ТВОЙ МАЛЫШ
Добро пожаловать на форум "Твой малыш"! Войдите или зарегистрируйтесь.
ТВОЙ МАЛЫШ
Добро пожаловать на форум "Твой малыш"! Войдите или зарегистрируйтесь.
ТВОЙ МАЛЫШ
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

ТВОЙ МАЛЫШ


 
ФорумпорталПоследние изображенияПоискРегистрацияВход

Поделиться  | 
 

 Как отучить от соски?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий
Автор Сообщение
Olga
Olga
Участник
Участник

Количество сообщений : 191

Как отучить от соски? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Как отучить от соски?   Как отучить от соски? - Страница 4 EmptyСб Фев 09, 2008 4:20 am

Первое сообщение в теме :

Девчонки, подскажите как отучить от соски? Время упустила, а теперь она у меня без соски не засыпает, начинает плакать, пока я ей ее не дам. : binky:::
Вернуться к началу Перейти вниз

Автор Сообщение

Марина
Администратор
Администратор

Количество сообщений : 4219

Как отучить от соски? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Как отучить от соски?   Как отучить от соски? - Страница 4 EmptyЧт Мар 20, 2008 8:45 pm

я сегодня проколола соску иголкой и дала Денису, когда спать ложился. Он её минуту пососал, туда попала слюна и соска стала издавать чавкающие звуки. Я думала, что он её выбросит, а НЕ ТУТ ТО БЫЛО. Так чавкая и уснул. И сейчас лежит чавкает смех
Вернуться к началу Перейти вниз

Тита
Модератор
Модератор

Количество сообщений : 2222

Как отучить от соски? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Как отучить от соски?   Как отучить от соски? - Страница 4 EmptyЧт Мар 20, 2008 9:06 pm

Марина Умора!!! Может дырки больше сделать?
Вернуться к началу Перейти вниз
Марина
Марина
Администратор
Администратор

Количество сообщений : 4219

Как отучить от соски? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Как отучить от соски?   Как отучить от соски? - Страница 4 EmptyЧт Мар 20, 2008 9:10 pm

Вечером поробую еще одну сделать
Вернуться к началу Перейти вниз
Тита
Тита
Модератор
Модератор

Количество сообщений : 2222

Как отучить от соски? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Как отучить от соски?   Как отучить от соски? - Страница 4 EmptyЧт Мар 20, 2008 10:40 pm

Мариша, ты все соски только не прокалывай. На одной экспериментируй!
Вернуться к началу Перейти вниз
Лианочка
Лианочка
Элита
Элита

Количество сообщений : 2099

Как отучить от соски? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Как отучить от соски?   Как отучить от соски? - Страница 4 EmptyЧт Мар 20, 2008 11:18 pm

Приколы с нашими малышами! Марин, представляю твоего Денисика с дырявой соской. Вот ведь по праву дети адаптируются ко всему :-))))))))))))))))))
Оля, я и стараюсь сыну не давать соску часто. Сам он вообще никогда её не просит. Но иногда даю сама на улице или в машине, когда раскапризничается, а я не могу его по-другому успокоить. Ну да. вообще то лучше и не давать ему её вообще. Но я всё надеюсь. что раз он её сам не просит, то и отучать будет легко. Ведь 7 месяцев ему уже почти, а он соской не увлекается совсем.
Вернуться к началу Перейти вниз
Olga
Olga
Участник
Участник

Количество сообщений : 191

Как отучить от соски? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Как отучить от соски?   Как отучить от соски? - Страница 4 EmptyЧт Мар 20, 2008 11:33 pm

Лиля, у меня как раз увлеклась в мес.9, так что смотри сама. Сегодня в обед выбросила в мусоропровод все бутылки и соски, оставила одну, разрезала на четыре части. Соску эту она сосать не стала, но и спать в обед так и не легла, со страхом жду ночи, завтра напишу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Марина
Марина
Администратор
Администратор

Количество сообщений : 4219

Как отучить от соски? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Как отучить от соски?   Как отучить от соски? - Страница 4 EmptyПт Мар 21, 2008 1:01 am

Тита пишет:
Мариша, ты все соски только не прокалывай. На одной экспериментируй!
Ну конечно. Тем более, что похоже Денису всеравно есть в соске дырка или нет. Просто мы под это чавканье ночью не заснем если у него все соски будут такие звуки издавать смех
Вернуться к началу Перейти вниз
Olga
Olga
Участник
Участник

Количество сообщений : 191

Как отучить от соски? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Как отучить от соски?   Как отучить от соски? - Страница 4 EmptyПт Мар 21, 2008 2:21 am

Девочки, уснула!!! Причем очень даже спокойно, ну может это потому, что она днем не спала. Легла, попросила соску, я ей дала разрезанную на четыре части, она взяла в рот не понравилось, отдала мне , по кувыркалась немного и уснула. Посмотрим, что будет завтра.
Марин, попробуй разрежь соску как я, на четыре части, может тогда он брать не будет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Olga
Olga
Участник
Участник

Количество сообщений : 191

Как отучить от соски? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Как отучить от соски?   Как отучить от соски? - Страница 4 EmptyПт Мар 21, 2008 2:24 am

Забыла написать, перед тем как уснуть, дала мне рукой в глаз, аж искры посыпались-видимо в отместку! ;)
Вернуться к началу Перейти вниз
Тита
Тита
Модератор
Модератор

Количество сообщений : 2222

Как отучить от соски? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Как отучить от соски?   Как отучить от соски? - Страница 4 EmptyПт Мар 21, 2008 3:11 am

Ольга, прикольная она у тебя! смех А мы намаялись, только что уехали гости. Приперлись на ночь глядя! Как отучить от соски? - Страница 4 944369
Вернуться к началу Перейти вниз
Мама Полинки...
Мама Полинки...
Мега Элита
Мега Элита

Количество сообщений : 3319

Как отучить от соски? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Как отучить от соски?   Как отучить от соски? - Страница 4 EmptyПт Мар 21, 2008 5:06 am

Цитата :
Так чавкая и уснул. И сейчас лежит чавкает

Красавчик! смех

Юлек, гости на ночь - это жутко. Сочувствую.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лианочка
Лианочка
Элита
Элита

Количество сообщений : 2099

Как отучить от соски? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Как отучить от соски?   Как отучить от соски? - Страница 4 EmptyПт Мар 21, 2008 6:44 am

Ой, девчёнки. какие ваши маляточки потешные. Наступление у нас на форуме пошло на соску по всем фронтам :-) За компанию как то и легче на этот шаг решиться, да ведь? Ну вот, Оль, видишь и у тебя почти просто проблема решается с соской. А ты боялась. :-) Я Дениса буду отучать от соски ровно в год. Он будет поменьше ваших деток, может быстрее забудет. Но вообще-то он у меня с соской не засыпает, он с титей маминой засыпает. Вот отучение от груди у нас будет проблемкой это точно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Olga
Olga
Участник
Участник

Количество сообщений : 191

Как отучить от соски? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Как отучить от соски?   Как отучить от соски? - Страница 4 EmptyПт Мар 21, 2008 1:30 pm

Рассказываю как прошла ночь. В 22-00 заснула, в 24-00 проснулась с дикими визгами" дай дудо", я ей дала разрезанную, она ее бросила. Хорошо, что я все соски и бутылки остальные выбросила, иначе я бы ей дала, а то у меня кроме этой разрезанной ничего не было. Орала наверное на весь дом было слышно,деваться некуда, я взяла ее на руки, походила с ней, спела колыбельные , наверное все которые знала, она успокоилась и заснула у меня на плече, спали до 7-00, первые слова после сна "Дай Дудо". Сейчас бегает и не вспоминает, думаю еще дня два и забудет.
Девочки совет: оставьте, только одну плохую соску, а остальные выбросите, чтобы не дать когда орать будут, а так вам деваться некуда будет, ребенок все равно долго не выдержит, уснет, надо только потерпеть.
Вывод:-не все так страшно как кажется, нужно только решиться! ДЕРЗАЙТЕ!!! :flower: : :
Вернуться к началу Перейти вниз
Лианочка
Лианочка
Элита
Элита

Количество сообщений : 2099

Как отучить от соски? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Как отучить от соски?   Как отучить от соски? - Страница 4 EmptyПт Мар 21, 2008 9:28 pm

Да, Оля, ты просто кардинально поступила. раз... и выбросила всё. С боевым крещением тебя... с первой ночью без соски! И на самом деле: не так страшен чёрт, как его малюют :-))))
Вернуться к началу Перейти вниз
Olga
Olga
Участник
Участник

Количество сообщений : 191

Как отучить от соски? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Как отучить от соски?   Как отучить от соски? - Страница 4 EmptyПт Мар 21, 2008 10:24 pm

Да... Спасибо, но она в обед сегодня опять не спала. Надеюсь это временно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лианочка
Лианочка
Элита
Элита

Количество сообщений : 2099

Как отучить от соски? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Как отучить от соски?   Как отучить от соски? - Страница 4 EmptyСб Мар 22, 2008 1:06 am

ну да, временно. но.. надо потерпеть:-)
Вернуться к началу Перейти вниз
Olga
Olga
Участник
Участник

Количество сообщений : 191

Как отучить от соски? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Как отучить от соски?   Как отучить от соски? - Страница 4 EmptyСб Мар 22, 2008 10:13 pm

Будем терпеть, делать нечего, сосок то больше нет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лианочка
Лианочка
Элита
Элита

Количество сообщений : 2099

Как отучить от соски? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Как отучить от соски?   Как отучить от соски? - Страница 4 EmptyВс Мар 23, 2008 1:13 am

Оль, напиши потом, как Анюта ночью сегодня будет спать без соски, ладно? Неужели ещё будет капризничать?
Вернуться к началу Перейти вниз
Dina
Dina
Элита
Элита

Количество сообщений : 2813

Как отучить от соски? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Как отучить от соски?   Как отучить от соски? - Страница 4 EmptyВс Мар 23, 2008 8:20 am

Ой девочки, позавчера вечером гдето потеряли соску. Пришлось укладивать спать так. Он вначале пососал пальчик - не то, потом облизал меня - тоже не то, потом, раз ротик оказался ничем не занят, он начал рассказывать мне сказки и петь. Пол ночи игрался, еле укачала. На следующий день он ее где-то нашел, но я решила, раз уснули без нее, больше не дам, это наверное знак свыше, что пора ее убирать подальше.
Третий день без соски - засыпает не очень хорошо, но я думала будет хуже. У вас, читаю, вообще веселуха. Наверное мне легче потому, что он младше всех.
Вернуться к началу Перейти вниз
Olga
Olga
Участник
Участник

Количество сообщений : 191

Как отучить от соски? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Как отучить от соски?   Как отучить от соски? - Страница 4 EmptyВс Мар 23, 2008 3:26 pm

Всем, приветик! Отчитываюсь за прошедшие сутки: В обед так спать опять не легла, зато в 21-00 только до подушки и сразу уснула,СПАЛА ВСЮ НОЧЬ НЕ ПРОСЫПАЯСЬ до 7-30!!! Про соску уже не вспоминает два дня. Вроде все.Лиля спасибо за поддержку, твое сообщение вселило в меня уверенность-" Оль надо решаться", вот я и решилась.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лианочка
Лианочка
Элита
Элита

Количество сообщений : 2099

Как отучить от соски? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Как отучить от соски?   Как отучить от соски? - Страница 4 EmptyПн Мар 24, 2008 3:47 am

Да, Дина, это точно был знак свыше Как отучить от соски? - Страница 4 255784 И вам на самом деле будет легче, потому что ребетёшик поменьше, забудет быстрее.
Оль, спасибо за розочку. Рада , что смогла помочь. Вот ведь ребёнок как умаялся за день, что заснул сам без проблем. :sunny:
Вернуться к началу Перейти вниз
Olga
Olga
Участник
Участник

Количество сообщений : 191

Как отучить от соски? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Как отучить от соски?   Как отучить от соски? - Страница 4 EmptyПн Мар 24, 2008 2:32 pm

Да уж умаялась, целый день как моторчик не минуты покоя, хотя и днем не спала.
Дина, если уже три дня без соски, то и давать больше не надо, согласна чем меньше ребенок тем легче ему отвыкнуть. :flower:
Вернуться к началу Перейти вниз
Марина
Марина
Администратор
Администратор

Количество сообщений : 4219

Как отучить от соски? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Как отучить от соски?   Как отучить от соски? - Страница 4 EmptyПн Мар 24, 2008 7:58 pm

Девочки, я стала забирать у Дениса соску, так он пальцы стал в тот тянуть. Плачет Что делать?
Вернуться к началу Перейти вниз
Olga
Olga
Участник
Участник

Количество сообщений : 191

Как отучить от соски? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Как отучить от соски?   Как отучить от соски? - Страница 4 EmptyВт Мар 25, 2008 12:33 am

Марина пишет:
Девочки, я стала забирать у Дениса соску, так он пальцы стал в тот тянуть. Плачет Что делать?
Может намазать чуть-чуть горчицей, он попробует- горько и не будет тянуть в рот, соски же мажут.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тита
Тита
Модератор
Модератор

Количество сообщений : 2222

Как отучить от соски? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Как отучить от соски?   Как отучить от соски? - Страница 4 EmptyВт Мар 25, 2008 3:02 am

Оля Поздравляю вас с успешным завершением поставленной задачиКак отучить от соски? - Страница 4 0153c2f5bd4b16f2b6f05eec2f9fc1b2
Дина Согласна с девочками - у вас отличный шанс отучить от этой бяки!
Мариша А может он пальчик пососет и перестанет, я своему соску одно время и горчицей и перцем мазала, нам не помогло, он ее просто облизывал и продолжал сосать. Как отучить от соски? - Страница 4 577881

Девочки, мы спим без соски почти неделю, он ее уже не просит ;)
Вернуться к началу Перейти вниз
Марина
Марина
Администратор
Администратор

Количество сообщений : 4219

Как отучить от соски? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Как отучить от соски?   Как отучить от соски? - Страница 4 EmptyВт Мар 25, 2008 3:40 am

Пробовала намазать пальцы горчицей - попробовал и потащил меня в ванную мыть ему руки, потом опять их в рот. Намазала еще, Денис просто вытер руку об одежду и дальше продолжил сосать пальцы Как отучить от соски? - Страница 4 944369
Вернуться к началу Перейти вниз
Мама Полинки...
Мама Полинки...
Мега Элита
Мега Элита

Количество сообщений : 3319

Как отучить от соски? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Как отучить от соски?   Как отучить от соски? - Страница 4 EmptyВт Мар 25, 2008 5:23 am

Мариш, с ума сойти как время быстро летит!!! Недавно поздраляли вас с годиком... Я в шоке! По своему ребенку так не замечаешь...
Какой он требовательный. Мне кажется, лучше уж соску, чем пальцы. Может попозже отучать? От пальцев отучить сложнее...
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Как отучить от соски?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 4 из 7 На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий

Права доступа к этому форуму: Вы не можете отвечать на сообщения
ТВОЙ МАЛЫШ :: Все о детях. Или Трудно быть мамой :: Воспитание и развитие малыша -
Создать форум | ©phpBB | Бесплатный форум поддержки | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения