ТВОЙ МАЛЫШ
Добро пожаловать на форум "Твой малыш"! Войдите или зарегистрируйтесь.
ТВОЙ МАЛЫШ
Добро пожаловать на форум "Твой малыш"! Войдите или зарегистрируйтесь.
ТВОЙ МАЛЫШ
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

ТВОЙ МАЛЫШ


 
ФорумпорталПоследние изображенияПоискРегистрацияВход

Поделиться  | 
 

 Учим ребенка кушать самостоятельно!!!

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3  Следующий
Автор Сообщение
Тита
Тита
Модератор
Модератор

Количество сообщений : 2222

Учим ребенка кушать самостоятельно!!! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Учим ребенка кушать самостоятельно!!!   Учим ребенка кушать самостоятельно!!! - Страница 2 EmptyСр Мар 26, 2008 6:26 pm

Первое сообщение в теме :

Девочки, ваши детки уже сами кушают? Или вы еще их кормите?
Я своего ребетенка периодически сама кормлю. Он очень шустрый, сам начинает с ложкой играть и толком не ест.
Вернуться к началу Перейти вниз

Автор Сообщение

Тита
Модератор
Модератор

Количество сообщений : 2222

Учим ребенка кушать самостоятельно!!! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Учим ребенка кушать самостоятельно!!!   Учим ребенка кушать самостоятельно!!! - Страница 2 EmptyВт Апр 22, 2008 2:34 am

Ginger У нас тоже самое. Вообще не ест!!! Чем питается не знаю?!! Списываю на зубки или ему новенького хочется.
Светлячок,Alebuh У нас тоже воду пьет и пену ест!!!
Вернуться к началу Перейти вниз

Дарьюшка
Элита
Элита

Количество сообщений : 1683

Учим ребенка кушать самостоятельно!!! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Учим ребенка кушать самостоятельно!!!   Учим ребенка кушать самостоятельно!!! - Страница 2 EmptyПн Апр 28, 2008 11:33 pm

Не получаеться есть самостоятельно и у нас!Вроде пытаемся,но в итоге все оказывается на полу.Нашему Матвеюшке 1 год и 2 месяца.Я все переживаю,нам в сентябре в садик,останется там голодным! плачет А если его с ложки кормить,то рот плохо открывает!
Вернуться к началу Перейти вниз
Светлячок
Светлячок
Старожил
Старожил

Количество сообщений : 1256

Учим ребенка кушать самостоятельно!!! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Учим ребенка кушать самостоятельно!!!   Учим ребенка кушать самостоятельно!!! - Страница 2 EmptyВт Апр 29, 2008 1:26 am

Дарья,Не переживай!В саду дети едят намного лучше,так сказать за компанию.Заодно и ложкой там научится есть,а может быть и дома научится,впереди ещё 4 месяца!
Вернуться к началу Перейти вниз
Дарьюшка
Дарьюшка
Элита
Элита

Количество сообщений : 1683

Учим ребенка кушать самостоятельно!!! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Учим ребенка кушать самостоятельно!!!   Учим ребенка кушать самостоятельно!!! - Страница 2 EmptyВт Апр 29, 2008 9:22 am

Ну... хотя,да,ты права!Глядя на других и за компанию!Когда к нам в гости приезжают мой племянники,им 8 и 5,то с ними "под шумок" аппетит у нашего просыпается! :lol:
Вернуться к началу Перейти вниз
Aurika
Aurika
Частый гость
Частый гость

Количество сообщений : 50

Учим ребенка кушать самостоятельно!!! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Учим ребенка кушать самостоятельно!!!   Учим ребенка кушать самостоятельно!!! - Страница 2 EmptyВс Май 11, 2008 11:41 pm

Кушаем самостоятельно, но половино на себе, а когда ложка надоест вообще руками кушаем))
Вернуться к началу Перейти вниз
Алененок
Алененок
Ветеран
Ветеран

Количество сообщений : 669

Учим ребенка кушать самостоятельно!!! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Учим ребенка кушать самостоятельно!!!   Учим ребенка кушать самостоятельно!!! - Страница 2 EmptyПн Май 12, 2008 2:33 pm

Я раньше тоже бегала с тарелкой! Учим ребенка кушать самостоятельно!!! - Страница 2 577881 А потом плюнула на это! Чего бегать - если малыш не хочет есть?

У меня действует принцип "не хочешь - не надо" - и никаких перекусов!

И чаще всего - когда проголадается - сама бежит и ест все! Сметает что ни положу...
Вернуться к началу Перейти вниз
ЮлияВ
ЮлияВ
Участник
Участник

Количество сообщений : 214

Учим ребенка кушать самостоятельно!!! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Учим ребенка кушать самостоятельно!!!   Учим ребенка кушать самостоятельно!!! - Страница 2 EmptyПн Май 12, 2008 2:41 pm

Алененок пишет:
Я раньше тоже бегала с тарелкой! Учим ребенка кушать самостоятельно!!! - Страница 2 577881 А потом плюнула на это! Чего бегать - если малыш не хочет есть?

У меня действует принцип "не хочешь - не надо" - и никаких перекусов!

И чаще всего - когда проголадается - сама бежит и ест все! Сметает что ни положу...
я тоже так сделала. поэтому получается, что когда выходные, праздники: разгрузочные дни. ест мало раза два в день: червячка заморит и все... но уговаривать и спорить нет смысла: упертая! непереспоришь!
Вернуться к началу Перейти вниз

Мадекина мама
Гость
Гость

Количество сообщений : 10

Учим ребенка кушать самостоятельно!!! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Учим ребенка кушать самостоятельно!!!   Учим ребенка кушать самостоятельно!!! - Страница 2 EmptyСб Май 31, 2008 6:26 pm

Моему сыну два годика, но самостоятельно есть никак не хочет, ему больше нравится есть руками.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мама ершиков
Мама ершиков
Активный участник
Активный участник

Количество сообщений : 394

Учим ребенка кушать самостоятельно!!! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Учим ребенка кушать самостоятельно!!!   Учим ребенка кушать самостоятельно!!! - Страница 2 EmptyСб Май 31, 2008 8:58 pm

Когда детям исполнился годик я когда кормила ложкой давала им то же ложку и они глядя на то как я это делаю делали так же. Мы так учились кушать сами. Так что попробуйте. Мне это помогло и с первым и со вторым ребенком.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пчела
Пчела
Модератор
Модератор

Количество сообщений : 2869

Учим ребенка кушать самостоятельно!!! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Учим ребенка кушать самостоятельно!!!   Учим ребенка кушать самостоятельно!!! - Страница 2 EmptyВс Июн 01, 2008 12:52 am

Мы до сих пор можем выдать,что у нас ручек нет и есть не можем.А вот в ресторанах-кафе,проявляем все признаки правильного поведения за столом!!! Учим ребенка кушать самостоятельно!!! - Страница 2 361642
Вернуться к началу Перейти вниз
ЮлияВ
ЮлияВ
Участник
Участник

Количество сообщений : 214

Учим ребенка кушать самостоятельно!!! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Учим ребенка кушать самостоятельно!!!   Учим ребенка кушать самостоятельно!!! - Страница 2 EmptyВс Июн 01, 2008 3:00 am

Пчела пишет:
Мы до сих пор можем выдать,что у нас ручек нет и есть не можем.А вот в ресторанах-кафе,проявляем все признаки правильного поведения за столом!!! Учим ребенка кушать самостоятельно!!! - Страница 2 361642
ой такая же ерунда!!! :) при этом еще и сто раз попросит подать салфеточку: "ротик вытереть" :)))))))))
Вернуться к началу Перейти вниз
черешня
черешня
Гость
Гость

Количество сообщений : 16

Учим ребенка кушать самостоятельно!!! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Учим ребенка кушать самостоятельно!!!   Учим ребенка кушать самостоятельно!!! - Страница 2 EmptyПт Июн 13, 2008 5:45 am

а моя все время ленится . две ложки возьмет и ложку мне отдает чтоб докармливала ее , незнаю как она в детском садике будет
Вернуться к началу Перейти вниз
Пчела
Пчела
Модератор
Модератор

Количество сообщений : 2869

Учим ребенка кушать самостоятельно!!! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Учим ребенка кушать самостоятельно!!!   Учим ребенка кушать самостоятельно!!! - Страница 2 EmptyПт Июн 13, 2008 5:46 am

ЮлияВ пишет:
Пчела пишет:
Мы до сих пор можем выдать,что у нас ручек нет и есть не можем.А вот в ресторанах-кафе,проявляем все признаки правильного поведения за столом!!! Учим ребенка кушать самостоятельно!!! - Страница 2 361642
ой такая же ерунда!!! :) при этом еще и сто раз попросит подать салфеточку: "ротик вытереть" :)))))))))
Ага!!!Все салфетки на столе!!!! смех
Вернуться к началу Перейти вниз
Маришка
Маришка
Активный участник
Активный участник

Количество сообщений : 486

Учим ребенка кушать самостоятельно!!! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Учим ребенка кушать самостоятельно!!!   Учим ребенка кушать самостоятельно!!! - Страница 2 EmptyПт Июн 13, 2008 6:00 am

Моя тоже постоянно требует салфетку, сейчас пьёт из чашки (обычной) а вот ложкой ест не всегда, когда ей надоедает, то подает тарелку и ложку мне - корми мама, а последнее время еще один прикол: посередине обеда говорим пись, слазим со стула и идем на горшок, но прежде чем уйти с кухни говорит мама ням - бери тарелку и иди за мной. Так что писяем и кушаем одновременно. Что будет в садике - не представляю - в сентябре идем.
Вернуться к началу Перейти вниз
Белоснежка
Белоснежка
Частый гость
Частый гость

Количество сообщений : 77

Учим ребенка кушать самостоятельно!!! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Учим ребенка кушать самостоятельно!!!   Учим ребенка кушать самостоятельно!!! - Страница 2 EmptyЧт Июн 19, 2008 12:08 am

Мой умеет есть сам, но только второе, а суп я не давала ему есть самостоятельно, что б не обливался. Теперь думаю что надо было учить, а то через две недели в садик, а там самому надо кушать :(
Вернуться к началу Перейти вниз
Tatysik
Tatysik
Участник
Участник

Количество сообщений : 174

Учим ребенка кушать самостоятельно!!! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Учим ребенка кушать самостоятельно!!!   Учим ребенка кушать самостоятельно!!! - Страница 2 EmptyЧт Июн 19, 2008 5:19 am

я кормлю сама. но когда мы всей семьей садимся ужинать, он тоже требует наложить ему тарелку и дать маленькую вилочку. вот со взрослыми сам кушает, а когда один, фиг заставишь Учим ребенка кушать самостоятельно!!! - Страница 2 403650
Вернуться к началу Перейти вниз

Машутка
Частый гость
Частый гость

Количество сообщений : 31

Учим ребенка кушать самостоятельно!!! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Учим ребенка кушать самостоятельно!!!   Учим ребенка кушать самостоятельно!!! - Страница 2 EmptyСр Июл 23, 2008 1:16 am

А детишки и не любят есть одни. Им всегда нужно составлять компанию, а не кормить отдельно. Я делала, как тут уже писали - с года садила дочку за стол, давала ей ложку, и садилась есть сама. Дети нас отлично копируют. Я ела - дочь за мной наблюдала. Когда я видела, что она тоже пытается себя кормить - брала другую ложку и кормила ее. А она в это время своей ложечкой себя кормить пыталась. Сначала совсем не получалось, потом все лучше и лучше. Таких подходов за день было 4-5. Даже если я есть не хотела, то садилась просто чай попить, а на стол еду ставила разную. Если дочь к ней интерес проявляла - я ее кормила. Ну а нет, так нет. Тогда она просто за мной наблюдала - училась. Через час-полтора - снова обед.
Плюс еще здесь в том, что я сама могла поесть спокойно, пока ребенок рядом со мной за столом еду изучал. А есть одной - не получалось, дочка то и дело отвлекала, просилась на руки или играть звала.
В год и 2 доча уже спокойно сама ложкой ела, правда грязно. В 1,4 ела сама и ложкой и вилкой обычной железной, и ела довольно чисто уже.
Дети учатся на подражании!!! Чем раньше мы им пример подадим, тем быстрее они всему научатся! Согласен
Вернуться к началу Перейти вниз
Olga
Olga
Участник
Участник

Количество сообщений : 191

Учим ребенка кушать самостоятельно!!! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Учим ребенка кушать самостоятельно!!!   Учим ребенка кушать самостоятельно!!! - Страница 2 EmptyПт Сен 19, 2008 5:09 pm

Моя может есть сама, но съедает половинку и потом начинает полоскать руки в тарелке, приходиться докармливать самой.Сейчас вот от поильника отучаемся, так к нему привыкла, что даже спала с ним. плачет
Вернуться к началу Перейти вниз
Мамулечка...
Мамулечка...
Модератор
Модератор

Количество сообщений : 1685

Учим ребенка кушать самостоятельно!!! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Учим ребенка кушать самостоятельно!!!   Учим ребенка кушать самостоятельно!!! - Страница 2 EmptyПт Сен 19, 2008 5:56 pm

Ой неповерите, но Алина ест сама!!! Это целый ритуал, кушаем мы всей семьёй (или только со мной, когда папа на работе), Алинка воооруившись двумя ложками, вся чумазая, Я и сама рада накормить иногда, но не в этом случае, она ложку из моих рук отбирает. Так что после каждого приёма пищи мы моемся с головой, а ещё моем стульчик, пол и рядом стоящий холодильник!
Вернуться к началу Перейти вниз
Тита
Тита
Модератор
Модератор

Количество сообщений : 2222

Учим ребенка кушать самостоятельно!!! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Учим ребенка кушать самостоятельно!!!   Учим ребенка кушать самостоятельно!!! - Страница 2 EmptyПт Сен 19, 2008 8:05 pm

Мамашка... Алинка умничка!!!!!
А мой чистюля, сам не ест, как только руки или рубашку испачкает, отдает мне ложку и кормлю сама!!!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Алина
Алина
Модератор
Модератор

Количество сообщений : 3181

Учим ребенка кушать самостоятельно!!! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Учим ребенка кушать самостоятельно!!!   Учим ребенка кушать самостоятельно!!! - Страница 2 EmptyПт Сен 19, 2008 8:29 pm

Тита У нас то же самое. Мама, кака. Причем нравится самому ему больше кушать первое, что естественно быстро заканчивается.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мама Полинки...
Мама Полинки...
Мега Элита
Мега Элита

Количество сообщений : 3319

Учим ребенка кушать самостоятельно!!! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Учим ребенка кушать самостоятельно!!!   Учим ребенка кушать самостоятельно!!! - Страница 2 EmptyСб Сен 20, 2008 4:53 am

Вик, Алинка - прелесть!!! Моя до рта не доносит. Сразу ляпает на стол, размазывает и впадает в транс... Учим ребенка кушать самостоятельно!!! - Страница 2 509614 А я уж кормлю...
Вернуться к началу Перейти вниз
Алина
Алина
Модератор
Модератор

Количество сообщений : 3181

Учим ребенка кушать самостоятельно!!! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Учим ребенка кушать самостоятельно!!!   Учим ребенка кушать самостоятельно!!! - Страница 2 EmptyСб Сен 20, 2008 5:11 am

Мама Полинки... Ну мы же старше, у Вас все будет хорошо. В вашем возрасте мой Артем вообще не хотел сам кушать
Вернуться к началу Перейти вниз
Мама Полинки...
Мама Полинки...
Мега Элита
Мега Элита

Количество сообщений : 3319

Учим ребенка кушать самостоятельно!!! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Учим ребенка кушать самостоятельно!!!   Учим ребенка кушать самостоятельно!!! - Страница 2 EmptyСб Сен 20, 2008 5:26 am

Алин, вот и моей неинтерено..=) Ничего, и наше время придет!
Вернуться к началу Перейти вниз
Лианочка
Лианочка
Элита
Элита

Количество сообщений : 2099

Учим ребенка кушать самостоятельно!!! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Учим ребенка кушать самостоятельно!!!   Учим ребенка кушать самостоятельно!!! - Страница 2 EmptyЧт Окт 02, 2008 5:50 am

Вика, ни ФИГА себе!!! Алинка уже сама ест? А вы ведь младше нас! Вот это молодечики! А Денис сам есть и не пытается. Даже бутылочку с молоком сам не держит. Может, но не хочет. Дам её ему, а он на меня недоумённо так смотрит: что это, мама. я за тебя твою работу делать должен? Корми меня давай сама. Ложку в руки берёт только чтобы постучать или кинуть, а в тарелку пытался залезть пару раз только пальцами. Я помню, что моя Янка ела самостоятельо уже в 1год и 2 мес. В ясли пошла в этом возрасте и я за неё не беспокоилась уже,что она голодной останется. Как я сумела тогда её научить есть так рано? сама сейчас этому удивляюсь. К счастью, что Денису не надо ходить пока в садик.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мама 2
Мама 2
Активный участник
Активный участник

Количество сообщений : 391

Учим ребенка кушать самостоятельно!!! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Учим ребенка кушать самостоятельно!!!   Учим ребенка кушать самостоятельно!!! - Страница 2 EmptyВт Окт 07, 2008 8:26 pm

Цитата :
Ложку в руки берёт только чтобы постучать или кинуть, а в тарелку пытался залезть пару раз только пальцами.
Вот-вот и у нас такая же история. Учим ребенка кушать самостоятельно!!! - Страница 2 79163 Правда очень хотим самостоятельно пить из чашки.Если не уследишь,когда она её схватит,то все содержимое быстро оказывается на гольфике "по усам текло,а в рот не попало". смех
Вернуться к началу Перейти вниз
Dina
Dina
Элита
Элита

Количество сообщений : 2813

Учим ребенка кушать самостоятельно!!! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Учим ребенка кушать самостоятельно!!!   Учим ребенка кушать самостоятельно!!! - Страница 2 EmptyЧт Ноя 06, 2008 6:54 am

Вик, ну Алинка молодец! Мой тоже чаще всего кушает сам (но только вторые блюда), но бывает такое, что вываливает все на стол и начинает втирать в столешницу. А еще любит засунуть руки в тарелку, а потом поправить прическу Учим ребенка кушать самостоятельно!!! - Страница 2 685346
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Учим ребенка кушать самостоятельно!!!

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 3 На страницу : Предыдущий  1, 2, 3  Следующий

Права доступа к этому форуму: Вы не можете отвечать на сообщения
ТВОЙ МАЛЫШ :: Все о детях. Или Трудно быть мамой :: Воспитание и развитие малыша -
Создать форум | ©phpBB | Бесплатный форум поддержки | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения