ТВОЙ МАЛЫШ
Добро пожаловать на форум "Твой малыш"! Войдите или зарегистрируйтесь.
ТВОЙ МАЛЫШ
Добро пожаловать на форум "Твой малыш"! Войдите или зарегистрируйтесь.
ТВОЙ МАЛЫШ
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

ТВОЙ МАЛЫШ


 
ФорумпорталПоследние изображенияПоискРегистрацияВход

Поделиться  | 
 

 Как отучить от соски?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий
Автор Сообщение
Olga
Olga
Участник
Участник

Количество сообщений : 191

Как отучить от соски? Vide
СообщениеТема: Как отучить от соски?   Как отучить от соски? EmptyСб Фев 09, 2008 4:20 am

Девчонки, подскажите как отучить от соски? Время упустила, а теперь она у меня без соски не засыпает, начинает плакать, пока я ей ее не дам. : binky:::
Вернуться к началу Перейти вниз
elena8585
elena8585
Ветеран
Ветеран

Количество сообщений : 955

Как отучить от соски? Vide
СообщениеТема: Re: Как отучить от соски?   Как отучить от соски? EmptyСб Фев 09, 2008 8:11 am

Мы уже соску не сосём : binky::: ,я просто при нём ножницами её порезала и сказала что больше сосочек нигде нету.Две ночи плохо спали требовал соску,а сейчас тьфу-тьфу-тьфу спит спокойно.А с дочей вообще проблем не было она сама её брать перестала после 9 месяцев.
Вернуться к началу Перейти вниз
Апрелюшка
Апрелюшка
Мега Элита
Мега Элита

Количество сообщений : 3206

Как отучить от соски? Vide
СообщениеТема: Re: Как отучить от соски?   Как отучить от соски? EmptyСб Фев 09, 2008 1:34 pm

Отучать не знаю как буду.
Есть вопросик, в каком возрасте лучше отучать от соски может нам уже пора???????????
Вернуться к началу Перейти вниз
Тита
Тита
Модератор
Модератор

Количество сообщений : 2222

Как отучить от соски? Vide
СообщениеТема: Re: Как отучить от соски?   Как отучить от соски? EmptyСб Фев 09, 2008 7:11 pm

Olga Мы с вами ровесники, у нас таже проблема. Днем про нее не вспоминает, а как спать ложится начинает просить. Пробовала мазать перцем и горчицей, сначала выплевывал, а потом начал вытерать и сосать Как отучить от соски? 944369
Сейчас даю соску, которая вот вот треснет, жду когда ее сосать не возможно будет, может тогда сам бросит Как отучить от соски? 577881
elena8585 Я пыталась резать, но этот номер у нас не проходит Плачет
Елена1 Вам наверное уже надо начинать, пусть днем ограничивается в сосании, постарайся только на сон или когда уж очень сильно просит, давать. Я не стала в свое время отучать, теперь жалею Плачет
Вернуться к началу Перейти вниз
Кира
Кира
Старожил
Старожил

Количество сообщений : 1342

Как отучить от соски? Vide
СообщениеТема: Re: Как отучить от соски?   Как отучить от соски? EmptyСб Фев 09, 2008 10:05 pm

Ой, я тут как-то прочитала один "способ":
Типа прибейте соск к стене, тогда чтобы ее пососать ребенку придется стоять у стены, и в конце концов это ему надоест.
Садист писал, честное слово. смех
Вернуться к началу Перейти вниз
Апрелюшка
Апрелюшка
Мега Элита
Мега Элита

Количество сообщений : 3206

Как отучить от соски? Vide
СообщениеТема: Re: Как отучить от соски?   Как отучить от соски? EmptyСб Фев 09, 2008 11:47 pm

Цитата :
Вам наверное уже надо начинать, пусть днем ограничивается в сосании, постарайся только на сон или когда уж очень сильно просит, давать. Я не стала в свое время отучать, теперь жалею Плачет
Мы и так сосем только когда спать и на улице. Вы думаете пора отучить????????
Вернуться к началу Перейти вниз
Марина
Марина
Администратор
Администратор

Количество сообщений : 4219

Как отучить от соски? Vide
СообщениеТема: Re: Как отучить от соски?   Как отучить от соски? EmptyВс Фев 10, 2008 2:34 am

Девочки, а у нас с этим просто беда! Денис если во время еды соску увидет, он даже есть откажется, будет кричать, пока соску ему не дам. Не представляю, что дальше делать будем, а ведь отучатся уже пора Как отучить от соски? 944369
Вернуться к началу Перейти вниз
Тита
Тита
Модератор
Модератор

Количество сообщений : 2222

Как отучить от соски? Vide
СообщениеТема: Re: Как отучить от соски?   Как отучить от соски? EmptyВс Фев 10, 2008 3:14 am

Елена1 Отучай свою, чем скорее, тем лучше!
Марина Не расстраивайся, у нас тоже самое было. Я прятала соску и не давала. Постепенно отучила. Вот теперь отучаем от ночного сосания!
Вернуться к началу Перейти вниз
Марина
Марина
Администратор
Администратор

Количество сообщений : 4219

Как отучить от соски? Vide
СообщениеТема: Re: Как отучить от соски?   Как отучить от соски? EmptyВс Фев 10, 2008 4:46 am

Юля, а не давал, даже когда он плакать начинал?
Вернуться к началу Перейти вниз
Olga
Olga
Участник
Участник

Количество сообщений : 191

Как отучить от соски? Vide
СообщениеТема: Re: Как отучить от соски?   Как отучить от соски? EmptyВс Фев 10, 2008 4:50 pm

Спасибо за советы. Врач нам в год сказал, что надо бросать, причем одним днем, выбросить соску в помойное ведро, не послушала, а теперь она уже понимает все. : binky:::
Вернуться к началу Перейти вниз
Ginger
Ginger
Частый гость
Частый гость

Количество сообщений : 54

Как отучить от соски? Vide
СообщениеТема: Re: Как отучить от соски?   Как отучить от соски? EmptyВс Фев 10, 2008 8:37 pm

Вообще-то говорят что сосание соски это психологическое, значит ребенку чего-то не хватает. А моя доча, я заметила днем редко сосет, только когда сама себя успокаивает. И еще ночью сосем. А есть одна у нее фишка - тряпочку теребить, пробовала не давать - нервничает, проще от соски отучить : binky:::
Вернуться к началу Перейти вниз
Olga
Olga
Участник
Участник

Количество сообщений : 191

Как отучить от соски? Vide
СообщениеТема: Re: Как отучить от соски?   Как отучить от соски? EmptyПн Фев 11, 2008 3:11 pm

Днем-то она у меня тоже не сосет, а вот как спать, так она про нее вспоминает. : binky:::
Вернуться к началу Перейти вниз
Тита
Тита
Модератор
Модератор

Количество сообщений : 2222

Как отучить от соски? Vide
СообщениеТема: Re: Как отучить от соски?   Как отучить от соски? EmptyПн Фев 11, 2008 6:17 pm

Марина Давала соску, когда очень сильно плакать начинал. А так старалась прятать и не давать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мама Никуси И Дасяни
Мама Никуси И Дасяни
Гость
Гость

Количество сообщений : 29

Как отучить от соски? Vide
СообщениеТема: Re: Как отучить от соски?   Как отучить от соски? EmptyПт Фев 29, 2008 8:35 pm

У нас была таже проблема. Я соску и резала и мазала, все было бесполезно, днем если не увидет, то и не вспомнит, а ночью без фуфы не засыпала, а если сон срубал, то через час два она просыпалась. И в один прекрасный вечер соску, которая на тот момент была в единичном экземпляре, сьела собака, время было девять вечера и покупка новой соску была нереальна, т.к. соску мы сосали определенной фирмы и формы, которая продавалась в магазине, работающем до 21-00. Я с ужасом ждала ночи, но все прошло на удивление спокойно. Как только Даняша начинала требовать фуфу, то я ей напоминала что ее сьела собака, она шла к собаке делала ей ата-та и успокаивалась.
Вернуться к началу Перейти вниз
Olga
Olga
Участник
Участник

Количество сообщений : 191

Как отучить от соски? Vide
СообщениеТема: Re: Как отучить от соски?   Как отучить от соски? EmptyСб Мар 01, 2008 12:36 am

Мама Никуси и Дасяни.
Как только не называют они соски, моя называет "гуга" почему так до сих пор не пойму. Дай говорит "гугу" и все! : binky:::
Вернуться к началу Перейти вниз
Elena
Elena
Активный участник
Активный участник

Количество сообщений : 528

Как отучить от соски? Vide
СообщениеТема: Re: Как отучить от соски?   Как отучить от соски? EmptyСб Мар 01, 2008 1:49 am

Я в1г3мес отучила. Мы её потеряли ,а новую покупать я не стала так 2дня и 2 ночи поплакали ивсё забыли главное не обращать внимание на их истерику
Вернуться к началу Перейти вниз
Тита
Тита
Модератор
Модератор

Количество сообщений : 2222

Как отучить от соски? Vide
СообщениеТема: Re: Как отучить от соски?   Как отучить от соски? EmptyСб Мар 01, 2008 2:58 am

Лена, я попробовала как ты сделать, у меня нервы не выдержали. Сейчас опять попробую не давать, интересно что из этого выйдет?
Вернуться к началу Перейти вниз
Марина
Марина
Администратор
Администратор

Количество сообщений : 4219

Как отучить от соски? Vide
СообщениеТема: Re: Как отучить от соски?   Как отучить от соски? EmptyСб Мар 01, 2008 4:10 am

у меня как то не получается обращать внимания на истерику : binky:::
Вернуться к началу Перейти вниз
Мама Никуси И Дасяни
Мама Никуси И Дасяни
Гость
Гость

Количество сообщений : 29

Как отучить от соски? Vide
СообщениеТема: Re: Как отучить от соски?   Как отучить от соски? EmptyПн Мар 03, 2008 9:48 pm

Я тоже плохо перенашу детские истерики. Мой муж постоянно гундит, что я избаловала ребенка младшего.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тита
Тита
Модератор
Модератор

Количество сообщений : 2222

Как отучить от соски? Vide
СообщениеТема: Re: Как отучить от соски?   Как отучить от соски? EmptyВт Мар 04, 2008 2:32 am

Девочки, у нас таже проблема, не могу когда он плачет. Чувствую избаловала уже Как отучить от соски? 1242
Вернуться к началу Перейти вниз
Pandaa
Pandaa
Активный участник
Активный участник

Количество сообщений : 324

Как отучить от соски? Vide
СообщениеТема: Re: Как отучить от соски?   Как отучить от соски? EmptyВт Мар 04, 2008 4:33 am

мы тоже спим с соской,я понимаю что уже большие но сил нет отучать, так спят спокойно, если что в руку соску запасную пихаю и они дальше спят. Правда у нас Галя ели с ней что-то неприятное происходит (ну там свечку в попу мы не любим) начинает орать не своим голосом "Сосу давай, сосу давай" радость
Вернуться к началу Перейти вниз
Танюша
Танюша
Гость
Гость

Количество сообщений : 24

Как отучить от соски? Vide
СообщениеТема: Re: Как отучить от соски?   Как отучить от соски? EmptyЧт Мар 06, 2008 3:25 pm

Мой спокойно отучился от соски, один раз не дала, потом другой, а потом он сам как-то не стал брать (видимо понял что может без нее ;) ). А вот знакомые отучили так: когда играли на улице,то он сам,как бы отдал кошечке, а когда он начинал плакать и просить соску, говорили, что ты же сам отдал а больше другой нет, ребенку пришлось смирится. радость
Вернуться к началу Перейти вниз
Dina
Dina
Элита
Элита

Количество сообщений : 2813

Как отучить от соски? Vide
СообщениеТема: Re: Как отучить от соски?   Как отучить от соски? EmptyПт Мар 07, 2008 6:12 am

Мы пока без соски никак : binky:::
Вернуться к началу Перейти вниз
Нютик
Нютик
Активный участник
Активный участник

Количество сообщений : 382

Как отучить от соски? Vide
СообщениеТема: Re: Как отучить от соски?   Как отучить от соски? EmptyЧт Мар 13, 2008 11:21 pm

Дочку отучила в 1,4 года от сосы, поехали к родителям в гости без нее, плакала, но не долго, а когда приехали домой через два дня, даже и не вспомнила...
Вернуться к началу Перейти вниз
Dina
Dina
Элита
Элита

Количество сообщений : 2813

Как отучить от соски? Vide
СообщениеТема: Re: Как отучить от соски?   Как отучить от соски? EmptyПт Мар 14, 2008 12:09 am

У нас под нижней губкой образовалась ранка: слюнки и под пустышкой. Доктор посоветовала нам поменять пустышку, чтобы ободок был в форме бантика. Поменяли но с таким ободком и соска другой формы. Теперь орет требует вернуть ту. : :mali: :
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Как отучить от соски?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 7 На страницу : 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий

Права доступа к этому форуму: Вы не можете отвечать на сообщения
ТВОЙ МАЛЫШ :: Все о детях. Или Трудно быть мамой :: Воспитание и развитие малыша -
Создать форум | ©phpBB | Бесплатный форум поддержки | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения