ТВОЙ МАЛЫШ
Добро пожаловать на форум "Твой малыш"! Войдите или зарегистрируйтесь.
ТВОЙ МАЛЫШ
Добро пожаловать на форум "Твой малыш"! Войдите или зарегистрируйтесь.
ТВОЙ МАЛЫШ
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

ТВОЙ МАЛЫШ


 
ФорумпорталПоследние изображенияПоискРегистрацияВход

Поделиться  | 
 

 Даёт ли ваш ребенок свои игрушки поиграть другим детям?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3  Следующий
Автор Сообщение
Olga
Olga
Участник
Участник

Количество сообщений : 191

Даёт ли ваш ребенок свои игрушки поиграть другим детям? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Даёт ли ваш ребенок свои игрушки поиграть другим детям?   Даёт ли ваш ребенок свои игрушки поиграть другим детям? - Страница 2 EmptyВс Мар 23, 2008 3:37 pm

Первое сообщение в теме :

Девчонки, моя Анюта такая собственница, у детишек на улице отбирает игрушки и свои не дает, прям хапуга. А у вас как? :bball:
Вернуться к началу Перейти вниз

Автор Сообщение

Дарьюшка
Элита
Элита

Количество сообщений : 1683

Даёт ли ваш ребенок свои игрушки поиграть другим детям? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Даёт ли ваш ребенок свои игрушки поиграть другим детям?   Даёт ли ваш ребенок свои игрушки поиграть другим детям? - Страница 2 EmptyСб Июн 28, 2008 12:13 am

свои игрушки сразу бросаем и отбираем чужие.
Вернуться к началу Перейти вниз

Yulia
Активный участник
Активный участник

Количество сообщений : 323

Даёт ли ваш ребенок свои игрушки поиграть другим детям? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Даёт ли ваш ребенок свои игрушки поиграть другим детям?   Даёт ли ваш ребенок свои игрушки поиграть другим детям? - Страница 2 EmptyВт Июл 01, 2008 12:21 pm

Моя раньше спокойно относилась к тому, чтобы ее игрушки кто-то брал. А сейчас уже сложно. А был период вообще с истериками, но, слава богу, он уже прошел. Теперь она хоть немного прислушивается ко мне и делится игрушками.
Вернуться к началу Перейти вниз

Машутка
Частый гость
Частый гость

Количество сообщений : 31

Даёт ли ваш ребенок свои игрушки поиграть другим детям? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Даёт ли ваш ребенок свои игрушки поиграть другим детям?   Даёт ли ваш ребенок свои игрушки поиграть другим детям? - Страница 2 EmptyВт Июл 22, 2008 7:24 pm

Я тоже считаю, что это возрастное. Все что окружает малыша - его собственность - это часть его самого: игрушки, мама, папа и т.д. Поэтому некоторые дети так рьяно отстаивают свое. Но я думаю, что лет до 4-5 - это нормально.
Но если у ребенка Вашего силой забирают игрушки, что ему и самому нечем играть - нужно показать как отстаивать свои вещи: подойти и сказать тому, кто отбирает, что это ваши игрушки и сейчас вы ими играете - наиграетесь - дадите поиграть. Потом малыш сам будет так поступать. :D (Проверено на личном опыте).
Еще мне кажется неверным, когда малыш в свои игрушки не играет, никому их не дает да еще и чужие забирает. Здесь я бы конечно либо подошла к нему, забрала у него чужие игрушки и вернула их хозяину, либо хозяину чужих игрушек дала взамен свои игрушки. Т.е. это должна делать мама! Словами своему ребенку бесполезно объяснять - он еще слишком маленький, чтобы полностью понимать и осознавать, что вы ему пытаетесь объяснить. Здесь может помочь только пример мамы. Сначала мама учит и показывает малышу на деле (не на словах), как нужно играть с другими детьми, как с ними делиться, объяснить, что чужие вещи бес спроса не берем, свои даем, когда они нам не нужны или взамен на чужие. Чем меньше ребенок, тем проще это все объяснить и показать - малыш примет любые правила игры. Поэтому начинать лучше с года, а то и раньше. Потом, когда малыш придумает свои правила, порой не верные или даже жестокие (кого-нибудь ударить может, если у него что-то забрали), то отучать и переучивать будет гораздо сложнее. Да и не поймет он, почему раньше ему так можно было делать, а теперь вдруг нельзя. Плачет
Вернуться к началу Перейти вниз
Мама Полинки...
Мама Полинки...
Мега Элита
Мега Элита

Количество сообщений : 3319

Даёт ли ваш ребенок свои игрушки поиграть другим детям? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Даёт ли ваш ребенок свои игрушки поиграть другим детям?   Даёт ли ваш ребенок свои игрушки поиграть другим детям? - Страница 2 EmptyСр Окт 08, 2008 7:37 pm

Мы можем поделиться игрушками, если нам дадут что-то взамен. А если просто отбирают, то не даем, а если уж отняли, то ревем... Вчера одна девочка пыталась отнять мячик. Полинка отворачивалась, не давала... А потом когда эта девочка просто мимо проходила, дочь все время от нее мячик прятала!
Вернуться к началу Перейти вниз
Пчела
Пчела
Модератор
Модератор

Количество сообщений : 2869

Даёт ли ваш ребенок свои игрушки поиграть другим детям? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Даёт ли ваш ребенок свои игрушки поиграть другим детям?   Даёт ли ваш ребенок свои игрушки поиграть другим детям? - Страница 2 EmptyЧт Окт 09, 2008 2:49 pm

А мы уже меняемся..Теперь не могу убедить,что не все меняться хотят..Если кто-то отказывается,то мелкий сразу вопить начинает...
Вернуться к началу Перейти вниз
АЛЁнка
АЛЁнка
Модератор
Модератор

Количество сообщений : 3641

Даёт ли ваш ребенок свои игрушки поиграть другим детям? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Даёт ли ваш ребенок свои игрушки поиграть другим детям?   Даёт ли ваш ребенок свои игрушки поиграть другим детям? - Страница 2 EmptyСр Фев 25, 2009 6:11 am

Катастрофа, стали жадными,аж стыдно на площадке, свое не дает, чужое забирает,как меняться еще не может понять, вчера копал сразу двумя лопатами(хорошо мальчик спокойный попался, у которого лопату забрал)а когда чужое нравится а не дают, начинается истерика Плачет
Вернуться к началу Перейти вниз
Алина
Алина
Модератор
Модератор

Количество сообщений : 3181

Даёт ли ваш ребенок свои игрушки поиграть другим детям? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Даёт ли ваш ребенок свои игрушки поиграть другим детям?   Даёт ли ваш ребенок свои игрушки поиграть другим детям? - Страница 2 EmptyСр Фев 25, 2009 4:23 pm

АЛЁнка у нас этот этап как-то почти безболезненно прошел. Когда Артемка видел что его игрушку берут, сразу начинал возмущаться и ныть, а я ему в руки чужую посовывала и он успокаивался, таким образхом приучала к обмену. Ну это конечно у каждого индивидуально. Сейчас уже безболезненно обмениваемся.
Вернуться к началу Перейти вниз
Lenushka
Lenushka
Старожил
Старожил

Количество сообщений : 1070

Даёт ли ваш ребенок свои игрушки поиграть другим детям? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Даёт ли ваш ребенок свои игрушки поиграть другим детям?   Даёт ли ваш ребенок свои игрушки поиграть другим детям? - Страница 2 EmptyВт Мар 10, 2009 9:42 pm

У нас примерно такая ситуация была до двух лет . Сын боялся всех - кроме очень хорошо знакомых людей. Я переживала, как он пойдет в садик. После 2-х стала замечать , что он становиться более общительным, но все равно как и раньше не может отстоять свое место и игрушки - все меня с собой зовет. А в последнее время стал толкать тех, кто у него что-то забирает. Как правильно вести себя в такой ситуации не знаю. Смотря на других родителей вижу, что многие поощряют, когда дети не делятся игрушками и даже порой не делают им замечания, когда что-то происходит. Невольно приходит мысль- может так и надо , чтобы выжить в современном мире.
Ваня у нас чужие игрушки не забирает. Один раз случай был - он увидел у мальчика 3-4 лет большую машину и ему видимо захотелось ей поиграть. Обычно он не берет ничего чужого не спросив (спрашиваем разрешение и то с мамой), а тут так захотелось , что он побежал к ней. Тот мальчик увидев это так стал на него сильно кричать "Стоп. НЕ бери . Это чужая машина - моя", что Ваня даже испугался. А папа ребенка стоял рядом и ни слова не сказал
Вернуться к началу Перейти вниз
Светлан.ка
Светлан.ка
Гость
Гость

Количество сообщений : 14

Даёт ли ваш ребенок свои игрушки поиграть другим детям? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Даёт ли ваш ребенок свои игрушки поиграть другим детям?   Даёт ли ваш ребенок свои игрушки поиграть другим детям? - Страница 2 EmptyСр Мар 11, 2009 3:42 am

У меня доча тоже игрушками делиться не хочет,чужие отбирает и свои не дает.Только вот в последнее время на прогулке лопатками меняется с детьми,забирает чужую,а свою отдает.
Вернуться к началу Перейти вниз
Санечик
Санечик
Ветеран
Ветеран

Количество сообщений : 941

Даёт ли ваш ребенок свои игрушки поиграть другим детям? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Даёт ли ваш ребенок свои игрушки поиграть другим детям?   Даёт ли ваш ребенок свои игрушки поиграть другим детям? - Страница 2 EmptyСр Мар 11, 2009 4:02 am

мы всегда гуляем в одной компание, детки уже к друг другу привыкли и делются-меняются своими игрушками, так что у нас таких проблем и истерики бывают крайне редко.
Вернуться к началу Перейти вниз
Regi80
Regi80
Активный участник
Активный участник

Количество сообщений : 300

Даёт ли ваш ребенок свои игрушки поиграть другим детям? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Даёт ли ваш ребенок свои игрушки поиграть другим детям?   Даёт ли ваш ребенок свои игрушки поиграть другим детям? - Страница 2 EmptyПт Мар 13, 2009 9:00 pm

Мы тоже всегда гуляем в одной компании, к тому же по вечерам ходим друг к другу в гости. В нашей компании 3 девочки. И с одной из них у нас не понятные отношения, то они обнимаются, то дерутся. При том моя сдачи пока давать не может. Если моя что нибудь берет, то та сразу отнимает с криком, может ударить, за волосы схватить или укусить. И самое страшное моя, правдо редко, начинает применять эти приемчки и учится на мне. Я ей объясняю, что так нельзя и она перестает это делать до очередной встречи. Так в нашей компании мы самые безобидные и добрадушные. С удовольствием меняемся игрушками, а когда приходят гости можем всем поделиться. И вообще очень любим компании.
Вернуться к началу Перейти вниз
Кира
Кира
Старожил
Старожил

Количество сообщений : 1342

Даёт ли ваш ребенок свои игрушки поиграть другим детям? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Даёт ли ваш ребенок свои игрушки поиграть другим детям?   Даёт ли ваш ребенок свои игрушки поиграть другим детям? - Страница 2 EmptyПн Мар 23, 2009 3:42 am

Мы раньше ничего своего не давали, да еще и чужое забирали. Правда, он у меня не агрессивный, мы никогда не дрались, ни деток не били, ни меня.
Я его стала учить, что так нельзя, что надо делиться. Кроме того, мы гуляем с мальчиком на полгода нас старше, он с Кириллом делится игрушками, и Кирилл теперь тоже стал делиться: дает свои игрушки поиграть другим детям, берет деток за ручку и ходит с ними, обниматься лезет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лианочка
Лианочка
Элита
Элита

Количество сообщений : 2099

Даёт ли ваш ребенок свои игрушки поиграть другим детям? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Даёт ли ваш ребенок свои игрушки поиграть другим детям?   Даёт ли ваш ребенок свои игрушки поиграть другим детям? - Страница 2 EmptyСр Июн 03, 2009 6:08 am

Во Франции родители учат детей сразу видимо, что чужие игрушки трогать нельзя. Поэтому на площадке очень редко, когда чужие дети подходят и берут у Дениса игрушки. а Если кто-то и хочет взять нашу игрушку, сразу подходит его мама-француженка и объясняет, что брать нельзя, не твоё. А Денис сам у меня стал с недавних пор приходить на площадку и показывать всем свои игрушки. Главное говорить не умеет, а подходит к детям (некоторым) и показывает свои игрушки. Причём удивительно, что девочке может дать поиграть чуть чуть, а мальчику не даёт, а если тот попытается взять, то начинает визжать. Мне это совсем не нравится. Никто на его игрушки не покушется, сам подходит показывает, а потом не даёт. :-(((( Ужас. Надеюсь, что пройдёт.
Вернуться к началу Перейти вниз
СИВАН
СИВАН
Активный участник
Активный участник

Количество сообщений : 426

Даёт ли ваш ребенок свои игрушки поиграть другим детям? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Даёт ли ваш ребенок свои игрушки поиграть другим детям?   Даёт ли ваш ребенок свои игрушки поиграть другим детям? - Страница 2 EmptyСр Июн 03, 2009 2:19 pm

Раз на раз не приходится,иногда когда игрушка уже надоела Снирка может её принести Яаву,а в большенстве случаев забирает все что у него находит в руках.А Яавчик обычно как Дениска у Лианочки ему показывает игрушки,а потом плачит от того что Снирка забрал.Хотя если один малыш плачит то второй тащит ему игрушки чтобы успокоить наверное.Подружка в гости зашла недавно с девочкой трех месяцев,так они её закидали игрушками,малышку.Пришлось спасать от них.
Вернуться к началу Перейти вниз
Кира
Кира
Старожил
Старожил

Количество сообщений : 1342

Даёт ли ваш ребенок свои игрушки поиграть другим детям? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Даёт ли ваш ребенок свои игрушки поиграть другим детям?   Даёт ли ваш ребенок свои игрушки поиграть другим детям? - Страница 2 EmptyЧт Июн 04, 2009 1:20 am

Девочки, у меня проблема! Научила своего сныа делиться с детками игрушками, не драться, не забирать чужие. Так теперь мы как лохи! Сейчас гуляем на другой площадке - там есть тень, а у нас солнце везде - так там есть детки, которые у нас игрушки отбирают, свои не дают, мое дите, конечно, не дает, но если лялька больше - то все равно отберет. А еще отталкивают его, а мой в ответ не толкается - ведь я так учила. Получается, неправильно учила? Не хочу, чтобы дрался и жадничал, но и лохом чтобы был тоже не хочу! Плачет У меня добрый мальчик, со всеми дружелюбный, играет, а получается, что теперь его все обижать будут? А еще мы все время к старшим деткам лезем - со сверстниками мало играем, зато со старшими за милую душу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лианочка
Лианочка
Элита
Элита

Количество сообщений : 2099

Даёт ли ваш ребенок свои игрушки поиграть другим детям? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Даёт ли ваш ребенок свои игрушки поиграть другим детям?   Даёт ли ваш ребенок свои игрушки поиграть другим детям? - Страница 2 EmptyЧт Июн 04, 2009 3:24 am

Кира, вот это проблема у вас. Вот как ребёнка учить поступать хорошо, когда не все родители учат этому своих детей? Ведь приходится в итоге поступать и учить ребёнка по правилу: С волками жить, по волчьи выть. Чтобы ребёнок потом смог за себя постоять. У меня была похожая ситуация с дочкой. Учила её учила быть вежливой, пока не увидела, что ей от этой вежливости приходится туговато иногда. Надо искать "золотую середину". И чтобы ребёнок не был агрессивным грубияном, но чтобы и "ворон не ловиЛ". Как её вот найти только?
Вернуться к началу Перейти вниз
Lenushka
Lenushka
Старожил
Старожил

Количество сообщений : 1070

Даёт ли ваш ребенок свои игрушки поиграть другим детям? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Даёт ли ваш ребенок свои игрушки поиграть другим детям?   Даёт ли ваш ребенок свои игрушки поиграть другим детям? - Страница 2 EmptyЧт Июн 04, 2009 12:19 pm

у меня вроде бы начинает понимать что к чему. Вчера взяли на улицу футбольный мяч. Подошли мальчики постарше и они вместе играли. За свои игрушки сейчас постоять может , если кто-то отбирает. И сдачу научился сдавать, если кто-то обидел. В общем, в садике научился.... Кира, и у тебя со временем научиться.... мы примерно так же как и вы себя вели раньше...
Вернуться к началу Перейти вниз
Пчела
Пчела
Модератор
Модератор

Количество сообщений : 2869

Даёт ли ваш ребенок свои игрушки поиграть другим детям? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Даёт ли ваш ребенок свои игрушки поиграть другим детям?   Даёт ли ваш ребенок свои игрушки поиграть другим детям? - Страница 2 EmptyЧт Июн 04, 2009 1:22 pm

Кира,сдачу давать научится..Мой тоже такой был..Отобрали-поревел.Толкнули,больно-поревел,не больно-дальше играет.А,не так давно в поликлинике,два бугайчика(лет6-7) напали.Я не лезла,пока они его не завалили.Но зато он долго продержался.А со сверстниками еще раньше начал сдачу давать,а вот малышей не трогает.
Вернуться к началу Перейти вниз
Кира
Кира
Старожил
Старожил

Количество сообщений : 1342

Даёт ли ваш ребенок свои игрушки поиграть другим детям? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Даёт ли ваш ребенок свои игрушки поиграть другим детям?   Даёт ли ваш ребенок свои игрушки поиграть другим детям? - Страница 2 EmptyПт Июн 05, 2009 4:56 am

Ой, девочки, я надеюсь. А еще что-то мой карапуз совсем перестал на улице слушаться! Мы и раньше были себе на уме, а сейчас вообще кошмар! На площадке все детки играют, в песочке ковыряются, мы же бегаем где угодно - по кустам, на дорогу, ношусь за ним как ненормальная, сил уже нет! Если не пускаю его куда-то идти - в ор, да в такой, что стыдно. В коляске тоже через пень-колоду сидим, но там хоть проще его контролировать, потому что заставить его идти, куда мне надо -0 это целое дело. Сил моих больше нет! Что делать?Плачет
Вернуться к началу Перейти вниз
Lenushka
Lenushka
Старожил
Старожил

Количество сообщений : 1070

Даёт ли ваш ребенок свои игрушки поиграть другим детям? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Даёт ли ваш ребенок свои игрушки поиграть другим детям?   Даёт ли ваш ребенок свои игрушки поиграть другим детям? - Страница 2 EmptyПт Июн 05, 2009 6:28 pm

терпеть... я тоже раньше бегали за своим... да и сейчас порой бывает.... попробуй его чем-нибудь увлечь на прогулке.... или с друзьями пусть играет, которых знает хорошо... нам это помогало..
Вернуться к началу Перейти вниз
Кира
Кира
Старожил
Старожил

Количество сообщений : 1342

Даёт ли ваш ребенок свои игрушки поиграть другим детям? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Даёт ли ваш ребенок свои игрушки поиграть другим детям?   Даёт ли ваш ребенок свои игрушки поиграть другим детям? - Страница 2 EmptyСб Июн 06, 2009 1:52 am

Да я пятаюсь. Дело в том, что он со сверстникаим почти не играет, а лезет всегда к старшим детям, большим. Слава Богу, племянника беру к себе в гости на неделю - Кирилл его любит, а Андрей с ним вместе хорошо играет, хоть и разница 10 лет! Хоть отдохну слезы
Вернуться к началу Перейти вниз
Лианочка
Лианочка
Элита
Элита

Количество сообщений : 2099

Даёт ли ваш ребенок свои игрушки поиграть другим детям? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Даёт ли ваш ребенок свои игрушки поиграть другим детям?   Даёт ли ваш ребенок свои игрушки поиграть другим детям? - Страница 2 EmptyСб Июн 06, 2009 3:38 am

Кира, у тебя к старшим детям ребёнок тянется играть, а у меня ..... к девочкам :-) Как девочку увидит, сразу начинает с ней "разговаривать", игрушки показывать, за ручку пытаться взять, а к мальчикам почти равнодушен. "Конкуренты" :-)))
Вернуться к началу Перейти вниз
Lenushka
Lenushka
Старожил
Старожил

Количество сообщений : 1070

Даёт ли ваш ребенок свои игрушки поиграть другим детям? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Даёт ли ваш ребенок свои игрушки поиграть другим детям?   Даёт ли ваш ребенок свои игрушки поиграть другим детям? - Страница 2 EmptyСб Июн 06, 2009 1:28 pm

Лианочка пишет:
Кира, у тебя к старшим детям ребёнок тянется играть, а у меня ..... к девочкам :-) Как девочку увидит, сразу начинает с ней "разговаривать", игрушки показывать, за ручку пытаться взять, а к мальчикам почти равнодушен. "Конкуренты" :-)))

сразу видно - кавалер смех
молодцы!!! так держать!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Лианочка
Лианочка
Элита
Элита

Количество сообщений : 2099

Даёт ли ваш ребенок свои игрушки поиграть другим детям? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Даёт ли ваш ребенок свои игрушки поиграть другим детям?   Даёт ли ваш ребенок свои игрушки поиграть другим детям? - Страница 2 EmptyСб Июн 06, 2009 6:03 pm

Точно! Сами удивляемся :-)
Вернуться к началу Перейти вниз
Кира
Кира
Старожил
Старожил

Количество сообщений : 1342

Даёт ли ваш ребенок свои игрушки поиграть другим детям? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Даёт ли ваш ребенок свои игрушки поиграть другим детям?   Даёт ли ваш ребенок свои игрушки поиграть другим детям? - Страница 2 EmptyВс Июн 07, 2009 1:21 am

Точно, молодцы! Правильно, что с мальчишками разговаривать? Надо невест кадрить! смех
Вернуться к началу Перейти вниз

Ольчик_лапочка
Администратор
Администратор

Количество сообщений : 1872

Даёт ли ваш ребенок свои игрушки поиграть другим детям? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Даёт ли ваш ребенок свои игрушки поиграть другим детям?   Даёт ли ваш ребенок свои игрушки поиграть другим детям? - Страница 2 EmptyЧт Ноя 05, 2009 3:42 am

да дает и также с легкостью берет у других.... смех
Вернуться к началу Перейти вниз
Лианочка
Лианочка
Элита
Элита

Количество сообщений : 2099

Даёт ли ваш ребенок свои игрушки поиграть другим детям? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Даёт ли ваш ребенок свои игрушки поиграть другим детям?   Даёт ли ваш ребенок свои игрушки поиграть другим детям? - Страница 2 EmptyЧт Ноя 05, 2009 3:47 am

У меня сын научился меняться игрушками. Если ему понравилась чужая машинка, он подходит к малышу, даёт свою машинку и берёт поиграть чужую. А если обмениваться не на что, то свои игрушки не даёт, а если начнут у него отбирать, кусается Даёт ли ваш ребенок свои игрушки поиграть другим детям? - Страница 2 545754
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Даёт ли ваш ребенок свои игрушки поиграть другим детям?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 3 На страницу : Предыдущий  1, 2, 3  Следующий

Права доступа к этому форуму: Вы не можете отвечать на сообщения
ТВОЙ МАЛЫШ :: АРХИВ :: Корзина :: Архив устаревших тем. -
Бесплатные форумы | ©phpBB | Бесплатный форум поддержки | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения