ТВОЙ МАЛЫШ
Добро пожаловать на форум "Твой малыш"! Войдите или зарегистрируйтесь.
ТВОЙ МАЛЫШ
Добро пожаловать на форум "Твой малыш"! Войдите или зарегистрируйтесь.
ТВОЙ МАЛЫШ
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

ТВОЙ МАЛЫШ


 
ФорумпорталПоследние изображенияПоискРегистрацияВход

Поделиться  | 
 

 Мамашки! Как вы всё успеваете? Делимся секретами.

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2
Автор Сообщение
АлёнкА
АлёнкА
Ветеран
Ветеран

Количество сообщений : 749

Мамашки! Как вы всё успеваете? Делимся секретами. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Когда вы всё успеваете?   Мамашки! Как вы всё успеваете? Делимся секретами. - Страница 2 EmptyПт Мар 21, 2008 5:30 pm

Первое сообщение в теме :

У меня возник вопрос. Когда вы всё успеваете делать? Я имею ввиду работу по дому: глажку, стирку, приготовление еды, и т.д. Да еще в интернете хочеться успеть посидеть. И лечь спать по-раньше надо. И вообще еще кучу всяких дел днем сделать надо.
Я практически ничего не успеваю делать.
Мы с сыном с утра пылесосим, моем полы. Готовить успеваю только сынишке, и ужин для всех отсальных. И всё.
Вернуться к началу Перейти вниз

Автор Сообщение

3ay4onok
Участник
Участник

Количество сообщений : 135

Мамашки! Как вы всё успеваете? Делимся секретами. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Мамашки! Как вы всё успеваете? Делимся секретами.   Мамашки! Как вы всё успеваете? Делимся секретами. - Страница 2 EmptyЧт Май 29, 2008 1:40 am

У меня со временем сейчас стало туговато.Малыш требует много внимания,не то что когда родился..Только и делал,что спал и ел.На форуме можно было весь день торчать)))
Потом ситуация координально изменилась.

С готовкой проблему я решаю таким образом: есть время,когда Андрюшок спит утром (примерно с8 до 10).В это время я готовлю еду...причем на весь день.То есть если я,например,приготовила куриный суп,то я буду его есть на завтрак,обед и ужин!))Но иногда и поразнообразней получается)))

Со стиркой у меня,как и у всех вас,наверное, проблем абсолбтно никаких. Закинул вещи- достал - повесил.Всё.

Вот с глажкой дела совсем иначе обстоят. На нее,как правило,остается время только вечером,когда сыночка на ночь уложу,то есть после 9-9.30. Но к этому времени уже не то,чтобы гладить,телевизор еле-еле сил хватает смотреть!!)))
Поэтому глажу только по выходным.

Вот так и кручусь!))
Вернуться к началу Перейти вниз

3ay4onok
Участник
Участник

Количество сообщений : 135

Мамашки! Как вы всё успеваете? Делимся секретами. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Мамашки! Как вы всё успеваете? Делимся секретами.   Мамашки! Как вы всё успеваете? Делимся секретами. - Страница 2 EmptyЧт Май 29, 2008 1:55 am

А еще есть такая система уборки по дому.Мне про нее тоже одна молодая мамочка рассказала. Там делишь квартиру на зоны и каждый день уделяешь по 15-30 минут на каждую.Через месяц квартира будет сиять чистотой.И при этом минимум усилий.Нужно будет просто поддерживать этот порядок и всё!! Мы скоро переедем в отдельную квартиру (пока свекровь сама убирает везде,кроме нашей комнаты),вот тогда я и попробую эту систему. Подробнее про нее можно прочитать тут:  http://www.flylady.ru/
Вернуться к началу Перейти вниз

M@mo4ka
Элита
Элита

Количество сообщений : 2340

Мамашки! Как вы всё успеваете? Делимся секретами. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Мамашки! Как вы всё успеваете? Делимся секретами.   Мамашки! Как вы всё успеваете? Делимся секретами. - Страница 2 EmptyЧт Май 29, 2008 2:02 am

Ага, у нас тоже такое есть https://yourbaby.forum2x2.ru/forum-f92/tema-t1054.htm. Там АленкА с Полианной заведуют смех
Вернуться к началу Перейти вниз
3ay4onok
3ay4onok
Участник
Участник

Количество сообщений : 135

Мамашки! Как вы всё успеваете? Делимся секретами. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Мамашки! Как вы всё успеваете? Делимся секретами.   Мамашки! Как вы всё успеваете? Делимся секретами. - Страница 2 EmptyЧт Май 29, 2008 2:13 am

M@mo4ka пишет:
Ага, у нас тоже такое есть https://yourbaby.forum2x2.ru/forum-f92/tema-t1054.htm. Там АленкА с Полианной заведуют смех

Че-то ссылочка не открывается((
Вернуться к началу Перейти вниз

M@mo4ka
Элита
Элита

Количество сообщений : 2340

Мамашки! Как вы всё успеваете? Делимся секретами. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Мамашки! Как вы всё успеваете? Делимся секретами.   Мамашки! Как вы всё успеваете? Делимся секретами. - Страница 2 EmptyЧт Май 29, 2008 2:26 am

Лови ещё раз: https://yourbaby.forum2x2.ru/forum-f92/tema-t1054.htm
Вернуться к началу Перейти вниз
Марина
Марина
Администратор
Администратор

Количество сообщений : 4219

Мамашки! Как вы всё успеваете? Делимся секретами. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Мамашки! Как вы всё успеваете? Делимся секретами.   Мамашки! Как вы всё успеваете? Делимся секретами. - Страница 2 EmptyЧт Май 29, 2008 3:33 am

Мы сейчас с Денисом убираем вместе. Он мне помогает и пылесосить, и пыль вытиирать, и пол мыть. Но это стало возможным только после того, как он научился ходить. До этого приходилось убирать либо вечером, когда папа с работы приходил, либо на выходных.
Готовлю и глажу я когда Денис днем спит.
Стирает машинка поцелуй
Вернуться к началу Перейти вниз
Лианочка
Лианочка
Элита
Элита

Количество сообщений : 2099

Мамашки! Как вы всё успеваете? Делимся секретами. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Мамашки! Как вы всё успеваете? Делимся секретами.   Мамашки! Как вы всё успеваете? Делимся секретами. - Страница 2 EmptyЧт Май 29, 2008 4:53 am

Ой, а я наверное, самая малозагруженная получаюсь :-) . Утром Денис меня будит в 8 часов примерно, я ещё спать хочу. Я ему сначала грудь даю (сплю при этом). потом памперс меняю и в манеж с игрушками, музыку включаю и он у меня один играет ещё час , я в это время сплю в другой комнате. Потом встаю. его кормлю + утренние процедуры (массажик, его зарядка, умывание+ сама ещё зарядку делаю) и спокойно завтракаю сама, потому что он играет уже не в манеже, а на коврике (завтракаю я в большой комнате перед телевизором, поэтому он спокойно играет на коврике рядом), потом Дениса укладываю спать около 12-ти и привожу в порядок себя, квартиру и мою посуду, готовлю Денису обед. Потом Денис обедает и мы гуляем. Потом Денис опять спит и обедаю уже я (готовлю на скорую руку обычно, полуфабрикаты, овощи, салатики), потом мы играем или вместе или по отдельности (моя игра-комп :-), потом папа приходит с работы всё я полностью разгружена , могу и ужин приготовить и погладить, и у компа посидеть или по телефону поболтать. В магазин мы вместе ходим без проблем. Денис ужинает, папа его купает, а я спать укладываю (титей :-) Вот и день прошёл. Такой ординарный день. о меня всё устраивает.
Вернуться к началу Перейти вниз
Марина
Марина
Администратор
Администратор

Количество сообщений : 4219

Мамашки! Как вы всё успеваете? Делимся секретами. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Мамашки! Как вы всё успеваете? Делимся секретами.   Мамашки! Как вы всё успеваете? Делимся секретами. - Страница 2 EmptyЧт Май 29, 2008 5:00 am

Лианочка какой Дениска молодец! Мой и минуты сам просидеть не может. Сразу плакать начинает Мамашки! Как вы всё успеваете? Делимся секретами. - Страница 2 403650
Вернуться к началу Перейти вниз
Марина
Марина
Администратор
Администратор

Количество сообщений : 4219

Мамашки! Как вы всё успеваете? Делимся секретами. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Мамашки! Как вы всё успеваете? Делимся секретами.   Мамашки! Как вы всё успеваете? Делимся секретами. - Страница 2 EmptyЧт Май 29, 2008 5:02 am

Сейчас правда полегче стало, он встает и бежит за мной. А когда еще передвигаться сам не мог приходилось все время на руках с собой таскать Мамашки! Как вы всё успеваете? Делимся секретами. - Страница 2 944369
Вернуться к началу Перейти вниз
Лианочка
Лианочка
Элита
Элита

Количество сообщений : 2099

Мамашки! Как вы всё успеваете? Делимся секретами. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Мамашки! Как вы всё успеваете? Делимся секретами.   Мамашки! Как вы всё успеваете? Делимся секретами. - Страница 2 EmptyЧт Май 29, 2008 5:59 am

Ой, нет, Марин, я пока вроде не очень связана сыняткой. Он мне достаточно много свободного времени оставляет. Правда вот сейчас ползать научился, то может и подползать и проситься на руки. Раньше и этого не было, сам играл всё время (если спать, есть не хочет и памперс не надо менять :-))
Вернуться к началу Перейти вниз
Мама 2
Мама 2
Активный участник
Активный участник

Количество сообщений : 391

Мамашки! Как вы всё успеваете? Делимся секретами. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Мамашки! Как вы всё успеваете? Делимся секретами.   Мамашки! Как вы всё успеваете? Делимся секретами. - Страница 2 EmptyЧт Май 29, 2008 6:39 pm

[quote="Марина"]Лианочка какой Дениска молодец! Мой и минуты сам просидеть не может. Сразу плакать начинает Мамашки! Как вы всё успеваете? Делимся секретами. - Страница 2 403650[/quote
Вот-вот. Похожая ситуация. Мамашки! Как вы всё успеваете? Делимся секретами. - Страница 2 79163 У меня уборка проходит,когда с Настёнкой сидит сестричка.Оставить одну не могу-сразу рёв.Или ещё чего лучше-начинаем шкодничать.На днях застала её у своей кроватки-открутила гайку и потащила её в рот. :affraid: Стирка проблем не создает. Мамашки! Как вы всё успеваете? Делимся секретами. - Страница 2 192378 А с готовкой проблематично.Готовится в выходные по-больше(когда папа дома занимается ребенком),чтобы потом только разогревать.В будние дни все на скорую руку.Раньше ,когда Настя сидела в коляске-можно было готовить среди недели каждый день.Сейчас из коляски(используем на кухне вместо манежа по необходимости)все время пытаемся выпасть.Не спасает и время,когда дите спит.Т.к. спим по 30-45 минут.Вообще времени на все не хватает. Плачет
Вернуться к началу Перейти вниз
Маришка
Маришка
Активный участник
Активный участник

Количество сообщений : 486

Мамашки! Как вы всё успеваете? Делимся секретами. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Мамашки! Как вы всё успеваете? Делимся секретами.   Мамашки! Как вы всё успеваете? Делимся секретами. - Страница 2 EmptyЧт Май 29, 2008 6:58 pm

Глажу вечером перед телевизором, стирает машина, а белье дочка подает, посуду моет тоже машина - огромная экономия времени. Во время дневного сна гоовлю. После отбоя душ и инет. Нормально. Уборка утром через день (моющий пылесос значительно экономит силы и время). А муж у меня практически всегда в командировке. Поэтому если что-то не сделала и расслабилась никто не возмущается. Игрушки убираю несколько раз в день, но мне так проще - квартира однокомнатная. После появления пылесоса и посудомойки перестала болеть спина и настроение значительно лучше и устаю меньше
Вернуться к началу Перейти вниз
Маришка
Маришка
Активный участник
Активный участник

Количество сообщений : 486

Мамашки! Как вы всё успеваете? Делимся секретами. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Мамашки! Как вы всё успеваете? Делимся секретами.   Мамашки! Как вы всё успеваете? Делимся секретами. - Страница 2 EmptyЧт Май 29, 2008 7:12 pm

Меня спасает наличие техники (стиралка, посудомойка и моющий пылесос) плюс доча довольно самостоятельная (играет, "помогает" мне убирать и готовить) на руки не просится, просто может забрать кастрюлю или ложку. вот только поесть спокойно не дает, а так все отлично. Если нужна я подойдет и скажет. а горшок выливает сама - я его только мою. Вот так и живем. Я еще по ночам работаю с документами, а муж очень часто в командировках, поэтому когда он дома стараюсь посвятить время себе или сходить куда-нибудь вместе.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пчела
Пчела
Модератор
Модератор

Количество сообщений : 2869

Мамашки! Как вы всё успеваете? Делимся секретами. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Мамашки! Как вы всё успеваете? Делимся секретами.   Мамашки! Как вы всё успеваете? Делимся секретами. - Страница 2 EmptyЧт Май 29, 2008 7:27 pm

ЮлияВ пишет:
а так правильно Аля сказала: чего париться :) поэтому из сил не выбиваюсь. просто поддерживаю чистоту и полупорядок :)
И я не парюсь......... Согласен
Вернуться к началу Перейти вниз
ЮлияВ
ЮлияВ
Участник
Участник

Количество сообщений : 214

Мамашки! Как вы всё успеваете? Делимся секретами. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Мамашки! Как вы всё успеваете? Делимся секретами.   Мамашки! Как вы всё успеваете? Делимся секретами. - Страница 2 EmptyПт Май 30, 2008 2:48 am

Цитата :
а муж очень часто в командировках, поэтому когда он дома стараюсь посвятить время себе или сходить куда-нибудь вместе.
такая же ерунда :))))
Вернуться к началу Перейти вниз
СИВАН
СИВАН
Активный участник
Активный участник

Количество сообщений : 426

Мамашки! Как вы всё успеваете? Делимся секретами. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Мамашки! Как вы всё успеваете? Делимся секретами.   Мамашки! Как вы всё успеваете? Делимся секретами. - Страница 2 EmptyЧт Окт 23, 2008 4:39 am

Старший сынишка единственный помошник,он каждый день убирается в квартире,мытье посуды полов,ну вся уборка на нем,а я все остальное на что сил хватает,все дела отложила на год ,по началу очень страдала что ничего не успеваю,да муж всегда говорит оставь все дела что ты железная,вот я теперь и не особо напрягаюсь,что сделала хорошо,а что не сделала подождёт.Главное никому это не мешает.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лианочка
Лианочка
Элита
Элита

Количество сообщений : 2099

Мамашки! Как вы всё успеваете? Делимся секретами. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Мамашки! Как вы всё успеваете? Делимся секретами.   Мамашки! Как вы всё успеваете? Делимся секретами. - Страница 2 EmptyЧт Окт 23, 2008 5:15 pm

Сиван, какой хороший у тебя старший сын!!! Молодец! А я вроде всё успевала делать раньше. Иногда просто ленилась и у компа сидела долго. Вот теперь будет напряжно. Работы всё прибавляется и прибавляется. Ученики всё появляются и появляются. Уже и не хочу. Как всё буду успевать пока не знаю. бегать т.е. двигаться больше придётся :-)))
Вернуться к началу Перейти вниз
СИВАН
СИВАН
Активный участник
Активный участник

Количество сообщений : 426

Мамашки! Как вы всё успеваете? Делимся секретами. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Мамашки! Как вы всё успеваете? Делимся секретами.   Мамашки! Как вы всё успеваете? Делимся секретами. - Страница 2 EmptyВт Дек 02, 2008 7:50 pm

Девочки вот сейчас подумала что если бы не было компа успевала бы в 2 раза больше всего сделать дома.Пойду спать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лулу
Лулу
Ветеран
Ветеран

Количество сообщений : 739

Мамашки! Как вы всё успеваете? Делимся секретами. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Мамашки! Как вы всё успеваете? Делимся секретами.   Мамашки! Как вы всё успеваете? Делимся секретами. - Страница 2 EmptyПн Окт 26, 2009 1:38 pm

А я вообще ничего не успеваю!!! Готовлю быстрей-быстрей, а убераюсь либо вечером когда муж с работы приходит, либо по выходным!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Лианочка
Лианочка
Элита
Элита

Количество сообщений : 2099

Мамашки! Как вы всё успеваете? Делимся секретами. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Мамашки! Как вы всё успеваете? Делимся секретами.   Мамашки! Как вы всё успеваете? Делимся секретами. - Страница 2 EmptyСр Окт 28, 2009 2:56 am

Мы тоже с мужем убираемся в выходные. А готовлю я , когда у меня есть время, или муж сам себе готовит, он не требовательный. Сыну готовлю заранее на пару дней, только ужины, обедает он в садике. Иногда ничего не успеваю, дома бардак (на мой взгляд), но мне никто ничего не говорит, скорее я сама больше переживаю по этому поводу и быстренько убираюсь или мужа заставляю;
Вернуться к началу Перейти вниз
Capelka
Capelka
Частый гость
Частый гость

Количество сообщений : 53

Мамашки! Как вы всё успеваете? Делимся секретами. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Мамашки! Как вы всё успеваете? Делимся секретами.   Мамашки! Как вы всё успеваете? Делимся секретами. - Страница 2 EmptyСр Окт 28, 2009 8:09 pm

Я готовлю. когда ребенок днем спать ложится. Убираемся вместе с мужем на выходных. В остальное время трудно что-то успеть - малыш не дает "скучать"
Вернуться к началу Перейти вниз

Незабудка
Активный участник
Активный участник

Количество сообщений : 372

Мамашки! Как вы всё успеваете? Делимся секретами. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Мамашки! Как вы всё успеваете? Делимся секретами.   Мамашки! Как вы всё успеваете? Делимся секретами. - Страница 2 EmptyСр Окт 28, 2009 9:56 pm

моё правило:чисто не там гдё уберают,а там где несорят переворот В нашей семье уборка ежедневная заключается в нераскидование вещей,мытьё посуды сразу после еды,стирает машинка,а глажу я примерно 2раза в неделю.Дети в сад неходят поэтому я вожу их ежедневно на разные занятия(творчество,актёрское мастерство,вокал,худ.гимнастика)занятия по 40мин-1ч.т.к.сама человек творческий пока они на занятиях я шью кукол по вальдорски,вяжу игрушки или просто читаю книги,а если мы с мужем,то идём погулять вдвоём. Таким оброзом уделяю время своим желания.Готовлю ежедневно завторок,обед и ужен.Семья очень любит печёности (пирожки,блины...)поэтому раза 2-3в неделю в процессе приготовления ужина ,я и девочки ещё лепим пирожки или пекём блины. Мамашки! Как вы всё успеваете? Делимся секретами. - Страница 2 299138
Полы мою и убираю квартиру тщательно в субботу
мне кажится я всё успеваю,пусть не идеальный порядок,не всё по полочкам,НО ДЕВОЧКИ у нас же дети вот выростут и будут сами порядок поддержовать Мамашки! Как вы всё успеваете? Делимся секретами. - Страница 2 106514
ОЙ-ой сижу расписалась,а у самой рыба в духавке подгорает Мамашки! Как вы всё успеваете? Делимся секретами. - Страница 2 577881
Вернуться к началу Перейти вниз
Танюшка
Танюшка
Элита
Элита

Количество сообщений : 2260

Мамашки! Как вы всё успеваете? Делимся секретами. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Мамашки! Как вы всё успеваете? Делимся секретами.   Мамашки! Как вы всё успеваете? Делимся секретами. - Страница 2 EmptyПт Окт 30, 2009 6:14 pm

Незабудка, ты идеальная хозяйка одобрение
Я мало, что успеваю. Дети у меня сорят везде и игрушки также раскидывают, дочек заставляю почти каждый день убирать игрушки за братом, но это у них плохо получается, все равно на полу можно после них целую кучу найти. Убираюсь 2-3раза в неделю, кушать готовлю каждый день (мои тоже любят что-нибудь вкусненькое), иногда на выходных наш папа может приготовить что-то в духовке. Глажу раз в неделю.
А иногда сажусь вечером перед телевизором и просто отдыхаю и плевать если у меня там что-то не убрано, мне тоже нужен отдых. Если сама себя не пожалеешь, то никто не пожалеет, да и нужна ли я буду мужу вся замученная. Он мне наоборот всегда говорит: сядь и посиди отдохни, завтра вместе убирем
Вернуться к началу Перейти вниз

Ольчик_лапочка
Администратор
Администратор

Количество сообщений : 1872

Мамашки! Как вы всё успеваете? Делимся секретами. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Мамашки! Как вы всё успеваете? Делимся секретами.   Мамашки! Как вы всё успеваете? Делимся секретами. - Страница 2 EmptyПт Ноя 06, 2009 5:08 pm

Сейчас многое успеваю, когда сынуля сидит играет или спит, я делами занимаюсь. Еще муж хорошо помогает, он у меня просто молодец.
Вернуться к началу Перейти вниз
TATA
TATA
Активный участник
Активный участник

Количество сообщений : 479

Мамашки! Как вы всё успеваете? Делимся секретами. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Мамашки! Как вы всё успеваете? Делимся секретами.   Мамашки! Как вы всё успеваете? Делимся секретами. - Страница 2 EmptyСб Окт 30, 2010 11:49 pm

ЮлияВ пишет:
чего париться :) поэтому из сил не выбиваюсь
Аналогично, нет сил не заставляю себя, как говорит моя мама "Не со свекровью живешь".
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Мамашки! Как вы всё успеваете? Делимся секретами.

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 2 На страницу : Предыдущий  1, 2

Права доступа к этому форуму: Вы не можете отвечать на сообщения
ТВОЙ МАЛЫШ :: Мамина жизнь :: Обо всем остальном. -
Бесплатные форумы | Общество и актуальные темы | Детство, Подростковый возраст, Семья | ©phpBB | Бесплатный форум поддержки | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения