ТВОЙ МАЛЫШ
Добро пожаловать на форум "Твой малыш"! Войдите или зарегистрируйтесь.
ТВОЙ МАЛЫШ
Добро пожаловать на форум "Твой малыш"! Войдите или зарегистрируйтесь.
ТВОЙ МАЛЫШ
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

ТВОЙ МАЛЫШ


 
ФорумпорталПоследние изображенияПоискРегистрацияВход

Поделиться  | 
 

 Даёт ли ваш ребенок свои игрушки поиграть другим детям?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : 1, 2, 3  Следующий
Автор Сообщение
Olga
Olga
Участник
Участник

Количество сообщений : 191

Даёт ли ваш ребенок свои игрушки поиграть другим детям? Vide
СообщениеТема: Даёт ли ваш ребенок свои игрушки поиграть другим детям?   Даёт ли ваш ребенок свои игрушки поиграть другим детям? EmptyВс Мар 23, 2008 3:37 pm

Девчонки, моя Анюта такая собственница, у детишек на улице отбирает игрушки и свои не дает, прям хапуга. А у вас как? :bball:
Вернуться к началу Перейти вниз
Dina
Dina
Элита
Элита

Количество сообщений : 2813

Даёт ли ваш ребенок свои игрушки поиграть другим детям? Vide
СообщениеТема: Re: Даёт ли ваш ребенок свои игрушки поиграть другим детям?   Даёт ли ваш ребенок свои игрушки поиграть другим детям? EmptyВс Мар 23, 2008 11:48 pm

Тимур тоже, не дает свои игрушки никому - ругается, возмущается, забирает. Говорят нужно объяснять ему, чтобы не жадничал и делился. Но что я ему в 1 год объясню?
Вернуться к началу Перейти вниз
Марина
Марина
Администратор
Администратор

Количество сообщений : 4219

Даёт ли ваш ребенок свои игрушки поиграть другим детям? Vide
СообщениеТема: Re: Даёт ли ваш ребенок свои игрушки поиграть другим детям?   Даёт ли ваш ребенок свои игрушки поиграть другим детям? EmptyПн Мар 24, 2008 12:40 am

В таком возрасте они наверное все собственики. Даёт ли ваш ребенок свои игрушки поиграть другим детям? 577881
Вернуться к началу Перейти вниз
Нютик
Нютик
Активный участник
Активный участник

Количество сообщений : 382

Даёт ли ваш ребенок свои игрушки поиграть другим детям? Vide
СообщениеТема: Re: Даёт ли ваш ребенок свои игрушки поиграть другим детям?   Даёт ли ваш ребенок свои игрушки поиграть другим детям? EmptyПн Мар 24, 2008 2:26 am

А у меня до 2-х лет наоборот делилась и отдавала даже последнюю игрушку, а сама оставалась без игрушки, а вот буквально после двух лет видимо наслушалась на улице, что дети говорят постоянно это мое, и она стала отбирать свои игрушки и не дает, даже если я гуляю с коляской и кто-то подходит она говорит- Это мой братик, не подходи... Вот даже сейчас у Темки игрушки отнимает, хотя стараюсь объяснять, что надо делится...
Вернуться к началу Перейти вниз
Тита
Тита
Модератор
Модератор

Количество сообщений : 2222

Даёт ли ваш ребенок свои игрушки поиграть другим детям? Vide
СообщениеТема: Re: Даёт ли ваш ребенок свои игрушки поиграть другим детям?   Даёт ли ваш ребенок свои игрушки поиграть другим детям? EmptyПн Мар 24, 2008 2:41 am

Мой тоже свои игрушки не дает, вернее дает, если сам что-нибудь чужое берет. Я слышала, что в этом возрасте все детки такие - а проходить это начинает ближе к 5 годам. Поживем увидем!
Вернуться к началу Перейти вниз
Olga
Olga
Участник
Участник

Количество сообщений : 191

Даёт ли ваш ребенок свои игрушки поиграть другим детям? Vide
СообщениеТема: Re: Даёт ли ваш ребенок свои игрушки поиграть другим детям?   Даёт ли ваш ребенок свои игрушки поиграть другим детям? EmptyПн Мар 24, 2008 2:38 pm

А моя и отберет и свое не даст, может действительно с возрастом пройдет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ginger
Ginger
Частый гость
Частый гость

Количество сообщений : 54

Даёт ли ваш ребенок свои игрушки поиграть другим детям? Vide
СообщениеТема: Re: Даёт ли ваш ребенок свои игрушки поиграть другим детям?   Даёт ли ваш ребенок свои игрушки поиграть другим детям? EmptyСр Мар 26, 2008 3:55 am

Мы обычно на детской площадке свои игрушки сразу бросаем и отбираем чужие.
Вернуться к началу Перейти вниз
elena8585
elena8585
Ветеран
Ветеран

Количество сообщений : 955

Даёт ли ваш ребенок свои игрушки поиграть другим детям? Vide
СообщениеТема: Re: Даёт ли ваш ребенок свои игрушки поиграть другим детям?   Даёт ли ваш ребенок свои игрушки поиграть другим детям? EmptyСр Мар 26, 2008 7:03 am

Ой девочки а вот мои детки за игрушки дерутся,только вроде разнимешь опять война начинается.Мы с мужем уже начали покупать игрушки одинаковые.Но всёравно поделить не могут.Доча всегда возмущается говорит"Мама отнеси братика обратно в больницу,пока я не вырасту")))Это чтобы она без него играла спокойно.А на улице сына только мячик интересует,а доча всё носится как угорелая.
Вернуться к началу Перейти вниз

Margie
Гость
Гость

Количество сообщений : 16

Даёт ли ваш ребенок свои игрушки поиграть другим детям? Vide
СообщениеТема: Re: Даёт ли ваш ребенок свои игрушки поиграть другим детям?   Даёт ли ваш ребенок свои игрушки поиграть другим детям? EmptyЧт Мар 27, 2008 5:00 am

Дочка где-то последний месяц стала собственницей - и свои игрушки не дает, и чужие при случае прикарманит.
Мне кажется, что учить делиться ребенка имеет смысл только когда он усвоит понятие "мое", а это явно не в год и не в полтора происходит.
Вернуться к началу Перейти вниз
asya8581
asya8581
Частый гость
Частый гость

Количество сообщений : 49

Даёт ли ваш ребенок свои игрушки поиграть другим детям? Vide
СообщениеТема: Re: Даёт ли ваш ребенок свои игрушки поиграть другим детям?   Даёт ли ваш ребенок свои игрушки поиграть другим детям? EmptyСб Мар 29, 2008 4:12 am

моя категорически не дает и у всех отбирает.тем летом в песочнице играла,у неё кто-нибудь отберет,а она стоит смотрит с таким выражением лица (так жалко было),зато сейчас и накостылять может.
Вернуться к началу Перейти вниз
Pandaa
Pandaa
Активный участник
Активный участник

Количество сообщений : 324

Даёт ли ваш ребенок свои игрушки поиграть другим детям? Vide
СообщениеТема: Re: Даёт ли ваш ребенок свои игрушки поиграть другим детям?   Даёт ли ваш ребенок свои игрушки поиграть другим детям? EmptyПт Апр 18, 2008 7:19 pm

А у моих все отбирают и если Ленька может еще попытаться отстоять свое, Клима начинает орать не своим голосом, то Галя стоит и смотрит на все это так тоскливо. прям жалко. хотя своими игрушками делятся без вопросов, но становиться обидно когда их игрушки все забрали и ими чужие дети играют а их игрушки брать не дают. мне кажется тут как то ненавязчиво должны мамы участвовать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Elena
Elena
Активный участник
Активный участник

Количество сообщений : 528

Даёт ли ваш ребенок свои игрушки поиграть другим детям? Vide
СообщениеТема: Re: Даёт ли ваш ребенок свои игрушки поиграть другим детям?   Даёт ли ваш ребенок свои игрушки поиграть другим детям? EmptyПт Апр 18, 2008 8:29 pm

У меня старший когда был маленький все свои игрушки оставит и пойдёт по своим делам,а младший свои игрушки не от даст и чужие без разришения не возьмёт.Но если ему скажешь дай поиграть или играйте вместе он соглашается.
Вернуться к началу Перейти вниз
ЮлияВ
ЮлияВ
Участник
Участник

Количество сообщений : 214

Даёт ли ваш ребенок свои игрушки поиграть другим детям? Vide
СообщениеТема: Re: Даёт ли ваш ребенок свои игрушки поиграть другим детям?   Даёт ли ваш ребенок свои игрушки поиграть другим детям? EmptyВс Апр 20, 2008 9:13 pm

Машка только только начинает потихоньку игрушками делиться на площадке. до этого упиралась почти до драки :)
Вернуться к началу Перейти вниз
Алина
Алина
Модератор
Модератор

Количество сообщений : 3181

Даёт ли ваш ребенок свои игрушки поиграть другим детям? Vide
СообщениеТема: Re: Даёт ли ваш ребенок свои игрушки поиграть другим детям?   Даёт ли ваш ребенок свои игрушки поиграть другим детям? EmptyВт Апр 22, 2008 4:41 am

А у нас на площадке так заведено, что детки играются любыми игрушками: исвоими, и чужими. Редко, когда игрушка особенная, то ее неохотно дают. Но в общем атмосфера дружественная и особых проблем с делением нет, что очень радует
Вернуться к началу Перейти вниз
Алененок
Алененок
Ветеран
Ветеран

Количество сообщений : 669

Даёт ли ваш ребенок свои игрушки поиграть другим детям? Vide
СообщениеТема: Re: Даёт ли ваш ребенок свои игрушки поиграть другим детям?   Даёт ли ваш ребенок свои игрушки поиграть другим детям? EmptyВт Апр 22, 2008 3:58 pm

У меня дочка жуткая собственница на своей территории....

И сама не играет и други не дает. Да еще отбирает все!

Недавно в гости мальчики приходили - 4 и 2.2 года... Так драки ужас какие были. Она дерется, кричит, отбирает. Переговоры идут сложно очень! Не дает играть - хоть ты тресни! Нужна помошь
Вернуться к началу Перейти вниз
Alebuh
Alebuh
Участник
Участник

Количество сообщений : 209

Даёт ли ваш ребенок свои игрушки поиграть другим детям? Vide
СообщениеТема: Re: Даёт ли ваш ребенок свои игрушки поиграть другим детям?   Даёт ли ваш ребенок свои игрушки поиграть другим детям? EmptyВт Апр 22, 2008 4:19 pm

А мой не собственник. Всегда готов поделиться - с рождения ему говорила, что надо делать и как. Если отбирает игрушку, то взамен обязательно свою даёт. И уходит от детишек, которые делиться не хотят, а всё отбирают.
Вернуться к началу Перейти вниз
Aurika
Aurika
Частый гость
Частый гость

Количество сообщений : 50

Даёт ли ваш ребенок свои игрушки поиграть другим детям? Vide
СообщениеТема: Re: Даёт ли ваш ребенок свои игрушки поиграть другим детям?   Даёт ли ваш ребенок свои игрушки поиграть другим детям? EmptyВс Май 11, 2008 11:54 pm

Мало того, что он не дает свои игрушки другим детям, так он еще и ихнее отберает и не отдает, хожу с ним гулять и краснею только, надеюсь, что скоро это пройдет, РУГАЮ ЕГО ЗА ЭТО ПОСТОЯННО...
Вернуться к началу Перейти вниз
Dina
Dina
Элита
Элита

Количество сообщений : 2813

Даёт ли ваш ребенок свои игрушки поиграть другим детям? Vide
СообщениеТема: Re: Даёт ли ваш ребенок свои игрушки поиграть другим детям?   Даёт ли ваш ребенок свои игрушки поиграть другим детям? EmptyПн Май 12, 2008 7:42 pm

И у нас такое иногда случается. Но везде пишут, что это возрастное, будем ждать когда пройдет!
Вернуться к началу Перейти вниз
Бант
Бант
Частый гость
Частый гость

Количество сообщений : 35

Даёт ли ваш ребенок свои игрушки поиграть другим детям? Vide
СообщениеТема: Re: Даёт ли ваш ребенок свои игрушки поиграть другим детям?   Даёт ли ваш ребенок свои игрушки поиграть другим детям? EmptyВт Июн 03, 2008 5:58 pm

Мой сынок всем все дает,но не понимает почему у него все отбирают,и ничего не дает!вообще у меня растет сорванец он лучше поносится где-нибудь,залезит куда-то,а игрушки так не обязательны для него!
Вернуться к началу Перейти вниз
Пчела
Пчела
Модератор
Модератор

Количество сообщений : 2869

Даёт ли ваш ребенок свои игрушки поиграть другим детям? Vide
СообщениеТема: Re: Даёт ли ваш ребенок свои игрушки поиграть другим детям?   Даёт ли ваш ребенок свои игрушки поиграть другим детям? EmptyВт Июн 03, 2008 6:07 pm

У нас раньше не разрешал к своим игрушкам даже близко подходить,а сейчас дает,меняется....
Вернуться к началу Перейти вниз
черешня
черешня
Гость
Гость

Количество сообщений : 16

Даёт ли ваш ребенок свои игрушки поиграть другим детям? Vide
СообщениеТема: Re: Даёт ли ваш ребенок свои игрушки поиграть другим детям?   Даёт ли ваш ребенок свои игрушки поиграть другим детям? EmptyПт Июн 13, 2008 5:44 am

Dina пишет:
И у нас такое иногда случается. Но везде пишут, что это возрастное, будем ждать когда пройдет!

полностью наша история , я уже незнаю что с этим делать и как обьяснить , чтоб поняла что так делать нельзя Даёт ли ваш ребенок свои игрушки поиграть другим детям? 1242
Вернуться к началу Перейти вниз
Белоснежка
Белоснежка
Частый гость
Частый гость

Количество сообщений : 77

Даёт ли ваш ребенок свои игрушки поиграть другим детям? Vide
СообщениеТема: Re: Даёт ли ваш ребенок свои игрушки поиграть другим детям?   Даёт ли ваш ребенок свои игрушки поиграть другим детям? EmptyЧт Июн 19, 2008 12:24 am

У нас тоже по разному бывает, если попросят у него игрушку или предложат поменятся - без проблем, а если отбирают силой, то не отдаст и еще ударить может. Хотя иногда бывает что ему очень чужая игрушка понравится, бежит отбирать, но я не разрешаю, учу что бы попросил или менялся. Им ведь свои игрушки не интересны когда у детей полно новых, вот и меняются с удовольствием, почти все детки.
Хотя есть у нас такая девочка одна, ей 3 года с хвостиком, она с братиком маленьким гуляет, так она категорически ничего своего не дает. Увидела что мой Димка поменялся с ее братиком мячиками и сразу прибежала, отобрала мяч и бросила, пошла дальше играть. Димка увидел что мячик уже никому не нужен и опять взял, снова прибежала, вырвала с рук и бросила рядом. На третий раз я уже не выдержала, пришлось мне ребенка в слезах забирать и обьяснять почему его мячик взяли а свой не дают.
Вернуться к началу Перейти вниз
Tatysik
Tatysik
Участник
Участник

Количество сообщений : 174

Даёт ли ваш ребенок свои игрушки поиграть другим детям? Vide
СообщениеТема: Re: Даёт ли ваш ребенок свои игрушки поиграть другим детям?   Даёт ли ваш ребенок свои игрушки поиграть другим детям? EmptyЧт Июн 19, 2008 5:15 am

а у меня сын- "лапух", у него все отнимают, а он толи не пытается, толи боиться забрать. так что мы вечно без игрушек
Вернуться к началу Перейти вниз
Дарьюшка
Дарьюшка
Элита
Элита

Количество сообщений : 1683

Даёт ли ваш ребенок свои игрушки поиграть другим детям? Vide
СообщениеТема: Re: Даёт ли ваш ребенок свои игрушки поиграть другим детям?   Даёт ли ваш ребенок свои игрушки поиграть другим детям? EmptyСб Июн 28, 2008 12:13 am

свои игрушки сразу бросаем и отбираем чужие.
Вернуться к началу Перейти вниз
Yulia
Yulia
Активный участник
Активный участник

Количество сообщений : 323

Даёт ли ваш ребенок свои игрушки поиграть другим детям? Vide
СообщениеТема: Re: Даёт ли ваш ребенок свои игрушки поиграть другим детям?   Даёт ли ваш ребенок свои игрушки поиграть другим детям? EmptyВт Июл 01, 2008 12:21 pm

Моя раньше спокойно относилась к тому, чтобы ее игрушки кто-то брал. А сейчас уже сложно. А был период вообще с истериками, но, слава богу, он уже прошел. Теперь она хоть немного прислушивается ко мне и делится игрушками.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Даёт ли ваш ребенок свои игрушки поиграть другим детям?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 3 На страницу : 1, 2, 3  Следующий

Права доступа к этому форуму: Вы не можете отвечать на сообщения
ТВОЙ МАЛЫШ :: АРХИВ :: Корзина :: Архив устаревших тем. -
Создать форум | Общество и актуальные темы | Детство, Подростковый возраст, Семья | ©phpBB | Бесплатный форум поддержки | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения