ТВОЙ МАЛЫШ
Добро пожаловать на форум "Твой малыш"! Войдите или зарегистрируйтесь.
ТВОЙ МАЛЫШ
Добро пожаловать на форум "Твой малыш"! Войдите или зарегистрируйтесь.
ТВОЙ МАЛЫШ
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

ТВОЙ МАЛЫШ


 
ФорумпорталПоследние изображенияПоискРегистрацияВход

Поделиться  | 
 

 В каком возрасте отдавать малыша в садик

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2
Автор Сообщение
Marysja
Marysja
Частый гость
Частый гость

Количество сообщений : 85

В каком возрасте отдавать малыша в садик - Страница 2 Vide
СообщениеТема: В каком возрасте отдавать малыша в садик   В каком возрасте отдавать малыша в садик - Страница 2 EmptyСб Май 17, 2008 4:41 am

Первое сообщение в теме :

Сколько было (будет) вашему ребенку, когда вы пошли (пойдете) в садик?
Вернуться к началу Перейти вниз

Автор Сообщение

Белоснежка
Частый гость
Частый гость

Количество сообщений : 77

В каком возрасте отдавать малыша в садик - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: В каком возрасте отдавать малыша в садик   В каком возрасте отдавать малыша в садик - Страница 2 EmptyСр Июн 18, 2008 8:58 pm

Мы в садик через две недели идем, как раз будет год и 11 и лето. Надеюсь не будем болеть много. А привыкать все равно со слезами прийдется, все детки через это проходят, думаю и мой справится.
Вернуться к началу Перейти вниз

Маришка
Активный участник
Активный участник

Количество сообщений : 486

В каком возрасте отдавать малыша в садик - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: В каком возрасте отдавать малыша в садик   В каком возрасте отдавать малыша в садик - Страница 2 EmptyЧт Июн 19, 2008 3:09 am

У знакомых дочка пошла в сад в год и 10 месяцев. В первыйже день не захотела уходить через 2 часа и осталась на весь день. Сейчас ребенку 5 лет - с трудом забирают из садика по вечерам. Так что настраивайтесь, что все будет хорошо, потому что наши мысли материальны: спокойная мама - залог спокойствия ребенка.
Вернуться к началу Перейти вниз
Tatysik
Tatysik
Участник
Участник

Количество сообщений : 174

В каком возрасте отдавать малыша в садик - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: В каком возрасте отдавать малыша в садик   В каком возрасте отдавать малыша в садик - Страница 2 EmptyЧт Июн 19, 2008 5:08 am

мы пойдем в сентябре. нам будет 2 года
Вернуться к началу Перейти вниз
Дарьюшка
Дарьюшка
Элита
Элита

Количество сообщений : 1683

В каком возрасте отдавать малыша в садик - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: В каком возрасте отдавать малыша в садик   В каком возрасте отдавать малыша в садик - Страница 2 EmptyСб Июн 28, 2008 12:13 am

мЫ ПОШЛИ В САДИК В 1,4 ГОДА
Вернуться к началу Перейти вниз
Yulia
Yulia
Активный участник
Активный участник

Количество сообщений : 323

В каком возрасте отдавать малыша в садик - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: В каком возрасте отдавать малыша в садик   В каком возрасте отдавать малыша в садик - Страница 2 EmptyВт Июл 01, 2008 12:26 pm

Мадекина мама нам логопед наоборот сказал, что если ребенок не разговаривает, то лучше его отдать в садик, там заговорит.
Я старшего отдала в садик в 2 года. Болел сильно и долго. Младшая 1 сентября пойдет почти в 3 года. Иммунитет у нее слабый, так что знаю, что будет болеть.
Хоть может и в 3 года ребенок хуже адаптируется, но ребенку нужно быть с мамой до 3 лет. Ему это важно для его развития.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мамулечка...
Мамулечка...
Модератор
Модератор

Количество сообщений : 1685

В каком возрасте отдавать малыша в садик - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: В каком возрасте отдавать малыша в садик   В каком возрасте отдавать малыша в садик - Страница 2 EmptyВс Окт 05, 2008 10:32 pm

Мы в садик через 2 года пойдём, ровно в три! У меня есть возможность с ней сидеть, а общаться с детками научимся в спецальной Тодлеровской группе. Это занятия, направленные на социальную адоптацию детей!
Вернуться к началу Перейти вниз
lucky№1
lucky№1
Участник
Участник

Количество сообщений : 135

В каком возрасте отдавать малыша в садик - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: В каком возрасте отдавать малыша в садик   В каком возрасте отдавать малыша в садик - Страница 2 EmptyПн Окт 06, 2008 1:32 am

А у нас в Подольске нужно встать на очередь и только через 3 года, а может и больше нам удасться попасть. Оказывается нужно было вставать на очередь как только родился, но мы не знали, да и время не было. А теперь не знаем что делать. Придется либо в платный идти, либо в госсударственном предлагать деньги. А что остается делать? Не отдавать же ребенка в 5 лет в сад?! Кстати, кто-нибудь ходит в платные садики? Сколько это примерно стоит? И лучше ли этот сад, чем гос.?
Вернуться к началу Перейти вниз
Мама Полинки...
Мама Полинки...
Мега Элита
Мега Элита

Количество сообщений : 3319

В каком возрасте отдавать малыша в садик - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: В каком возрасте отдавать малыша в садик   В каком возрасте отдавать малыша в садик - Страница 2 EmptyПн Окт 06, 2008 2:36 am

У нас тоже по очереди... Но очередь очень длинная, так что придется искать, кому дать денег, чтобы приняли нас... Считается, что 30 000 - это даром.... Обычно гораздо больше. Сама отдавать собираюсь в 3 годика, уж очень хочется с ребенком пообщаться подольше. Тоже будем ходить в какую-нибудь школу для социальной адаптации..
Вернуться к началу Перейти вниз

Королек
Элита
Элита

Количество сообщений : 1969

В каком возрасте отдавать малыша в садик - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: В каком возрасте отдавать малыша в садик   В каком возрасте отдавать малыша в садик - Страница 2 EmptyПн Окт 06, 2008 10:29 pm

Королек пишет:
Мы тоже этой осенью, точнее даже во второй половине лета идем в садик. Нам два и четыре будет. Жалко конечно, но надо. Мы мало разговариваем, думаю что садик нам в этом поможет. В каком возрасте отдавать малыша в садик - Страница 2 255784


Я была права, что садик нам поможет в осваивании речи. Очень быстро приучился к горшку, начал самостоятельно кушать, и каждый день выдает новые словечки. Так здорово. Конечно без болячек не обходится. Но ребенок заметно взрослеет в садике. Пытается одеваться.
Но грудь мы все равно бросать не хотим. По ночам так и сосет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Натал4ка
Натал4ка
Гость
Гость

Количество сообщений : 25

В каком возрасте отдавать малыша в садик - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: В каком возрасте отдавать малыша в садик   В каком возрасте отдавать малыша в садик - Страница 2 EmptyПт Окт 10, 2008 6:58 pm

Мы старшую отдали в 1 год и 3 мес. Она у нас там быстро всему научилась, болели конечно но без этого никуда в любом возрасте. А младшей сейчас 1 год и 3 мес , но поидем в садик в следующем году. Очередь должна подойти наша, те нам уже будет 2 года с небольшим.
Вернуться к началу Перейти вниз
Маришка
Маришка
Активный участник
Активный участник

Количество сообщений : 486

В каком возрасте отдавать малыша в садик - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: В каком возрасте отдавать малыша в садик   В каком возрасте отдавать малыша в садик - Страница 2 EmptyВс Окт 12, 2008 2:04 am

Ходим в садик с 1го сентября. Болели за это время 4 дня (насморк и кашель) в самом начале. Потом все нормально, правда даю каждое утро "анаферон" для профилактики и пьем "нутрилон" на ночь. Вечером даю "пиковит" в сиропе. Дочке в садике очень нравится сейчас, но ходим в группу с детьми постарше - ей с ними интереснее.
Дочка не болела практически никогда - за все время раза 2 или 3. Мне многие говорили вот пойдете в садик на больничном будете сидеть много, потому что ребенок домашний (общалась только со мной и мужем, 2 раза в год ездили к бабушкам), но пока все нормально. Садик - это совсем не страшно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Оля-ля
Оля-ля
Гость
Гость

Количество сообщений : 24

В каком возрасте отдавать малыша в садик - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: В каком возрасте отдавать малыша в садик   В каком возрасте отдавать малыша в садик - Страница 2 EmptyВт Ноя 11, 2008 3:19 pm

Я старшего отдала в три года,и очень довольна! Ни каких истерик,ничего.Но он у меня не очень привередливый.А вот дочь не знаюкак будет,она у меня капризуля и ко мне очень привязана.
Вернуться к началу Перейти вниз
Regi80
Regi80
Активный участник
Активный участник

Количество сообщений : 300

В каком возрасте отдавать малыша в садик - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: В каком возрасте отдавать малыша в садик   В каком возрасте отдавать малыша в садик - Страница 2 EmptyПн Дек 22, 2008 4:30 am

Я хочу отдать в 2 года. Очередь наша явно не подойдет (по моим подсчетам к 1 классу). Но незнаю в какой лучше - коммерческий или в государственный. У кого какое мнение?
Вернуться к началу Перейти вниз
godiva
godiva
Гость
Гость

Количество сообщений : 27

В каком возрасте отдавать малыша в садик - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: В каком возрасте отдавать малыша в садик   В каком возрасте отдавать малыша в садик - Страница 2 EmptyСр Янв 21, 2009 5:55 am

Мы записались на следующий учебный год, т.е. на 1 сентября этого года нам будет почти 2 года. Боюсь жутко, как там Китуся будет без мамы, с чужими тетями...
но одна знакомая, работающая в детском саду посоветовала и убедила отдавать пораньше, потому что по ее наблюдениям за чужими и собственным дитем сделала вывод, что до 2 - 2,5 дети быстрее адаптируются и привыкают быть без мамы какое-то время.
Вернуться к началу Перейти вниз
Голубоглазая
Голубоглазая
Участник
Участник

Количество сообщений : 286

В каком возрасте отдавать малыша в садик - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: В каком возрасте отдавать малыша в садик   В каком возрасте отдавать малыша в садик - Страница 2 EmptyСр Янв 21, 2009 7:35 pm

Мы пошли в садик в 2г.2мес., сначала капризничала, не хотела оставаться, сейчас все вроде бы хорошо, с радостью остается.
Вернуться к началу Перейти вниз
Lenushka
Lenushka
Старожил
Старожил

Количество сообщений : 1070

В каком возрасте отдавать малыша в садик - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: В каком возрасте отдавать малыша в садик   В каком возрасте отдавать малыша в садик - Страница 2 EmptyВт Мар 10, 2009 9:48 pm

В садик начали ходить в 2,5. Ревем по утрам до сих пор. А вообще то слышала, что чем раньше ребенок пойдет в садик, тем проще он там адаптируется. У подружки сын пошел в 1,7 - без проблем. А мы вот ... до сих пор... Плачет Плачет Плачет
Вернуться к началу Перейти вниз
Пчела
Пчела
Модератор
Модератор

Количество сообщений : 2869

В каком возрасте отдавать малыша в садик - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: В каком возрасте отдавать малыша в садик   В каком возрасте отдавать малыша в садик - Страница 2 EmptyСр Мар 11, 2009 2:25 am

Lenushka,все детишки разные..У сестры не ревет,в сад ходит,но за этот год уже болела раз 10,причем большинство раз был конъюнктивит...А мой БЕЖИТ в сад.Когда выходные мается.И болел мало.Так что пусть лучше плачет,чем болеет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Светлан.ка
Светлан.ка
Гость
Гость

Количество сообщений : 14

В каком возрасте отдавать малыша в садик - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: В каком возрасте отдавать малыша в садик   В каком возрасте отдавать малыша в садик - Страница 2 EmptyСр Мар 11, 2009 3:37 am

Старший пошел в садик в 2,11 без проблем.
Младшая пойдет в сентябре 2,8 будет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Санечик
Санечик
Ветеран
Ветеран

Количество сообщений : 941

В каком возрасте отдавать малыша в садик - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: В каком возрасте отдавать малыша в садик   В каком возрасте отдавать малыша в садик - Страница 2 EmptyСр Мар 11, 2009 4:35 am

а еще не определилась во сколько отдавать,отдавать в сентябре нам будет 2.2 чего мне страшновато и рановато,а через год в 3.2 уже позновато, вот и мучаюсь,ближе к осени будем смотреть как он будет адаптирован.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пчела
Пчела
Модератор
Модератор

Количество сообщений : 2869

В каком возрасте отдавать малыша в садик - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: В каком возрасте отдавать малыша в садик   В каком возрасте отдавать малыша в садик - Страница 2 EmptyСр Мар 11, 2009 8:36 pm

Санечик,3и2 не так уж и поздно.Мы пошли в 3и7.
Вернуться к началу Перейти вниз
Майя
Майя
Модератор
Модератор

Количество сообщений : 1963

В каком возрасте отдавать малыша в садик - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: В каком возрасте отдавать малыша в садик   В каком возрасте отдавать малыша в садик - Страница 2 EmptyСр Мар 11, 2009 11:40 pm

Мы хотели бы в садик отдать - год перед школой. Но это - в идеале. Иногда жизнь распоряжается по-своему.
Вернуться к началу Перейти вниз
Наташа
Наташа
Активный участник
Активный участник

Количество сообщений : 394

В каком возрасте отдавать малыша в садик - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: В каком возрасте отдавать малыша в садик   В каком возрасте отдавать малыша в садик - Страница 2 EmptyСр Мар 11, 2009 11:45 pm

Мы пойдем в 2 года и 7. Посмотрим как будет...
Вернуться к началу Перейти вниз
 

В каком возрасте отдавать малыша в садик

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 2 На страницу : Предыдущий  1, 2

Права доступа к этому форуму: Вы не можете отвечать на сообщения
ТВОЙ МАЛЫШ :: АРХИВ :: Корзина :: Архив устаревших тем. -
Создать форум на Forum2x2 | ©phpBB | Бесплатный форум поддержки | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения