ТВОЙ МАЛЫШ
Добро пожаловать на форум "Твой малыш"! Войдите или зарегистрируйтесь.
ТВОЙ МАЛЫШ
Добро пожаловать на форум "Твой малыш"! Войдите или зарегистрируйтесь.
ТВОЙ МАЛЫШ
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

ТВОЙ МАЛЫШ


 
ФорумпорталПоследние изображенияПоискРегистрацияВход

Поделиться  | 
 

 Роды с мужем или без???

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3  Следующий
Автор Сообщение
POLINA...
POLINA...
Гость
Гость

Количество сообщений : 16

Роды с мужем или без??? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Роды с мужем или без???   Роды с мужем или без??? - Страница 2 EmptyЧт Янв 01, 2009 11:29 pm

Первое сообщение в теме :

Недавно родила малышку, но уже задумываюсь о втором.подумываю о том, что бы муж присутствовал на родах. Прочитала статью в газете, о том, что присутствие мужа во время родов негативно сказалось на дальнейших семейных отношениях- развод. Хотелось бы узнать Ваше мнение об этом!??? Роды с мужем или без??? - Страница 2 257160
Вернуться к началу Перейти вниз

Автор Сообщение

Светлана27
Частый гость
Частый гость

Количество сообщений : 41

Роды с мужем или без??? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Роды с мужем или без???   Роды с мужем или без??? - Страница 2 EmptyСр Апр 14, 2010 9:23 pm

Я тоже категорически против присутствия мужа на родах.Для женщины-это таинство.Женщина всегда должна оставаться для мужчины загадкой,даже если это самый близкий и родной человек.Другое дело когда он будет помогать восстанавливаться после родов!Но,извините,я думаю не для мужа-зрелище когда тебе что-то разрезают,достают,зашивают и т.д. и ты лежишь как кусок мяса с глазами как у бегемота Роды с мужем или без??? - Страница 2 361642
Вернуться к началу Перейти вниз

leksa892
Частый гость
Частый гость

Количество сообщений : 55

Роды с мужем или без??? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Роды с мужем или без???   Роды с мужем или без??? - Страница 2 EmptyСр Апр 14, 2010 10:44 pm

рожала без. и вообще не представляю зачем они там нужны?
Вернуться к началу Перейти вниз
Светлана27
Светлана27
Частый гость
Частый гость

Количество сообщений : 41

Роды с мужем или без??? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Роды с мужем или без???   Роды с мужем или без??? - Страница 2 EmptyЧт Апр 15, 2010 12:06 am

У меня когда схватки шли,я думала если бы он был рядом,я бы его убила!))))) Роды с мужем или без??? - Страница 2 944369
Вернуться к началу Перейти вниз
Лианочка
Лианочка
Элита
Элита

Количество сообщений : 2099

Роды с мужем или без??? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Роды с мужем или без???   Роды с мужем или без??? - Страница 2 EmptyЧт Апр 15, 2010 4:32 am

Потому что, девочки, надо рожать с анастезией, а все эти роды по старинке ..... анахронизм. Тогда и будешь нслаждаться процессом родов и мужа убивать совсем не захочется.
Вернуться к началу Перейти вниз
Светлана27
Светлана27
Частый гость
Частый гость

Количество сообщений : 41

Роды с мужем или без??? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Роды с мужем или без???   Роды с мужем или без??? - Страница 2 EmptyПт Апр 16, 2010 2:26 pm

Лианочка пишет:
Потому что, девочки, надо рожать с анастезией, а все эти роды по старинке ..... анахронизм. Тогда и будешь нслаждаться процессом родов и мужа убивать совсем не захочется.
Я отказалась....врач говорит что все-таки на ребенка влияет(((
Вернуться к началу Перейти вниз
Лианочка
Лианочка
Элита
Элита

Количество сообщений : 2099

Роды с мужем или без??? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Роды с мужем или без???   Роды с мужем или без??? - Страница 2 EmptyПт Апр 16, 2010 5:19 pm

Во Франции все рожают с обезболиванием. Отказываются от него единицы. Обычно африканки. По детской смертности Франция далеко позади России, к сожалению (для России :-(. Зато рожаешь спокойно без мук. Дети здоровые. Переживаешь этот процесс только с положительными эмоциями и любимый муж рядом. А потом у вас общие воспоминания останутся на всю жизнь. Хотя от мужчин это тоже зависит. Надо, чтобы он тоже был готов присутствоватьпри этом.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пчела
Пчела
Модератор
Модератор

Количество сообщений : 2869

Роды с мужем или без??? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Роды с мужем или без???   Роды с мужем или без??? - Страница 2 EmptyПт Апр 16, 2010 6:55 pm

Лианочка, думаю здесь каждому свое.Я бы мужа не хотела рядом,потому что жалела бы себя,на него отвлекалась.Лучше за дверью пусть стоит.А обезболивающее лично мне не нужно было.Всю боль перенесла очень легко,и если сравнивать,то голова у меня болит гораздо сильней.
Вернуться к началу Перейти вниз
Светлана27
Светлана27
Частый гость
Частый гость

Количество сообщений : 41

Роды с мужем или без??? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Роды с мужем или без???   Роды с мужем или без??? - Страница 2 EmptyПт Апр 16, 2010 8:19 pm

По поводу мужа...без разницы с обезболивающим или нет, но ты предстаешь не в самом красивом свете.Даже самого родного и близкого человека нужно немножечко "не докормить...",они и так нас каждое утро видят без косметики,бурчащими и вечно опаздывающими на работу переворот ,поэтому хоть какая-то тайна должна присутствовать))))
Вернуться к началу Перейти вниз
Лианочка
Лианочка
Элита
Элита

Количество сообщений : 2099

Роды с мужем или без??? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Роды с мужем или без???   Роды с мужем или без??? - Страница 2 EmptyПн Апр 19, 2010 2:57 am

Наташ, тебе просто повезло, если ты так легко рожаешь!!! Значит надо повторить;-) я. Обоих детей рожала долго и тяжело.с первой шейка открывалась трое суток с изнурряющими болями, со вторым - я сутки мучалась со схватками (чуть не сдохла), пока шейка открылась до 2,5 см при которых начинают делать обезболивание. Почти парализована была болью, когда привезли в родовую и поставили анастезию . Зато через 5 минут все прошло и , о Боже, какое я испытала блаженство. Причем схватки чувствовала, весь родовой процесс тоже, но не страдала , поэтому я за перидюральную анастезию руками и ногами. А про присутствие мужа на родах: это кто как этот процесс видит. Кто то видит только, что женщина страшная в родах, а кто то видит только чудо появления на свет вашего малыша. Конечно каждая пара должна решать сама.
Вернуться к началу Перейти вниз

МамаЯнки
Частый гость
Частый гость

Количество сообщений : 95

Роды с мужем или без??? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Роды с мужем или без???   Роды с мужем или без??? - Страница 2 EmptyВс Май 09, 2010 9:14 pm

муж категорически отказался даже обговаривать это
Вернуться к началу Перейти вниз
Жемчужина
Жемчужина
Ветеран
Ветеран

Количество сообщений : 943

Роды с мужем или без??? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Роды с мужем или без???   Роды с мужем или без??? - Страница 2 EmptyВт Май 11, 2010 3:46 pm

а я рожала с мамой. хотел муж, но в последний момент передумал. и с мамой мне намного легче было. она это уже проходила и понимала меня с полуслова!
Вернуться к началу Перейти вниз
Марина
Марина
Администратор
Администратор

Количество сообщений : 4219

Роды с мужем или без??? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Роды с мужем или без???   Роды с мужем или без??? - Страница 2 EmptyСр Май 12, 2010 12:45 am

мне во время родов тоже очень мамы не хватало, так хотелось, что бы она была рядом
Вернуться к началу Перейти вниз
кариглазка
кариглазка
Мега Элита
Мега Элита

Количество сообщений : 3171

Роды с мужем или без??? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Роды с мужем или без???   Роды с мужем или без??? - Страница 2 EmptyСр Май 12, 2010 2:00 am

не знаю, а я когда рожала, вообще никого видеть не хотела, ни мужа, ни маму.... :love: мне было проще самой, одной это пережить....
правда сейчас сказала, что если пойду рожать второго, то только со свекровью смех
Вернуться к началу Перейти вниз
Лианочка
Лианочка
Элита
Элита

Количество сообщений : 2099

Роды с мужем или без??? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Роды с мужем или без???   Роды с мужем или без??? - Страница 2 EmptyСр Май 12, 2010 4:07 am

Ого!!! Со свекровью?!!! Я бы и маму то не хотела видеть на родах, не то что свекровь. Только муж. Но это дело отношений между дочкой и мамой или невесткой и свекровью, конечно. Мне бы они обе мешали и я бы стеснялась их.
Вернуться к началу Перейти вниз
кариглазка
кариглазка
Мега Элита
Мега Элита

Количество сообщений : 3171

Роды с мужем или без??? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Роды с мужем или без???   Роды с мужем или без??? - Страница 2 EmptyСр Май 12, 2010 4:16 am

Лианочка, а вот наоборот мужа категорично не захотела бы видеть на родах, иначе не поймешь что делать, то ли роды принимать, то ли мужа откачивать смех а свекровь у меня - моя вторая мама, и ее выдержка и характер мне наоборот только помогут, а вот маме точно рядом быть не стоит, думаю ей будет тяжело видеть, как дочь мучается во время схваток :-)
Вернуться к началу Перейти вниз
Лианочка
Лианочка
Элита
Элита

Количество сообщений : 2099

Роды с мужем или без??? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Роды с мужем или без???   Роды с мужем или без??? - Страница 2 EmptyСр Май 12, 2010 4:31 am

Вика, тебе просто повезло со свекровью :-)
Вернуться к началу Перейти вниз
кариглазка
кариглазка
Мега Элита
Мега Элита

Количество сообщений : 3171

Роды с мужем или без??? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Роды с мужем или без???   Роды с мужем или без??? - Страница 2 EmptyСр Май 12, 2010 4:38 am

Лианочка, даже не говори, я первый год ее в штыки воспринимала, но она оказалась мировой женщиной, т.ч. я с ней готова хоть на край земли идти :-)
Вернуться к началу Перейти вниз
Марина
Марина
Администратор
Администратор

Количество сообщений : 4219

Роды с мужем или без??? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Роды с мужем или без???   Роды с мужем или без??? - Страница 2 EmptyЧт Май 13, 2010 12:34 am

Vik@, со свекровью это конечно круто!
Вернуться к началу Перейти вниз
Жемчужина
Жемчужина
Ветеран
Ветеран

Количество сообщений : 943

Роды с мужем или без??? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Роды с мужем или без???   Роды с мужем или без??? - Страница 2 EmptyПт Май 21, 2010 1:13 am

Vik@, тебе повезло. поздравляю! мою вообще ничего не интересует. она за всю мою беременность ничем не помогла (ни морально ни матерьяльно), хотя у нее есть такая возможность и живем мы через два двора друг от друга!
Вернуться к началу Перейти вниз
KaterinaRussia
KaterinaRussia
Частый гость
Частый гость

Количество сообщений : 96

Роды с мужем или без??? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Роды с мужем или без???   Роды с мужем или без??? - Страница 2 EmptyПт Июл 02, 2010 8:44 pm

Я тоже хотела бы рожать с парнем. Роды с мужем или без??? - Страница 2 925400 Поживём увидим.
Вернуться к началу Перейти вниз
Жемчужина
Жемчужина
Ветеран
Ветеран

Количество сообщений : 943

Роды с мужем или без??? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Роды с мужем или без???   Роды с мужем или без??? - Страница 2 EmptyПт Июл 02, 2010 10:35 pm

девочки, хотя и было кесарево, но муж был в соседней палате и дочурку положили ему на грудь первому. он ее проносил на руках все время пока я спала. (пел ей песни) теперь всем говорит, что дочь первый увидел, так этим гордиться
Вернуться к началу Перейти вниз
TATA
TATA
Активный участник
Активный участник

Количество сообщений : 479

Роды с мужем или без??? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Роды с мужем или без???   Роды с мужем или без??? - Страница 2 EmptyЧт Июл 08, 2010 12:29 am

Мой муж пока я была беременной говорил: "Да что там такого страшного и сложного, ну подумаешь родить?" И уже перед самыми родами я ему говорю, пойдем со мной, так он ни в какую. Мое мнение на этот счет такое, приятно конечно когда рядом любимый человек, но они ведь почти все такие бояки и трусы, кровь видеть не могут, считают что вылечить зуб это уже подвиг, так что я думаю мужьям не надо присутствовать при самом процессе, пусть в коридоре ждет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Жемчужина
Жемчужина
Ветеран
Ветеран

Количество сообщений : 943

Роды с мужем или без??? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Роды с мужем или без???   Роды с мужем или без??? - Страница 2 EmptyПт Июл 09, 2010 11:42 pm

TATA, согласна. много и смешного происходит с папами. а у некоторых не выдерживает психика и они уходят из семьи.
Вернуться к началу Перейти вниз
KaterinaRussia
KaterinaRussia
Частый гость
Частый гость

Количество сообщений : 96

Роды с мужем или без??? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Роды с мужем или без???   Роды с мужем или без??? - Страница 2 EmptyЧт Авг 26, 2010 2:34 am

Жемчужина ты права. смех
Вернуться к началу Перейти вниз
Заноза
Заноза
Частый гость
Частый гость

Количество сообщений : 93

Роды с мужем или без??? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Роды с мужем или без???   Роды с мужем или без??? - Страница 2 EmptyЧт Авг 26, 2010 3:50 am

Обещал на вторые роды со мной идти. Посмотрим на долго ли его обещалки хватит...
Вернуться к началу Перейти вниз
Жемчужина
Жемчужина
Ветеран
Ветеран

Количество сообщений : 943

Роды с мужем или без??? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Роды с мужем или без???   Роды с мужем или без??? - Страница 2 EmptyЧт Авг 26, 2010 3:52 am

Заноза, а не получится - чем ближе к родам, тем меньше уверенности в совместных родах?
Вернуться к началу Перейти вниз
Заноза
Заноза
Частый гость
Частый гость

Количество сообщений : 93

Роды с мужем или без??? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Роды с мужем или без???   Роды с мужем или без??? - Страница 2 EmptyЧт Авг 26, 2010 4:16 am

Ну он очень жалеет (вроде как) что не видел момента рождения, что вообще увидел свою дочь только на пятый день, жалеет что был не рядом, хотя уже полтора года прошло. Мог бы уже успокоится, а нет-нет да и вспыхивают в нём эти чувства. Посмотрим. Мужчины в этом плане такие не постоянные.
Я бы вообще хотела чтоб он рядом был.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Роды с мужем или без???

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 3 На страницу : Предыдущий  1, 2, 3  Следующий

Права доступа к этому форуму: Вы не можете отвечать на сообщения
ТВОЙ МАЛЫШ :: РОДЫ :: Рожаем! -
Создать форум | ©phpBB | Бесплатный форум поддержки | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения