ТВОЙ МАЛЫШ
Добро пожаловать на форум "Твой малыш"! Войдите или зарегистрируйтесь.
ТВОЙ МАЛЫШ
Добро пожаловать на форум "Твой малыш"! Войдите или зарегистрируйтесь.
ТВОЙ МАЛЫШ
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

ТВОЙ МАЛЫШ


 
ФорумпорталПоследние изображенияПоискРегистрацияВход

Поделиться  | 
 

 Как долго кормить грудью?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3  Следующий
Автор Сообщение
Марина
Марина
Администратор
Администратор

Количество сообщений : 4219

Как долго кормить грудью? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Как долго кормить грудью?   Как долго кормить грудью? - Страница 2 EmptyПн Янв 14, 2008 4:47 am

Первое сообщение в теме :

Как Вы считаете, как долго следует кормить ребенка грудью? Сколько кормили Вы?
Вернуться к началу Перейти вниз

Автор Сообщение

Lidy
Активный участник
Активный участник

Количество сообщений : 315

Как долго кормить грудью? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как долго кормить грудью?   Как долго кормить грудью? - Страница 2 EmptyСр Ноя 05, 2008 2:43 am

Привет! Я кормлю доченьку уже пятый месяц. Приходится пить и есть как слон, но это того стоит, ведь так доча будет здоровенькая и мне приятно. Пью смесь МД Мил мама когда с молоком сбой. Хочется продержаться еще хотя бы зиму. Очень на это надеюсь.
Вернуться к началу Перейти вниз

Мама 2
Активный участник
Активный участник

Количество сообщений : 391

Как долго кормить грудью? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как долго кормить грудью?   Как долго кормить грудью? - Страница 2 EmptyСр Ноя 05, 2008 3:28 am

Нам год и два месяца и мы на ГВ.Без груди не засыпаем ни днем,ни вечером. Как долго кормить грудью? - Страница 2 825434
Вернуться к началу Перейти вниз

KiTa
Гость
Гость

Количество сообщений : 18

Как долго кормить грудью? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как долго кормить грудью?   Как долго кормить грудью? - Страница 2 EmptyЧт Ноя 06, 2008 10:41 am

А я кормила до 1 года и 9 месяцев, при том, что вышла на работу, когда доче было 1,4. Как приходила домой, та сразу футболку задирала мне. Замучилась с ней, никак не могла отучить. Пришлось отправить к бабушке.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дарьюшка
Дарьюшка
Элита
Элита

Количество сообщений : 1683

Как долго кормить грудью? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как долго кормить грудью?   Как долго кормить грудью? - Страница 2 EmptyЧт Ноя 06, 2008 4:58 pm

чем дольше тем лучше!я вот 2 кормлю
Вернуться к началу Перейти вниз
Светлана
Светлана
Активный участник
Активный участник

Количество сообщений : 358

Как долго кормить грудью? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как долго кормить грудью?   Как долго кормить грудью? - Страница 2 EmptyПт Ноя 07, 2008 5:45 am

Дарьюшка пишет:
чем дольше тем лучше!я вот 2 кормлю


Молодец Дарьюшка!Респект тебе и уважуха!!!!! одобрение
Вернуться к началу Перейти вниз

Tina
Гость
Гость

Количество сообщений : 14

Как долго кормить грудью? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как долго кормить грудью?   Как долго кормить грудью? - Страница 2 EmptyПт Ноя 07, 2008 8:51 pm

Моей доче 1 год и 5,5 мес, и в данный момент она спит у сиси :)
Вернуться к началу Перейти вниз

Tina
Гость
Гость

Количество сообщений : 14

Как долго кормить грудью? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как долго кормить грудью?   Как долго кормить грудью? - Страница 2 EmptyПт Ноя 07, 2008 8:53 pm

Вот в тему, как мне кажется :)
Как долго кормить грудью? - Страница 2 50_6_months Как долго кормить грудью? - Страница 2 56_1_year Как долго кормить грудью? - Страница 2 59_2_years
Вернуться к началу Перейти вниз
Танюшка
Танюшка
Элита
Элита

Количество сообщений : 2260

Как долго кормить грудью? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как долго кормить грудью?   Как долго кормить грудью? - Страница 2 EmptyПн Ноя 10, 2008 5:36 pm

Дочек кормила по 1 году и 2 месяца. Надеюсь, что и сыночка столько же получиться. Думаю, что больше 1,5 лет кормить не стоит, так как тяжелее отлучить от груди. А с другой стороны - для ребёнка полезней.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мамулечка...
Мамулечка...
Модератор
Модератор

Количество сообщений : 1685

Как долго кормить грудью? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как долго кормить грудью?   Как долго кормить грудью? - Страница 2 EmptyПн Ноя 10, 2008 5:53 pm

Вот и мы уже 2 недели не кушаем сисю! Хотя я сама настраивалась кормить года 2! Но мне пришлось срочно уехать на неделю, дочуню оставила с папой. Хочу сказать, что к тому времени Алинчик научилась засыпать самостоятельно. а грудь сосала тольно поночам. Я чесно пыталась сохранить молочко, но его становилось всё меньше, а времени сцеживаться почти небыло + сильнейший стресс Как долго кормить грудью? - Страница 2 457893 ! в итоге, когда я наконец приехала в груди оставались капилюсички! я конечно невыдержала и предложила Алине грудь, но она отказалась Обморок ! Я чуть не разревелась от обиды! Сама незнаю зачем, но вечером доча всётаки присосалась и всю ночь меня дёргала. Наутро у меня всё болело, даже трещенки появились. После этого ВСЁ! Теперь дочик спит очень хорошо, просыпается 1-2 раза за ночь, и быстро засыпает! Даже просто пить отказывается! Но спим мы всёравно вместе!

Хотя мне немного жаль Как долго кормить грудью? - Страница 2 119459 !
Вернуться к началу Перейти вниз
Inna
Inna
Частый гость
Частый гость

Количество сообщений : 35

Как долго кормить грудью? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как долго кормить грудью?   Как долго кормить грудью? - Страница 2 EmptyВс Ноя 16, 2008 9:56 pm

Привет, на год и 9 и мы кормимся сисей! Взрослую еду не уважаем почти. Планирую кормить до трех или больше, а вообще как получится. Даже если на работу пойду, буду кормить по ночам и вечерам.

Видела выше знаки почета. По моему нужно туда добавить еще один- за трехлетний стаж. Кстати, знаю мам, которые кормили до 4 лет. Как долго кормить грудью? - Страница 2 11267
Вернуться к началу Перейти вниз

Королек
Элита
Элита

Количество сообщений : 1969

Как долго кормить грудью? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как долго кормить грудью?   Как долго кормить грудью? - Страница 2 EmptyВс Ноя 23, 2008 4:00 am

Inna Нам 2 года7 мес. Только что начала отлучать от груди. Женщины на работе говорят, что можно посадить свои яичники. Правда ли это?
Вернуться к началу Перейти вниз
Inna
Inna
Частый гость
Частый гость

Количество сообщений : 35

Как долго кормить грудью? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как долго кормить грудью?   Как долго кормить грудью? - Страница 2 EmptyСб Дек 20, 2008 8:36 pm

Королек Извините , чтог долго не отвечала. Нет это неправда. Так говорят те, кто мало кормил и ищет этому оправдание. Лактация должна вообще сама завершиться.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мамулечка...
Мамулечка...
Модератор
Модератор

Количество сообщений : 1685

Как долго кормить грудью? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как долго кормить грудью?   Как долго кормить грудью? - Страница 2 EmptyВс Дек 21, 2008 1:18 am

Inna Я с вами полностью согласна.
Девочки, кормящие после 2-х лет -ВЫ ГЕРОИНИ! Как долго кормить грудью? - Страница 2 771256 Вот только хочу спросить, только не лукавте пожалуйста, у вас небывает чувства усталости от кормления? Я вот помню, что иногда, особенно ночью, бывало ТАК выматоюсь с этим кормлением Как долго кормить грудью? - Страница 2 1242 . Я понимаю, что, когда ребёнок у груди, это великое счастье, но порой почему то очень тяжело Как долго кормить грудью? - Страница 2 457893 А как у вас?
Вернуться к началу Перейти вниз
Пчела
Пчела
Модератор
Модератор

Количество сообщений : 2869

Как долго кормить грудью? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как долго кормить грудью?   Как долго кормить грудью? - Страница 2 EmptyВс Дек 21, 2008 3:32 am

Вика!Иногда было,что он ко мне ночью так присосется,что не пошевелиться...Тогда бывало и злилась,и уходила (папа успокаивал,усыплял).Но через пять минут приходишь,и вроде уже хорошо...А когда спать в своей кроватке начал,я неделю кайфовала,а потом скучать начала...Ночью вставала и специально громко ходила,чтобы проснулся,приложился...
Вернуться к началу Перейти вниз
Inna
Inna
Частый гость
Частый гость

Количество сообщений : 35

Как долго кормить грудью? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как долго кормить грудью?   Как долго кормить грудью? - Страница 2 EmptyВс Дек 21, 2008 3:56 am



Мамашка...
Сейчас напишу про усталость. Вот иногда дочка открывает ротик и я прям предркушаю как она схватит сосок. Ночью кормлю без проблем потому что сплю в это время.
Но иногда бывает что она мне натирает зубками сосок. Не больно но неприятно. или мотает головой, а это больно. В основном неприятные ощущения перед месячными.

Если мне надо что то сделать, а она требует грудь, я начинаю нервничать, то я иногда думаю, поскорей бы она наелась и раздражаюсь

А так в принципе все нормально, тем более я думаю на смеси и бутылочки больше времени уходит и сил

:love:
Вернуться к началу Перейти вниз
Мамулечка...
Мамулечка...
Модератор
Модератор

Количество сообщений : 1685

Как долго кормить грудью? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как долго кормить грудью?   Как долго кормить грудью? - Страница 2 EmptyВс Дек 21, 2008 4:22 am

Пчела Вот я тоже, когда совсем тяжко было пыталась уйти (ночью), но с нами этот номер не проходил! Кидались сразу в истерику. А про настоящую скуку о кормлении я поняла, когда срочно пришлось уехать (выше писала), вот тогда и ревела, с ума сходила от тоски Плачет . Хотя наконуне этого злосчастного отьезда Алина начала ОЧЕНЬ больно кусаться поночам. КАК схватит зубами и не отпускает. Я кричала аж через сон.
Inna Я то про смеси и бутылочки вообще ничего не знаю. Сами на груди вырощенные Согласен После отлучения ночью пьём водичку, соки, чаи и пр. из чашки Как долго кормить грудью? - Страница 2 577881 Я по себе помню, что крмление мне поначалу давалось с большим трудом, первые 2 месяца бока налёживала. Но после года какая то моральная усталась началась. Хотя моментами до сих пор хочется покормить. Ну ничего, у нас ещё малыш будет Согласен
Девочки, какие вы молодчинки!
Вернуться к началу Перейти вниз

Королек
Элита
Элита

Количество сообщений : 1969

Как долго кормить грудью? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как долго кормить грудью?   Как долго кормить грудью? - Страница 2 EmptyВс Дек 21, 2008 2:01 pm

Мамашка... пишет:
Inna Я с вами полностью согласна.
Девочки, кормящие после 2-х лет -ВЫ ГЕРОИНИ! Как долго кормить грудью? - Страница 2 771256 Вот только хочу спросить, только не лукавте пожалуйста, у вас небывает чувства усталости от кормления? Я вот помню, что иногда, особенно ночью, бывало ТАК выматоюсь с этим кормлением Как долго кормить грудью? - Страница 2 1242 . Я понимаю, что, когда ребёнок у груди, это великое счастье, но порой почему то очень тяжело Как долго кормить грудью? - Страница 2 457893 А как у вас?


Тяжело мне не было совсем, сейас тяжелее на много. Во первых сам процес отлучения прошел болезненно для обоих. Месяц привыкали. Ревели оба. Я уже каялась, что взялась за это. Все вокруг говорили, что уже давно пора бросать кормить, это то меня и подтолкнуло. Девочки, не слушайте ни кого, кроме своего сердца.
Сейчас проблема в укладывании спать, он ненавидит это слово СПАТЬ ПОРА. Каждый день укладываемся с ревом в 11, 12 ,а то и позже, а ведь мы садиковые и мне на работу вставать. Раньше он сам меня звал часиков в восем, пол девятого. А теперь нет. Да и мне не хватает кормления. Ведь это такое счастье, когда малышь чмокает под боком, даже если ему уже почти 3 года.
Делайте выводы....
Вернуться к началу Перейти вниз
Aneka
Aneka
Участник
Участник

Количество сообщений : 152

Как долго кормить грудью? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как долго кормить грудью?   Как долго кормить грудью? - Страница 2 EmptyПт Янв 09, 2009 8:54 pm

я до года собираюсь кормить потом отлучать буду. еще слышала что после года грудное молоко становится просто молоком что деткам полезностей перестает приносить
Вернуться к началу Перейти вниз
Мамулечка...
Мамулечка...
Модератор
Модератор

Количество сообщений : 1685

Как долго кормить грудью? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как долго кормить грудью?   Как долго кормить грудью? - Страница 2 EmptyПт Янв 09, 2009 9:33 pm

Aneka На счёт полезности я конечно не знаю, но де ло то в психологической потребности ребёнка в груди. Наверно надо смотреть не по возросту, а по психологической готовности малыша. Моя более менее была готова, засыпали самостоятельно, прикладывалась только ночью, и то я бы ещё покормила, еслиб не обстоятельства. Я сама уже подумываю о втором, кормления нехватает. Как долго кормить грудью? - Страница 2 577881
А вот ещё, девочки, как вы думайте, если мочке ну очень тяжело даётся кормление, и она устала, а малыш ещё совсем не готов , стоит ли себя мучить, и тянуть с отлучением?
Вернуться к началу Перейти вниз
Aneka
Aneka
Участник
Участник

Количество сообщений : 152

Как долго кормить грудью? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как долго кормить грудью?   Как долго кормить грудью? - Страница 2 EmptyСб Янв 10, 2009 3:40 am

Мамашка, да я тоже как подумаю как отлучать буду ночью с сисей и днем с сисей засыпаем. а на счет мучений с кормлением если малыш не готов и если пока терпимо можно повременить. я знаю маму которая до 5 лет кормила своего ей надо памятник поставить
Вернуться к началу Перейти вниз
Дарьюшка
Дарьюшка
Элита
Элита

Количество сообщений : 1683

Как долго кормить грудью? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как долго кормить грудью?   Как долго кормить грудью? - Страница 2 EmptyСб Янв 10, 2009 3:48 am

старшего регулярно кормила до рождения младшего,т.е. да 1.5 лет...но и сейчас когда попросит даю...а куда деваться!
Вернуться к началу Перейти вниз
Санечик
Санечик
Ветеран
Ветеран

Количество сообщений : 941

Как долго кормить грудью? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как долго кормить грудью?   Как долго кормить грудью? - Страница 2 EmptyСб Янв 10, 2009 3:55 am

я вот до сих пор кормлю, но после ночи встаю как выжитый лимон, он может всю ночь сосать, и днем просыпается дам грудь он пососет и засыпает, и это только со мной, когда оставляю с бабушкой и папой он про грудь вообще не вспоминает,и засыпает сам, а когда я прихожу он первым делом прикладывается к груди. пытаюсь отучить но не знаю как, мне кажется он еще не готов, когда говорю титю не дам, у него начинается истерика, мне его очень жалко, поэтому терплю все ради него.
Вернуться к началу Перейти вниз
Наташа
Наташа
Активный участник
Активный участник

Количество сообщений : 394

Как долго кормить грудью? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как долго кормить грудью?   Как долго кормить грудью? - Страница 2 EmptyПн Янв 12, 2009 3:46 pm

Aneka пишет:
я знаю маму которая до 5 лет кормила своего ей надо памятник поставить

Памятник? До 5 лет кормить - глупость большая!!! И ребенка извела и сама здоровья лишилась.
Моя родственница кормила до 2,5. Пока не начались проблемы со здоровьем. Хотели даже операцию делать (по женской части). Как закончила кормить, рассосалось все само, к счастью. Говорят долго кормить - это травить ребенка. И психологически он отделиться не может никак. Нервничает постоянно.

Я кормила до года и 3. Считаю. в крайнем случае, до года и восьми-десяти можно. Опять же нужно смотреть по ребенку!
Вернуться к началу Перейти вниз

Belka
Гость
Гость

Количество сообщений : 28

Как долго кормить грудью? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как долго кормить грудью?   Как долго кормить грудью? - Страница 2 EmptyПт Янв 16, 2009 9:06 pm

Говорят, что кормить нужно до 3-х лет.
На 2-й год с молоком матери передается иммунитет и все имеющиеся у нее антитела.
Вернуться к началу Перейти вниз
Светлана
Светлана
Активный участник
Активный участник

Количество сообщений : 358

Как долго кормить грудью? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как долго кормить грудью?   Как долго кормить грудью? - Страница 2 EmptyСб Янв 17, 2009 6:56 am

Санечик пишет:
я вот до сих пор кормлю, но после ночи встаю как выжитый лимон, он может всю ночь сосать, и днем просыпается дам грудь он пососет и засыпает, и это только со мной, когда оставляю с бабушкой и папой он про грудь вообще не вспоминает,и засыпает сам, а когда я прихожу он первым делом прикладывается к груди. пытаюсь отучить но не знаю как, мне кажется он еще не готов, когда говорю титю не дам, у него начинается истерика, мне его очень жалко, поэтому терплю все ради него.
У меня таже история и что делать,ума не приложу?!
Вернуться к началу Перейти вниз
anniklav
anniklav
Участник
Участник

Количество сообщений : 121

Как долго кормить грудью? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как долго кормить грудью?   Как долго кормить грудью? - Страница 2 EmptyСб Июн 27, 2009 4:29 am

до армии:)
Вернуться к началу Перейти вниз
anniklav
anniklav
Участник
Участник

Количество сообщений : 121

Как долго кормить грудью? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как долго кормить грудью?   Как долго кормить грудью? - Страница 2 EmptyСб Июн 27, 2009 4:33 am

Aneka!
полезность молока сохраняться и после года тоже...:)
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Как долго кормить грудью?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 3 На страницу : Предыдущий  1, 2, 3  Следующий

Права доступа к этому форуму: Вы не можете отвечать на сообщения
ТВОЙ МАЛЫШ :: Все о детях. Или Трудно быть мамой :: Детское питание -
Создать форум | ©phpBB | Бесплатный форум поддержки | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения