ТВОЙ МАЛЫШ
Добро пожаловать на форум "Твой малыш"! Войдите или зарегистрируйтесь.
ТВОЙ МАЛЫШ
Добро пожаловать на форум "Твой малыш"! Войдите или зарегистрируйтесь.
ТВОЙ МАЛЫШ
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

ТВОЙ МАЛЫШ


 
ФорумпорталПоследние изображенияПоискРегистрацияВход

Поделиться  | 
 

 В каком возрасте отдавать малыша в садик

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : 1, 2  Следующий
Автор Сообщение
Marysja
Marysja
Частый гость
Частый гость

Количество сообщений : 85

В каком возрасте отдавать малыша в садик Vide
СообщениеТема: В каком возрасте отдавать малыша в садик   В каком возрасте отдавать малыша в садик EmptyСб Май 17, 2008 4:41 am

Сколько было (будет) вашему ребенку, когда вы пошли (пойдете) в садик?
Вернуться к началу Перейти вниз
кариглазка
кариглазка
Мега Элита
Мега Элита

Количество сообщений : 3171

В каком возрасте отдавать малыша в садик Vide
СообщениеТема: Re: В каком возрасте отдавать малыша в садик   В каком возрасте отдавать малыша в садик EmptyСб Май 17, 2008 2:35 pm

Планировала отдать в 1.5 года, но не получилось, т.к. не было мест.
Пошли в 2.1 года
Вернуться к началу Перейти вниз
Алина
Алина
Модератор
Модератор

Количество сообщений : 3181

В каком возрасте отдавать малыша в садик Vide
СообщениеТема: Re: В каком возрасте отдавать малыша в садик   В каком возрасте отдавать малыша в садик EmptyСб Май 17, 2008 3:19 pm

Мы собираемся осенью, Артемке будет 1 год 11 месяцев. Уже записались, правда не знаю, что из этого получится
Вернуться к началу Перейти вниз
Тита
Тита
Модератор
Модератор

Количество сообщений : 2222

В каком возрасте отдавать малыша в садик Vide
СообщениеТема: Re: В каком возрасте отдавать малыша в садик   В каком возрасте отдавать малыша в садик EmptyСб Май 17, 2008 5:08 pm

Планирую отдать в 3 года.
Вернуться к началу Перейти вниз
Dina
Dina
Элита
Элита

Количество сообщений : 2813

В каком возрасте отдавать малыша в садик Vide
СообщениеТема: Re: В каком возрасте отдавать малыша в садик   В каком возрасте отдавать малыша в садик EmptyСб Май 17, 2008 6:08 pm

Я думаю отдавать в 2 года. Сил нет сидеть дома. Да и, к тому же, говорят мамочки, что в три года ребенок сложнее переносит эту процедуру, чем в два.
Вернуться к началу Перейти вниз
Aurika
Aurika
Частый гость
Частый гость

Количество сообщений : 50

В каком возрасте отдавать малыша в садик Vide
СообщениеТема: Re: В каком возрасте отдавать малыша в садик   В каком возрасте отдавать малыша в садик EmptyПн Май 19, 2008 2:03 pm

Я отдам в 2 года и 2 месяца
Вернуться к началу Перейти вниз
ЮлияВ
ЮлияВ
Участник
Участник

Количество сообщений : 214

В каком возрасте отдавать малыша в садик Vide
СообщениеТема: Re: В каком возрасте отдавать малыша в садик   В каком возрасте отдавать малыша в садик EmptyПн Май 19, 2008 2:19 pm

в садик мы пошли как только получили путевку: в 1 год 10 месяцев. месяц ходили только на прогулки (в группе шел ремонт). потом пошли уже в группу. причем через 3-4 дня нас уже стали оставлять на полный день.
Вернуться к началу Перейти вниз
Светлячок
Светлячок
Старожил
Старожил

Количество сообщений : 1256

В каком возрасте отдавать малыша в садик Vide
СообщениеТема: Re: В каком возрасте отдавать малыша в садик   В каком возрасте отдавать малыша в садик EmptyПн Май 19, 2008 5:18 pm

Андрей пошёл в 3 года-дня 4 поплакал,а потом "втянулся".
Алёшку планирую отдать в сентябре (1г 9м).Он у нас очень общительный и уже сейчас пока я переодеваю Андрея,Лёха убегает в группу и не хочет уходить домой.Воспитатели все его уже полюбили,т.к. он всем улыбается и ко всем идёт на руки.
Вернуться к началу Перейти вниз
Alebuh
Alebuh
Участник
Участник

Количество сообщений : 209

В каком возрасте отдавать малыша в садик Vide
СообщениеТема: Re: В каком возрасте отдавать малыша в садик   В каком возрасте отдавать малыша в садик EmptyСр Май 21, 2008 1:37 am

Отдам в 3 года. Может, процесс адаптации будет и труднее, зато иммунитет покрепче и ребёнок посмышлённей. Нам невролог вообще говорила идти в сад в 1 год 1 месяц и тоже обосновывала это более лёгким привыканием. Такой вариант не для нас - я обожаю возиться с сыном, а он в восторге от наших ежедневных совместных фантазий... Отдавать жалко.
Вернуться к началу Перейти вниз
zarina
zarina
Активный участник
Активный участник

Количество сообщений : 439

В каком возрасте отдавать малыша в садик Vide
СообщениеТема: Re: В каком возрасте отдавать малыша в садик   В каком возрасте отдавать малыша в садик EmptyСр Май 21, 2008 1:41 am

Дочь пошла в садик в 1 год и 11 месяцев. Мальчики пойдут в садик ровно в 2 года.
Вернуться к началу Перейти вниз

Окси
Активный участник
Активный участник

Количество сообщений : 425

В каком возрасте отдавать малыша в садик Vide
СообщениеТема: Re: В каком возрасте отдавать малыша в садик   В каком возрасте отдавать малыша в садик EmptyСр Май 21, 2008 2:53 am

Зарина, и как дочка осваивалась? Трудно привыкала? Я тоже хочу мальчишек отдать в садик в 2 годика.
Вернуться к началу Перейти вниз
zarina
zarina
Активный участник
Активный участник

Количество сообщений : 439

В каком возрасте отдавать малыша в садик Vide
СообщениеТема: Re: В каком возрасте отдавать малыша в садик   В каком возрасте отдавать малыша в садик EmptyСр Май 21, 2008 4:52 am

Цитата :
Зарина, и как дочка осваивалась? Трудно привыкала? Я тоже хочу мальчишек отдать в садик в 2 годика.
Плакала только,когда мне надо было уходить.Но потом уже в группе забывалась и всё. В садик всегда шла с удовольствием.Даже спать ложилась спать там и засыпала хорошо,хотя дома спала только со мной и длилось это у нас аж до 5 лет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Алененок
Алененок
Ветеран
Ветеран

Количество сообщений : 669

В каком возрасте отдавать малыша в садик Vide
СообщениеТема: Re: В каком возрасте отдавать малыша в садик   В каком возрасте отдавать малыша в садик EmptyСр Май 21, 2008 2:27 pm

Я до беременности была ярым противником раннего дет.сада....

Но родив и посидев дома - поняла что в сад надо отдавать с 2-х лет. У меня не получилось это сделать. А вот все мои подруги очень доваольны. Дети больше знают. Больше разговаривают. Самостоятельнее.

Так что мое мнение надо отдавать с 2-х лет.
Вернуться к началу Перейти вниз
zarina
zarina
Активный участник
Активный участник

Количество сообщений : 439

В каком возрасте отдавать малыша в садик Vide
СообщениеТема: Re: В каком возрасте отдавать малыша в садик   В каком возрасте отдавать малыша в садик EmptyСр Май 21, 2008 2:53 pm

Цитата :
Так что мое мнение надо отдавать с 2-х лет.
Полностью поддерживаю!
Вернуться к началу Перейти вниз

Мадекина мама
Гость
Гость

Количество сообщений : 10

В каком возрасте отдавать малыша в садик Vide
СообщениеТема: Re: В каком возрасте отдавать малыша в садик   В каком возрасте отдавать малыша в садик EmptyСб Июн 07, 2008 8:48 pm

Моему сыну уже 2 годика, осенью хотела отдать в садик, но мне сказали что осенью дети часто болеют и там он может заразиться и еще он у меня пока не разговаривает, а желательно чтобы ребенок разговаривал. Теперь незнаю как быть может посоветуете?
Вернуться к началу Перейти вниз
ЮлияВ
ЮлияВ
Участник
Участник

Количество сообщений : 214

В каком возрасте отдавать малыша в садик Vide
СообщениеТема: Re: В каком возрасте отдавать малыша в садик   В каком возрасте отдавать малыша в садик EmptyВс Июн 08, 2008 12:55 am

Мадекина мама пишет:
Моему сыну уже 2 годика, осенью хотела отдать в садик, но мне сказали что осенью дети часто болеют и там он может заразиться и еще он у меня пока не разговаривает, а желательно чтобы ребенок разговаривал. Теперь незнаю как быть может посоветуете?

в садике он быстрее научится разговаривать :)
а болеют в любое время года... зимой вот мы даже меньше болели чем сейчас!
Вернуться к началу Перейти вниз
Алина
Алина
Модератор
Модератор

Количество сообщений : 3181

В каком возрасте отдавать малыша в садик Vide
СообщениеТема: Re: В каком возрасте отдавать малыша в садик   В каком возрасте отдавать малыша в садик EmptyВс Июн 08, 2008 1:39 am

Я не думаю, что зимой или весной что-то поменяется в плане болезней, разве что летом, но летом, как правило, детей не набирают. Мы тоже осенью в 2 собираемся в сад.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тита
Тита
Модератор
Модератор

Количество сообщений : 2222

В каком возрасте отдавать малыша в садик Vide
СообщениеТема: Re: В каком возрасте отдавать малыша в садик   В каком возрасте отдавать малыша в садик EmptyПн Июн 09, 2008 2:34 am

Единственный минус, что в дет. садах детки друг от друга часто болячки подхватывают. Но от этого не убежать. Воспитатели знакомые, говорят что детки лучше развиваются "стайкой" - копируют друг друга. Но я своего все же в 2009 отдам.
Вернуться к началу Перейти вниз
АЛЁнка
АЛЁнка
Модератор
Модератор

Количество сообщений : 3641

В каком возрасте отдавать малыша в садик Vide
СообщениеТема: Re: В каком возрасте отдавать малыша в садик   В каком возрасте отдавать малыша в садик EmptyПн Июн 09, 2008 4:14 am

Тита пишет:
Единственный минус, что в дет. садах детки друг от друга часто болячки подхватывают. Но от этого не убежать. Воспитатели знакомые, говорят что детки лучше развиваются "стайкой" - копируют друг друга. Но я своего все же в 2009 отдам.

Я сама воспитатель и знаю что в коллективе дети действительно быстрее всему учатся ( болячек конечно не избежать). Мы пойдем в садик тоже в 2009 году, нам осенью как раз будет 2,5 года
Вернуться к началу Перейти вниз
Мама ершиков
Мама ершиков
Активный участник
Активный участник

Количество сообщений : 394

В каком возрасте отдавать малыша в садик Vide
СообщениеТема: Re: В каком возрасте отдавать малыша в садик   В каком возрасте отдавать малыша в садик EmptyВт Июн 10, 2008 1:36 am

Я отдала сына в садик в 2,10, мы и плакали и идти не хотели, но ближе к новому году все утряслось. А дочку хотела отдать в садик в этом году в ясли ей будет 2,7 года, а нам сказали что мы не попадаем в сад потомучто уже у комплектовали, хотя у нас есть льгота. Будем ждать осени. Может быть кто нибудь откажеться и у нас получиться в этом году. А в обще ребенка надо отдавать в садик начиная с яслей ,он и привыкнет быстрей и одаптируеться.
Вернуться к началу Перейти вниз
черешня
черешня
Гость
Гость

Количество сообщений : 16

В каком возрасте отдавать малыша в садик Vide
СообщениеТема: Re: В каком возрасте отдавать малыша в садик   В каком возрасте отдавать малыша в садик EmptyПт Июн 13, 2008 5:35 am

zarina пишет:
Цитата :
Так что мое мнение надо отдавать с 2-х лет.
Полностью поддерживаю!

я тоже так думаю

Мы вот уже готовим документы и пойдем в садик через полтора месяца .

Хотя очень волнуюсь и переживаю за нее , но в сад идти нужно
Вернуться к началу Перейти вниз
Маришка
Маришка
Активный участник
Активный участник

Количество сообщений : 486

В каком возрасте отдавать малыша в садик Vide
СообщениеТема: Re: В каком возрасте отдавать малыша в садик   В каком возрасте отдавать малыша в садик EmptyПт Июн 13, 2008 6:23 am

А мы пойдем уже этой осенью. Доче будет 1,8. Она общительная - особенно с детьми. Мы уже оформляем медкарту в сад, путувку нам дали 10 июня.
Вернуться к началу Перейти вниз

Королек
Элита
Элита

Количество сообщений : 1969

В каком возрасте отдавать малыша в садик Vide
СообщениеТема: Re: В каком возрасте отдавать малыша в садик   В каком возрасте отдавать малыша в садик EmptyСб Июн 14, 2008 1:47 am

Мы тоже этой осенью, точнее даже во второй половине лета идем в садик. Нам два и четыре будет. Жалко конечно, но надо. Мы мало разговариваем, думаю что садик нам в этом поможет. В каком возрасте отдавать малыша в садик 255784
Вернуться к началу Перейти вниз
Белоснежка
Белоснежка
Частый гость
Частый гость

Количество сообщений : 77

В каком возрасте отдавать малыша в садик Vide
СообщениеТема: Re: В каком возрасте отдавать малыша в садик   В каком возрасте отдавать малыша в садик EmptyСр Июн 18, 2008 8:58 pm

Мы в садик через две недели идем, как раз будет год и 11 и лето. Надеюсь не будем болеть много. А привыкать все равно со слезами прийдется, все детки через это проходят, думаю и мой справится.
Вернуться к началу Перейти вниз
Маришка
Маришка
Активный участник
Активный участник

Количество сообщений : 486

В каком возрасте отдавать малыша в садик Vide
СообщениеТема: Re: В каком возрасте отдавать малыша в садик   В каком возрасте отдавать малыша в садик EmptyЧт Июн 19, 2008 3:09 am

У знакомых дочка пошла в сад в год и 10 месяцев. В первыйже день не захотела уходить через 2 часа и осталась на весь день. Сейчас ребенку 5 лет - с трудом забирают из садика по вечерам. Так что настраивайтесь, что все будет хорошо, потому что наши мысли материальны: спокойная мама - залог спокойствия ребенка.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

В каком возрасте отдавать малыша в садик

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 2 На страницу : 1, 2  Следующий

Права доступа к этому форуму: Вы не можете отвечать на сообщения
ТВОЙ МАЛЫШ :: АРХИВ :: Корзина :: Архив устаревших тем. -
Создать форум | ©phpBB | Бесплатный форум поддержки | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения