ТВОЙ МАЛЫШ
Добро пожаловать на форум "Твой малыш"! Войдите или зарегистрируйтесь.
ТВОЙ МАЛЫШ
Добро пожаловать на форум "Твой малыш"! Войдите или зарегистрируйтесь.
ТВОЙ МАЛЫШ
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

ТВОЙ МАЛЫШ


 
ФорумпорталПоследние изображенияПоискРегистрацияВход

Поделиться  | 
 

 Мамашки! Как вы всё успеваете? Делимся секретами.

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : 1, 2  Следующий
Автор Сообщение
АлёнкА
АлёнкА
Ветеран
Ветеран

Количество сообщений : 749

Мамашки! Как вы всё успеваете? Делимся секретами. Vide
СообщениеТема: Когда вы всё успеваете?   Мамашки! Как вы всё успеваете? Делимся секретами. EmptyПт Мар 21, 2008 5:30 pm

У меня возник вопрос. Когда вы всё успеваете делать? Я имею ввиду работу по дому: глажку, стирку, приготовление еды, и т.д. Да еще в интернете хочеться успеть посидеть. И лечь спать по-раньше надо. И вообще еще кучу всяких дел днем сделать надо.
Я практически ничего не успеваю делать.
Мы с сыном с утра пылесосим, моем полы. Готовить успеваю только сынишке, и ужин для всех отсальных. И всё.
Вернуться к началу Перейти вниз
Olga
Olga
Участник
Участник

Количество сообщений : 191

Мамашки! Как вы всё успеваете? Делимся секретами. Vide
СообщениеТема: Re: Мамашки! Как вы всё успеваете? Делимся секретами.   Мамашки! Как вы всё успеваете? Делимся секретами. EmptyПт Мар 21, 2008 10:55 pm

Я в последнее время ничего не успеваю. Утром ребенка покормлю, уже надо идти гулять, приходим обед и надо укладывать, пока спит я готовлю , после сна творог и опять надо идти гулять,вечером приходят мои и день кончился. Уборка... по выходным.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мама Полинки...
Мама Полинки...
Мега Элита
Мега Элита

Количество сообщений : 3319

Мамашки! Как вы всё успеваете? Делимся секретами. Vide
СообщениеТема: Re: Мамашки! Как вы всё успеваете? Делимся секретами.   Мамашки! Как вы всё успеваете? Делимся секретами. EmptyПт Мар 21, 2008 11:12 pm

Пока спит днем, убираюсь. Готовлю всегда перед приходом мужа. Стараюсь делать что-нибудь простое. Ведь потушить или засунуть в духовку мясо легко! Стирка тоже дело легкое: засунул в машинку и все... А пока ребенок не носится по квартире с визгами... Так что есть время на инет. У меня безлимитка, поэтому работает постоянно. Есть время, подхожу к компу...
Вернуться к началу Перейти вниз
Тита
Тита
Модератор
Модератор

Количество сообщений : 2222

Мамашки! Как вы всё успеваете? Делимся секретами. Vide
СообщениеТема: Re: Мамашки! Как вы всё успеваете? Делимся секретами.   Мамашки! Как вы всё успеваете? Делимся секретами. EmptyВс Мар 23, 2008 3:51 am

Утром вместе с деткой убираемся. Потом гуляем. Во время дневного сна сижу в инете. После сна, стараюсь его чем-нибудь занять - готовлю кушать. Стирка в течении дня, стиралка - это спасение. А вот гладить и все остальное - после отбоя!
Вернуться к началу Перейти вниз
Dina
Dina
Элита
Элита

Количество сообщений : 2813

Мамашки! Как вы всё успеваете? Делимся секретами. Vide
СообщениеТема: Re: Мамашки! Как вы всё успеваете? Делимся секретами.   Мамашки! Как вы всё успеваете? Делимся секретами. EmptyВс Мар 23, 2008 8:10 am

Я сейчас почти ничего не успеваю. Еще и работа на дому... Плюс Фотошоп...
А до недавнего времени, когда у меня небыло стиральной машинки, я просто думала что рехнусь!
Вернуться к началу Перейти вниз
elena8585
elena8585
Ветеран
Ветеран

Количество сообщений : 955

Мамашки! Как вы всё успеваете? Делимся секретами. Vide
СообщениеТема: Re: Мамашки! Как вы всё успеваете? Делимся секретами.   Мамашки! Как вы всё успеваете? Делимся секретами. EmptyВс Мар 23, 2008 8:15 am

Я с утра начинаю уборку,потом готовлю обед и с детками гулять ухожу,потом кушаем и спать.Пока спят я инете.Стирка,после сна детей,глажка тоже после отбоя.
Вот есть же стиральная машина ,почему нет гладильной машины))))
Вернуться к началу Перейти вниз
Dina
Dina
Элита
Элита

Количество сообщений : 2813

Мамашки! Как вы всё успеваете? Делимся секретами. Vide
СообщениеТема: Re: Мамашки! Как вы всё успеваете? Делимся секретами.   Мамашки! Как вы всё успеваете? Делимся секретами. EmptyВс Мар 23, 2008 8:22 am

elena8585 пишет:
Вот есть же стиральная машина ,почему нет гладильной машины))))
смех
А она есть, правда ручная. Утюг - называется! Вот только ленивые мы. А как наши мамы с нами справлялись? У них ни стиралок, ни памперсов ничего небыло.
Вернуться к началу Перейти вниз
АлёнкА
АлёнкА
Ветеран
Ветеран

Количество сообщений : 749

Мамашки! Как вы всё успеваете? Делимся секретами. Vide
СообщениеТема: Re: Мамашки! Как вы всё успеваете? Делимся секретами.   Мамашки! Как вы всё успеваете? Делимся секретами. EmptyВс Мар 23, 2008 3:50 pm

Я недавно пыталась убираться в квартире по системе Флай-Леди. Но в начале марта уезжала на три дня, а когда вернулась, то от усталости ничего не могла делать. За это время квартира превратилась в мусорку. И я только сйчас начнаю входить обратно в калею. Потихоньку разбираю завалы. Кстати, системка очень хорошая. очень помогает. Только если к ней относиться без фанатизма. Кто нибудь по ней пробовал убираться?
Вернуться к началу Перейти вниз
Нютик
Нютик
Активный участник
Активный участник

Количество сообщений : 382

Мамашки! Как вы всё успеваете? Делимся секретами. Vide
СообщениеТема: Re: Мамашки! Как вы всё успеваете? Делимся секретами.   Мамашки! Как вы всё успеваете? Делимся секретами. EmptyВс Мар 23, 2008 3:58 pm

Я очень приспособилась, что успеваю даже в инете посидеть, просто уборку делаю через день с утра... А вечером укладываю детей и сижу за компом... Еще когда Артемка спит, что нибудь делаю...
Вернуться к началу Перейти вниз
Dina
Dina
Элита
Элита

Количество сообщений : 2813

Мамашки! Как вы всё успеваете? Делимся секретами. Vide
СообщениеТема: Re: Мамашки! Как вы всё успеваете? Делимся секретами.   Мамашки! Как вы всё успеваете? Делимся секретами. EmptyВс Мар 23, 2008 11:42 pm

АлёнкА пишет:
Я недавно пыталась убираться в квартире по системе Флай-Леди. Но в начале марта уезжала на три дня, а когда вернулась, то от усталости ничего не могла делать. За это время квартира превратилась в мусорку. И я только сйчас начнаю входить обратно в калею. Потихоньку разбираю завалы. Кстати, системка очень хорошая. очень помогает. Только если к ней относиться без фанатизма. Кто нибудь по ней пробовал убираться?
А что это за система?
Вернуться к началу Перейти вниз
Нютик
Нютик
Активный участник
Активный участник

Количество сообщений : 382

Мамашки! Как вы всё успеваете? Делимся секретами. Vide
СообщениеТема: Re: Мамашки! Как вы всё успеваете? Делимся секретами.   Мамашки! Как вы всё успеваете? Делимся секретами. EmptyПн Мар 24, 2008 2:37 am

А что это за система?[/quote]

Я тоже незнаю что это? Оч интересно.....
Вернуться к началу Перейти вниз
Марина
Марина
Администратор
Администратор

Количество сообщений : 4219

Мамашки! Как вы всё успеваете? Делимся секретами. Vide
СообщениеТема: Re: Мамашки! Как вы всё успеваете? Делимся секретами.   Мамашки! Как вы всё успеваете? Делимся секретами. EmptyПн Мар 24, 2008 4:26 am

http://flylady.ru/. здесь можно почитать об этой системе
Вернуться к началу Перейти вниз
АлёнкА
АлёнкА
Ветеран
Ветеран

Количество сообщений : 749

Мамашки! Как вы всё успеваете? Делимся секретами. Vide
СообщениеТема: Re: Мамашки! Как вы всё успеваете? Делимся секретами.   Мамашки! Как вы всё успеваете? Делимся секретами. EmptyПн Мар 24, 2008 5:02 pm

Только сильно не внкайте в эту систму, т.к. там есть небольшой перебор.
Я из этой системы делаю только утреннюю уборку (мою полу, вытираю пыль). Днем убираюсь в зоне (каждая неделя - это отдельная зона в квартире: кухня, комната и т.д. И вечернюю уборку (убираю только там, где скапливается за день всякий мусор (журнальные столики, полочки и т.п.). Трачу на каждую уборку 15-20 минут. И постепенно место, где я живу начинает походить на квартиру. Мамашки! Как вы всё успеваете? Делимся секретами. 577881
Вернуться к началу Перейти вниз

Окси
Активный участник
Активный участник

Количество сообщений : 425

Мамашки! Как вы всё успеваете? Делимся секретами. Vide
СообщениеТема: Re: Мамашки! Как вы всё успеваете? Делимся секретами.   Мамашки! Как вы всё успеваете? Делимся секретами. EmptyПн Мар 24, 2008 5:13 pm

У меня день начинается с умывания детей, потом их кормлю. Пока они играют сытые и сухие мою полы и вытираю пыль. После идем на прогулку(если хорошая погода)-детки спят на улице. Приходим опять умывания,кормежка, игры. Сон у детей- у меня обычно глажка. Стирает машинка. А готовит практически всегда бабушка. Но в конце дня до кровати я практически в буквальном смысле доползаю...
Вернуться к началу Перейти вниз
elena8585
elena8585
Ветеран
Ветеран

Количество сообщений : 955

Мамашки! Как вы всё успеваете? Делимся секретами. Vide
СообщениеТема: Re: Мамашки! Как вы всё успеваете? Делимся секретами.   Мамашки! Как вы всё успеваете? Делимся секретами. EmptyПн Мар 24, 2008 5:59 pm

Цитата :
А она есть, правда ручная. Утюг - называется!

Да уж утюг,вот если б этот утюг сам гладил было бы супер.Я всё делаю с удовольствием,но вот глажка для меня это каторга :oops:
Вернуться к началу Перейти вниз
Ginger
Ginger
Частый гость
Частый гость

Количество сообщений : 54

Мамашки! Как вы всё успеваете? Делимся секретами. Vide
СообщениеТема: Re: Мамашки! Как вы всё успеваете? Делимся секретами.   Мамашки! Как вы всё успеваете? Делимся секретами. EmptyСр Мар 26, 2008 3:52 am

Я то почти всё успеваю делать, но к вечеру еле ноги волочу. Как-бы всё делать и не уставать как лошадь ломовая?! Мамашки! Как вы всё успеваете? Делимся секретами. 1242
Вернуться к началу Перейти вниз
zarte
zarte
Участник
Участник

Количество сообщений : 277

Мамашки! Как вы всё успеваете? Делимся секретами. Vide
СообщениеТема: Re: Мамашки! Как вы всё успеваете? Делимся секретами.   Мамашки! Как вы всё успеваете? Делимся секретами. EmptyВт Апр 15, 2008 5:46 pm

я тоже убираюсь когда мой сынуля спит или пытаюсь его чем нибудь занять. а однажды решила пирожки пожарить. так я поставила сына в качельке к себе на стол .так и лепили вместе. чего только не придумаешь когда мамой станешь. смех
Вернуться к началу Перейти вниз
Aurika
Aurika
Частый гость
Частый гость

Количество сообщений : 50

Мамашки! Как вы всё успеваете? Делимся секретами. Vide
СообщениеТема: Re: Мамашки! Как вы всё успеваете? Делимся секретами.   Мамашки! Как вы всё успеваете? Делимся секретами. EmptyВс Май 11, 2008 11:57 pm

А я убераюсь с мужем, он у меня работает посменно, так что мы с ним дружно быстренько уберемся, то он с Никитосом сидит то я))
Вернуться к началу Перейти вниз
Алененок
Алененок
Ветеран
Ветеран

Количество сообщений : 669

Мамашки! Как вы всё успеваете? Делимся секретами. Vide
СообщениеТема: Re: Мамашки! Как вы всё успеваете? Делимся секретами.   Мамашки! Как вы всё успеваете? Делимся секретами. EmptyПн Май 12, 2008 2:50 pm

я ничего не успеваю... Мамашки! Как вы всё успеваете? Делимся секретами. 577881 но особо не переживаю по этому поводу....

я одна, мне никто не помогает.... чего париться-то.... Мамашки! Как вы всё успеваете? Делимся секретами. 577881
Вернуться к началу Перейти вниз
ЮлияВ
ЮлияВ
Участник
Участник

Количество сообщений : 214

Мамашки! Как вы всё успеваете? Делимся секретами. Vide
СообщениеТема: Re: Мамашки! Как вы всё успеваете? Делимся секретами.   Мамашки! Как вы всё успеваете? Делимся секретами. EmptyПн Май 12, 2008 3:12 pm

а я дела делаю пока дочка в садике. готовить могу при ней. она в это время занимается разрушительством. потом вместе это разгребаем.
а так правильно Аля сказала: чего париться :) поэтому из сил не выбиваюсь. просто поддерживаю чистоту и полупорядок :)
Вернуться к началу Перейти вниз
Alebuh
Alebuh
Участник
Участник

Количество сообщений : 209

Мамашки! Как вы всё успеваете? Делимся секретами. Vide
СообщениеТема: Re: Мамашки! Как вы всё успеваете? Делимся секретами.   Мамашки! Как вы всё успеваете? Делимся секретами. EmptyПн Май 12, 2008 5:33 pm

А мы с Павлушкой вдвоём всё делаем. Убираемся вместе (а как ему нравится!!! - пыль вытирает, пылесосит, полы моет), готовим тоже вдвоём (особенно любит булочки из теста лепить), стираем (бельё в машинку загружает и выбирает кнопками программу) и бельё вешаем (подаёт из тазика бельё и прищепки). Да много чего успеваем. Самое главное - мама его всегда похвалит за работу и помощь. Вот он наш стимул. И сил, и времени ещё уйма остаётся.
Вернуться к началу Перейти вниз
Dina
Dina
Элита
Элита

Количество сообщений : 2813

Мамашки! Как вы всё успеваете? Делимся секретами. Vide
СообщениеТема: Re: Мамашки! Как вы всё успеваете? Делимся секретами.   Мамашки! Как вы всё успеваете? Делимся секретами. EmptyПн Май 12, 2008 6:26 pm

Наконец-то и мой Тимка начинает мне понемногу помогать. Правда по пути, когда идет делать то что я просила, часто отвлекается и забывает... Но ничего, мы ведь маленькие еще совсем, подрастем - не будем такими забывчивыми Мамашки! Как вы всё успеваете? Делимся секретами. 577881
Вернуться к началу Перейти вниз

M@mo4ka
Элита
Элита

Количество сообщений : 2340

Мамашки! Как вы всё успеваете? Делимся секретами. Vide
СообщениеТема: Мамашки! Как вы всё успеваете? Делимся секретами.   Мамашки! Как вы всё успеваете? Делимся секретами. EmptyЧт Май 29, 2008 1:03 am

Ну-ну, делимся )))
Я, например, могу поубирать в спальне когда Макс в хорошем настроении ползает вокруг меня. В зале я так убирать не могу, т.к. там компьютер, к которому деть неровно дышит. Цель - системный блок. И углов всяких опасных много в зале. А в спальне ничего опасного нет, разве что пальцы ящиком прищемить, но за этим я слежу внимательно и хочу купить специальные защитные штуки (не знаю, как они называются правильно).
Готовить никак не получается, т.к. кухня маловата по размерам - боюсь на Макса наступить смех Поэтому кушаем, что придется, приготовленное на скорую руку. Или приготовленное свекровью.
Стирать много ума не надо: спасибо тому, кто стиральную машинку придумал :22X9:
На форуме сижу, когда Макс спит (вот и сейчас то же) Согласен
Когда кушаем с мужем, сажаем детя в манежик на кухне, или на ручки к себе беру (если в планах педприкормить Согласен ).
Вот, собственно, и всё.
Правда, сейчас вообще со временем туго - гулять много стали, а кроме меня гулять некому Мамашки! Как вы всё успеваете? Делимся секретами. 1242
А как с этим у Вас?
Вернуться к началу Перейти вниз
3ay4onok
3ay4onok
Участник
Участник

Количество сообщений : 135

Мамашки! Как вы всё успеваете? Делимся секретами. Vide
СообщениеТема: Re: Мамашки! Как вы всё успеваете? Делимся секретами.   Мамашки! Как вы всё успеваете? Делимся секретами. EmptyЧт Май 29, 2008 1:40 am

У меня со временем сейчас стало туговато.Малыш требует много внимания,не то что когда родился..Только и делал,что спал и ел.На форуме можно было весь день торчать)))
Потом ситуация координально изменилась.

С готовкой проблему я решаю таким образом: есть время,когда Андрюшок спит утром (примерно с8 до 10).В это время я готовлю еду...причем на весь день.То есть если я,например,приготовила куриный суп,то я буду его есть на завтрак,обед и ужин!))Но иногда и поразнообразней получается)))

Со стиркой у меня,как и у всех вас,наверное, проблем абсолбтно никаких. Закинул вещи- достал - повесил.Всё.

Вот с глажкой дела совсем иначе обстоят. На нее,как правило,остается время только вечером,когда сыночка на ночь уложу,то есть после 9-9.30. Но к этому времени уже не то,чтобы гладить,телевизор еле-еле сил хватает смотреть!!)))
Поэтому глажу только по выходным.

Вот так и кручусь!))
Вернуться к началу Перейти вниз
3ay4onok
3ay4onok
Участник
Участник

Количество сообщений : 135

Мамашки! Как вы всё успеваете? Делимся секретами. Vide
СообщениеТема: Re: Мамашки! Как вы всё успеваете? Делимся секретами.   Мамашки! Как вы всё успеваете? Делимся секретами. EmptyЧт Май 29, 2008 1:55 am

А еще есть такая система уборки по дому.Мне про нее тоже одна молодая мамочка рассказала. Там делишь квартиру на зоны и каждый день уделяешь по 15-30 минут на каждую.Через месяц квартира будет сиять чистотой.И при этом минимум усилий.Нужно будет просто поддерживать этот порядок и всё!! Мы скоро переедем в отдельную квартиру (пока свекровь сама убирает везде,кроме нашей комнаты),вот тогда я и попробую эту систему. Подробнее про нее можно прочитать тут:  http://www.flylady.ru/
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Мамашки! Как вы всё успеваете? Делимся секретами.

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 2 На страницу : 1, 2  Следующий

Права доступа к этому форуму: Вы не можете отвечать на сообщения
ТВОЙ МАЛЫШ :: Мамина жизнь :: Обо всем остальном. -
Создать форум | ©phpBB | Бесплатный форум поддержки | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения