ТВОЙ МАЛЫШ
Добро пожаловать на форум "Твой малыш"! Войдите или зарегистрируйтесь.
ТВОЙ МАЛЫШ
Добро пожаловать на форум "Твой малыш"! Войдите или зарегистрируйтесь.
ТВОЙ МАЛЫШ
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

ТВОЙ МАЛЫШ


 
ФорумпорталПоследние изображенияПоискРегистрацияВход

Поделиться  | 
 

 Массаж

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : 1, 2  Следующий
Автор Сообщение
Марина
Марина
Администратор
Администратор

Количество сообщений : 4219

Массаж Vide
СообщениеТема: Массаж   Массаж EmptyПн Янв 14, 2008 4:29 am

Все о детском массаже
Вернуться к началу Перейти вниз
Тита
Тита
Модератор
Модератор

Количество сообщений : 2222

Массаж Vide
СообщениеТема: Re: Массаж   Массаж EmptyПн Янв 21, 2008 4:45 am

Мы делали массаж один раз в 3 месяца общеукрепляющий, т.к. проблем у нас не было, массаж делать больше не стали. Наш массажист был из специального ортопедического центра, по совету подруги. От него знаю деткам делают массаж по показаниям, с перерывами в 1,5-2 месяца. курсом 10-15 сеансов не больше 30 минут. Если нет показаний 1-ый массаж делают не раньше 3 месяцев. Массаж очень хорошо помогает при гипертонусе ручек и ножек, при проблемах с суставами, вывихами, у кого слабая спина, расслабляет (правда на деток массаж по разному действует, одни потом заснуть долго не могут, капризничают, а другие сразу засыпают) После массажа детки крепнут, быстрее учатся переворачиваться, садиться, вставать и ходить. Мы после массажа, в 3 месяца начали переворачиваться. :)
Вернуться к началу Перейти вниз
Кира
Кира
Старожил
Старожил

Количество сообщений : 1342

Массаж Vide
СообщениеТема: Re: Массаж   Массаж EmptyПн Янв 21, 2008 5:15 am

Мы делали массаж в 1,5 месяца, малышу нравилось, он сразу засыпал, стало лучше с животиком да и в целом; сейчас сама делаю дома каждый вечер перед купанием как показали
Вернуться к началу Перейти вниз
Марина
Марина
Администратор
Администратор

Количество сообщений : 4219

Массаж Vide
СообщениеТема: Re: Массаж   Массаж EmptyПн Янв 21, 2008 5:15 pm

мы сделали Дениск 3 курса массажа. После 1 он стал переворачиваться, после 2 сел, а после 3 встал
Вернуться к началу Перейти вниз
Мама Полинки...
Мама Полинки...
Мега Элита
Мега Элита

Количество сообщений : 3319

Массаж Vide
СообщениеТема: Re: Массаж   Массаж EmptyЧт Янв 24, 2008 8:40 pm

Марина
И мы так хотим делать. после первого массажа она начала переворачиваться. Сейчас уже надо делать, чтобы села. Хотела начать делать 14-го января, так мы бронхитом заболели. перенесла на 28 января в понедельник, так сейчас зубки лезут и температурка иногда поднимается. Опять перенесла на неделю.... :roll:
Вернуться к началу Перейти вниз
Апрелюшка
Апрелюшка
Мега Элита
Мега Элита

Количество сообщений : 3206

Массаж Vide
СообщениеТема: Re: Массаж   Массаж EmptyЧт Янв 24, 2008 10:03 pm

Мы 1сеас делали в 2 мес. Стали держать голову. Второй сеанс в 6 мес после него сели встали немного стали ходить с поддержкой И вот нам 9 мес сегодня закончили 3 сеанс будем ждать результатов..
Вернуться к началу Перейти вниз

M@mo4ka
Элита
Элита

Количество сообщений : 2340

Массаж Vide
СообщениеТема: Re: Массаж   Массаж EmptyВт Апр 08, 2008 2:20 am

Мы сделали пока 2 сеанса. 1й в 4.5 месяца по рекомендации невролога - был слабый рефлекс опоры (после массажа стал очень активно переворачиваться туда-сюда), а 2й по моей инициативе в 6.5 мес. (вообще прорыв в развитии:становимся на колени, встаем на ножки, ползаем на четвереньках, почти сидим самостоятельно). Насчет третьего подумаю.
Вернуться к началу Перейти вниз
Кира
Кира
Старожил
Старожил

Количество сообщений : 1342

Массаж Vide
СообщениеТема: Re: Массаж   Массаж EmptyПт Апр 18, 2008 6:28 pm

Мы недавно сделали второй сеанс, нам понравилось, но вот парадокс - пришли сразу после этого к невропатологу, а она говорит - вам, мол, массаж надо сделать. Я смотрю на нее и отвечаю - ничего, что мы только что сделали? Вот так вот.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мама 2
Мама 2
Активный участник
Активный участник

Количество сообщений : 391

Массаж Vide
СообщениеТема: Re: Массаж   Массаж EmptyПт Апр 18, 2008 9:01 pm

А мы решили начать делать массаж с понедельника.Это будет первый раз.попросились на массаж сами.Ребенку почти 8 месяцев,а спину держит плохо.Надо исправлять ситуацию.
Вернуться к началу Перейти вниз
Marusya
Marusya
Частый гость
Частый гость

Количество сообщений : 79

Массаж Vide
СообщениеТема: Re: Массаж   Массаж EmptyВт Ноя 11, 2008 2:36 pm

А мы сегодня были у невролога,она прописала массаж.У сына ножки так мелко трясутся и подбородок.Девочки скажите кто знает это не очень плохо когда так трясутся?А еще она его за ручки приподняла и голова у него назад повисла.Врачу это тоже не понравилось.Я вот вся расстороилась Плачет А массажи и правда такие волшебные?
Вернуться к началу Перейти вниз
Пчела
Пчела
Модератор
Модератор

Количество сообщений : 2869

Массаж Vide
СообщениеТема: Re: Массаж   Массаж EmptyВт Ноя 11, 2008 3:57 pm

Marusya,массаж и правда чудесно на деток действует,главное массажиста найти.))А тремор у нас до трёх месяцев был.
Массаж делали два курса на дом приходила и меня учила,а потом своими силами))
Вернуться к началу Перейти вниз
АЛЁнка
АЛЁнка
Модератор
Модератор

Количество сообщений : 3641

Массаж Vide
СообщениеТема: Re: Массаж   Массаж EmptyВт Ноя 11, 2008 10:10 pm

Marusya массаж очень хорошо и очень полезно и нужно Согласен Согласен . Мы делали динамический массаж с двух месяцев, малому так нравилось, что мы делали не сеансами , а по три раза в неделю до десяти месяцев( кривошеи нет, с ножками порядок и не знали что такое колики в животике,позвоночник укрепили и не разу не болели до года, сон отличный)
Марина обязательно начни делать массаж чтобы укрепить мышцы шеи, все будет в порядке не расстраивайся :love:
Вернуться к началу Перейти вниз
Marusya
Marusya
Частый гость
Частый гость

Количество сообщений : 79

Массаж Vide
СообщениеТема: Re: Массаж   Массаж EmptyСр Ноя 12, 2008 7:15 am

Спасибо девочки,надеюсь поможет.
Вернуться к началу Перейти вниз
*пуська*
*пуська*
Гость
Гость

Количество сообщений : 6

Массаж Vide
СообщениеТема: Re: Массаж   Массаж EmptyЧт Ноя 13, 2008 2:02 am

Девочки, может кто-нибудь посоветует хорошего массажиста? Мы живем в Западном округе, р-н Очаково-Матвеевское Массаж 119459
Вернуться к началу Перейти вниз
Отзывчивая
Отзывчивая
Участник
Участник

Количество сообщений : 102

Массаж Vide
СообщениеТема: Re: Массаж   Массаж EmptyПн Ноя 24, 2008 11:39 pm

Мы делали массаж первый в 2.5 месяца,выявили кривошею Массаж 5940 ,головку только в одну сторону поворачивал.По окончанию массажа стал поворачивать головку в разные стороны:)После этого решила плотно заняться массажем,стала каждый день делать сама:) ......доделалась...Сейчас Илюхи 6.5 месяцев,а он не облокачивается на ручки когда лежит на животике.Сделали второй курс массажа и специалист объяснила мне,что я делала массаж направленный,делала на снижение гипертонуса(его только строго до трех месяцев делают)он расслабляющий,а не тонизирующий...вот я и расслабила ручки ему.Теперь наверстываем.Хотя уже закончился второй курс,ИЛюха пока не желает учиться ползать Плачет Так что массаж лучше делать у специалистов.Как мне объяснила врач лучше всего делать в три,6 и 9 месяцев Согласен
Вернуться к началу Перейти вниз
Marusya
Marusya
Частый гость
Частый гость

Количество сообщений : 79

Массаж Vide
СообщениеТема: Re: Массаж   Массаж EmptyВт Ноя 25, 2008 9:00 am

Массаж нам вроде помогает.Сынок лежа на животе опираясь на ручки высоко голову поднимает.И когда столбиком сам держит,правда иногда как маятник покачивается.Хотя я не знаю что должны уметь детки в этом возрасте поэтому не могу оценить всю прелесть массажа.
Вернуться к началу Перейти вниз
Aneka
Aneka
Участник
Участник

Количество сообщений : 152

Массаж Vide
СообщениеТема: Re: Массаж   Массаж EmptyПт Янв 09, 2009 8:50 pm

прочитала про массаж и думаю может тоже к массажисту обратится для развития. вот только кто то сказал что надо в 3, 6 и 9 мес делать а моему 7 мес. как думаете дождаться 9 -го мес или можно делать сейчас?
Вернуться к началу Перейти вниз
Марина
Марина
Администратор
Администратор

Количество сообщений : 4219

Массаж Vide
СообщениеТема: Re: Массаж   Массаж EmptyПт Янв 09, 2009 9:09 pm

Aneka пишет:
прочитала про массаж и думаю может тоже к массажисту обратится для развития. вот только кто то сказал что надо в 3, 6 и 9 мес делать а моему 7 мес. как думаете дождаться 9 -го мес или можно делать сейчас?

Конечно можно и сейчас. Мы вообще делали в 5, 7 и 10 мес.
Вернуться к началу Перейти вниз
Dina
Dina
Элита
Элита

Количество сообщений : 2813

Массаж Vide
СообщениеТема: Re: Массаж   Массаж EmptyПт Янв 09, 2009 10:57 pm

Aneka пишет:
прочитала про массаж и думаю может тоже к массажисту обратится для развития. вот только кто то сказал что надо в 3, 6 и 9 мес делать а моему 7 мес. как думаете дождаться 9 -го мес или можно делать сейчас?

Зачем ждать? Вы же будете делать общеукрепляющий массаж - а он полезный в любом возрасте.
Вернуться к началу Перейти вниз
Aneka
Aneka
Участник
Участник

Количество сообщений : 152

Массаж Vide
СообщениеТема: Re: Массаж   Массаж EmptyСб Янв 10, 2009 3:13 am

да точно буду искать хорошего массажиста
Вернуться к началу Перейти вниз

Belka
Гость
Гость

Количество сообщений : 28

Массаж Vide
СообщениеТема: Re: Массаж   Массаж EmptyПт Янв 16, 2009 6:53 am

Я с 1,5 мес начала сама делать гимнастику +фитбол.
Очень хорошо действует. Тонус в ручках исчез. Остался только в ножках.
Перевороты начались в 2,5 мес. Сейчас мы уже всем корпусом поднимаемся и пытаемся сесть. Ну, ползать нам уже хочется))))
Сейчас нам 3,5. С понедельника 1-й раз пригласила массажистку.
Посмотрим, какой будет эффект.
Вернуться к началу Перейти вниз
Aneka
Aneka
Участник
Участник

Количество сообщений : 152

Массаж Vide
СообщениеТема: Re: Массаж   Массаж EmptyПт Янв 16, 2009 3:02 pm

Belka потом расскажешь как понравилось малышу или нет
Вернуться к началу Перейти вниз
Наташа
Наташа
Активный участник
Активный участник

Количество сообщений : 394

Массаж Vide
СообщениеТема: Re: Массаж   Массаж EmptyВт Фев 03, 2009 7:14 pm

Мое мнение о массаже. Делать должен только специалист. То, что говорят, что мама может делать массаж - не согласна. Мама гладит ребенка, смазывает кремчиком и т.п. Нежные поглаживания - это не массаж. Если даже массажист взрослых не может делать массаж детям, то что уж говорить про просто мам (супер любящих, читающих много литературы....)
Мы удачно попали к специалисту. Она сама смотрит что доче нужно, с какой периодичностью и в каком количестве. Хороший массажист вам может сказать практически все о ребенке - и про рахит, и кривошею, и про суставы, и к какому врачу обратиться, если по симптомам подозрение на что-либо, какие анализы сдать.
По количеству и периодичности есть средние показатели - в первый год 4 массажа, далее по два в год, по 10 сеансов. НО! Реально массажист сам определяет когда и сколько. Кому-то и 3-5 раз достаточно, а кому и 13 мало.
Но как найти специалиста... Вот это проблема. Нам повезло. Как же я рада.
Вернуться к началу Перейти вниз
ASY
ASY
Ветеран
Ветеран

Количество сообщений : 967

Массаж Vide
СообщениеТема: Re: Массаж   Массаж EmptyВт Фев 03, 2009 7:41 pm

Тоже хочу малой массаж поделать Согласен но слышала, что к массажистам, которые в поликлинике тяжело пробиться, к тому же дома удобнее Массаж 577881 тока где ж его найти-хорошего массажиста Массаж 1242 завтра идем в поликлинику, спрошу у нашего педиатра, может кого посоветует
Вернуться к началу Перейти вниз
Наташа
Наташа
Активный участник
Активный участник

Количество сообщений : 394

Массаж Vide
СообщениеТема: Re: Массаж   Массаж EmptyВт Фев 03, 2009 11:40 pm

Про массаж в поликлинике ничего хорошего сказать не могу. Вернее они не навредят, ...наверное, но и пользы мало. У них есть норматив - количество мин на ребенка. За 10-20 мин даже не разогреть нормально мышцы. Спрашивала я про массаж в поликлинике и у невропатолога, и у своего массажиста.

Дома удобно еще и потому, что в домашних условиях малыш спокойнее, а это важно для контакта и расслабления мышц. И если Вы записаны на 10 сеансов в определенное время, то независимо на настроение ребенка пойдете в поликлинику.

Если спросите педиатра или масажиста из поликлиники Вам точно скажут другое. Спросите у врача, которого вы уважаете, которому вы доверяете (независимо от специализации).
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Массаж

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 2 На страницу : 1, 2  Следующий

Права доступа к этому форуму: Вы не можете отвечать на сообщения
ТВОЙ МАЛЫШ :: АРХИВ :: Корзина :: Архив устаревших тем. -
Создать форум | ©phpBB | Бесплатный форум поддержки | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения