ТВОЙ МАЛЫШ
Добро пожаловать на форум "Твой малыш"! Войдите или зарегистрируйтесь.
ТВОЙ МАЛЫШ
Добро пожаловать на форум "Твой малыш"! Войдите или зарегистрируйтесь.
ТВОЙ МАЛЫШ
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

ТВОЙ МАЛЫШ


 
ФорумпорталПоследние изображенияПоискРегистрацияВход

Поделиться  | 
 

 Приметы. А нужно ли в них верить?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : 1, 2  Следующий
Автор Сообщение
Марина
Марина
Администратор
Администратор

Количество сообщений : 4219

Приметы. А нужно ли в них верить? Vide
СообщениеТема: Приметы. А нужно ли в них верить?   Приметы. А нужно ли в них верить? EmptyСб Янв 12, 2008 8:48 pm

Верите ли Вы в приметы?
Вернуться к началу Перейти вниз
Olga
Olga
Участник
Участник

Количество сообщений : 191

Приметы. А нужно ли в них верить? Vide
СообщениеТема: Re: Приметы. А нужно ли в них верить?   Приметы. А нужно ли в них верить? EmptyЧт Янв 17, 2008 4:00 pm

Один старец сказал: -"Не верьте в приметы и они сбываться не будут". Действительно так, проверила на себе.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тита
Тита
Модератор
Модератор

Количество сообщений : 2222

Приметы. А нужно ли в них верить? Vide
СообщениеТема: Re: Приметы. А нужно ли в них верить?   Приметы. А нужно ли в них верить? EmptyПн Янв 21, 2008 5:36 am

В приметы не верила, волосы стригла, руки вверх поднимала.... :)
Вернуться к началу Перейти вниз
Мама Полинки...
Мама Полинки...
Мега Элита
Мега Элита

Количество сообщений : 3319

Приметы. А нужно ли в них верить? Vide
СообщениеТема: Re: Приметы. А нужно ли в них верить?   Приметы. А нужно ли в них верить? EmptyПт Янв 25, 2008 7:00 pm

Я не верила. И вам не советую. Правильно Olga пишет: ты не веришь, они не сбудуться!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Наталья
Наталья
Частый гость
Частый гость

Количество сообщений : 50

Приметы. А нужно ли в них верить? Vide
СообщениеТема: Re: Приметы. А нужно ли в них верить?   Приметы. А нужно ли в них верить? EmptyПн Янв 28, 2008 5:43 pm

Да, я тоже считаю, что не стоит еще и на эту тему(насчет примет) заморачиваться.
Хотя сестра со стороны мужа уже замучала, все комментирует, что типа до рождения ребенка ничего покупать нельзя... ужас вообще...а когда ж все купить тогда успеешь?! ...тем более если с финансами неочень, чтоб сразу такую умму выложить...
Вернуться к началу Перейти вниз
Мама Полинки...
Мама Полинки...
Мега Элита
Мега Элита

Количество сообщений : 3319

Приметы. А нужно ли в них верить? Vide
СообщениеТема: Re: Приметы. А нужно ли в них верить?   Приметы. А нужно ли в них верить? EmptyПн Янв 28, 2008 8:21 pm

Это точно. Проще постепенно частями покупать. А то и это надо, и то хочется...
Вернуться к началу Перейти вниз
ogonek
ogonek
Старожил
Старожил

Количество сообщений : 1081

Приметы. А нужно ли в них верить? Vide
СообщениеТема: Re: Приметы. А нужно ли в них верить?   Приметы. А нужно ли в них верить? EmptyПт Фев 01, 2008 1:51 am

Я не верю. Все приданное заранее купила. Волосы стригла один раз. Руки поднимала. ................
Вернуться к началу Перейти вниз

M@mo4ka
Элита
Элита

Количество сообщений : 2340

Приметы. А нужно ли в них верить? Vide
СообщениеТема: Re: Приметы. А нужно ли в них верить?   Приметы. А нужно ли в них верить? EmptyПт Мар 21, 2008 4:54 pm

Цитата :
а когда ж все купить тогда успеешь?
здесь даже не во времени вопрос. Просто потом все будут покупать без тебя, пока ты в роддоме будешь. А я никому не доверяю такие вещи. Все купленное должно быть в моем вкусе, а не во вкусе родителей. И я лучше знаю, что мне нужно.

Цитата :
Тут на одном сайте прочитала как определить пол ребёнка по ... запаху будущей мамы!!!
Если от будущей мамы пахнет приятно (молоком, карамелью и т.п.), то 100% будет девочка, а если от будущей мамы пахнет ... ну, скажем не очень приятно, то будет мальчик
На сколько это верно?
по-моему это полный бред. Меня в таких версиях всегда интересует вопрос "почему?"
Ерунда это.

Кстати, когда была с пузиком, начала вязать. Тетя увидела, говорит: " Катя, ты что??? Беременным нельзя вязать!!! РЕБЕНОК В ПУПОВИНЕ ЗАПУТАЕТСЯ!!!!!"
И как одно может быть связано с другим?
Вернуться к началу Перейти вниз
Дарьюшка
Дарьюшка
Элита
Элита

Количество сообщений : 1683

Приметы. А нужно ли в них верить? Vide
СообщениеТема: Re: Приметы. А нужно ли в них верить?   Приметы. А нужно ли в них верить? EmptyВт Апр 29, 2008 10:01 am

Нет,все же приметы - это полная ерунда!Нужно верить не в приметы,а в себя!!!Например:Кошка,дорогу перебежала,не нужно думать и нестраивать себя на плохое,наоборот,сказать - к удаче,улыбнуться и идти дальше!!!И поверьте ничего с вами плохого не случиться,это все предрассудки!!!И бедное животное,в чем таком кошКА ПРОВИНИЛАСЬ,захотелось ей пройти здесь и все.... Приметы. А нужно ли в них верить? 577881
Вернуться к началу Перейти вниз
Майя
Майя
Модератор
Модератор

Количество сообщений : 1963

Приметы. А нужно ли в них верить? Vide
СообщениеТема: Re: Приметы. А нужно ли в них верить?   Приметы. А нужно ли в них верить? EmptyВт Ноя 11, 2008 10:48 pm

Я тож считаю, что во что веришь, то и получаешь.
Вернуться к началу Перейти вниз
Кнопк@
Кнопк@
Гость
Гость

Количество сообщений : 9

Приметы. А нужно ли в них верить? Vide
СообщениеТема: Re: Приметы. А нужно ли в них верить?   Приметы. А нужно ли в них верить? EmptyВс Июл 12, 2009 4:04 am

Есть такое выражение: "самая плохая примета, верить в приметы". Приметы. А нужно ли в них верить? 192378 Хотя сама иногда бываю так сказать суеверной.. Приметы. А нужно ли в них верить? 1242
Вернуться к началу Перейти вниз
Elena
Elena
Активный участник
Активный участник

Количество сообщений : 528

Приметы. А нужно ли в них верить? Vide
СообщениеТема: Re: Приметы. А нужно ли в них верить?   Приметы. А нужно ли в них верить? EmptyВс Июл 12, 2009 4:17 pm

Я верю,только в некоторые из них.
Вернуться к началу Перейти вниз
Наташа
Наташа
Активный участник
Активный участник

Количество сообщений : 394

Приметы. А нужно ли в них верить? Vide
СообщениеТема: Re: Приметы. А нужно ли в них верить?   Приметы. А нужно ли в них верить? EmptyСр Сен 09, 2009 4:16 pm

В некоторых приметах есть доля истины.
Просто в старину, чтоб запомнить и придумывали всякие страшилки.
Например, ногу на ногу не сидеть - ребенок будет с кривыми ногами. По кривые ноги - дурь, а вот сидеть ногу на ногу нельзя. Это провоцирует варикоз, геморой и т.п.
Вернуться к началу Перейти вниз
Апрелюшка
Апрелюшка
Мега Элита
Мега Элита

Количество сообщений : 3206

Приметы. А нужно ли в них верить? Vide
СообщениеТема: Re: Приметы. А нужно ли в них верить?   Приметы. А нужно ли в них верить? EmptyСб Сен 26, 2009 7:29 pm

А я не знаю, то верю, то нет.
Часто бывает, что сбываются.
Вернуться к началу Перейти вниз

Ольчик_лапочка
Администратор
Администратор

Количество сообщений : 1872

Приметы. А нужно ли в них верить? Vide
СообщениеТема: Re: Приметы. А нужно ли в них верить?   Приметы. А нужно ли в них верить? EmptyВс Окт 11, 2009 3:22 am

В некоторые верю.
Вернуться к началу Перейти вниз
*Колючка*
*Колючка*
Гость
Гость

Количество сообщений : 23

Приметы. А нужно ли в них верить? Vide
СообщениеТема: Беременность и суеверия   Приметы. А нужно ли в них верить? EmptyВт Апр 13, 2010 2:09 am

Существует огромное количество суеверий, связанных с беременностью. Мол, нельзя руки выше головы поднимать, а то ребенок в пуповине запутается. Нельзя вязать по той же причине. Стричься тоже нельзя, сидеть нога на ногу тоже....и т.д. и т.п. Как вы относитесь к таким вещам? Придерживались ли этого во время беременности?
Я делала практически всё, но вот почему-то стричься так и не решилась...А как у вас было?
Вернуться к началу Перейти вниз
Марина
Марина
Администратор
Администратор

Количество сообщений : 4219

Приметы. А нужно ли в них верить? Vide
СообщениеТема: Re: Приметы. А нужно ли в них верить?   Приметы. А нужно ли в них верить? EmptyВт Апр 13, 2010 2:18 am

я во время беременности тоже наслушалась много разных суеверий. Но не придерживалась ничего, кроме стрижки волос. Тоже почему то на это не решилась
Вернуться к началу Перейти вниз

МамаЯнки
Частый гость
Частый гость

Количество сообщений : 95

Приметы. А нужно ли в них верить? Vide
СообщениеТема: Re: Приметы. А нужно ли в них верить?   Приметы. А нужно ли в них верить? EmptyСр Апр 14, 2010 1:01 am

никого не слушала и ничему не верила смех
Вернуться к началу Перейти вниз

Ольчик_лапочка
Администратор
Администратор

Количество сообщений : 1872

Приметы. А нужно ли в них верить? Vide
СообщениеТема: Re: Приметы. А нужно ли в них верить?   Приметы. А нужно ли в них верить? EmptyСр Апр 14, 2010 1:29 am

Не придерживалась никаких суеверий и даже челочку подстригала.
Вернуться к началу Перейти вниз
Даша
Даша
Активный участник
Активный участник

Количество сообщений : 504

Приметы. А нужно ли в них верить? Vide
СообщениеТема: Re: Приметы. А нужно ли в них верить?   Приметы. А нужно ли в них верить? EmptyЧт Апр 15, 2010 1:47 am

Ох уж эти суеверия... Как они мучают нас. Мне просто не понятно, как людям доставляет удовольствие смаковать все эти ужастики. Нет бы приятные суеверия рассказывать. Я стараюсь пропускать мимо ушей весь этот бред, с людьми их навязывающими не спорю и даже не вступаю в дискуссию. Смысла нет, кто верит, того не переубедишь. Много раз проверено на себе, что сбывается то, во что ты поверил. Плохое или хорошее. Давайте верить только хорошим приметам!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
mamaanja
mamaanja
Участник
Участник

Количество сообщений : 287

Приметы. А нужно ли в них верить? Vide
СообщениеТема: Re: Приметы. А нужно ли в них верить?   Приметы. А нужно ли в них верить? EmptyПт Апр 16, 2010 1:50 pm

Только волосы не стригла) А так делала все)
Вернуться к началу Перейти вниз
katharina
katharina
Модератор
Модератор

Количество сообщений : 676

Приметы. А нужно ли в них верить? Vide
СообщениеТема: Re: Приметы. А нужно ли в них верить?   Приметы. А нужно ли в них верить? EmptyСб Апр 17, 2010 8:38 pm

девочки, а как насчет кладбища? можно Б ходить тудаили нет? мне мамы обе запрещают
Вернуться к началу Перейти вниз
Пчела
Пчела
Модератор
Модератор

Количество сообщений : 2869

Приметы. А нужно ли в них верить? Vide
СообщениеТема: Re: Приметы. А нужно ли в них верить?   Приметы. А нужно ли в них верить? EmptyСб Апр 17, 2010 8:50 pm

Я вообще человек не суеверный.Так что никакие приметы на меня не распространяются.
Вернуться к началу Перейти вниз
Марина
Марина
Администратор
Администратор

Количество сообщений : 4219

Приметы. А нужно ли в них верить? Vide
СообщениеТема: Re: Приметы. А нужно ли в них верить?   Приметы. А нужно ли в них верить? EmptyВс Апр 18, 2010 1:43 am

katharina пишет:
девочки, а как насчет кладбища? можно Б ходить тудаили нет? мне мамы обе запрещают

Я ходила, хотя свекровь мне тоже запрещала. Я считаю это все предрассудками.
Вернуться к началу Перейти вниз
АЛЁнка
АЛЁнка
Модератор
Модератор

Количество сообщений : 3641

Приметы. А нужно ли в них верить? Vide
СообщениеТема: Re: Приметы. А нужно ли в них верить?   Приметы. А нужно ли в них верить? EmptyВс Апр 18, 2010 1:22 pm

Я на шестом месяце и постриглась и покрасилась, а на кладбище тоже пришлось побывать(мама умерла когда я была на седьмом месяце) и вещи некоторые заранее покупала и слава богу все отлично, не надо сильно заморачиваться по этому поводу.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Приметы. А нужно ли в них верить?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 2 На страницу : 1, 2  Следующий

Права доступа к этому форуму: Вы не можете отвечать на сообщения
ТВОЙ МАЛЫШ :: БЕРЕМЕННОСТЬ :: Беременная болталка -
Создать форум на Forum2x2 | ©phpBB | Бесплатный форум поддержки | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения