ТВОЙ МАЛЫШ
Добро пожаловать на форум "Твой малыш"! Войдите или зарегистрируйтесь.
ТВОЙ МАЛЫШ
Добро пожаловать на форум "Твой малыш"! Войдите или зарегистрируйтесь.
ТВОЙ МАЛЫШ
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

ТВОЙ МАЛЫШ


 
ФорумпорталПоследние изображенияПоискРегистрацияВход

Поделиться  | 
 

 Фимоз: как быть?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3
Автор Сообщение
Марина
Марина
Администратор
Администратор

Количество сообщений : 4219

Фимоз: как быть? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Фимоз: как быть?   Фимоз: как быть? - Страница 3 EmptyЧт Янв 17, 2008 4:50 pm

Первое сообщение в теме :

нам педиатр с самого рождения говорила раскрывать головку при каждом купании. Мы один раз попробовали и перестали. А недавно задумалась, а может все таки стоит так делать?
Девочки, а кто нибудь делает такую профилактику фимоза?
Вернуться к началу Перейти вниз

Автор Сообщение

Мама Полинки...
Мега Элита
Мега Элита

Количество сообщений : 3319

Фимоз: как быть? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Фимоз: как быть?   Фимоз: как быть? - Страница 3 EmptyВт Янв 27, 2009 11:33 pm

Кира пишет:
Девочки, мы конечно еще маленькие, но у нас тоже не открывалось. Так рнаш папа стал каждый вечер в ванночке с марганцем открывать, а потом мы мазью синтомициновой мазали. Все открылось. Ттт.

Я вот помню, что где-то видела... Кира мазала, может, она вам подскажет? Фимоз: как быть? - Страница 3 11267
Вернуться к началу Перейти вниз

Юлия17
Ветеран
Ветеран

Количество сообщений : 677

Фимоз: как быть? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Фимоз: как быть?   Фимоз: как быть? - Страница 3 EmptyСр Янв 28, 2009 12:49 am

Девочки, не забывайте, я взрослый врач, поэтому не скажу точно особенности применения у детей. Лично у меня опыта нет, консультируйтесь у педиатра или у детского уролога, хирурга.
Проблемма фимоза нас тоже волнует. Открывать после ванны у нас не получается, он просто не дается и уползает, если держишь с силой начинает истерить. Вот и ждем что будет, может потом локти кусать прийдется - не знаю. В год хирург сказала, что должно открыться само к 3 годам, что ночью головка набухает и растягивает крайнюю плоть, но пока что то совсем не заметно...Вобщем я в этом вопросе полный лопух :-)
Вернуться к началу Перейти вниз
Lenushka
Lenushka
Старожил
Старожил

Количество сообщений : 1070

Фимоз: как быть? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Фимоз: как быть?   Фимоз: как быть? - Страница 3 EmptyСр Янв 28, 2009 2:20 pm

Нам советовал и детский педиатр и детский хирург. А еще то же самое мне говорила моя тетя медик - у ее сына и внуков тоже проблемы с писей были - только синтомициновой мазью и лечили...
Короче, прихожу к выводу , что слишком усердствовать с мазью не надо., только в крайнем случае. А головку еще кто-то советовал открывать с мылом во время мытья.
Вернуться к началу Перейти вниз

Королек
Элита
Элита

Количество сообщений : 1969

Фимоз: как быть? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Фимоз: как быть?   Фимоз: как быть? - Страница 3 EmptyЧт Янв 29, 2009 1:26 am

Lenushka пишет:
А головку еще кто-то советовал открывать с мылом во время мытья.

А мыло в "глазик" не попадет? Больно ведь будет.
Вернуться к началу Перейти вниз

Королек
Элита
Элита

Количество сообщений : 1969

Фимоз: как быть? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Фимоз: как быть?   Фимоз: как быть? - Страница 3 EmptyЧт Янв 29, 2009 1:31 am

M@mo4ka пишет:
Девочки, а кому-то приходилось прибегнуть к хирургическому вмешательству? Или у всех эта проблема сама решилась?

Моему старшему операцию делали в 3,5 года. А маленькому в год и месяц. У обоих открытие было не больше. чем спичечная головка.
Вернуться к началу Перейти вниз

M@mo4ka
Элита
Элита

Количество сообщений : 2340

Фимоз: как быть? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Фимоз: как быть?   Фимоз: как быть? - Страница 3 EmptyЧт Янв 29, 2009 1:52 am

С мылом, думаю, не стоит. нам уролог говорила открывать после ванной с маслицем детским, либо прокипяченным подсолнечным/оливковым.

Гюльнара, и как детки переносят операцию? Расскажи подробнее, плизз.
Вернуться к началу Перейти вниз

Королек
Элита
Элита

Количество сообщений : 1969

Фимоз: как быть? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Фимоз: как быть?   Фимоз: как быть? - Страница 3 EmptyЧт Янв 29, 2009 2:26 am

M@mo4ka пишет:

Гюльнара, и как детки переносят операцию? Расскажи подробнее, плизз.

Старший перенес хорошо. Принесли спящего. Очнулся тоже не плакал. Я ему в то время (1996г) приготовила тетрис в подарок (его мечта). Первый раз, когда ванночку делали с марганцовкой, немного поплакал. Боялся дотрагиваться. Потом привык.
А младщего принесли плачащего. через 2 часа забрала домой. С первого дня мазали Левомеколем (очень хорошо заживляет).
Самое неприятное для них сон, маленький спал на четвереньках без трусиков. Жалко конечно. Через пару дней стало легче. На ватный диск мазь и прикладывала к писе, надевала трусики и меняла после каждого мочеисп-я. Они забываются, играют.
Вернуться к началу Перейти вниз

M@mo4ka
Элита
Элита

Количество сообщений : 2340

Фимоз: как быть? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Фимоз: как быть?   Фимоз: как быть? - Страница 3 EmptyЧт Янв 29, 2009 2:34 am

Фимоз: как быть? - Страница 3 545754 Я всё надеюсь что обойдется у нас... Фимоз: как быть? - Страница 3 509614
Вернуться к началу Перейти вниз

Королек
Элита
Элита

Количество сообщений : 1969

Фимоз: как быть? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Фимоз: как быть?   Фимоз: как быть? - Страница 3 EmptyЧт Янв 29, 2009 2:55 am

M@mo4ka пишет:
Фимоз: как быть? - Страница 3 545754 Я всё надеюсь что обойдется у нас... Фимоз: как быть? - Страница 3 509614

Дай бог, процедура не из приятных (ни для малыша, ни для мамы).
Вернуться к началу Перейти вниз
Кира
Кира
Старожил
Старожил

Количество сообщений : 1342

Фимоз: как быть? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Фимоз: как быть?   Фимоз: как быть? - Страница 3 EmptyЧт Янв 29, 2009 3:15 am

Мы синтомициновой мазью мазали - нам наш хирург посоветовала. И открывали тоже в горячей ванне с марганцем. Но мазали всего два дня - пока красное там было, усердствовать с ней тоже считаю - не стоит. Все-таки антибиотик, хоть и местный. К тому же - забиваться будет пипка.
С мылом тоже думаю не стоит - там же могут трещинки образоваться, щипать будет.

Кать, ну если у вас уже открывалась, думаю обойдется, просто потихоньку разрабатывать.

Юля, мы когда ему открыли, больно было, он тоже не давал, закрывал, руки наши убирал, мы потихоньку. а когда понял, что не больно - стал давать. Теперь каждый день утром и вечером \открываем полностью и моем. Я страшно боюсь операции - у моей подруги сыну 9 лет, за это время резали два раза - в 6 и вот недавно. Переносил плохо, все было опухшим, болело, тоже писать боялся, плакал. Лучше уж предупредить Согласен
Вернуться к началу Перейти вниз
Майя
Майя
Модератор
Модератор

Количество сообщений : 1963

Фимоз: как быть? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Фимоз: как быть?   Фимоз: как быть? - Страница 3 EmptyЧт Янв 29, 2009 5:35 am

Мыло сушит достаточно серьезно. А тем более там.
Вернуться к началу Перейти вниз
Танюсик
Танюсик
Ветеран
Ветеран

Количество сообщений : 743

Фимоз: как быть? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Фимоз: как быть?   Фимоз: как быть? - Страница 3 EmptyПт Янв 30, 2009 4:52 am

Ой,девчонки, начиталась тут всякого, даже страшно стало! Я и не знала, что такое может быть, хотя мне муж говорил, что у мальчиков есть такая проблема. У моей подруги, у дочери, вообще промежность стала срастаться. И они ничего бы не заметили, если бы не попали в больницу, вот там им и сказали, какая у них проблема!!! Теперь они периодически ходят к гинекологу и она им все это дело разрывает! Вот тоже КОШМАР!!! Не только у мальчиков бывают такие проблемы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Танюшка
Танюшка
Элита
Элита

Количество сообщений : 2260

Фимоз: как быть? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Фимоз: как быть?   Фимоз: как быть? - Страница 3 EmptyЧт Фев 05, 2009 9:15 pm

Мы вчера были у хирурга, он спросил: краснеет кончик писюльки во время мочеиспускания? Я говорю, нет. Тогда он попробовал раскрыть и сказал, что ничего трогать не надо пока, что все нормально.
Вернуться к началу Перейти вниз
Dina
Dina
Элита
Элита

Количество сообщений : 2813

Фимоз: как быть? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Фимоз: как быть?   Фимоз: как быть? - Страница 3 EmptyЧт Фев 05, 2009 9:26 pm

Так додоктора и говорят, всегда, не трогать, а ждать пока само начнет открываться, а если к 3 годам не откроется - вот тогда то они и "помогают". Вот только, я еще ни разу не слышала, что бы открылось само.
Вернуться к началу Перейти вниз
Танюшка
Танюшка
Элита
Элита

Количество сообщений : 2260

Фимоз: как быть? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Фимоз: как быть?   Фимоз: как быть? - Страница 3 EmptyЧт Фев 05, 2009 10:00 pm

Нам на прием теперь в 9месяцев, посмотрим, что будет
Вернуться к началу Перейти вниз
Мама Полинки...
Мама Полинки...
Мега Элита
Мега Элита

Количество сообщений : 3319

Фимоз: как быть? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Фимоз: как быть?   Фимоз: как быть? - Страница 3 EmptyЧт Фев 05, 2009 10:07 pm

Дина, само открывается... А некоторые мужчины даже считают, что так они теряют девственность... смех На городском форуме подняли эту тему. Так на меня вообще все набросились!!! Типа зачем вообще трогать??? А некоторые дамы сказали, что у их мужей это произошло при первом половом акте... Фимоз: как быть? - Страница 3 20570
Вернуться к началу Перейти вниз
Майя
Майя
Модератор
Модератор

Количество сообщений : 1963

Фимоз: как быть? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Фимоз: как быть?   Фимоз: как быть? - Страница 3 EmptyЧт Фев 05, 2009 10:51 pm

да, только у некоторых такой воспалительный процесс был, что и сказать боятся...
Вернуться к началу Перейти вниз
Dina
Dina
Элита
Элита

Количество сообщений : 2813

Фимоз: как быть? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Фимоз: как быть?   Фимоз: как быть? - Страница 3 EmptyЧт Фев 05, 2009 11:01 pm

Да, Оля, видимо, сколько людей, столько и мнений по-этому поводу.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Фимоз: как быть?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 3 из 3 На страницу : Предыдущий  1, 2, 3

Права доступа к этому форуму: Вы не можете отвечать на сообщения
ТВОЙ МАЛЫШ :: Все о детях. Или Трудно быть мамой :: Здоровье ребенка -
Создать форум | Общество и актуальные темы | Детство, Подростковый возраст, Семья | ©phpBB | Бесплатный форум поддержки | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения