ТВОЙ МАЛЫШ
Добро пожаловать на форум "Твой малыш"! Войдите или зарегистрируйтесь.
ТВОЙ МАЛЫШ
Добро пожаловать на форум "Твой малыш"! Войдите или зарегистрируйтесь.
ТВОЙ МАЛЫШ
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

ТВОЙ МАЛЫШ


 
ФорумпорталПоследние изображенияПоискРегистрацияВход

Поделиться  | 
 

 Крещение: ЗА и ПРОТИВ

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : 1, 2, 3  Следующий
Автор Сообщение
кариглазка
кариглазка
Мега Элита
Мега Элита

Количество сообщений : 3171

Крещение: ЗА и ПРОТИВ Vide
СообщениеТема: Крещение: ЗА и ПРОТИВ   Крещение: ЗА и ПРОТИВ EmptyВс Мар 16, 2008 10:03 pm

У нас с мужем переодически возникают конфликты на эту тему. Сынулю мы крестили, когда ему было 1.5 месяца, муж согласился, но при этом, периодически мы спорим на тему "А надо ли крестить ребенка во младенчестве?", он считает что нет, т.к. ребенок должен сам выбрать себе веру. Я с ним не согласна, т.к. не понимаю, как ребенок может выбрать другую веру, если его родители, а также все родственники православные....

Давайте по -рассуждаем об этом. Пишите ваше мнение. Что такое крещение, зачем оно нужно, и правилльно ли крестить ребенка во младенчестве? Может оставить ему право выбора религии????
Вернуться к началу Перейти вниз
Мама Полинки...
Мама Полинки...
Мега Элита
Мега Элита

Количество сообщений : 3319

Крещение: ЗА и ПРОТИВ Vide
СообщениеТема: Re: Крещение: ЗА и ПРОТИВ   Крещение: ЗА и ПРОТИВ EmptyВс Мар 16, 2008 10:22 pm

Мы будем крестить в мае-июне. У нас брак венчанный и ребенка тоже приобщим к этому.
А ведь меняют же верю... Разные ситуации бывают: влюбилась в мусульманина, приняла его веру... Много раз такое слышала. Значит, если дитю приспичит, может и поменять. Наверно. Я в этом не сильна.
Вернуться к началу Перейти вниз
Dina
Dina
Элита
Элита

Количество сообщений : 2813

Крещение: ЗА и ПРОТИВ Vide
СообщениеТема: Re: Крещение: ЗА и ПРОТИВ   Крещение: ЗА и ПРОТИВ EmptyВс Мар 16, 2008 10:59 pm

У меня ребенок очень плохо реагировал на чужих людей. Кто-то на него посмотрит, и плакал малый всю ночь. Даже когда доктор или медсестра приходили, а рпиходили они часто. Мне посоветовали покрестить его. Когда мы Тиму покрестили ему небыло еще 2 мес. И помогло. Так что в этом вопросе у меня однозначное мнение - крестить.
Вернуться к началу Перейти вниз
Марина
Марина
Администратор
Администратор

Количество сообщений : 4219

Крещение: ЗА и ПРОТИВ Vide
СообщениеТема: Re: Крещение: ЗА и ПРОТИВ   Крещение: ЗА и ПРОТИВ EmptyПн Мар 17, 2008 3:55 am

Dina пишет:
У меня ребенок очень плохо реагировал на чужих людей. Кто-то на него посмотрит, и плакал малый всю ночь.
У нас такая же ситуация была. Несколько раз во время прогулки какая нибудь нехорошая тетка, проходя возле коляски заглянет в неё и все ребенок может раскричаться прямо на улице и кричать взахлеб несколько часов без остановки. Я пару раз даже ругалась с такими - ну идешь ты мимо и иди себе дальше, так нет же некоторые прямо останавливаются и чуть ли голову под капюшон коляски не засовывают Крещение: ЗА и ПРОТИВ 944369
А после крестин Денис как то поспокойнее стал.
Вернуться к началу Перейти вниз
Светуля
Светуля
Участник
Участник

Количество сообщений : 183

Крещение: ЗА и ПРОТИВ Vide
СообщениеТема: Re: Крещение: ЗА и ПРОТИВ   Крещение: ЗА и ПРОТИВ EmptyПн Мар 17, 2008 4:10 am

Я за крещение, сына крестили ровно в годик, а дочку ровно в 10 мес.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тита
Тита
Модератор
Модератор

Количество сообщений : 2222

Крещение: ЗА и ПРОТИВ Vide
СообщениеТема: Re: Крещение: ЗА и ПРОТИВ   Крещение: ЗА и ПРОТИВ EmptyПн Мар 17, 2008 4:48 am

Я за крещение - это своего рода защита для ребенка. Своего сына крестили сразу как только ему исполнилось 40 дней отроду.

Но бывают разные ситуации, в любом случае решают родители - какая вера будет или не будет у ребенка!
Вернуться к началу Перейти вниз
Апрелюшка
Апрелюшка
Мега Элита
Мега Элита

Количество сообщений : 3206

Крещение: ЗА и ПРОТИВ Vide
СообщениеТема: Re: Крещение: ЗА и ПРОТИВ   Крещение: ЗА и ПРОТИВ EmptyПн Мар 17, 2008 1:37 pm

я за крещение дочку крестила в 6 мес.
раскажу историю которая случилась с подругой.
У моей подруге сейчас в 23 года 5 детей. 3 сои и 2 сестры. 2 старших деток от другого папы они развелись он отказался от детей и она вышла замуж за другого и решили родить совместного ребенка. забеременела лежала 2 раза на сохранение, врачи говорили что все хорошо ребенок (мальчик) здоров. Ей остается 2 нед до родов и у нее умирает старшая сестра от менингита и остаются 2 деток на папу наркомана. Хоронить денег нет родственников почти нет помочь некому рассказывать подробности дальше не буду.
Судь в том, родила она мальчишку когда сестре было 40 дней малыш не дышал его отвезли в реанимацию там он был 3 суток за него дышала машина, врачи не давали никаких надежд, что малыш выживет. Подруга в это время лежала с воспаление матки в больнице.
В реанимацию некого не пускали даже папу малыша который там почти жил. Я незнаю как он уговорил персонал пустить к малышу батюшку которого он нанял крестить ребенка но батюшку пустили и хотите верти хотите нет ребенок после крещения через 3 часа сам стал дышать и сейчас ему уже 6 мес и все у них хорошо.
Вернуться к началу Перейти вниз
Olga
Olga
Участник
Участник

Количество сообщений : 191

Крещение: ЗА и ПРОТИВ Vide
СообщениеТема: Re: Крещение: ЗА и ПРОТИВ   Крещение: ЗА и ПРОТИВ EmptyПн Мар 17, 2008 2:37 pm

Мы Анюту крестили в 3 мес., а вообще говорят надо на 40 день после родов крестить, но она у нас была такая маленькая , было жалко. Мое глубокое мнение, что крестить надо, как же ребенок будет без защиты. У меня тоже есть история, в роддоме со мной лежала девчонка, у нее ребенок родился раньше срока 2кг., тоже не дышал сам и не ел, кормили через катетер, они пригласили священника и он прям в реанимации окрестил и ребеночек пошел на поправку.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мама Полинки...
Мама Полинки...
Мега Элита
Мега Элита

Количество сообщений : 3319

Крещение: ЗА и ПРОТИВ Vide
СообщениеТема: Re: Крещение: ЗА и ПРОТИВ   Крещение: ЗА и ПРОТИВ EmptyПн Мар 17, 2008 2:43 pm

Лен,ну история... Как она справляется-то?
Вернуться к началу Перейти вниз
Апрелюшка
Апрелюшка
Мега Элита
Мега Элита

Количество сообщений : 3206

Крещение: ЗА и ПРОТИВ Vide
СообщениеТема: Re: Крещение: ЗА и ПРОТИВ   Крещение: ЗА и ПРОТИВ EmptyПн Мар 17, 2008 3:19 pm

Мама Полинки... пишет:
Лен,ну история... Как она справляется-то?
Я незнаю мы сейчас далеко от них, а по тел говорит что все хорошо правда устала.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мама Полинки...
Мама Полинки...
Мега Элита
Мега Элита

Количество сообщений : 3319

Крещение: ЗА и ПРОТИВ Vide
СообщениеТема: Re: Крещение: ЗА и ПРОТИВ   Крещение: ЗА и ПРОТИВ EmptyПн Мар 17, 2008 4:24 pm

Да уж, как тут не устать. Считай в таком возрасте уже такая ответственность. Да она просто мать-героиня!
Вернуться к началу Перейти вниз
Dina
Dina
Элита
Элита

Количество сообщений : 2813

Крещение: ЗА и ПРОТИВ Vide
СообщениеТема: Re: Крещение: ЗА и ПРОТИВ   Крещение: ЗА и ПРОТИВ EmptyПн Мар 17, 2008 5:12 pm

Таким нужно памятник при жизни ставить!
Вернуться к началу Перейти вниз
Мама Полинки...
Мама Полинки...
Мега Элита
Мега Элита

Количество сообщений : 3319

Крещение: ЗА и ПРОТИВ Vide
СообщениеТема: Re: Крещение: ЗА и ПРОТИВ   Крещение: ЗА и ПРОТИВ EmptyПн Мар 17, 2008 5:44 pm

Цитата :
Таким нужно памятник при жизни ставить!

К сожалению таким даже пособия не дают толком, а если дают, то мизерное....
Вернуться к началу Перейти вниз
Апрелюшка
Апрелюшка
Мега Элита
Мега Элита

Количество сообщений : 3206

Крещение: ЗА и ПРОТИВ Vide
СообщениеТема: Re: Крещение: ЗА и ПРОТИВ   Крещение: ЗА и ПРОТИВ EmptyПн Мар 17, 2008 5:50 pm

Мама Полинки... пишет:
Цитата :
Таким нужно памятник при жизни ставить!

К сожалению таким даже пособия не дают толком, а если дают, то мизерное....
да сейчас она на своих деток получает 75 р в мес на каждого, а на сестренкины муж наркоман получает деньги естественно не отдает детям. :ploho::: : и ничего сделать нельзя суд признал отца вменяемым и дети должны жить по решению суда с ним, а они ему ненужные.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тита
Тита
Модератор
Модератор

Количество сообщений : 2222

Крещение: ЗА и ПРОТИВ Vide
СообщениеТема: Re: Крещение: ЗА и ПРОТИВ   Крещение: ЗА и ПРОТИВ EmptyПн Мар 17, 2008 6:18 pm

Лена, это же караул, а органы опеки куда смотрят! Крещение: ЗА и ПРОТИВ 944369 Сестра у тебя умница - не каждый человек возьмет на себя стольких деток! Я все лишний раз убеждаюсь - что на наше государство и законодательство расчитывать не чего! Крещение: ЗА и ПРОТИВ 944369
Вернуться к началу Перейти вниз
Апрелюшка
Апрелюшка
Мега Элита
Мега Элита

Количество сообщений : 3206

Крещение: ЗА и ПРОТИВ Vide
СообщениеТема: Re: Крещение: ЗА и ПРОТИВ   Крещение: ЗА и ПРОТИВ EmptyПн Мар 17, 2008 11:41 pm

Тита пишет:
Лена, это же караул, а органы опеки куда смотрят! Крещение: ЗА и ПРОТИВ 944369 Сестра у тебя умница - не каждый человек возьмет на себя стольких деток! Я все лишний раз убеждаюсь - что на наше государство и законодательство расчитывать не чего! Крещение: ЗА и ПРОТИВ 944369
Юль это не сестра она мне подруга.
Вернуться к началу Перейти вниз
Поллианна
Поллианна
Участник
Участник

Количество сообщений : 205

Крещение: ЗА и ПРОТИВ Vide
СообщениеТема: Re: Крещение: ЗА и ПРОТИВ   Крещение: ЗА и ПРОТИВ EmptyВт Мар 18, 2008 12:21 am

Когда совершается обряд крещения у человека появляется Ангел Хранитель,который на протяжении всей его жизни охраняет его и молится о нем.Когда человек крещенный он может принять участие в Таинстве Исповеди и Святого Причащения.Маленьких детей до 7 лет нужно как можно чаще причащать они обретают Благодать Божию.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тита
Тита
Модератор
Модератор

Количество сообщений : 2222

Крещение: ЗА и ПРОТИВ Vide
СообщениеТема: Re: Крещение: ЗА и ПРОТИВ   Крещение: ЗА и ПРОТИВ EmptyВт Мар 18, 2008 2:18 am

Ленок, прочитала плохо, прости :oops:
Вернуться к началу Перейти вниз
Марина
Марина
Администратор
Администратор

Количество сообщений : 4219

Крещение: ЗА и ПРОТИВ Vide
СообщениеТема: Re: Крещение: ЗА и ПРОТИВ   Крещение: ЗА и ПРОТИВ EmptyВт Мар 18, 2008 9:41 pm

Девочки, а вы одеваете малышу крестильный крестик?
Вернуться к началу Перейти вниз
Апрелюшка
Апрелюшка
Мега Элита
Мега Элита

Количество сообщений : 3206

Крещение: ЗА и ПРОТИВ Vide
СообщениеТема: Re: Крещение: ЗА и ПРОТИВ   Крещение: ЗА и ПРОТИВ EmptyВт Мар 18, 2008 10:16 pm

Марин я ни разу не снимала после крещения сделала коротенькую ниточку, что б не задушилась и нормально уже 4 месяца не снимаем. Да и недумаю даже снимать я и сама с крестиком хожу правда не тот с которым крестили.
Вернуться к началу Перейти вниз
Марина
Марина
Администратор
Администратор

Количество сообщений : 4219

Крещение: ЗА и ПРОТИВ Vide
СообщениеТема: Re: Крещение: ЗА и ПРОТИВ   Крещение: ЗА и ПРОТИВ EmptyВт Мар 18, 2008 10:24 pm

Лен, а Кристинка не может дернуть за ниточку?
Вернуться к началу Перейти вниз
Апрелюшка
Апрелюшка
Мега Элита
Мега Элита

Количество сообщений : 3206

Крещение: ЗА и ПРОТИВ Vide
СообщениеТема: Re: Крещение: ЗА и ПРОТИВ   Крещение: ЗА и ПРОТИВ EmptyВт Мар 18, 2008 11:11 pm

Марина пишет:
Лен, а Кристинка не может дернуть за ниточку?
да нет она не дергает да даже и если дернет ни чего не будет т.к ниточка коротенькая не дает ни обматываться, ни цепляется да и не мешает ей совсем.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мама Полинки...
Мама Полинки...
Мега Элита
Мега Элита

Количество сообщений : 3319

Крещение: ЗА и ПРОТИВ Vide
СообщениеТема: Re: Крещение: ЗА и ПРОТИВ   Крещение: ЗА и ПРОТИВ EmptyСр Мар 19, 2008 12:24 am

Я не буду вешать никаких ниточек. Вдруг зацепится за что-нибудь? Станет постарше, тогда и носить будет. Тогда и ушки проколем.
Вернуться к началу Перейти вниз
Dina
Dina
Элита
Элита

Количество сообщений : 2813

Крещение: ЗА и ПРОТИВ Vide
СообщениеТема: Re: Крещение: ЗА и ПРОТИВ   Крещение: ЗА и ПРОТИВ EmptyСр Мар 19, 2008 12:25 am

У нас тоже на коротенькой ниточке. Он на него просто не обращает внимание.
Вернуться к началу Перейти вниз
Юлия17
Юлия17
Ветеран
Ветеран

Количество сообщений : 677

Крещение: ЗА и ПРОТИВ Vide
СообщениеТема: Re: Крещение: ЗА и ПРОТИВ   Крещение: ЗА и ПРОТИВ EmptyСр Мар 19, 2008 2:06 am

Я тоже за крещение. Мы крестили Илюшу на 43 день. До крещения после прихода "чужих" был невминяемым, после все нормализовалось, а если что случается умываем Святой водичкой. Крестик пока боюсь одевать, висит на кроватке у изголовья. Одеваем, только, когда причащать носим.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Крещение: ЗА и ПРОТИВ

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 3 На страницу : 1, 2, 3  Следующий

Права доступа к этому форуму: Вы не можете отвечать на сообщения
ТВОЙ МАЛЫШ :: Все о детях. Или Трудно быть мамой :: О малышах до года -
Создать форум | ©phpBB | Бесплатный форум поддержки | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения