ТВОЙ МАЛЫШ
Добро пожаловать на форум "Твой малыш"! Войдите или зарегистрируйтесь.
ТВОЙ МАЛЫШ
Добро пожаловать на форум "Твой малыш"! Войдите или зарегистрируйтесь.
ТВОЙ МАЛЫШ
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

ТВОЙ МАЛЫШ


 
ФорумпорталПоследние изображенияПоискРегистрацияВход

Поделиться  | 
 

 Фимоз: как быть?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : 1, 2, 3  Следующий
Автор Сообщение
Марина
Марина
Администратор
Администратор

Количество сообщений : 4219

Фимоз: как быть? Vide
СообщениеТема: Фимоз: как быть?   Фимоз: как быть? EmptyЧт Янв 17, 2008 4:50 pm

нам педиатр с самого рождения говорила раскрывать головку при каждом купании. Мы один раз попробовали и перестали. А недавно задумалась, а может все таки стоит так делать?
Девочки, а кто нибудь делает такую профилактику фимоза?
Вернуться к началу Перейти вниз
Юлия17
Юлия17
Ветеран
Ветеран

Количество сообщений : 677

Фимоз: как быть? Vide
СообщениеТема: Re: Фимоз: как быть?   Фимоз: как быть? EmptyПн Янв 21, 2008 1:04 am

Я делаю. От знакомых наслышана то возникающих позже проблем, поэтому думаю лучше предотвратить!
Вернуться к началу Перейти вниз
Марина
Марина
Администратор
Администратор

Количество сообщений : 4219

Фимоз: как быть? Vide
СообщениеТема: Re: Фимоз: как быть?   Фимоз: как быть? EmptyПн Янв 21, 2008 2:42 am

Юля, а как часто это надо делать? Каждый день?
Вернуться к началу Перейти вниз
Тита
Тита
Модератор
Модератор

Количество сообщений : 2222

Фимоз: как быть? Vide
СообщениеТема: Re: Фимоз: как быть?   Фимоз: как быть? EmptyПн Янв 21, 2008 3:26 am

Марина пишет:
нам педиатр с самого рождения говорила так делать прикаждом купании. Мы один раз попробовали и перестали. А недавно задумалась, а может все таки стоит так делать?
Девочки, а кто нибудь делает такую профилактику фимоза?

Я не знаю, но мой врач сказал, меньше трогать, половой орган мальчика сам очищается, а при сдвигании плоти можно какую-нибудь бяку занести. Если пися покраснела, на ночь намазать по-больше мазью бепантен и постараться попасть во внутрь, не сдвигая плоть! На утро все чисто. Если есть какие-то сомнения по болезни, надо идти к андрологу. Я у своего никогда ни чего не трогала. К 3-5 годам все само раскроется.
Вернуться к началу Перейти вниз
Марина
Марина
Администратор
Администратор

Количество сообщений : 4219

Фимоз: как быть? Vide
СообщениеТема: Re: Фимоз: как быть?   Фимоз: как быть? EmptyПн Янв 21, 2008 3:27 am

Наверное сколько врачей, столько и мнений :cry:
Вернуться к началу Перейти вниз
Кира
Кира
Старожил
Старожил

Количество сообщений : 1342

Фимоз: как быть? Vide
СообщениеТема: Re: Фимоз: как быть?   Фимоз: как быть? EmptyПн Янв 21, 2008 5:18 am

Я тоже слышала, что чем меньше туда лазить, тем лучше и считаю так же
Вернуться к началу Перейти вниз
Юлия17
Юлия17
Ветеран
Ветеран

Количество сообщений : 677

Фимоз: как быть? Vide
СообщениеТема: Re: Фимоз: как быть?   Фимоз: как быть? EmptyВт Янв 22, 2008 2:17 am

Марина
Да при купании, каждый день.
Нам разные врачи тоже по разному говорили и если бы я лично не знала людей и те проблемы с которыми они сталкнулись, то тоже может бы ничего не делала. Просто у всех по разному и у некоторых к 3 годам все ОК, а другим в эти же 3 года резать приходится :(
Поэтому каждый решает сам для себя.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мама Полинки...
Мама Полинки...
Мега Элита
Мега Элита

Количество сообщений : 3319

Фимоз: как быть? Vide
СообщениеТема: Re: Фимоз: как быть?   Фимоз: как быть? EmptyЧт Янв 24, 2008 8:32 pm

Ой, у меня не мальчик, конечно. Но перед родами читала литературу всякую и везде встречалось, что нельзя ничего трогать у мальчиков...
Вернуться к началу Перейти вниз
кариглазка
кариглазка
Мега Элита
Мега Элита

Количество сообщений : 3171

Фимоз: как быть? Vide
СообщениеТема: Re: Фимоз: как быть?   Фимоз: как быть? EmptyЧт Янв 24, 2008 9:10 pm

Я никогда так не делала, раз ребенка ничего не беспокоит, зачем лишний раз его писюн трогать.
Вернуться к началу Перейти вниз
margo
margo
Гость
Гость

Количество сообщений : 17

Фимоз: как быть? Vide
СообщениеТема: Фимоз.Кто сталкивался?   Фимоз: как быть? EmptyПн Фев 11, 2008 9:50 pm

Здраствуйте!Моему сыну 4 года и у него фимоз.Слышала,что можно обойтись без Хирургического вмешательства.Может кто сталкивался с такой проблемой? Фимоз: как быть? 1242
Вернуться к началу Перейти вниз
baphi
baphi
Активный участник
Активный участник

Количество сообщений : 311

Фимоз: как быть? Vide
СообщениеТема: Re: Фимоз: как быть?   Фимоз: как быть? EmptyСр Фев 13, 2008 1:43 pm

Умоего была такая проблема,открывалась только верхняя часть головки.В этом вопросе,сколько врачей,столько и мнений.Могу поделится своим мнением по этому делу.Я у разных врачей интересовалась этой проблемой,и все говорили по разному.Одни,что категорически нельзя ТАМ ничего открывать,другие,что только после 3 лет можно,третьи,что чем раньше,тем лучше.Когда сыну было около 2 лет,однажды,после купания головкак сама открылась(мы и до этого открывали на сколько возможно),была красной и воспаленной.Врач посоветовала "полоскать"в марганцовку и какую то мазь.Но через некоторое время,головка опять закрылась.И только лет в 5 мы пошли к хирургу,и ему сделали ЭТУ процедуру.После нее,у сына все в порядке!Поэтому,мое мнение,что надо заниматься этим вопросом,т.к хоть они и маленькие,но "грязи" и у них ТАМ скапливается много.
Будут вопросы,с удовольствием отвечу!
Вернуться к началу Перейти вниз
Мария
Мария
Частый гость
Частый гость

Количество сообщений : 66

Фимоз: как быть? Vide
СообщениеТема: Re: Фимоз: как быть?   Фимоз: как быть? EmptyВс Фев 17, 2008 1:38 am

margo, как раз по этому поводу буквально несколько дней назад консультировались с урологом. Так вот, врач сказал что если ребёнок позволяет открывать головку во время купания или сразу после него (именно в это время), то это можно делать, но только ОЧЕНЬ АККУРАТНО. Ни в коем случае нельзя это делать с усилием, если же ребёнок не даёт это делать то лесть туда не нужно, будет переходный возраст откроет сам. НО эти рекомендации только если ребёнка не беспокоит болезненность, жжение, зуд при эти симптомах ОБЯЗАТЕЛЬНО нужно показаться детскому урологу и уже врач определит нужна операция или нет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Pandaa
Pandaa
Активный участник
Активный участник

Количество сообщений : 324

Фимоз: как быть? Vide
СообщениеТема: Re: Фимоз: как быть?   Фимоз: как быть? EmptyВт Фев 19, 2008 9:08 pm

у нас тоже такая же беда. У Леньки все открылось а к Клима малюсенькая дырочка, но категорически против того чтобы к нему там кто-то лез. Хирург сказал до 3 можно спокойно ждать и если будет краснеть то в ромашке или марганцовке полоскать
Вернуться к началу Перейти вниз
Dina
Dina
Элита
Элита

Количество сообщений : 2813

Фимоз: как быть? Vide
СообщениеТема: Re: Фимоз: как быть?   Фимоз: как быть? EmptyСб Фев 23, 2008 5:05 am



Девчонки, я отодвигаю крайнюю плоть каждый день. У нас однажды был случай – лето было, жара я на день несколько раз отодвигала и промывала головку. Но как-то, мне пришлось оставить малого на целый день с моей мамой. А она так сделала всего один раз - перед сном. На следующий день у ребенка, там, где кожа прирастает к головке, появились два небольших белых шарика – соль. Слава богу, у меня получилось самой их удалить. А вот сегодня купала малого, и вижу опять появился один шарик, но самой убрать не получается, нужно будет везти в больницу. Так что, я считаю, отодвигать нужно обязательно, только аккуратно. К тому же я тоже знаю много случаев, когда детям после трех лет подрезают кожицу. И спросите у мужей, как ощущения, если несколько дней не промывать…
Вернуться к началу Перейти вниз
Кира
Кира
Старожил
Старожил

Количество сообщений : 1342

Фимоз: как быть? Vide
СообщениеТема: Re: Фимоз: как быть?   Фимоз: как быть? EmptyПн Мар 03, 2008 3:30 am

Я стала отодвигать, но у нас - ттт - ничего там нет. Зато когда мы вчера с мужем ему там отодвинули, он такоой фонтан дал!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Марина
Марина
Администратор
Администратор

Количество сообщений : 4219

Фимоз: как быть? Vide
СообщениеТема: Re: Фимоз: как быть?   Фимоз: как быть? EmptyПн Мар 03, 2008 4:05 am

Девочки, а я сегодня заметила когда Денис писял, что у него головка красная. Кто нибудь знает это нормально, или нужно показать врачу? Крайнюю плоть во время купания я никогда не отодвигала. Если чесно, даже не знаю как это правильно делать. :oops:
Вернуться к началу Перейти вниз
Dina
Dina
Элита
Элита

Количество сообщений : 2813

Фимоз: как быть? Vide
СообщениеТема: Re: Фимоз: как быть?   Фимоз: как быть? EmptyВт Мар 04, 2008 1:33 am

У на тоже головка красная. Педиатр когда смотрела сказала что все нормально.
А отодвигать надо так - просто берешь двумя пальцами пиписку с двух сторон и осторожно тянешь кожицу вниз.
Вернуться к началу Перейти вниз
Марина
Марина
Администратор
Администратор

Количество сообщений : 4219

Фимоз: как быть? Vide
СообщениеТема: Re: Фимоз: как быть?   Фимоз: как быть? EmptyВт Мар 04, 2008 2:18 am

Dina а отодвигать много нужно?
Вернуться к началу Перейти вниз
Dina
Dina
Элита
Элита

Количество сообщений : 2813

Фимоз: как быть? Vide
СообщениеТема: Re: Фимоз: как быть?   Фимоз: как быть? EmptyЧт Мар 06, 2008 2:39 am

Марина, сколько получится. Оттягиваешь и промываешь чистой водой (мягенькой тряпочкой или мочалочкой). Тянешь пока видишь что он не ощущает никакого дискомфорта. И так, пока головка не откроется полностью. У нас открылась где-то за 2-3 недели.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лианочка
Лианочка
Элита
Элита

Количество сообщений : 2099

Фимоз: как быть? Vide
СообщениеТема: Re: Фимоз: как быть?   Фимоз: как быть? EmptyПн Мар 17, 2008 10:52 pm

Кошмар! Какие страсти-мордасти с мальчиками оказывается. Я тоже как-то читала, что у мальчиков надо чистить писюлень, отодвигая крайнюю плоть. Пару раз попробовала, но там ничего не отодвигается совсем. Муж увидел, испугался, сказал не трогать, вдруг ему больно будет. Он сразу все ощущения на себя переносит :-))))) Вот я и успокоилась и ничего больше и не пыталась делать. А почему, если это так важно, мой педиатор никогда эту тему не поднимал на приёме?
Вернуться к началу Перейти вниз
Dina
Dina
Элита
Элита

Количество сообщений : 2813

Фимоз: как быть? Vide
СообщениеТема: Re: Фимоз: как быть?   Фимоз: как быть? EmptyПн Мар 17, 2008 11:47 pm

А сейчас педиатры говорят не трогать, ждать до 2 лет, чтобы сама по себе кожица начала отодвигаться. А если к 2 годам головка полностью не открывается, тогда хирург открывает или силой потянув или надрезая, и то и другое сопровождается кровью и болью. Поэтому-то мы по рекомендации мам и бабушек аккуратненько стараемся сами...
Вернуться к началу Перейти вниз
АлёнкА
АлёнкА
Ветеран
Ветеран

Количество сообщений : 749

Фимоз: как быть? Vide
СообщениеТема: Re: Фимоз: как быть?   Фимоз: как быть? EmptyПт Апр 04, 2008 1:55 am

Один мой знакомый мужчина сказал, что если природой спрятано, то и лазить туда ненадо. Хотя я считаю по другому. Поэтому иногда промываю. И врач наша говорила, что надо. И, кстати, показала как это правильно делать. Поэтому лучше педиатора попросить показать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Кира
Кира
Старожил
Старожил

Количество сообщений : 1342

Фимоз: как быть? Vide
СообщениеТема: Re: Фимоз: как быть?   Фимоз: как быть? EmptyСр Май 28, 2008 2:55 am

Девочки, мы конечно еще маленькие, но у нас тоже не открывалось. Так рнаш папа стал каждый вечер в ванночке с марганцем открывать, а потом мы мазью синтомициновой мазали. Все открылось. Ттт.
Вернуться к началу Перейти вниз
Кира
Кира
Старожил
Старожил

Количество сообщений : 1342

Фимоз: как быть? Vide
СообщениеТема: Re: Фимоз: как быть?   Фимоз: как быть? EmptyЧт Окт 16, 2008 4:25 am

Ой, девочки, мамы мальчиков, хочу посоветовать, так сказать, исходя из своего опыта.
Я открывала малому своему пипку каждый раз, когда купала, мыла там и пр. Но открывалась она не до конца. Ну думаю - до года нормально. В последнеевремя стали беспокоиться, что не обнажается полностью, папа наш посмотрел и увидел, что там под кожей как жировички накопились. Сегодня в ванной открыл полностью... А там столько всего!
Не запускайте, девчонки, мнеотец сказал - он педиатр - что потом воспаление может быть и вообще вплоть до операции! Вот так-то...
Вернуться к началу Перейти вниз
Yulia
Yulia
Активный участник
Активный участник

Количество сообщений : 323

Фимоз: как быть? Vide
СообщениеТема: Re: Фимоз: как быть?   Фимоз: как быть? EmptyЧт Окт 16, 2008 3:10 pm

Моему сыну делали операцию в 6 лет. Головка так и не открылась. Операция неприятная, под наркозом. И потом долго болит. Да и чем мальчик старше, тем ему еще и стыднее. Нам говорили в 5 лет сделать операцию, лучше было бы так и сделать. Сейчас у него все нормально.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Фимоз: как быть?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 3 На страницу : 1, 2, 3  Следующий

Права доступа к этому форуму: Вы не можете отвечать на сообщения
ТВОЙ МАЛЫШ :: Все о детях. Или Трудно быть мамой :: Здоровье ребенка -
Создать форум на Forum2x2 | ©phpBB | Бесплатный форум поддержки | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения