ТВОЙ МАЛЫШ
Добро пожаловать на форум "Твой малыш"! Войдите или зарегистрируйтесь.
ТВОЙ МАЛЫШ
Добро пожаловать на форум "Твой малыш"! Войдите или зарегистрируйтесь.
ТВОЙ МАЛЫШ
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

ТВОЙ МАЛЫШ


 
ФорумпорталПоследние изображенияПоискРегистрацияВход

Поделиться  | 
 

 Карапузы 2007.

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 22 ... 39  Следующий

Кто у Вас?
Сыночек
Карапузы 2007. - Страница 5 Vote_lcap54%Карапузы 2007. - Страница 5 Vote_rcap
 54% [ 28 ]
Дочурка
Карапузы 2007. - Страница 5 Vote_lcap46%Карапузы 2007. - Страница 5 Vote_rcap
 46% [ 24 ]
Всего проголосовало : 52
 

Автор Сообщение
Марина
Марина
Администратор
Администратор

Количество сообщений : 4219

Карапузы 2007. - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Карапузы 2007.   Карапузы 2007. - Страница 5 EmptyПн Янв 14, 2008 5:09 am

Первое сообщение в теме :

Родители деток 2007 года рождения, эта темка для Вас. :D
Вернуться к началу Перейти вниз

Автор Сообщение

Апрелюшка
Мега Элита
Мега Элита

Количество сообщений : 3206

Карапузы 2007. - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Карапузы 2007.   Карапузы 2007. - Страница 5 EmptyПн Фев 04, 2008 6:53 pm

Мы уже сделали 3 курса массажа.
Вернуться к началу Перейти вниз

Юлия17
Ветеран
Ветеран

Количество сообщений : 677

Карапузы 2007. - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Карапузы 2007.   Карапузы 2007. - Страница 5 EmptyПн Фев 04, 2008 7:14 pm

Девочки, что мне делать с Илюшей, все время пыжится пытается сесть, но рано ведь еще, нельзя же. Пытаешься уложить - психует.
Вернуться к началу Перейти вниз
Юлия17
Юлия17
Ветеран
Ветеран

Количество сообщений : 677

Карапузы 2007. - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Карапузы 2007.   Карапузы 2007. - Страница 5 EmptyПн Фев 04, 2008 7:16 pm

А еще забыла спросить, он у меня все тянет в рот и ручки в том числе, так они у него уже почти шелушаться, кремом мажу, ноне сильно помогает, да и боюсь, что наестся его. Как поступить в этой ситуации?
Вернуться к началу Перейти вниз

M@mo4ka
Элита
Элита

Количество сообщений : 2340

Карапузы 2007. - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Карапузы 2007.   Карапузы 2007. - Страница 5 EmptyПн Фев 04, 2008 7:29 pm

Юлия17,Макс тоже ручки в рот тянет, но они не шелушатся (ттт). Попробуйте игрушки над малышом вешать, чтобы он тянулся к ним ручками, но они не доставали до ротика. А насчет сидения... Я манюню на пару секунд присаживаю за ручки, если он ну очень сильно хочет (ессно придерживаю на весу, чтобы нагрузка небольшая на спинку была). А Лианочка писала выше, что во Франции не запрещают присаживать с рождения. Неужели там врачи глупее?
Вернуться к началу Перейти вниз
Юлия17
Юлия17
Ветеран
Ветеран

Количество сообщений : 677

Карапузы 2007. - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Карапузы 2007.   Карапузы 2007. - Страница 5 EmptyПн Фев 04, 2008 7:57 pm

За ручки я тоже присаживаю и под плечики, но ему малоэтого. Если нет в руках игрушки, значит там будет кулачек или пальчики. Соску тоже плюет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лианочка
Лианочка
Элита
Элита

Количество сообщений : 2099

Карапузы 2007. - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Карапузы 2007.   Карапузы 2007. - Страница 5 EmptyПн Фев 04, 2008 8:29 pm

Девочки, привет! Во Франции вообще очень много что отличается в вопросах воспитания детей. Я себе уже голову сломала, как поступать, так как я делала с дочкой в 88-89гг в России, или так как делают здесь сейчас. Короче делаю с серединки наполовинку. Понемногу беру отовсюду. По поводу сидеть: здесь новорожденного с самого рождения уже вовсю носят в "кенгуру" и педиаторы смотрели на меня как на дурочку, когда я пыталась говорить, что ребёнка нельзя так рано подсаживать. Сказали: так он и не сидит, а висит . Потом с этими сиденьями детскими в машину: они же тоже сидячие, а написано, что детей туда можно садить с самого рождения, правда ненадолго, часа на 1,5 :-) Поэтому сына я уже смело с 2=х месяцев садила во все эти сидячие приспособления, на качельку тоже и транзат, и на руке, когда носила. Сын видимо. так уже насиделся везде, что сам садиться и не просится. А если сажу в подушки, то часто выгибается и съезжает на попе в положение лёжа.
Мама2 и Юлия, приятно познакомиться! По поводу шелушащихся ручек: у нас такой проблемы нет, но вот я поразмышляла, как бы я поступила в такой ситуации: может быть, утром после умывания, намазать малышу ручки кремом и потом сверху надеть хлопчатобумажные варежечки как для новорожденных хотя бы минут на 30. Крем бы впитался (малыш столько его не будет слизывать) и кожа бы чуть чуть на ручках отдохнула. Ещё также можно сделать малышу перед сном (дневным, ночным). Попробуйте?
Вернуться к началу Перейти вниз
Лианочка
Лианочка
Элита
Элита

Количество сообщений : 2099

Карапузы 2007. - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Карапузы 2007.   Карапузы 2007. - Страница 5 EmptyПн Фев 04, 2008 8:33 pm

Да, забыла написать: прочитала все ваши советы про массажики и задумалась. Я сыну тоже делаю массаж, но простой, для ручек, для ножек. А что это за курсы массажей, чтобы малыш сидел, ползал, стоял, о которых вы пишете? Подскажите, пожалуйста.
Вернуться к началу Перейти вниз

M@mo4ka
Элита
Элита

Количество сообщений : 2340

Карапузы 2007. - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Карапузы 2007.   Карапузы 2007. - Страница 5 EmptyПн Фев 04, 2008 8:56 pm

Лианочка, это общеукрепляющий массажик, который делают профессиональные массажисты. В идеале рекомендуют пройти 3-4 курса массажа за год (примерно раз в 3 месяца).
Вернуться к началу Перейти вниз
Марина
Марина
Администратор
Администратор

Количество сообщений : 4219

Карапузы 2007. - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Карапузы 2007.   Карапузы 2007. - Страница 5 EmptyПн Фев 04, 2008 9:00 pm

Девочки, хотела написать по поводу присаживаний. Мне мама расказывала, что мой брат сам начал садится в 3 месяца. Тогда никто ей не говорил, что этого делать нельзя, ну она ему и не запрещала сидел сколько хотел и ни потом, ни сейчас, ему уже 31 год никаких проблем с позвоночником и т.п. у него не было и нет.
Я об этом спрашивала нашего педиатра, она сказала, что если ребенок сел сам, значит его мышцы и позвоночник к этому готовы - пусть сидит. Нельзя садить малыша, когда он к этому еще не готов - не может сесть сам (некоторые высаживают ребенка в подушки, только потому что ему уже 6 месяцев, а сам он еще не сидит.)
Вернуться к началу Перейти вниз
Мама Полинки...
Мама Полинки...
Мега Элита
Мега Элита

Количество сообщений : 3319

Карапузы 2007. - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Карапузы 2007.   Карапузы 2007. - Страница 5 EmptyПн Фев 04, 2008 11:20 pm

Лианочка

M@mo4ka совершенно правильно пишет. Эти массажи общеукрепляющие. Делаются перед главными событиями малыша: перед тем как ворочаться, второй перед тем как сядет и третий перед вставанием на ножки. Когда нам делали первый раз Полинка просто лежала колбаской на столе, а под конец курса все время норовила повернуться. Т.е. прогресс налицо! Нам делает женщина, которая работала в центре ДЦП. Отличный специалист. Это не поглаживания, а полноценный массаж на все группы мышц. И она не просто массирует, но и делает упражнения разные. Например, держит на руках, ставит одну ножку на край стола, а вторую ребенок должен сам ставить. Типа шагает. Или сгибала ей коленочки, а она сама отталкивалась и выгибалась. Как мы спортом занимаемся, так и ребенку помогают делать... Сейчас будут уже другие упражнения.
: babe::: :
Вернуться к началу Перейти вниз
Лианочка
Лианочка
Элита
Элита

Количество сообщений : 2099

Карапузы 2007. - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Карапузы 2007.   Карапузы 2007. - Страница 5 EmptyВт Фев 05, 2008 2:17 am

Всё. про массажи поняла. Спасибо всем! Я сначала думала, вы их как-то сами делаете в домашних условиях. Не знаю, назначают ли здесь у нас на массажи. Мой педиатор мне ничего не говорила. Сказала только, у вас чудо ребёнок, всё в норме, развивается как надо. Радуйтесь и гордитесь. Следующий приём только в 8-9 месяцев. Вот так. Ни о каких массажах и не заикнулась. Видимо нам их не положено. здесь же всё оплачивает госуд. страховка и просто так массажи не назначают видимо. Плачет
Вернуться к началу Перейти вниз
Лианочка
Лианочка
Элита
Элита

Количество сообщений : 2099

Карапузы 2007. - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Карапузы 2007.   Карапузы 2007. - Страница 5 EmptyВт Фев 05, 2008 5:28 am

Кстати о присаживаниях. Марина , я с тобой совершенно согласна. Надо ориентироваться на деток. Если они чувствуют у себя силы что-то делать, не надо им мешать. Это мне кстати и местный педиатор сказала. Так же как и не надо насильно их заставлять делать что-либо, если они к этому не готовы. . Я свою дочку тоже рано начала присаживать, месяцев с 3-4-х и тоже ничего выросла, без всяких искривлений. А сейчас у меня сын стоит и топает уже с 4-х месяцев, так французские бабушка с дедушкой за голову хватаются: "Ах, у него от этого будут кривые ножки!" Я сказала это педиатору, та смеётся: кривые ножки могут быть только от недостатка витамина Д, а если вашему малышу нравится стоять и топать. пусть стоит и топает". Карапузы 2007. - Страница 5 192378
Вернуться к началу Перейти вниз

M@mo4ka
Элита
Элита

Количество сообщений : 2340

Карапузы 2007. - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Карапузы 2007.   Карапузы 2007. - Страница 5 EmptyВт Фев 05, 2008 6:13 am

Юлия17,почитай про пальчики.
Вернуться к началу Перейти вниз
Юлия17
Юлия17
Ветеран
Ветеран

Количество сообщений : 677

Карапузы 2007. - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Карапузы 2007.   Карапузы 2007. - Страница 5 EmptyСр Фев 06, 2008 2:36 am

M@mo4ka
Спасибо, я почитала. Но он сне сосет пальчики, он просто лижет и от груди ттт не отказывается, и слава Богу ему все равно бутылочка или сися мы и то и другое воспринимаем. А руки облизываем я бы сказала от скуки ;)
Вернуться к началу Перейти вниз
Юлия17
Юлия17
Ветеран
Ветеран

Количество сообщений : 677

Карапузы 2007. - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Карапузы 2007.   Карапузы 2007. - Страница 5 EmptyСр Фев 06, 2008 2:39 am

Лианочка
Тоже очень приятно познакомиться.
Мы мажем кремом на ночь, но не очень помогает.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лианочка
Лианочка
Элита
Элита

Количество сообщений : 2099

Карапузы 2007. - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Карапузы 2007.   Карапузы 2007. - Страница 5 EmptyСр Фев 06, 2008 6:57 am

Юлия,
ну ничего, это всё временное явление. Наступит момент и сынуля у вас не будет больше муслякать ручки, а займётся чем-то более важным для него. Тогда и кожа у него перестанет шелушиться на ручках. У меня у сыночка вот постоянное раздражение на подбородке и щёчках от слюнок из-за такого же "пальчикомуслякания". Мажу противовоспалительным кремом, что ещё поделать то. Тоже мало помогает. Карапузы 2007. - Страница 5 1242
Вернуться к началу Перейти вниз
Мама 2
Мама 2
Активный участник
Активный участник

Количество сообщений : 391

Карапузы 2007. - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Карапузы 2007.   Карапузы 2007. - Страница 5 EmptyЧт Фев 07, 2008 12:24 am

У нас тоже постоянно во рту руки(правда проблем с кожей нет).Пыталась боротся-бесполезно.Вытащу руки-засунет в рот игрушку,пеленку,все что попадется под руку.Все списываю на зубы(вроде вот-вот должны пойти) и уже ничего не пытаюсь изменить.
Вернуться к началу Перейти вниз
Dina
Dina
Элита
Элита

Количество сообщений : 2813

Карапузы 2007. - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Карапузы 2007.   Карапузы 2007. - Страница 5 EmptyПт Фев 08, 2008 2:03 am

Всем привет! Можно к вам?
У нас тоже во рту ВСЕ! Даже папины ботинки, если не услежу.
Слюни начали бежать ручьями в 2 месяца сейчас уже 11 а улучшения не предвидется. Может у кого-то были похожие проблемы,
посоветуйте...
Вернуться к началу Перейти вниз
Лианочка
Лианочка
Элита
Элита

Количество сообщений : 2099

Карапузы 2007. - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Карапузы 2007.   Карапузы 2007. - Страница 5 EmptyПт Фев 08, 2008 2:14 am

Девочки, привет! Мне кажется ничего мы не можем сделать со слюнотечением. Это же физиология. само всё пройдёт, когда время придёт. Мой педиатор на мои жалобы улыбнулась и сказала:" Слюна течёт? Пузыри пускает? Так это же хорошо, значит мозг развивается! " А при помощи рта дети наши начинают познавать окружающий мир. Что же сделать? Мы с вами тоже такие были. :-)Здесь только один выход, убирать особенно грязные вещи (типа папиных ботинок :-)))) подальше от малышей.
Вернуться к началу Перейти вниз
Dina
Dina
Элита
Элита

Количество сообщений : 2813

Карапузы 2007. - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Карапузы 2007.   Карапузы 2007. - Страница 5 EmptyПт Фев 08, 2008 2:36 am

Мне тоже кто-то говорил если много слюней течет - значит будет умным :). Проблема в том что на улице, когда мороз, они замерзают. Я конечно стараюсь вытирать но бывает не успеваю. И к тому же, хочется чтобы ребенок был красиво одет, а слюнявчики портят всю красоту.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лианочка
Лианочка
Элита
Элита

Количество сообщений : 2099

Карапузы 2007. - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Карапузы 2007.   Карапузы 2007. - Страница 5 EmptyПт Фев 08, 2008 4:34 am

Дина, Да, уж, мороз это серьёзно :san: Сосульки от слюнок у рта точно интеллекта не добавят :-))))) Вы наверное платочек подкладываете у рта в шарфик, да? По-другому и не знаю даже как можно?
Вернуться к началу Перейти вниз
Dina
Dina
Элита
Элита

Количество сообщений : 2813

Карапузы 2007. - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Карапузы 2007.   Карапузы 2007. - Страница 5 EmptyПт Фев 08, 2008 6:48 am

Лианочка Если повезет, и он спит на улице тогда пустышкой рот закрываю и во сне слюнки не текут
Вернуться к началу Перейти вниз
Лианочка
Лианочка
Элита
Элита

Количество сообщений : 2099

Карапузы 2007. - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Карапузы 2007.   Карапузы 2007. - Страница 5 EmptyПт Фев 08, 2008 8:31 pm

Ольга\мама2, привет!
У нас с вами дети почти в один день родились. Вы как растёте? Зубки ещё не начали расти? А садиться ещё не пытаетесь сами? У нас с зубами глухо, хотя слюнки текут с 2-х месяцев :-)))) И садиться он сам не хочет (дочь моя в 5,5 мес. уже сама начала сидеть). Видимо насиделся уже во всяких колясках, качельках и транзатах. Предпочитает лежать, причём на спине больше, чем на животе.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лианочка
Лианочка
Элита
Элита

Количество сообщений : 2099

Карапузы 2007. - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Карапузы 2007.   Карапузы 2007. - Страница 5 EmptyПт Фев 08, 2008 8:33 pm

Дина,
ну да с пустышкой на улице зимой гулять хорошо, чтобы холодного воздуха не нахватался ртом. Я тоже так с дочкой делала. А сын пустышку не сосёт почти, но.... климат мы поменяли. Здесь ниже +3С температура ещё не опускалась этой зимой, поэтому слюнки. если что. просто подтираю платочком.
Вернуться к началу Перейти вниз
Dina
Dina
Элита
Элита

Количество сообщений : 2813

Карапузы 2007. - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Карапузы 2007.   Карапузы 2007. - Страница 5 EmptyПт Фев 08, 2008 10:33 pm

Лианочка
Мы пустышку не брали до восьми месяцев. А в восемь месяцев нас посмотрел логопед и сказал что слабо развиты челюстно-лицевые мышци (у Тимы был все время приоткрыт ротик) и лучше чтобы он сосал пустышку. Вот так пришлось приучивать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лианочка
Лианочка
Элита
Элита

Количество сообщений : 2099

Карапузы 2007. - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Карапузы 2007.   Карапузы 2007. - Страница 5 EmptyСб Фев 09, 2008 3:34 am

Дина

Вообще удивительно. что современные дети всё чаще обходятся без пустышки. Вокруг меня куча малышей. которые с рождения в ней не нуждаются. Я всё удивлялась, удивлялась на таких детей. Думала, ну мой то ребёнок, конечно же, будет сосать пустышку (так как был прежний опыт с дочерью). Родился мой сынуля и ... не нужна ему совсем эта пустышка. Пыталась его приучать даже к ней. Ничего не получилось. Ну я и бросила эту затею. Сейчас только слежу. чтобы он не сильно увлекался сосанием пальчиков вместо использования пустышки. Во Франции очень много детей встречается на улице, сосущих большие пальцы. И очень уже прилично больших детей, лет по 5-6. Мне это с моим советским воспитанием:-) совсем не нравится. А рот у нас тоже бывает приоткрыт, надеюсь, что челюстно-лицевые мышцы у нас всё-таки разовьются как надо :-)
Вернуться к началу Перейти вниз
Dina
Dina
Элита
Элита

Количество сообщений : 2813

Карапузы 2007. - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Карапузы 2007.   Карапузы 2007. - Страница 5 EmptyСб Фев 09, 2008 6:53 am

Лиля
Думаю что с мышцами у вас все нормально. У моего то ротик открыт постоянно, а когда увлечется чем-то, так еще и язычок на нижней губе лежит. Забеспокоилась доктор чтобы не было отставания в развитии, поэтому направила к невропатологу а невропатолог уже к логопеду. Нам даже массаж на нижней челюсти делать сказали, вот только с моим ребенком такой номер не проходит. Поймать невозможно, а если удастся поймать орет как резаный ничего не дает сделать. Мы когда делаем общий массаж, то только дома и я ловлю а массажистка делает. Хорошо что у нас недорого, на дому получается 40 долларов за курс из десяти раз. А общий мы делаем через каждых 3 недели, то укрепляющий то расслабляющий. То гипер тонус мышц голени, то слабый тонус голеностопочных мышц :22X9:
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Карапузы 2007.

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 5 из 39 На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 22 ... 39  Следующий

Права доступа к этому форуму: Вы не можете отвечать на сообщения
ТВОЙ МАЛЫШ :: Все о детях. Или Трудно быть мамой :: Ровесники -
Создать форум | ©phpBB | Бесплатный форум поддержки | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения