давать его системно, а не недельку в году. Тогда получаешь и гармоничное развитие ребенка, и профилактику заболеваний, и дети активнее и все успевают. И играть, и учиться, и на спорт ходить.
Вернуться к началу Перейти вниз
XaMama
XaMama
Участник
Участник

Количество сообщений : 157

Аптечные витамины? Ваше отношение? Vide
СообщениеТема: Re: Аптечные витамины? Ваше отношение?   Аптечные витамины? Ваше отношение? EmptyСр Фев 20, 2013 1:37 am

Витамины кроме ревита не давала ни разу никакие вообще. Думаю, что может быть что-то присматривать начну
Вернуться к началу Перейти вниз
ЗанятаяМама
ЗанятаяМама
Участник
Участник

Количество сообщений : 124

Аптечные витамины? Ваше отношение? Vide
СообщениеТема: Re: Аптечные витамины? Ваше отношение?   Аптечные витамины? Ваше отношение? EmptyЧт Мар 14, 2013 2:55 pm

витамин Д давала первую, вторую зиму, это наши первые витамины, сейчас раз в год курсом покупаю комплексом, ну и стараемся из еды получать все нужное, мясо, рыбу, фрукты, орехи, сухофрукты, растишку каждый день, в ней витамин Д и кальций, т.е. оптимально из еды стараюсь получить все важное и полезное
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Аптечные витамины? Ваше отношение?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму: Вы не можете отвечать на сообщения
ТВОЙ МАЛЫШ :: Все о детях. Или Трудно быть мамой :: Здоровье ребенка -
Создать форум | ©phpBB | Бесплатный форум поддержки | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения