ТВОЙ МАЛЫШ
Добро пожаловать на форум "Твой малыш"! Войдите или зарегистрируйтесь.
ТВОЙ МАЛЫШ
Добро пожаловать на форум "Твой малыш"! Войдите или зарегистрируйтесь.
ТВОЙ МАЛЫШ
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

ТВОЙ МАЛЫШ


 
ФорумпорталПоследние изображенияПоискРегистрацияВход

Поделиться  | 
 

 Массаж

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2
Автор Сообщение
Марина
Марина
Администратор
Администратор

Количество сообщений : 4219

Массаж - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Массаж   Массаж - Страница 2 EmptyПн Янв 14, 2008 4:29 am

Первое сообщение в теме :

Все о детском массаже
Вернуться к началу Перейти вниз

Автор Сообщение

ASY
Ветеран
Ветеран

Количество сообщений : 967

Массаж - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Массаж   Массаж - Страница 2 EmptyВт Фев 03, 2009 7:41 pm

Тоже хочу малой массаж поделать Согласен но слышала, что к массажистам, которые в поликлинике тяжело пробиться, к тому же дома удобнее Массаж - Страница 2 577881 тока где ж его найти-хорошего массажиста Массаж - Страница 2 1242 завтра идем в поликлинику, спрошу у нашего педиатра, может кого посоветует
Вернуться к началу Перейти вниз

Наташа
Активный участник
Активный участник

Количество сообщений : 394

Массаж - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Массаж   Массаж - Страница 2 EmptyВт Фев 03, 2009 11:40 pm

Про массаж в поликлинике ничего хорошего сказать не могу. Вернее они не навредят, ...наверное, но и пользы мало. У них есть норматив - количество мин на ребенка. За 10-20 мин даже не разогреть нормально мышцы. Спрашивала я про массаж в поликлинике и у невропатолога, и у своего массажиста.

Дома удобно еще и потому, что в домашних условиях малыш спокойнее, а это важно для контакта и расслабления мышц. И если Вы записаны на 10 сеансов в определенное время, то независимо на настроение ребенка пойдете в поликлинику.

Если спросите педиатра или масажиста из поликлиники Вам точно скажут другое. Спросите у врача, которого вы уважаете, которому вы доверяете (независимо от специализации).
Вернуться к началу Перейти вниз
Мама Полинки...
Мама Полинки...
Мега Элита
Мега Элита

Количество сообщений : 3319

Массаж - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Массаж   Массаж - Страница 2 EmptyСр Фев 04, 2009 12:05 am

Полностью согласна с Наташей. Ну что можно сделать за такое короткое время? На дому лучше! И с массажистом договориться по времени. Мы все оговаривали, но каждый раз незадолго до своего прихода она мне звонила и уточняла, не спим ли мы и т.д. Согласен
Вернуться к началу Перейти вниз
ASY
ASY
Ветеран
Ветеран

Количество сообщений : 967

Массаж - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Массаж   Массаж - Страница 2 EmptyСр Фев 04, 2009 12:59 am

а как вы искали массажиста для деток? по рекомендации знакомых выбирали или как-то сами?
Вернуться к началу Перейти вниз
Мама Полинки...
Мама Полинки...
Мега Элита
Мега Элита

Количество сообщений : 3319

Массаж - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Массаж   Массаж - Страница 2 EmptyСр Фев 04, 2009 1:23 am

Нам знакомые посоветовали! Эта массажистка работала с детками с ДЦП. Учится разным другим массажам, например, лица смех Мне делала антицеллюлитный по весне! Отличный спец!!!
Вернуться к началу Перейти вниз

Королек
Элита
Элита

Количество сообщений : 1969

Массаж - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Массаж   Массаж - Страница 2 EmptyСр Фев 04, 2009 1:45 am

Мне тоже порекомендовала подруга массажистку, которая работает в центре реабилитации с детками ДЦП. Дороговато было по сравнению с другими, но спец супер.
Мой в 7 мес еще не садился, а в 9 встал и пошел. Приглашала ее в 7 и 8 месяцев. Массаж очень нужен деткам. Результат потрясающий.
Вернуться к началу Перейти вниз
Отзывчивая
Отзывчивая
Участник
Участник

Количество сообщений : 102

Массаж - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Массаж   Массаж - Страница 2 EmptyСр Фев 18, 2009 5:37 pm

Да мы вот третий раз делаем массаж,сейчас нам 9 месяцев.Массажистка домой ходит,очень удобно,но с другой стороны ИЛюха все время отвлекается,ведь это его комната,везде знакомые игрушки и может быть в поликлинике был бы поспокойнее(хотя может от детки зависет)Уже сделали 7 сеансов прогресс на лицо:)мы до этого вообще не ползали,никак..А сейчас попластунски довольно шустро смех Массажу УРА! :fut: :
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Массаж

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 2 На страницу : Предыдущий  1, 2

Права доступа к этому форуму: Вы не можете отвечать на сообщения
ТВОЙ МАЛЫШ :: АРХИВ :: Корзина :: Архив устаревших тем. -
Как создать форум | ©phpBB | Бесплатный форум поддержки | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения