ТВОЙ МАЛЫШ
Добро пожаловать на форум "Твой малыш"! Войдите или зарегистрируйтесь.
ТВОЙ МАЛЫШ
Добро пожаловать на форум "Твой малыш"! Войдите или зарегистрируйтесь.
ТВОЙ МАЛЫШ
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

ТВОЙ МАЛЫШ


 
ФорумпорталПоследние изображенияПоискРегистрацияВход

Поделиться  | 
 

 Учим ребенка кушать самостоятельно!!!

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3
Автор Сообщение
Тита
Тита
Модератор
Модератор

Количество сообщений : 2222

Учим ребенка кушать самостоятельно!!! - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Учим ребенка кушать самостоятельно!!!   Учим ребенка кушать самостоятельно!!! - Страница 3 EmptyСр Мар 26, 2008 6:26 pm

Первое сообщение в теме :

Девочки, ваши детки уже сами кушают? Или вы еще их кормите?
Я своего ребетенка периодически сама кормлю. Он очень шустрый, сам начинает с ложкой играть и толком не ест.
Вернуться к началу Перейти вниз

Автор Сообщение

Мама 2
Активный участник
Активный участник

Количество сообщений : 391

Учим ребенка кушать самостоятельно!!! - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Учим ребенка кушать самостоятельно!!!   Учим ребенка кушать самостоятельно!!! - Страница 3 EmptyВт Окт 07, 2008 8:26 pm

Цитата :
Ложку в руки берёт только чтобы постучать или кинуть, а в тарелку пытался залезть пару раз только пальцами.
Вот-вот и у нас такая же история. Учим ребенка кушать самостоятельно!!! - Страница 3 79163 Правда очень хотим самостоятельно пить из чашки.Если не уследишь,когда она её схватит,то все содержимое быстро оказывается на гольфике "по усам текло,а в рот не попало". смех
Вернуться к началу Перейти вниз

Dina
Элита
Элита

Количество сообщений : 2813

Учим ребенка кушать самостоятельно!!! - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Учим ребенка кушать самостоятельно!!!   Учим ребенка кушать самостоятельно!!! - Страница 3 EmptyЧт Ноя 06, 2008 6:54 am

Вик, ну Алинка молодец! Мой тоже чаще всего кушает сам (но только вторые блюда), но бывает такое, что вываливает все на стол и начинает втирать в столешницу. А еще любит засунуть руки в тарелку, а потом поправить прическу Учим ребенка кушать самостоятельно!!! - Страница 3 685346
Вернуться к началу Перейти вниз
Натал4ка
Натал4ка
Гость
Гость

Количество сообщений : 25

Учим ребенка кушать самостоятельно!!! - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Учим ребенка кушать самостоятельно!!!   Учим ребенка кушать самостоятельно!!! - Страница 3 EmptyПт Ноя 07, 2008 2:20 pm

А у нас Дашуля пьет из чашки сама с годика. А вот есть самостоятельно не умеет, и пока большого желания не проявляет. Только когда гости приходят, она начинает забирать вилку и есть сама и иногда получается, правда перепачкается вся.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лианочка
Лианочка
Элита
Элита

Количество сообщений : 2099

Учим ребенка кушать самостоятельно!!! - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Учим ребенка кушать самостоятельно!!!   Учим ребенка кушать самостоятельно!!! - Страница 3 EmptyСб Ноя 08, 2008 6:13 am

а мы всё ещё ничего сами не едим и не пьём :-(
Вернуться к началу Перейти вниз
Dina
Dina
Элита
Элита

Количество сообщений : 2813

Учим ребенка кушать самостоятельно!!! - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Учим ребенка кушать самостоятельно!!!   Учим ребенка кушать самостоятельно!!! - Страница 3 EmptyСб Ноя 08, 2008 3:55 pm

Лиль, не расстраивайся, у меня Тимка только после полутора лет начал проявлять интерес к самостоятельному приему пищи. Так что радость бесконечного отмывания кухни у тебя еще впереди Согласен
Вернуться к началу Перейти вниз
Светлячок
Светлячок
Старожил
Старожил

Количество сообщений : 1256

Учим ребенка кушать самостоятельно!!! - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Учим ребенка кушать самостоятельно!!!   Учим ребенка кушать самостоятельно!!! - Страница 3 EmptyСб Ноя 08, 2008 4:25 pm

А я как-то и не заморачиваюсь по этому поводу.В любом случае научится есть сам.Сейчас Лёха в принципе умеет сам есть,только я ему не даю ложку-не охота потом кухню драить.В сад пойдёт-там пусть и "свинячит". смех
Вернуться к началу Перейти вниз
АЛЁнка
АЛЁнка
Модератор
Модератор

Количество сообщений : 3641

Учим ребенка кушать самостоятельно!!! - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Учим ребенка кушать самостоятельно!!!   Учим ребенка кушать самостоятельно!!! - Страница 3 EmptyСб Ноя 08, 2008 4:42 pm

А мы хорошо орудуем вилкой, а ложку тоже не хочу давать по той же причине, не охото драить кухню Учим ребенка кушать самостоятельно!!! - Страница 3 324300 Мы когда кушаем я ему дам ложку, он пару раз сам правильно поест а потом начинает баловаться. Действительно в садик пойдет там научится.
Вернуться к началу Перейти вниз
Марина
Марина
Администратор
Администратор

Количество сообщений : 4219

Учим ребенка кушать самостоятельно!!! - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Учим ребенка кушать самостоятельно!!!   Учим ребенка кушать самостоятельно!!! - Страница 3 EmptyВс Ноя 09, 2008 2:21 am

Лианочка пишет:
а мы всё ещё ничего сами не едим и не пьём :-(

У меня Денис только недавно стал вообще ложку в руки брать, зато сразу стал есть нормально (почти ничего из ложки не вываливается) Согласен
Вернуться к началу Перейти вниз
Оля-ля
Оля-ля
Гость
Гость

Количество сообщений : 24

Учим ребенка кушать самостоятельно!!! - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Учим ребенка кушать самостоятельно!!!   Учим ребенка кушать самостоятельно!!! - Страница 3 EmptyПн Ноя 10, 2008 3:59 am

Всем привет! Надеюсь вы меня примете в свою дружную компанию. Учим ребенка кушать самостоятельно!!! - Страница 3 361642 У меня дочке 1 годик и она уже вовсю начала есть сама.Я прям нарадоваться не могу. смех
Вернуться к началу Перейти вниз
Dina
Dina
Элита
Элита

Количество сообщений : 2813

Учим ребенка кушать самостоятельно!!! - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Учим ребенка кушать самостоятельно!!!   Учим ребенка кушать самостоятельно!!! - Страница 3 EmptyПн Ноя 10, 2008 4:04 am

Конечно примем! Учим ребенка кушать самостоятельно!!! - Страница 3 79163 А доченька твоя умничка! Маленькая совсем, а старается Учим ребенка кушать самостоятельно!!! - Страница 3 205765
Вернуться к началу Перейти вниз
Оля-ля
Оля-ля
Гость
Гость

Количество сообщений : 24

Учим ребенка кушать самостоятельно!!! - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Учим ребенка кушать самостоятельно!!!   Учим ребенка кушать самостоятельно!!! - Страница 3 EmptyПн Ноя 10, 2008 4:34 am

Спасибочки
Вернуться к началу Перейти вниз
Тита
Тита
Модератор
Модератор

Количество сообщений : 2222

Учим ребенка кушать самостоятельно!!! - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Учим ребенка кушать самостоятельно!!!   Учим ребенка кушать самостоятельно!!! - Страница 3 EmptyПн Ноя 10, 2008 5:31 am

Оля-ля Конечно принимаем!!!! Очень рады!!!! Доченька умничка!!!! А мой балбесик не хочет сам есть, играет!!!! Ест только все вкусное, а суп и кашу не заставишь.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мама Полинки...
Мама Полинки...
Мега Элита
Мега Элита

Количество сообщений : 3319

Учим ребенка кушать самостоятельно!!! - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Учим ребенка кушать самостоятельно!!!   Учим ребенка кушать самостоятельно!!! - Страница 3 EmptyПн Ноя 10, 2008 5:36 am

Все детки такие разные! Оля-ля твоя дочурка молодец!!! Малышечка, а сама кушает!
Моя вообще ложкой не интересуется... Я в год и 3 месяца сцп ела без проблем.. Это у кого как. Но я не знаю таких людей, которые не научились кушать сами, так что это проблема (если это вообще проблема в таком возрасте) временная! Обязательно все детки научатся!!! Учим ребенка кушать самостоятельно!!! - Страница 3 825434
Вернуться к началу Перейти вниз
Оля-ля
Оля-ля
Гость
Гость

Количество сообщений : 24

Учим ребенка кушать самостоятельно!!! - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Учим ребенка кушать самостоятельно!!!   Учим ребенка кушать самостоятельно!!! - Страница 3 EmptyПн Ноя 10, 2008 3:54 pm

Я тоже считаю,что это не проблема.Рано или поздно все начинают кушать сами,это дело времени.Не факт,что моя дама через два дня не откажется кушать сама. плачет
Забыла-всем доброго дня! смех
Вернуться к началу Перейти вниз
Лианочка
Лианочка
Элита
Элита

Количество сообщений : 2099

Учим ребенка кушать самостоятельно!!! - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Учим ребенка кушать самостоятельно!!!   Учим ребенка кушать самостоятельно!!! - Страница 3 EmptyСб Ноя 15, 2008 3:56 am

Оля-ля, ООООО-ля-ля! Твоя дочка уже сама ест? Вот это умничка!
Марин, я видимо так же как ты сделаю. Подожду, когда Денька подрастёт и сразу начнёт ест чистенько. Спасибо, девчонки, успокоили! А то я думала, у меня сын один такой балбесярик :-)))) а я нерадивая мамашка. которая его ничему не учит. крэзи
Вернуться к началу Перейти вниз
lucky№1
lucky№1
Участник
Участник

Количество сообщений : 135

Учим ребенка кушать самостоятельно!!! - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Учим ребенка кушать самостоятельно!!!   Учим ребенка кушать самостоятельно!!! - Страница 3 EmptyСб Ноя 15, 2008 4:03 am

Да, я , наверно, тоже желею свою кухню. Это плохо! Но ведь правда жалко!!! Да и стой потом намывай после его еды.
Поэтому тоже терпеливо жду когда подрастет и ему можно будет уже объяснить, что надо кушать аккуратней, а сейчас у него только один интерес: содержимое ложки размазать где-нибуть, либо посмотреть как это содержимое полетит. Ужас.
Да и едоки мы плохие - честно говоря. В час по ложке. Любыми отвлекающими маневрами вопользуешься, чтобы накормить. Поэтому, я пока даже не думаю.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лианочка
Лианочка
Элита
Элита

Количество сообщений : 2099

Учим ребенка кушать самостоятельно!!! - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Учим ребенка кушать самостоятельно!!!   Учим ребенка кушать самостоятельно!!! - Страница 3 EmptyСб Ноя 15, 2008 4:10 am

Да я тоже ещё и про пюрешки думаю. Я ему их на парУ готовлю со всякими разными овощами, чтобы витаминов побольше, а он потом будет эту пюрешку распуливать направо налево по кухне и не наестся. Нееее, мне жалко мой труд. Да и сына ест хорошо, свою норму всегда съедает, для разбрасывания тогда придётся двойную норму ему готовить. Жалко и неохота.
Вернуться к началу Перейти вниз
lucky№1
lucky№1
Участник
Участник

Количество сообщений : 135

Учим ребенка кушать самостоятельно!!! - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Учим ребенка кушать самостоятельно!!!   Учим ребенка кушать самостоятельно!!! - Страница 3 EmptyСб Ноя 15, 2008 4:21 am

Вот - вот!!! Мне тоже всегда жалко своих трудов!!! Я ведь с любовью, а он на пол... НЕЕЕЕЕЕ! Так дело не пойдет!
Вернуться к началу Перейти вниз

катенька
Частый гость
Частый гость

Количество сообщений : 59

Учим ребенка кушать самостоятельно!!! - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Учим ребенка кушать самостоятельно!!!   Учим ребенка кушать самостоятельно!!! - Страница 3 EmptyСб Май 08, 2010 9:24 pm

мы с этим тоже оч. долго мучались - в саду он ел сам,а дома только когда гости приходили поцелуй
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Учим ребенка кушать самостоятельно!!!

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 3 из 3 На страницу : Предыдущий  1, 2, 3

Права доступа к этому форуму: Вы не можете отвечать на сообщения
ТВОЙ МАЛЫШ :: Все о детях. Или Трудно быть мамой :: Воспитание и развитие малыша -
Создать форум | ©phpBB | Бесплатный форум поддержки | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения