ТВОЙ МАЛЫШ
Добро пожаловать на форум "Твой малыш"! Войдите или зарегистрируйтесь.
ТВОЙ МАЛЫШ
Добро пожаловать на форум "Твой малыш"! Войдите или зарегистрируйтесь.
ТВОЙ МАЛЫШ
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

ТВОЙ МАЛЫШ


 
ФорумпорталПоследние изображенияПоискРегистрацияВход

Поделиться  | 
 

 Итак СВЕКРОВЬ

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : 1, 2, 3, 4  Следующий
Автор Сообщение
Апрелюшка
Апрелюшка
Мега Элита
Мега Элита

Количество сообщений : 3206

Итак СВЕКРОВЬ Vide
СообщениеТема: Итак СВЕКРОВЬ   Итак СВЕКРОВЬ EmptyПн Янв 14, 2008 6:40 pm

Ну девочки... теперь о больном!!!
Здесь можно выплеснуть все что накипело.
Вернуться к началу Перейти вниз
кариглазка
кариглазка
Мега Элита
Мега Элита

Количество сообщений : 3171

Итак СВЕКРОВЬ Vide
СообщениеТема: Re: Итак СВЕКРОВЬ   Итак СВЕКРОВЬ EmptyСр Янв 16, 2008 9:54 pm

Нууу, моя свекровь просто золотой человек, я ее люблю как свою вторую маму :heart:

Конечно по началу она меня жутко раздражала, я вечно пыталась искать в ней изъяны, но скандалов между нами не было, т.к. по началу мы жили с моим родителями. Но настал такой момент, что нам пришлось переехать жить к родителям мужа....
Вот здесь нам обеим пришлось обеим взять себя в руки и попытаться подружиться, что с успехом и произошло. У нее политика хорошая "Зачем я буду делать гадости невестке, ведь от этого плохо будет моему ребенку". А я свой взрывной характер запихнула далеко и на долго. Сейчас она полностью на моей стороне, когда я ругаюсь с мужем, она всегда поддерживает меня. А с ребенком вообще помощь огромная.
:lol!:
Вернуться к началу Перейти вниз
Асёна***
Асёна***
Участник
Участник

Количество сообщений : 246

Итак СВЕКРОВЬ Vide
СообщениеТема: Re: Итак СВЕКРОВЬ   Итак СВЕКРОВЬ EmptyСр Янв 16, 2008 10:38 pm

Виктория пишет:
Нууу, моя свекровь просто золотой человек, я ее люблю как свою вторую маму :heart:

Конечно по началу она меня жутко раздражала, я вечно пыталась искать в ней изъяны, но скандалов между нами не было, т.к. по началу мы жили с моим родителями. Но настал такой момент, что нам пришлось переехать жить к родителям мужа....
Вот здесь нам обеим пришлось обеим взять себя в руки и попытаться подружиться, что с успехом и произошло. У нее политика хорошая "Зачем я буду делать гадости невестке, ведь от этого плохо будет моему ребенку". А я свой взрывной характер запихнула далеко и на долго. Сейчас она полностью на моей стороне, когда я ругаюсь с мужем, она всегда поддерживает меня. А с ребенком вообще помощь огромная.
:lol!:

Прямо как про мою свекровь сказано:) Хотя поначалу недопонимания были...
Вернуться к началу Перейти вниз
кариглазка
кариглазка
Мега Элита
Мега Элита

Количество сообщений : 3171

Итак СВЕКРОВЬ Vide
СообщениеТема: Re: Итак СВЕКРОВЬ   Итак СВЕКРОВЬ EmptyСр Янв 16, 2008 11:12 pm

Мне кажется недопонимаю есть у всех и всегда, особенно на этапе близкого знакомства, главное не заострять на этом внимание... :D
Вернуться к началу Перейти вниз
baphi
baphi
Активный участник
Активный участник

Количество сообщений : 311

Итак СВЕКРОВЬ Vide
СообщениеТема: Re: Итак СВЕКРОВЬ   Итак СВЕКРОВЬ EmptyЧт Янв 17, 2008 1:46 am

Как же вам повезло девочки!
У меня все наоборот,за 9 лет замужества,я ее видела раз пять,рассказывать долго,да и не хочется,умерла она не так давно...
Вернуться к началу Перейти вниз
Тита
Тита
Модератор
Модератор

Количество сообщений : 2222

Итак СВЕКРОВЬ Vide
СообщениеТема: Re: Итак СВЕКРОВЬ   Итак СВЕКРОВЬ EmptyВт Янв 22, 2008 4:32 am

У меня со свекровью отношения не простые. Любит она советы дурацкие давать. Стараюсь на конфликты не идти. Иногда на место ее ставлю, не навязчиво. Особенно она меня раздажала когда сынок только родился (вечно что-нибудь у него искала, то опрелости, то прыщики и тд) Сейчас спокойнее стала. Ее только пожалеть можно, муж ушел, двоих детей воспитала одна, замуж больше не вышла. Стараюсь быть с ней терпимее.
Вернуться к началу Перейти вниз
кариглазка
кариглазка
Мега Элита
Мега Элита

Количество сообщений : 3171

Итак СВЕКРОВЬ Vide
СообщениеТема: Re: Итак СВЕКРОВЬ   Итак СВЕКРОВЬ EmptyВт Янв 22, 2008 4:08 pm

Тита, а вы со свекровью вместе живете или поразнь?
Вернуться к началу Перейти вниз
Тита
Тита
Модератор
Модератор

Количество сообщений : 2222

Итак СВЕКРОВЬ Vide
СообщениеТема: Re: Итак СВЕКРОВЬ   Итак СВЕКРОВЬ EmptyСр Янв 23, 2008 5:29 am

Виктория Живем порознь, иначе мы точно друг друга загрызли. А так у меня передышки бывают, от приезда до приезда. Хорошо, что в другом районе живет.
Вернуться к началу Перейти вниз
tsoolga
tsoolga
Участник
Участник

Количество сообщений : 131

Итак СВЕКРОВЬ Vide
СообщениеТема: Re: Итак СВЕКРОВЬ   Итак СВЕКРОВЬ EmptyСр Янв 23, 2008 4:27 pm

у меня хорошие отношения ну может потомучто она далеко и видимся мы раз в месяц.у нее позиция люби моего сыночка и у тебя все будет.она нам помогает очень в финансовом эквоваленте.а ребенок из нее вобще веревки вьет
Вернуться к началу Перейти вниз
Pandaa
Pandaa
Активный участник
Активный участник

Количество сообщений : 324

Итак СВЕКРОВЬ Vide
СообщениеТема: Re: Итак СВЕКРОВЬ   Итак СВЕКРОВЬ EmptyСр Янв 23, 2008 9:05 pm

А у нас то все чудесно а то её клинит на то какая она несчастная в жтой жизни и вся больная и пошло поехало. Мы гады. Но с другой стороны она с малышней всегда помогает, мы их к ним завозим в сб утром и сваливаем а они целый день со свекром возяться. к моим не могу у меня папа старенький и мама одна с тремя не справиться. А так считаю что надо искать компромиссы, и от свекрови польза тогда будет
Вернуться к началу Перейти вниз
Мария
Мария
Частый гость
Частый гость

Количество сообщений : 66

Итак СВЕКРОВЬ Vide
СообщениеТема: Re: Итак СВЕКРОВЬ   Итак СВЕКРОВЬ EmptyПн Фев 04, 2008 2:19 am

А у меня со свекровью всегда отношения были ровными, однако я последнее время пересматриваю сою позицию, у неё есть одна дурацкая привычка, она живёт умершими людьми (своим сыном, матерью, братом и т.д.) такое чувство возникает, что её совсем живые люди не волнуют, вот например у меня маленькому уже почти 3-и месяца, а она даже ни разу не приехала, у нее траур по матери которая умерла в возрасти 94 лет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Guapa
Guapa
Участник
Участник

Количество сообщений : 172

Итак СВЕКРОВЬ Vide
СообщениеТема: Re: Итак СВЕКРОВЬ   Итак СВЕКРОВЬ EmptyПн Фев 04, 2008 1:42 pm

Девочки вот правильно выше сказано о наболевшем!
Начну с начала, живём мы вместе с самого начала. По началу она была довольно таки спокойная(и я никак не могла понять почему Сергей её так жостко посылает на 3 буквы)Я часто разговаривала с Сереньким что не льзя так с мамой разговаривать, но потом я всё поняла.
Она женщина которая за копейку готова удушить, вечно нас достаёт тем что мы не в том видетели магазине скупились, мол у нас нет никакой экономии( Да блин у нас есть экономия просто она не подходит к её стандартам), Она хрем когда купит спички если есть зажигалка на плиту, вечно суёт свой нос куда её не просят, Вечно орёт с утра "Сергей мне надо с тобой поговорить" при этом тарабанит в дверь в то время когда я сплю. Я во время беременности Всегда убирала ВСЮ квартиру, а она хотябы раз помогла. На 9 месяце беременностиу она искала мне работу потому что она считала что если она в свои годы бегала как лошадь то и я обязана, и даже сейчас когда моему сынульке всего 2 месяца она гонит меня на работу "Зачем если нам, всё хватает, какого хрена я должна дадрываться за какие то 200, 300, 400 евро в месяц???"
Я устала с ней ругаться, правда слава богу на данный момент её с нами нет она уехала в другой город работать но через 2 недели она уже возвращается, и я всячески умоляю своего мужа перехать с квартиры но и это тоже проблема, а она заявила что сьежать не соберается.
Вот скажите это нормально ? У неё есть дочь ей 15 лет, и мама ей заявляет "Ты уже взрослая, зарабатывай себе на нужды сама, и оплачивай всои расходы тоже сама. А ты на украину к бабушке и дедушке хочешь? Так соберай деньги на поездку." КАК 15-ти ЛЕТ ДЕВОЧКА МОЖЕТ САМА СЕБЯ СОДЕРЖАТЬ? ЕСЛИ ОНА ДАЖЕ НА ЖИВАЧКУ ДЕНЕГ НЕ ИМЕЕТъ И ВООБЩЕ КТО Её НА РАБОТУ ВОЗЬМёТ. И на последок КАКАЯ НАХ... МАМА ДАёТ ДЕНЬГИ НЕ СОВЕРШЕНО ЛЕТНЕМУ 1 ЕВРО В ДОЛГ????????????
Моим возмущениям нет придела, но мне ничего не остаётся как ждать и надеятся что всё таки наши дароги разойдуться и я её буду видеть как можно реже!!!
Фух настрочила..!! смех
Вернуться к началу Перейти вниз
Апрелюшка
Апрелюшка
Мега Элита
Мега Элита

Количество сообщений : 3206

Итак СВЕКРОВЬ Vide
СообщениеТема: Re: Итак СВЕКРОВЬ   Итак СВЕКРОВЬ EmptyПн Фев 04, 2008 2:49 pm

Цитата :
вечно нас достаёт тем что мы не в том видетели магазине скупились, мол у нас нет никакой экономии( Да блин у нас есть экономия просто она не подходит к её стандартам)
А у вас кошелек совместный? Если нет то какая ей разница это ваша жизнь и ваши деньги.
Цитата :
Я во время беременности Всегда убирала ВСЮ квартиру, а она хотябы раз помогла. На 9 месяце беременностиу она искала мне работу потому что она считала что если она в свои годы бегала как лошадь то и я обязана,
Итак СВЕКРОВЬ 944369 Итак СВЕКРОВЬ 944369 Итак СВЕКРОВЬ 944369

Цитата :
Я устала с ней ругаться, правда слава богу на данный момент её с нами нет она уехала в другой город работать
смех хоть немного отдохнула.
Цитата :
и я всячески умоляю своего мужа перехать с квартиры но и это тоже проблема, а она заявила что сьежать не соберается.
А что за проблема она вас не хочет с квартиры отпускать?
Цитата :
Моим возмущениям нет придела, но мне ничего не остаётся как ждать и надеятся что всё таки наши дароги разойдуться и я её буду видеть как можно реже!!!
Держись мы с табой. Итак СВЕКРОВЬ 79163
Вернуться к началу Перейти вниз
Guapa
Guapa
Участник
Участник

Количество сообщений : 172

Итак СВЕКРОВЬ Vide
СообщениеТема: Re: Итак СВЕКРОВЬ   Итак СВЕКРОВЬ EmptyПн Фев 04, 2008 5:00 pm

Кошелёк у нас раздельный, просто у неё есть тупая маничка тыкать свой нос куда ей не положено, и даже не только к нам а и к постороним людям которые не имеют к ней никакого отношения.
Просто мы снимаем квартиру а что бы снять другую то она дороже обойдётся а мы сейчас не можем себе этого позволить, потому как сами понимаете маленький ребёнок а постоянной работы сейчас у мужа нет.
А мамаша наша хрен когда поможет чем нибудь, для того что бы занят деньги(маленькую сумму) для начала выслушиваем какие мы не экономные, потом какие мы хреновые и на последок ей нужно дать убедительнуюречь для того что бы она дала 10 евро до вечера.
Вернуться к началу Перейти вниз
Марина
Марина
Администратор
Администратор

Количество сообщений : 4219

Итак СВЕКРОВЬ Vide
СообщениеТема: Re: Итак СВЕКРОВЬ   Итак СВЕКРОВЬ EmptyПн Фев 04, 2008 5:46 pm

Guapa
я в шоке с вашей МАМЫ Итак СВЕКРОВЬ 959996
Моя в принцыпе тоже нас с мужем постоянно достает со своей экономией, хотя на наш взгляд мы ничего лишнего не покупаем. Она вот недавно в гости приезжала и увидела, что мы на кухню телевизор купили, так она мужу все уши прожужала, что это лишняя покупка, зачем нам 2телевизора в кавартире? А когда купили машину так её возмущению вообще предела не было. Мы то её в кредит взяли, так она чуть не умерла когда узнала сколько нам ежемесячно платить надо. Она постоянно говорит, что нам машина абсолютно не нужна, она никак понять не может - КУДА МЫ НА НЕЙ ЕЗДИТЬ БУДЕМ? Итак СВЕКРОВЬ 944369
Но она к счастью живет далеко :22X9:
Вернуться к началу Перейти вниз
Мама Полинки...
Мама Полинки...
Мега Элита
Мега Элита

Количество сообщений : 3319

Итак СВЕКРОВЬ Vide
СообщениеТема: Re: Итак СВЕКРОВЬ   Итак СВЕКРОВЬ EmptyПн Фев 04, 2008 6:08 pm

Guapa
Могу только одно сказать: держись!!! Когда-нибудь обязательно съедите от этой женщины... Это просто немыслимо гонять беременную по квартире и еще на работу устраивать!!! Итак СВЕКРОВЬ 959996


У меня свекровь нормальная... И добрая, и к нам не лезет... Только сами понимаете. Везде можно минусы найти... Она меня не слушает! Она кивает головой, все понимает.... Например, я ей рассказываю что-то... не важно что... Потом она подходит к сыну и спрашивает у него!!! И так всему удивляется, будто слышит первый раз. Нет, ничего плохого по отношению ко мне... Но это так неприятно! Будто со стенкой разговариваешь. Или она просто только от него информацию воспринимает? За рулем меня тоже не воспринимает. Считает (про себя), что на машине должен сын ездить, а не женщина.. Это не объяснить.. Например, приедем к ним, а она у него спрашивает: ты где машину поставил? Вот не ВЫ, а ты... Хотя я за рулем.... Правда, мы сейчас купили машину вторую. Сначала они не поняли, зачем мне машина. А потом как-то разговор зашел про имя машинки....=)))) Я мужу говорю, машина моя, пусть будет девочка. Он говорит, что это мальчик (ну глупости всякие Итак СВЕКРОВЬ 361642 ). Так свекровь неожиданно ему сказала, что машина куплена мне, пусть будет девочка....=))))
В целом она хорошая женщина. И поможет всегда, когда попросишь... И даже в квартире в нашей может убраться, когда привозим с ребенком посидеть. Главное, самой убраться перед ее приходом. А то она убирает все так, что потом надо звонить и спрашивать: куда дела все лежащие на видных местах вещи?.. Итак СВЕКРОВЬ 192378 просто в ней столько энергии, что на одном месте она сидеть не может..=))
Вернуться к началу Перейти вниз
Тита
Тита
Модератор
Модератор

Количество сообщений : 2222

Итак СВЕКРОВЬ Vide
СообщениеТема: Re: Итак СВЕКРОВЬ   Итак СВЕКРОВЬ EmptyПн Фев 04, 2008 6:44 pm

Guapa Держись. Таких свекровей надо очень далеко отослать жить - на Антарктиду например. - пусть там пингвинами командуют. Тяжко так жить.
Вернуться к началу Перейти вниз
Юлия17
Юлия17
Ветеран
Ветеран

Количество сообщений : 677

Итак СВЕКРОВЬ Vide
СообщениеТема: Re: Итак СВЕКРОВЬ   Итак СВЕКРОВЬ EmptyПн Фев 04, 2008 7:31 pm

А у нас со свекровью, до рождения сыночка, все было нормально. Но теперь... она своими ОПАСЕНИЯМИ ЗА ЖИЗНЬ ВНУКА достала уже всех - то смотрите не уроните его, то голоку держите, хотя он сам ее великолепно держит, но руки не сверните и т.д., будто мы враги своему ребенку и все время издеваемся над ним! А еще мы живем с моими родителями и у нее проснулась самая настоящая ревность, что она сама с мужем, а они и с нами и с внуком. И стала доставать мужа, что нам срочно надо свое жилье. Это понятно, но если нет на него денег? Так она кричит, возьмите в кредит, хоть маленький флигелек (читай САРАЙ). Зачем он мне нужен??? Если живем в квартире, где ВСЕ есть! К тому же родители очень с ребенком помогают, а главное ВСЕ ВСЕХ УСТРАИВАЕТ, кроме нее конечно. Так зачем же доставать сына и вгонять его в депрессию? А еще, как она приедет, после отъезда Илюша сам не свой, капризничает, плохо спит, плачет. Даже муж уже это заметил, но не скажешь же ей МАМА, НЕ ПРИЕЗЖАЙ! Хотя, может я и придераюсь уже, но она сама меня так настроила против себя, за какие то 3 месяца, до этого 3 года было все просто замечательно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Guapa
Guapa
Участник
Участник

Количество сообщений : 172

Итак СВЕКРОВЬ Vide
СообщениеТема: Re: Итак СВЕКРОВЬ   Итак СВЕКРОВЬ EmptyВт Фев 05, 2008 2:18 am

Марина пишет:
Guapa
я в шоке с вашей МАМЫ Итак СВЕКРОВЬ 959996
Моя в принцыпе тоже нас с мужем постоянно достает со своей экономией, хотя на наш взгляд мы ничего лишнего не покупаем. Она вот недавно в гости приезжала и увидела, что мы на кухню телевизор купили, так она мужу все уши прожужала, что это лишняя покупка, зачем нам 2телевизора в кавартире? А когда купили машину так её возмущению вообще предела не было. Мы то её в кредит взяли, так она чуть не умерла когда узнала сколько нам ежемесячно платить надо. Она постоянно говорит, что нам машина абсолютно не нужна, она никак понять не может - КУДА МЫ НА НЕЙ ЕЗДИТЬ БУДЕМ? Итак СВЕКРОВЬ 944369
Но она к счастью живет далеко :22X9:
Вот когда и мы раздельно жить будем я её даже на порог не пущу... уж слишком много нервов на неё потрачено.
Вернуться к началу Перейти вниз
plushka
plushka
Частый гость
Частый гость

Количество сообщений : 30

Итак СВЕКРОВЬ Vide
СообщениеТема: Re: Итак СВЕКРОВЬ   Итак СВЕКРОВЬ EmptyСб Фев 09, 2008 6:04 am

Ой, девочки.Как же вам не повезло, но крепитесь.
Мне со свекрушей повезло.Она умная женщина и никогда не вмешивалась в нашу жизнь. Правда надо сказать, что мы живем далеко, в другом городе.Сначала было какое то напряжение, но я понимала , что все таки есть у нее причины для недовольства. Я постарше мужа, разведенная,короче не мечта. Потом появилась вторая невестка ( брат мужа женился) и ей стало с кем меня сравнивать. Я превратилась в любимую невестку.
Когда мне делали операцию 2 года назад, я уже просила о помощи в доме не свою маму, а свекровь.Она все там бросила и приехала к нам, и жила пока я не оправилась немного.
Вернуться к началу Перейти вниз
Dina
Dina
Элита
Элита

Количество сообщений : 2813

Итак СВЕКРОВЬ Vide
СообщениеТема: Re: Итак СВЕКРОВЬ   Итак СВЕКРОВЬ EmptyВс Фев 10, 2008 12:32 am

plushka
Тебебе повезло, вторая невестка очень кстати появилась.
А моя свекровь, она впринципе неплохая женщина. Мы живем в разных городах, когда видимся общаемся нормально. Но есть одно "но" - за 9 месяцев беременности (я все время пролежала на сохранении) позвонила один раз, чтобы поздравить меня с днем рождения. Как там будущий внук ее не интересовало. И сейчас за 11 месяцев позвонила 1 раз и то, только потому что немогла дозвонится сыну т.е. моему мужу. Мужу моему звонит раз в несколько месяцев. Он ей тоже не звонит - обижается. У него есть родная сестра. Дочь получилась любимая а сын так себе.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ginger
Ginger
Частый гость
Частый гость

Количество сообщений : 54

Итак СВЕКРОВЬ Vide
СообщениеТема: Re: Итак СВЕКРОВЬ   Итак СВЕКРОВЬ EmptyПн Фев 11, 2008 6:36 pm

А у меня к сожалению нет свекрови, свекор далеко живет, мои родители тоже в другом городе - так что ни помочь нам ни поругаться не с кем. :cry:
Вернуться к началу Перейти вниз
ЛЮБЛЮ ПОСПАТЬ...
ЛЮБЛЮ ПОСПАТЬ...
Частый гость
Частый гость

Количество сообщений : 85

Итак СВЕКРОВЬ Vide
СообщениеТема: Re: Итак СВЕКРОВЬ   Итак СВЕКРОВЬ EmptyСр Фев 13, 2008 9:53 pm

Ой девченки.Моя свекруха просто ужас.Не хочется вспоминать,что из за нее мы чуть не лешились жизни.Я очень благодарна Богу что,я сейчас ее не вижу,и не слышу.И мужу настрого запретила с ней общаться.
Вернуться к началу Перейти вниз
Апрелюшка
Апрелюшка
Мега Элита
Мега Элита

Количество сообщений : 3206

Итак СВЕКРОВЬ Vide
СообщениеТема: Re: Итак СВЕКРОВЬ   Итак СВЕКРОВЬ EmptyСр Фев 13, 2008 11:52 pm

ЛЮБЛЮ ПОСПАТЬ... А если не секрет, расскажи как это чуть жизни она вас не лишила? Итак СВЕКРОВЬ 361642
Вернуться к началу Перейти вниз
Мама 2
Мама 2
Активный участник
Активный участник

Количество сообщений : 391

Итак СВЕКРОВЬ Vide
СообщениеТема: Re: Итак СВЕКРОВЬ   Итак СВЕКРОВЬ EmptyСб Фев 16, 2008 4:47 pm

А мне с самого начала повезло-со свекровью жили раздельно.Любовь была как бы сказать на расстоянии-приезжали раз в неделю в гости,побыли 1-2 часа и до свидания.В начале она пыталась меня поучать-все что я ни делала,все ей не нравилось.Но т.к. мы жили отдельно долго это не продлилось(к нам она не приезжала,а я если сильно достали,могла тоже не приходить в гости).Выбор был очевиден.Сейчас её уже нет-умерла.И мамы тоже нет.Вот когда хотелось бы их помощи.Присмотрели бы за внучками,но Увы.Так что ,девочки,крепитесь.Если будет раздельное жилье,то будет легче.А иногда помощь свекрови бывает просто не обходима.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Итак СВЕКРОВЬ

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 4 На страницу : 1, 2, 3, 4  Следующий

Права доступа к этому форуму: Вы не можете отвечать на сообщения
ТВОЙ МАЛЫШ :: Мамина жизнь :: Моя семья -
Бесплатные форумы | ©phpBB | Бесплатный форум поддержки | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения