ТВОЙ МАЛЫШ
Добро пожаловать на форум "Твой малыш"! Войдите или зарегистрируйтесь.
ТВОЙ МАЛЫШ
Добро пожаловать на форум "Твой малыш"! Войдите или зарегистрируйтесь.
ТВОЙ МАЛЫШ
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

ТВОЙ МАЛЫШ


 
ФорумпорталПоследние изображенияПоискРегистрацияВход

Поделиться  | 
 

 Ребёнок кусается

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2
Автор Сообщение
elena8585
elena8585
Ветеран
Ветеран

Количество сообщений : 955

Ребёнок кусается - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Ребёнок кусается   Ребёнок кусается - Страница 2 EmptyЧт Янв 31, 2008 8:39 am

Первое сообщение в теме :

Девочки подскажите как ребёнка отучить кусаться,я замучилась уже как укусит так хоть вой,больно а сын ещё всё наровит сестрёнку укусить,ладно я или муж попадёмся переживём,а вот она не стерпит и даст сдачи,а силы то неравные.Зубов у нас много и все такие острые ,жуть.Что делать? Ребёнок кусается - Страница 2 1242
Вернуться к началу Перейти вниз

Автор Сообщение

m@mAHHA
Частый гость
Частый гость

Количество сообщений : 88

Ребёнок кусается - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Ребёнок кусается   Ребёнок кусается - Страница 2 EmptyСр Апр 23, 2008 1:58 am

Может правда возраст, моя тоже кусается и щипается.. при чем, делать она это может с кем угодно! Ребёнок кусается - Страница 2 361642 . но вот как-то она добралась до дедушки, тот ,не долго думая, укусил ее в ответ. теперь, как только она на него рот открывает, он говорит, что тоже ее укусит, и она быстро передумывает это делать . А я сама терплю, надеюсь само пройдет! ;)
Вернуться к началу Перейти вниз

ЮлияВ
Участник
Участник

Количество сообщений : 214

Ребёнок кусается - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Ребёнок кусается   Ребёнок кусается - Страница 2 EmptyСр Апр 23, 2008 3:35 am

ой..кусания мы пережили около года. потом пошла вторая волна: после нескольких походов в детский сад. но теперь уже возможно объяснить, что так делать нельзя. она и сама теперь деткам в садике объясняет, что "кусаться нельзя, айяйяй" а так мне тоже пришлось однажды ее кусануть, зато меня она потом больше не кусала :)
Вернуться к началу Перейти вниз
Тита
Тита
Модератор
Модератор

Количество сообщений : 2222

Ребёнок кусается - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Ребёнок кусается   Ребёнок кусается - Страница 2 EmptyСр Апр 23, 2008 5:20 pm

Девочки, а у меня опять кусаться начал, куснет, а потом целует. Думаю из за зубов, он все в рот тащит и чешет десна.
Вернуться к началу Перейти вниз
Aurika
Aurika
Частый гость
Частый гость

Количество сообщений : 50

Ребёнок кусается - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Ребёнок кусается   Ребёнок кусается - Страница 2 EmptyВс Май 11, 2008 11:52 pm

мы начали кусаться после того как сходили в гости к моей подруге, а у нее сынок на 2 месяца старше Ника, вот он Давид моего Никитоса пару раз там укусил, а мой потом дома это начал воиспроизводить, но я за это слегка по губам даю, сейчас вроде перестал...
Вернуться к началу Перейти вниз
Кира
Кира
Старожил
Старожил

Количество сообщений : 1342

Ребёнок кусается - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Ребёнок кусается   Ребёнок кусается - Страница 2 EmptyСб Ноя 15, 2008 5:58 am

Мы кусаемся. Очень больно. И щипаемся к тому же, но это скорее неосознанно, когда засыпаем.
Вернуться к началу Перейти вниз
godiva
godiva
Гость
Гость

Количество сообщений : 27

Ребёнок кусается - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Ребёнок кусается   Ребёнок кусается - Страница 2 EmptyСр Янв 21, 2009 6:20 am

Мы тоже кусаемся, особенно это обостряется, когда по всем другим признакам зубы беспокоят. Причем можем кусаться в шутку, когда играемся, а можем всерьез, когда что-то не дали и сделали не так, как он требует... меня это очень настораживает, а иногда даже пугает :(
Читала, что кусаться в ответ не стоит, потому что это может спровоцировать ответную агрессию и ребенок может подумать, что только агрессией на агрессию нужно отвечать. Внушением пока не получается... точнее, Ники сначала сделает больно, а потом просит прощения, жалеет - и так каждый раз... может надо подождать... не знаю
Вернуться к началу Перейти вниз

Ольчик_лапочка
Администратор
Администратор

Количество сообщений : 1872

Ребёнок кусается - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Ребёнок кусается   Ребёнок кусается - Страница 2 EmptyЧт Ноя 05, 2009 4:12 am

мой тоже кусался, но потом перестал......может у детей период такой бывает.....
Вернуться к началу Перейти вниз

катенька
Частый гость
Частый гость

Количество сообщений : 59

Ребёнок кусается - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Ребёнок кусается   Ребёнок кусается - Страница 2 EmptyВс Май 09, 2010 3:14 am

наш никогда не кусался, хотя сам из садика часто приходил со следами от детских зубов крэзи
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Ребёнок кусается

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 2 На страницу : Предыдущий  1, 2

Права доступа к этому форуму: Вы не можете отвечать на сообщения
ТВОЙ МАЛЫШ :: Все о детях. Или Трудно быть мамой :: Воспитание и развитие малыша -
Бесплатные форумы | ©phpBB | Бесплатный форум поддержки | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения