ТВОЙ МАЛЫШ
Добро пожаловать на форум "Твой малыш"! Войдите или зарегистрируйтесь.
ТВОЙ МАЛЫШ
Добро пожаловать на форум "Твой малыш"! Войдите или зарегистрируйтесь.
ТВОЙ МАЛЫШ
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

ТВОЙ МАЛЫШ


 
ФорумпорталПоследние изображенияПоискРегистрацияВход

Поделиться  | 
 

 Народные средства польза и вред

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
Автор Сообщение
Pandaa
Pandaa
Активный участник
Активный участник

Количество сообщений : 324

Народные средства польза и вред Vide
СообщениеТема: Народные средства польза и вред   Народные средства польза и вред EmptyЧт Мар 06, 2008 4:22 am

Хочу поинтересоваться как кто относиться к народным рецептам.
И заодно рассказать сегодняшную страшную историю Решила я начитавшись в инете сделать малюткам ингаляцию с чесноком, типа для иммунитета. Леньке сделала все нормально, Сделал Климу он пять минут подышал а потом ему как похренело. Начался кашель сильный, причем такой что он вроде что-то откашлянуть пытаться, орет. Я сначала решила что он сыром подавился (он его после ингаляции урвал), одышка пошла. Я врачу звонить. она сказала что деть благо у меня дома почти весь арсенал скорой помощи скопился с моими болезными малютками :1b: . Ну в общем сделала ингаляцию с беродуалом, ( я про него подумала, а врач еще сказала что если лучше не станет дексаметазон вколоть, но обошлись без него вот блин у меня мысли что делать приходят правильные но следующий шаг я не в состоянии продумать, видимо этому учат в медах) ну так вот он отошел, повеселел , дыхание нормализовалось. И когда ему хорошо стало меня трясти начало. Еще няня моя панику начала наводить типа ребенок задыхается. Но честно скажу я пересрала хорошо (пардон за это слово но со мной произошло именно это) У нас были всякие аллергии но все ограничивалось высыпаниями на коже а чтобы такое.
Короче мысль в том что с народными средствами надо поаккуратнее
Вернуться к началу Перейти вниз
Тита
Тита
Модератор
Модератор

Количество сообщений : 2222

Народные средства польза и вред Vide
СообщениеТема: Re: Народные средства польза и вред   Народные средства польза и вред EmptyЧт Мар 06, 2008 4:46 am

Pandaa Согласна полностью, с народными средствами надо быть осторожнее, тем более когда приминяешь их на маленьком ребенке. Хорошо, что у вас все обошлось!!!! Я бы с ума сошла!!! Ты молодец, в панику не впала!!!
Из народных рецептов - во время болезни - по квартире ставлю баночки с горячей водой и в нее капаю хвойное или мятное аро масло. Когда зубки лезут, даю сыну репчатый лук грызть. На этом все, боюсь экспериментировать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Elena
Elena
Активный участник
Активный участник

Количество сообщений : 528

Народные средства польза и вред Vide
СообщениеТема: Re: Народные средства польза и вред   Народные средства польза и вред EmptyЧт Мар 06, 2008 9:26 pm

Я если и лечу народными средствами то сначала консультируюсь ,что можно давать в непредвиденных случаях
Вернуться к началу Перейти вниз
Pandaa
Pandaa
Активный участник
Активный участник

Количество сообщений : 324

Народные средства польза и вред Vide
СообщениеТема: Re: Народные средства польза и вред   Народные средства польза и вред EmptyЧт Мар 06, 2008 10:17 pm

Elena
Да я тоже проконсультировалась. неужели ты думаешь что я полная дура которая испытывает на своих детях все что видит и слышит. Я конечно ехидна но не настолько. никто не ожидал такого. маскимум что мы боялись это сыпи. а тут на тебе стеноз. хорошо все быстро кончилось. А я писала это к тому что надо морально быть готовой к любой фигне. любой ребенок в наше неблагоприятное время может отреагировать на любой препарат
Вернуться к началу Перейти вниз
Мама Полинки...
Мама Полинки...
Мега Элита
Мега Элита

Количество сообщений : 3319

Народные средства польза и вред Vide
СообщениеТема: Re: Народные средства польза и вред   Народные средства польза и вред EmptyЧт Мар 06, 2008 10:36 pm

Ужас какой! Pandaa ты молодец, что не растерялась! Главное не паниковать в такой ситуации.
Мне как-то народные средства применять не очень-то хочется. Тем более, что одному поможет что-либо, а другому может навредить. И неизвестно как проявляться будет...
Вернуться к началу Перейти вниз
Elena
Elena
Активный участник
Активный участник

Количество сообщений : 528

Народные средства польза и вред Vide
СообщениеТема: Re: Народные средства польза и вред   Народные средства польза и вред EmptyЧт Мар 06, 2008 11:59 pm

Pandaa пишет:
Elena
Да я тоже проконсультировалась. неужели ты думаешь что я полная дура которая испытывает на своих детях все что видит и слышит. Я конечно ехидна но не настолько. никто не ожидал такого. маскимум что мы боялись это сыпи. а тут на тебе стеноз. хорошо все быстро кончилось. А я писала это к тому что надо морально быть готовой к любой фигне. любой ребенок в наше неблагоприятное время может отреагировать на любой препарат

Я не хотела тебя обидеть . Высказала своё мнение и не чего личного . Следующий раз буду как все. Я думала здесь как на других форомах высказываются , делятся, но некто не обижался и не упрекал.
Вернуться к началу Перейти вниз
Pandaa
Pandaa
Активный участник
Активный участник

Количество сообщений : 324

Народные средства польза и вред Vide
СообщениеТема: Re: Народные средства польза и вред   Народные средства польза и вред EmptyПт Мар 07, 2008 4:01 am

Elena
я не обиделась и уж тем более не упрекаю. не надо быть как все. Дело в том что такой реакции ДЕЙСТВИТЕЛЬНО никто не ожидал ни я ни наш педиатр. я же это написала к тому чтобы другие подстараховывались в подобной ситуации
Вернуться к началу Перейти вниз
Апрелюшка
Апрелюшка
Мега Элита
Мега Элита

Количество сообщений : 3206

Народные средства польза и вред Vide
СообщениеТема: Re: Народные средства польза и вред   Народные средства польза и вред EmptyПт Мар 07, 2008 4:13 am

Elena
Ленусь мы здесь все высказываем свое мнение и никто на это не обижается. Тебе же админ или модератор не сделал замечание. Мы все здесь дружные не кусаемся Народные средства польза и вред 79163 Народные средства польза и вред 79163 Народные средства польза и вред 79163
Вернуться к началу Перейти вниз
Dina
Dina
Элита
Элита

Количество сообщений : 2813

Народные средства польза и вред Vide
СообщениеТема: Re: Народные средства польза и вред   Народные средства польза и вред EmptyПт Мар 07, 2008 6:25 am

Pandaa, ужас, ты бедняжка наверное долго приходила в себя.
А я - когда как, то боюсь всего что говорил кто либо другой, кроме моего педиатра, то тоже начинаю пробовать народное. До сих пор слава богу проносило.
Вернуться к началу Перейти вниз
АлёнкА
АлёнкА
Ветеран
Ветеран

Количество сообщений : 749

Народные средства польза и вред Vide
СообщениеТема: Re: Народные средства польза и вред   Народные средства польза и вред EmptyПт Апр 04, 2008 12:47 am

У меня сына сейчас болеет. Кашель и сопли. Знаю точно, что в таких случаях дают ромашку. Я еще чеснок в комнате развешиваю. Больше никаких народных рецептов от простуды не знаю. Да и не стала бы давать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Наташа
Наташа
Активный участник
Активный участник

Количество сообщений : 394

Народные средства польза и вред Vide
СообщениеТема: Re: Народные средства польза и вред   Народные средства польза и вред EmptyЧт Дек 18, 2008 6:00 pm

А как на счет шкурок морошки? От кашля помогает. Завариваю себе. И дочу вчера напоила. Кашель начался. Ноги еще ей погрели. Синей лампой грудь. А вот сегодня температура поднялась ночью 38. Почитав сообщения, подумала, а вдруг тоже за этим что-то кроется опасное? Может это на что-то реакция?
Вернуться к началу Перейти вниз
Даша
Даша
Активный участник
Активный участник

Количество сообщений : 504

Народные средства польза и вред Vide
СообщениеТема: Re: Народные средства польза и вред   Народные средства польза и вред EmptyЧт Апр 21, 2011 2:29 am

а я почему то не доверяю народным методам лечения((( Очень не надежными они мне кажутся и для достижения эффекта их нужно принимать долго и не известно какие побочные действия могут начаться
Вернуться к началу Перейти вниз
Mushka
Mushka
Гость
Гость

Количество сообщений : 27

Народные средства польза и вред Vide
СообщениеТема: Re: Народные средства польза и вред   Народные средства польза и вред EmptyЧт Июн 16, 2011 3:04 am

А я нормально отношусь - если без фанатизма применять, аккуратно и проконсультировавшись со специалистом, часто помогают. Но только традиционные методы народная медицина не заменяет, а только дополняет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пчела
Пчела
Модератор
Модератор

Количество сообщений : 2869

Народные средства польза и вред Vide
СообщениеТема: Re: Народные средства польза и вред   Народные средства польза и вред EmptyЧт Июн 16, 2011 12:18 pm

К народным отношусь хорошо.Наша врач часто их советует.Хорошо,что реакций никаких не было.Но и к чему то новому всегда с опаской подхожу.А тут узнала,что когда влажный кашель и горло рыхлое,то нельзя мед и зеленый чай.Вот почему не спросила.
Вернуться к началу Перейти вниз
Марина
Марина
Администратор
Администратор

Количество сообщений : 4219

Народные средства польза и вред Vide
СообщениеТема: Re: Народные средства польза и вред   Народные средства польза и вред EmptyПт Июн 17, 2011 3:42 am

Странно, а почему мед нельзя? Я всегда думала, что мед как раз больное горло и лечит.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пчела
Пчела
Модератор
Модератор

Количество сообщений : 2869

Народные средства польза и вред Vide
СообщениеТема: Re: Народные средства польза и вред   Народные средства польза и вред EmptyПт Июн 17, 2011 12:33 pm

Марина пишет:
Странно, а почему мед нельзя? Я всегда думала, что мед как раз больное горло и лечит.
Я тоже всегда так думала.Сегодня пойду к врачу,спрошу обязательно....
Вернуться к началу Перейти вниз
Svetra
Svetra
Частый гость
Частый гость

Количество сообщений : 42

Народные средства польза и вред Vide
СообщениеТема: Re: Народные средства польза и вред   Народные средства польза и вред EmptyСр Авг 17, 2011 5:34 pm

Пользуюсь, но редко. А вообще, конечно, не хочется детей лишний раз антибиотиками пичкать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Марина
Марина
Администратор
Администратор

Количество сообщений : 4219

Народные средства польза и вред Vide
СообщениеТема: Re: Народные средства польза и вред   Народные средства польза и вред EmptyЧт Авг 18, 2011 1:57 am

Svetra, а чем пользуетесь? Есть проверенные рецепты?
Вернуться к началу Перейти вниз
ЗанятаяМама
ЗанятаяМама
Участник
Участник

Количество сообщений : 124

Народные средства польза и вред Vide
СообщениеТема: Re: Народные средства польза и вред   Народные средства польза и вред EmptyВс Авг 21, 2011 5:00 pm

К народным средствам отношусь спокойно, но только к проверенным.
например сок свеклы хорошо поднимает гемоглобин, но из других известных - совершенно не действует укропный настой (от метеоризма), поэтому пью Боботик, он с этим справляется быстрее.
А для детей народные сретсва надо еще осторожнее применять, мало ли какая реакция может случиться
Вернуться к началу Перейти вниз
Praorith
Praorith
Гость
Гость

Количество сообщений : 5

Народные средства польза и вред Vide
СообщениеТема: Re: Народные средства польза и вред   Народные средства польза и вред EmptyВс Дек 25, 2011 6:39 am

я как то народным средствам отношусь с негативом. Они мне еще ни разу не помогли, может я не правильно что то делала, не знаю...
Вернуться к началу Перейти вниз
Марина
Марина
Администратор
Администратор

Количество сообщений : 4219

Народные средства польза и вред Vide
СообщениеТема: Re: Народные средства польза и вред   Народные средства польза и вред EmptyВс Дек 25, 2011 9:35 pm

Я тоже с подозрением отношусь к народным средствам. Для того, чтобы они помогли их наверное нужно очень долго принимать. Намного легче выпить пару таблеток и забыть о болезни.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Народные средства польза и вред

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму: Вы не можете отвечать на сообщения
ТВОЙ МАЛЫШ :: Мамина жизнь :: Наше здоровье -
Создать форум | ©phpBB | Бесплатный форум поддержки | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения