ТВОЙ МАЛЫШ
Добро пожаловать на форум "Твой малыш"! Войдите или зарегистрируйтесь.
ТВОЙ МАЛЫШ
Добро пожаловать на форум "Твой малыш"! Войдите или зарегистрируйтесь.
ТВОЙ МАЛЫШ
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

ТВОЙ МАЛЫШ


 
ФорумпорталПоследние изображенияПоискРегистрацияВход

Поделиться  | 
 

 Карапузы 2007.

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 19 ... 35, 36, 37, 38, 39  Следующий

Кто у Вас?
Сыночек
Карапузы 2007. - Страница 36 Vote_lcap54%Карапузы 2007. - Страница 36 Vote_rcap
 54% [ 28 ]
Дочурка
Карапузы 2007. - Страница 36 Vote_lcap46%Карапузы 2007. - Страница 36 Vote_rcap
 46% [ 24 ]
Всего проголосовало : 52
 

Автор Сообщение
Марина
Марина
Администратор
Администратор

Количество сообщений : 4219

Карапузы 2007. - Страница 36 Vide
СообщениеТема: Карапузы 2007.   Карапузы 2007. - Страница 36 EmptyПн Янв 14, 2008 5:09 am

Первое сообщение в теме :

Родители деток 2007 года рождения, эта темка для Вас. :D
Вернуться к началу Перейти вниз

Автор Сообщение

Санечик
Ветеран
Ветеран

Количество сообщений : 941

Карапузы 2007. - Страница 36 Vide
СообщениеТема: Re: Карапузы 2007.   Карапузы 2007. - Страница 36 EmptyПт Мар 13, 2009 8:27 pm

у нас такая же ситуация со стульями, а когда не достает с "взрослого" пытается свой маленький на него поспавить и на него залезть,везде с ним надо глаз до глаз, а посуду мы моем так, он садится на столешницу и ноги ставит в раковену, берет гудку и начинает мыть: посуду, стол,стены а потом и себя!! смех
Вернуться к началу Перейти вниз

Regi80
Активный участник
Активный участник

Количество сообщений : 300

Карапузы 2007. - Страница 36 Vide
СообщениеТема: Re: Карапузы 2007.   Карапузы 2007. - Страница 36 EmptyПт Мар 13, 2009 9:06 pm

Цитата :
а посуду мы моем так, он содится на столешницу и ноги ставим в раковену, берет гудку и начинает мыть: посуду, стол,стены а потом и себя!!
Это он здорово придумал смех
Только мы так пыль протираем. Сначала этой тряпкой все вокруг натераем, а потом свое лицо вытераем.
Вернуться к началу Перейти вниз
Санечик
Санечик
Ветеран
Ветеран

Количество сообщений : 941

Карапузы 2007. - Страница 36 Vide
СообщениеТема: Re: Карапузы 2007.   Карапузы 2007. - Страница 36 EmptyПт Мар 13, 2009 9:11 pm

Цитата :
Только мы так пыль протираем. Сначала этой тряпкой все вокруг натераем, а потом свое лицо вытераем.
тоже прикольно придумала Согласен
Вернуться к началу Перейти вниз
Наташа
Наташа
Активный участник
Активный участник

Количество сообщений : 394

Карапузы 2007. - Страница 36 Vide
СообщениеТема: Re: Карапузы 2007.   Карапузы 2007. - Страница 36 EmptyПт Мар 13, 2009 9:39 pm

Regi80 пишет:

Она у тебя так хорошо говорит?
ДА, активно речь стала развиваться с года и 4. В год и 7 заканчивала стихи, которые я читала. А Вот в два и 20 дней выдала стишок "Идет бычок...", потом сразу же
"Баю, бай, баю, бай,
Уйди Бука под сарай
Нашу детку не пугай
Я за веником схожу
Тебя Бука прогоню"
Это так прикольно! "Наша Таня..." тоже рассказывать потом стала. Мы много стишков Барто читали, поэтому все простые стихи на слуху и сейчас нет сложности рассказывать (нам два и 1,5 месяца)

Regi80 пишет:
А всадик почему не отдаешь.
В городе проблемы с садами. В этом году дают путевки детям, кто встал на очередь до 15 марта 2007. Многие вообще пролетают.

Regi80 пишет:
Ты постарайся ее почаще обнимать, целовать и т.п. Со временем и пройдет.
Спасибо. Уж этого хватает. Я стараюсь! Спим вместе, читаем, обнимаю, целую, хвалю, общаюсь на равных как с взрослой...
Вернуться к началу Перейти вниз
Regi80
Regi80
Активный участник
Активный участник

Количество сообщений : 300

Карапузы 2007. - Страница 36 Vide
СообщениеТема: Re: Карапузы 2007.   Карапузы 2007. - Страница 36 EmptyСб Мар 14, 2009 1:15 am

Я тоже стараюсь стишки расказывать, но она только один раз мне закончила, т.е сказала "топ" в стихотворение "мишка косолапый". Мы больше любим кревляться, изображать.
Цитата :
дают путевки детям, кто встал на очередь до 15 марта 2007
А с адиком у нас тоже проблема. Только сейчас дают кто родился за долго до нас, т.к. по очереди мы 7281. А за год из очереди уходит от 1000 до 1500 детишек. Мы попадаем только к первому классу. Сейчас пытаюсь договориться на сентябрь, ищу ходы выходы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Наташа
Наташа
Активный участник
Активный участник

Количество сообщений : 394

Карапузы 2007. - Страница 36 Vide
СообщениеТема: Re: Карапузы 2007.   Карапузы 2007. - Страница 36 EmptyВс Мар 15, 2009 3:21 am

Regi80, ну, какие ваши годы/месяцы! Они так быстро развиваются! Моя так смешно говорит, берет книжку "Это мои проблемы..." смех
Вернуться к началу Перейти вниз
Мамулечка...
Мамулечка...
Модератор
Модератор

Количество сообщений : 1685

Карапузы 2007. - Страница 36 Vide
СообщениеТема: Re: Карапузы 2007.   Карапузы 2007. - Страница 36 EmptyВс Мар 15, 2009 3:42 am

Цитата :
он садится на столешницу и ноги ставит в раковену, берет гудку и начинает мыть: посуду, стол,стены а потом и себя!!
смех Какой Тёма старательный смех

Наташа Какая доча умничка радость ! Болтушка Карапузы 2007. - Страница 36 11267 "Это мои проблемы..." смех

Regi80Удачи вам с поисками садика, в Питере тоже не сахар с ними. Я вот, чтобы попасть в хороший садик в 2010 (с трёх) отдаю дочу в группу неполного дня с сентября. Уже начинаю бояться, как она без меня Карапузы 2007. - Страница 36 545754
Вернуться к началу Перейти вниз
Кира
Кира
Старожил
Старожил

Количество сообщений : 1342

Карапузы 2007. - Страница 36 Vide
СообщениеТема: Re: Карапузы 2007.   Карапузы 2007. - Страница 36 EmptyВс Мар 15, 2009 4:16 am

Ну слава Богу, что мы не одни такие полазучие! Я уже замучилась с этими стульями - он взрослые стулья таскает, ставит куда ему надо и тоже все уже достает. Караул! Карапузы 2007. - Страница 36 515857 Сегодня с мужем вот не придумали ничего лучше, как испортить дверь на кухню - привинтили к ней шпингалет. Теперь кухню со всеми стульями запираем на него, когда выходим. Правда в самой кухне когда, проблема остается(( Так зато он теперь своего оленя-качалку двигает к телевизору или шкафу, залазиет с ногами и все достает. А когда бегу за ним отбирать - на ходу все выбрасывает - от улик избавляется!
Вернуться к началу Перейти вниз
Лианочка
Лианочка
Элита
Элита

Количество сообщений : 2099

Карапузы 2007. - Страница 36 Vide
СообщениеТема: Re: Карапузы 2007.   Карапузы 2007. - Страница 36 EmptyВс Мар 15, 2009 6:01 am

Продуманный Кирюшка :-))))) Конечно, зачем ему улики! смех
А у меня Денис тоже придумал выход. Как только я начинаю его ругать, он сразу начинает мне показывать что-нибудь и удивляется при этом "ООООО". Мол "смотри, мама, как интересно". Переключает внимание называется :-)))) И ещё начал повторять отдельные слова на двух языках. Иногда говорит целые фразы, мне не верится, даже кажется, что у него случайно выходит набор звуков.
Вернуться к началу Перейти вниз
Dina
Dina
Элита
Элита

Количество сообщений : 2813

Карапузы 2007. - Страница 36 Vide
СообщениеТема: Re: Карапузы 2007.   Карапузы 2007. - Страница 36 EmptyВс Мар 15, 2009 6:11 am

Лиля, молодец Дениска! А когда говорит фразы, они у него на одном языке, или на двух сразу? Не путается?
У меня Тимка говорит все слова, вот только на "иностранном" языке. Я то его понимаю, а вот остальные нет. Карапузы 2007. - Страница 36 577881 Например фраза "Мама, писи какуду" переводится как "Мама, нарисуй трактор" смех . А слово "кабеты" - это у него "таблетки", "часы" у него "даёка". Воспитателям в саду весело... крэзи
Вернуться к началу Перейти вниз
АЛЁнка
АЛЁнка
Модератор
Модератор

Количество сообщений : 3641

Карапузы 2007. - Страница 36 Vide
СообщениеТема: Re: Карапузы 2007.   Карапузы 2007. - Страница 36 EmptyВс Мар 15, 2009 3:21 pm

А мы уже учим английский, у нас появился канал "ВАВУ"(супер классный канал)он на английском языке , малого от него не оторвать,если кто нибудь переключит, сразу бежит ко мне и кричит "беби" смех
Вернуться к началу Перейти вниз
Санечик
Санечик
Ветеран
Ветеран

Количество сообщений : 941

Карапузы 2007. - Страница 36 Vide
СообщениеТема: Re: Карапузы 2007.   Карапузы 2007. - Страница 36 EmptyПн Мар 16, 2009 4:13 am

кира, Кирюша молодец замем ему лишние улики Карапузы 2007. - Страница 36 192378 У меня когда Темик залезает на комод с тюбиками, и видит что я иду, быстренько все скидывает, и пока я все собираю, он чего нибудь утащит и выдавит где нибудь в уголке.Карапузы 2007. - Страница 36 617589
лианочкаДениска молодец одобрение
DinaТима у тебя шифровщиком вырастит Карапузы 2007. - Страница 36 685346
АЛЁнкаНаш теска умничка, хорошо будет знать язык, у нас кроме паровозика из ромашково не чего не смотрит Карапузы 2007. - Страница 36 577881
Вернуться к началу Перейти вниз
Кира
Кира
Старожил
Старожил

Количество сообщений : 1342

Карапузы 2007. - Страница 36 Vide
СообщениеТема: Re: Карапузы 2007.   Карапузы 2007. - Страница 36 EmptyПн Мар 16, 2009 5:00 am

Лиля, молодец Дениска! Как быстро растете! Хорошо, что сынок у тебя сразу на двух языках будет говорить!
Дина, ой вы прикольные какие! У нас из своего языка только "дяка" - зайка то есть.
Оля, да, я тоже иногда включаю малому английский канал, но у нас папа японским увлекается, и малой с дества дома слышит японскую речь - папа фильмы смотрит, так вот начали за ним замечать, что он когда заиграется, бегает и себе под нос кое-какие отдельные слова бормочет. Когда только успел?
Саша, прикольные вы какие! хорошо он мамино внимание отвлекает!
Вернуться к началу Перейти вниз
Лианочка
Лианочка
Элита
Элита

Количество сообщений : 2099

Карапузы 2007. - Страница 36 Vide
СообщениеТема: Re: Карапузы 2007.   Карапузы 2007. - Страница 36 EmptyПн Мар 16, 2009 7:30 am

Дина, ух, я бы тоже не расшифровала фразы твоего Тимохи. Ты молодец!Но так прикольно!:-)) А Денис не путается. Всё, что знает, то шпарит (что конечно приукашено), запас слов то у него пока ограничен :-))))Что интересно, когда фр. дедушка и с бабушкой пытаются ему что-нибудь сказать по-русски (типа ДА, НЕТ), он хохочет. Видимо понимает, что это не их язык, или из-за их акцента.
АЛЁнка, вы молодцы!!! Артёмка будет двуязычным ребёнком ;-) А мы с таким же удовольствием смотрим мультики на русском. Про английский я даже пока и не загадываю. Пусть пока с двумя языками разберётся.
Кира, японский это круто!!!!!!!!!!!
Санечик, значит твой Тёмка пока ещё до других передач не дорос. Вот когда подрастёт ещё, тогда и будет смотреть. Ты ему время от времени предлагай другие передачки. Увидишь, когда он заинтересуется :-)))
Вернуться к началу Перейти вниз
Санечик
Санечик
Ветеран
Ветеран

Количество сообщений : 941

Карапузы 2007. - Страница 36 Vide
СообщениеТема: Re: Карапузы 2007.   Карапузы 2007. - Страница 36 EmptyПн Мар 16, 2009 7:44 pm

Лианочка пишет:

Санечик, значит твой Тёмка пока ещё до других передач не дорос. Вот когда подрастёт ещё, тогда и будет смотреть. Ты ему время от времени предлагай другие передачки. Увидишь, когда он заинтересуется :-)))
я ему включаю детские каналы. но кроме паровозика и машинок не чем не интересуется, даже рекламы не смотрит. ДА и еще любит клит DJ SMASHa песню новая волна, повторяет под клип танец)))) Карапузы 2007. - Страница 36 192378
Вернуться к началу Перейти вниз
Regi80
Regi80
Активный участник
Активный участник

Количество сообщений : 300

Карапузы 2007. - Страница 36 Vide
СообщениеТема: Re: Карапузы 2007.   Карапузы 2007. - Страница 36 EmptyВт Мар 17, 2009 4:26 am

Дина самое главное говорит, пускай даже на своем. Мою тоже не все понимают, только моя мама, т.к. часто с ней сидит. У нас одно время она говорила б..я, муж когда услышал был в шоке. Откуда мол взяла. Но я его успокоила т.к. это означало гулять, ладно сейчас буля говорит.
АЛЁнка это же хорошо, что его интересует англиский язык.
Кира японский это супер. В будущем может пригодиться. У моей подружки в садике ввели изучение японского языка, помимо англиского.
А моя телевизор может посмотреть только во время еды. Утром, когда кашку поедим, я ей включаю "теле няню" даю чай и сухафрукты из компота, и пока она ест может посмотреть. Потом все не интересно. Так и с остальными каналами. Ей интереснее переключать каналы или настраивать каналы (научилась включать автоматическую настройку каналов).
Вернуться к началу Перейти вниз
Regi80
Regi80
Активный участник
Активный участник

Количество сообщений : 300

Карапузы 2007. - Страница 36 Vide
СообщениеТема: Re: Карапузы 2007.   Карапузы 2007. - Страница 36 EmptyВт Мар 17, 2009 4:39 am

Забыла про сообразительность своей написать. Я ей купила детскую гигиеническую памаду "Морозка". Мы как на улицу идем губы красим. И вот как то раз она у меня притихла, зову ее реакции ни какой. По строже позвала идет. Чувствую, что нашкодничала, в чем имено не пойму. Смотрю все наместе. Она меня за руку взяла, а они жирные. Но памада на месте лежит и правильно закрыто. Открыла, а она вся сломана. Она пока не може помаду выдвигать, поэтому пальцем в нутрь тычет. Но главное сообразила закрыть и на место положить. Типа не пойман не вор.
Вернуться к началу Перейти вниз
Dina
Dina
Элита
Элита

Количество сообщений : 2813

Карапузы 2007. - Страница 36 Vide
СообщениеТема: Re: Карапузы 2007.   Карапузы 2007. - Страница 36 EmptyВт Мар 17, 2009 7:11 am

Кира, ого! японский - это круто!
Санечик, у меня Тима тоже, некоторое время, (месяца два) постоянно смотрел "Паровозик из Ромашково", в результате ему, Слава Богу!!!, надоело, а мы с мужем уже никогда не сможем смотреть этот мультик...
Но зато сейчас, он постоянно смотрит "смешарики", другие мультики отказывается смотреть. Но эти смотрит все время, я ничем не могу его отвлечь от телевизора, а если не включу - будет рыдать, пока не сдамся. Даже на улицу выходить не хочет, только и твердит: "мумики". Карапузы 2007. - Страница 36 403650
Регина, будущая модница у тебя растет! И хитрюга))))
Вернуться к началу Перейти вниз
Кира
Кира
Старожил
Старожил

Количество сообщений : 1342

Карапузы 2007. - Страница 36 Vide
СообщениеТема: Re: Карапузы 2007.   Карапузы 2007. - Страница 36 EmptyСр Мар 18, 2009 3:59 am

Регина, вот прикольная какая шкода!
А мы телек не смотрим совсем - ни мульты, ни рекламу. Только детские песенки смотрит, когда по Бридж ТВ бэби тайм идет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Санечик
Санечик
Ветеран
Ветеран

Количество сообщений : 941

Карапузы 2007. - Страница 36 Vide
СообщениеТема: Re: Карапузы 2007.   Карапузы 2007. - Страница 36 EmptyСр Мар 18, 2009 4:06 am

Regi80 молодец она у вас главное во время замести следы крэзи
Вернуться к началу Перейти вниз
Regi80
Regi80
Активный участник
Активный участник

Количество сообщений : 300

Карапузы 2007. - Страница 36 Vide
СообщениеТема: Re: Карапузы 2007.   Карапузы 2007. - Страница 36 EmptyЧт Мар 19, 2009 8:31 pm

Девочки, как моя меня вчера напугала. Мы утром позавтаракали ия пошла на кухню мыть посуду и суп на обед ей готовить. Моя открыла выдвижной шкаф (она туда ни когда не лазила) и там нашла коробку с кнопками. Я слышу из кухни бо бо. Прибегаю, она эту коробку разорвала и все кнопки на полу валяются, а сама сидит в центре этой кучи. Поднимаю ее и вся попа, ноги в кнопках. Убрала все кнопки, но у меня пошел загон - вдруг она кнопку проглатила. ЕЕ спрашиваю молчит. Вечером разкапризничалась, я естественно подумала о плохом (проглотила кнопку и теперь она ее изнутри царапает). Но под вечер разошлась и спала всю ночь спокойно не просыпаясь. И сегодня веселая проснулась. Я пока немного успокоилась. Кто знает, если она все таки проглатила кнопку, за какое время она может с какашками выйти? И может ли там застрять?
Вернуться к началу Перейти вниз
Мама Полинки...
Мама Полинки...
Мега Элита
Мега Элита

Количество сообщений : 3319

Карапузы 2007. - Страница 36 Vide
СообщениеТема: Re: Карапузы 2007.   Карапузы 2007. - Страница 36 EmptyЧт Мар 19, 2009 9:35 pm

Да уж... Вытворила... Думаю, если бы она кнопку проглотила, ей бы больно было.. Она бы там все поцарапала... Обморок
Вернуться к началу Перейти вниз
Regi80
Regi80
Активный участник
Активный участник

Количество сообщений : 300

Карапузы 2007. - Страница 36 Vide
СообщениеТема: Re: Карапузы 2007.   Карапузы 2007. - Страница 36 EmptyПт Мар 20, 2009 3:15 am

Я тоже так думаю, но вдруг роскачила. И только потом, где-нибудь застряла.
Вернуться к началу Перейти вниз
Кира
Кира
Старожил
Старожил

Количество сообщений : 1342

Карапузы 2007. - Страница 36 Vide
СообщениеТема: Re: Карапузы 2007.   Карапузы 2007. - Страница 36 EmptyПт Мар 20, 2009 3:31 am

Регина, страсти какие! Кошмар! Думаю, все же вряд ли она ее проглотила или даже если и да, то видимо безболезненно - ттт. Понаблюдай за ней, если вдруг начнет что-то беспокоить ее, тогда лучше сразу обратиться к врачу. Я сама до истерики боюсь, что малой какую-нибудь мелочь проглотит!

Девочки, а у меня страшнючий грипп! Сегодня первый день температура спала с воскресенья! Ад! Давно я так тяжело не болела! Слава Богу, с мужчинами моими вроде обошлось - они в легкой форме эту заразу перенесли. Так что берегите себя!
Вернуться к началу Перейти вниз
Лианочка
Лианочка
Элита
Элита

Количество сообщений : 2099

Карапузы 2007. - Страница 36 Vide
СообщениеТема: Re: Карапузы 2007.   Карапузы 2007. - Страница 36 EmptyПт Мар 20, 2009 4:59 am

Регина, а у тебя дочка вообще часто незнакомые предметы в рот тащит? У меня Денис вообще никогда ничего не берёт в рот. Я и не беспокоюсь. Вот если твоя доча наоборот, то лучше за ней понаблюдать, конечно.
Кира, поправляйся!!! Сейчас такой опасный период, март, авитоминоз. Девочки, пейте витамины!
Вернуться к началу Перейти вниз
Lenushka
Lenushka
Старожил
Старожил

Количество сообщений : 1070

Карапузы 2007. - Страница 36 Vide
СообщениеТема: Re: Карапузы 2007.   Карапузы 2007. - Страница 36 EmptyПт Мар 20, 2009 1:50 pm

Кира, выздоравливай, сама недавно так валялась - тяжело было...
Вернуться к началу Перейти вниз
Мамулечка...
Мамулечка...
Модератор
Модератор

Количество сообщений : 1685

Карапузы 2007. - Страница 36 Vide
СообщениеТема: Re: Карапузы 2007.   Карапузы 2007. - Страница 36 EmptyПт Мар 20, 2009 3:13 pm

Регина действительно страсти, будем надеяться, что всё хорошо. Отпишись, как вы? Я свою малявочку приучила, чтобы рна все предметы мелкие мне приносила. Она у нас безумно щедрая, всё всем даёт (несчитая хлебушка, ну или другой еды : :smex2: ). И вообще, если дочи не слышно, значит или спит или шкодит.
Кира поправляйся скорее, держим за твоих мужчин кулочки, чтобы не заболели@@@@@
Dina Тимурчик наблюдатель. Эти смешарики для нас тоже любимые. Алинка их обожает, и папа тоже смех У меня 2 ребёнка: муж и доча! Постоянно смотрят вместе мультики (ну на сколько строгая мама позваляет)
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Карапузы 2007.

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 36 из 39 На страницу : Предыдущий  1 ... 19 ... 35, 36, 37, 38, 39  Следующий

Права доступа к этому форуму: Вы не можете отвечать на сообщения
ТВОЙ МАЛЫШ :: Все о детях. Или Трудно быть мамой :: Ровесники -
Создать форум | ©phpBB | Бесплатный форум поддержки | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения