ТВОЙ МАЛЫШ
Добро пожаловать на форум "Твой малыш"! Войдите или зарегистрируйтесь.
ТВОЙ МАЛЫШ
Добро пожаловать на форум "Твой малыш"! Войдите или зарегистрируйтесь.
ТВОЙ МАЛЫШ
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

ТВОЙ МАЛЫШ


 
ФорумпорталПоследние изображенияПоискРегистрацияВход

Поделиться  | 
 

 Крещение: ЗА и ПРОТИВ

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3  Следующий
Автор Сообщение
кариглазка
кариглазка
Мега Элита
Мега Элита

Количество сообщений : 3171

Крещение: ЗА и ПРОТИВ - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Крещение: ЗА и ПРОТИВ   Крещение: ЗА и ПРОТИВ - Страница 2 EmptyВс Мар 16, 2008 10:03 pm

Первое сообщение в теме :

У нас с мужем переодически возникают конфликты на эту тему. Сынулю мы крестили, когда ему было 1.5 месяца, муж согласился, но при этом, периодически мы спорим на тему "А надо ли крестить ребенка во младенчестве?", он считает что нет, т.к. ребенок должен сам выбрать себе веру. Я с ним не согласна, т.к. не понимаю, как ребенок может выбрать другую веру, если его родители, а также все родственники православные....

Давайте по -рассуждаем об этом. Пишите ваше мнение. Что такое крещение, зачем оно нужно, и правилльно ли крестить ребенка во младенчестве? Может оставить ему право выбора религии????
Вернуться к началу Перейти вниз

Автор Сообщение

Dina
Элита
Элита

Количество сообщений : 2813

Крещение: ЗА и ПРОТИВ - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Крещение: ЗА и ПРОТИВ   Крещение: ЗА и ПРОТИВ - Страница 2 EmptyСр Мар 19, 2008 12:25 am

У нас тоже на коротенькой ниточке. Он на него просто не обращает внимание.
Вернуться к началу Перейти вниз

Юлия17
Ветеран
Ветеран

Количество сообщений : 677

Крещение: ЗА и ПРОТИВ - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Крещение: ЗА и ПРОТИВ   Крещение: ЗА и ПРОТИВ - Страница 2 EmptyСр Мар 19, 2008 2:06 am

Я тоже за крещение. Мы крестили Илюшу на 43 день. До крещения после прихода "чужих" был невминяемым, после все нормализовалось, а если что случается умываем Святой водичкой. Крестик пока боюсь одевать, висит на кроватке у изголовья. Одеваем, только, когда причащать носим.
Вернуться к началу Перейти вниз
кариглазка
кариглазка
Мега Элита
Мега Элита

Количество сообщений : 3171

Крещение: ЗА и ПРОТИВ - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Крещение: ЗА и ПРОТИВ   Крещение: ЗА и ПРОТИВ - Страница 2 EmptyСр Мар 19, 2008 2:23 am

Марина пишет:
Девочки, а вы одеваете малышу крестильный крестик?

Нет, мы не одевали крестик сначала пока маленький совсем был, чтобы не удушил сам себя, а сейчас в сад тем более, детям ведь все интересно, т.ч. от греха подальше.... Станет постарше, оденет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тита
Тита
Модератор
Модератор

Количество сообщений : 2222

Крещение: ЗА и ПРОТИВ - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Крещение: ЗА и ПРОТИВ   Крещение: ЗА и ПРОТИВ - Страница 2 EmptyСр Мар 19, 2008 3:04 am

Я одеваю крестик, когда в гости или куда- нибудь еще едем. А дома не носим.
Вернуться к началу Перейти вниз
elena8585
elena8585
Ветеран
Ветеран

Количество сообщений : 955

Крещение: ЗА и ПРОТИВ - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Крещение: ЗА и ПРОТИВ   Крещение: ЗА и ПРОТИВ - Страница 2 EmptyСр Мар 19, 2008 9:42 am

Цитата :
У меня ребенок очень плохо реагировал на чужих людей. Кто-то на него посмотрит, и плакал малый всю ночь

Мою дочь тоже постоянно глазили,ночью она плохо спала,была постоянно раздражена чем то,плакала.Мы её покрестили и всё прошло.Слава Богу!!!
А сына будем крестить в Апреле.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мамулечка...
Мамулечка...
Модератор
Модератор

Количество сообщений : 1685

Крещение: ЗА и ПРОТИВ - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Крещение: ЗА и ПРОТИВ   Крещение: ЗА и ПРОТИВ - Страница 2 EmptyСр Мар 19, 2008 3:32 pm

Я очень хочу кресить Алинку в конце апреля, вместе с моим папой! Он не крещёный, и у него ОЧЕНЬ трагичная жизнь, может конечно совпадение. Но всётаки по моему убеждению крестить надо.
Вернуться к началу Перейти вниз
Olga
Olga
Участник
Участник

Количество сообщений : 191

Крещение: ЗА и ПРОТИВ - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Крещение: ЗА и ПРОТИВ   Крещение: ЗА и ПРОТИВ - Страница 2 EmptyСр Мар 19, 2008 7:00 pm

А мы крестик одели в мес.5 и даже когда купаемся не снимаем. Она уже так к нему привыкла, что даже не замечает, как вторая кожа. И еще стараемся хотя бы два раза в мес. причащать ребенка. У нас священник знакомый говорит, что через причастие ребенок (и не только ребенок) получает благодать Божию и уже никто его сглазить не может, он под защитой.
Вернуться к началу Перейти вниз
ogonek
ogonek
Старожил
Старожил

Количество сообщений : 1081

Крещение: ЗА и ПРОТИВ - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Крещение: ЗА и ПРОТИВ   Крещение: ЗА и ПРОТИВ - Страница 2 EmptyСб Мар 22, 2008 4:58 pm

Olga пишет:
У нас священник знакомый говорит, что через причастие ребенок (и не только ребенок) получает благодать Божию и уже никто его сглазить не может, он под защитой.

с этим я полностью согласна

Мы по крестились в начале марта когда нам было 2,5 мес. Крестик носим не снимаем. Во время крещения батюшка сказал что таких малюток нужно причащать раз в 3-4 нед., что бы малыш был спокойным и мама была спокойнее.
Вернуться к началу Перейти вниз
Марина
Марина
Администратор
Администратор

Количество сообщений : 4219

Крещение: ЗА и ПРОТИВ - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Крещение: ЗА и ПРОТИВ   Крещение: ЗА и ПРОТИВ - Страница 2 EmptyВс Мар 23, 2008 4:55 am

Девочки, а как правильно причащать деток? Когда нужно идти в церковь?
Вернуться к началу Перейти вниз
Нютик
Нютик
Активный участник
Активный участник

Количество сообщений : 382

Крещение: ЗА и ПРОТИВ - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Крещение: ЗА и ПРОТИВ   Крещение: ЗА и ПРОТИВ - Страница 2 EmptyСр Мар 26, 2008 11:53 pm

[quote="Виктория"]У нас с мужем переодически возникают конфликты на эту тему. Сынулю мы крестили, когда ему было 1.5 месяца, муж согласился, но при этом, периодически мы спорим на тему "А надо ли крестить ребенка во младенчестве?", он считает что нет, т.к. ребенок должен сам выбрать себе веру. Я с ним не согласна, т.к. не понимаю, как ребенок может выбрать другую веру, если его родители, а также все родственники православные....

Вот мой тоже самое утверждает, но все таки дочку покрестили ей было 1 год 1 месяц, Тему будем крестить наверное в мае, хотя споры каждый день... Я все таки считаю, что ребенка обязательно надо крестить...
Вернуться к началу Перейти вниз
Дарьюшка
Дарьюшка
Элита
Элита

Количество сообщений : 1683

Крещение: ЗА и ПРОТИВ - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Крещение: ЗА и ПРОТИВ   Крещение: ЗА и ПРОТИВ - Страница 2 EmptyСр Апр 30, 2008 4:11 pm

Это дело индивидуально каждой семьи.Но я за!Имуж у меня не против.Если уж на то пошло и ребенок взраслея может поменять веру,ведь есть же мусульмане,..которые крестятся!!!
Вернуться к началу Перейти вниз

kernel
Гость
Гость

Количество сообщений : 24

Крещение: ЗА и ПРОТИВ - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Крещение: ЗА и ПРОТИВ   Крещение: ЗА и ПРОТИВ - Страница 2 EmptyСб Май 10, 2008 3:34 am

девочки,а Вы крестили малышей согласно церковному календарю или произвольно? У меня сына зовут Тимофей,день Тимофея 2 июня. Так надо ли крестить Тиму в этот день или можно 1 июня?
Вернуться к началу Перейти вниз
Марина
Марина
Администратор
Администратор

Количество сообщений : 4219

Крещение: ЗА и ПРОТИВ - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Крещение: ЗА и ПРОТИВ   Крещение: ЗА и ПРОТИВ - Страница 2 EmptyСб Май 10, 2008 3:37 am

Можно крестить ребенка и в другой день. Это не обязательно должны быть его именины.
Мы Денису по крещению дали вообще другое имя.
Вернуться к началу Перейти вниз
Dina
Dina
Элита
Элита

Количество сообщений : 2813

Крещение: ЗА и ПРОТИВ - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Крещение: ЗА и ПРОТИВ   Крещение: ЗА и ПРОТИВ - Страница 2 EmptyСб Май 10, 2008 4:39 am

У меня ребенка зовут Тимур. Это вообще не православное имя. Покрестили 1 мая. А имя давал священник. Меня тоже - зовут Дина, при крещении имя дали другое.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пчела
Пчела
Модератор
Модератор

Количество сообщений : 2869

Крещение: ЗА и ПРОТИВ - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Крещение: ЗА и ПРОТИВ   Крещение: ЗА и ПРОТИВ - Страница 2 EmptyПн Май 26, 2008 5:51 pm

Виктория пишет:
У нас с мужем переодически возникают конфликты на эту тему. Сынулю мы крестили, когда ему было 1.5 месяца, муж согласился, но при этом, периодически мы спорим на тему "А надо ли крестить ребенка во младенчестве?", он считает что нет, т.к. ребенок должен сам выбрать себе веру. Я с ним не согласна, т.к. не понимаю, как ребенок может выбрать другую веру, если его родители, а также все родственники православные....

Вот мой тоже самое утверждает, но все таки дочку покрестили ей было 1 год 1 месяц, Тему будем крестить наверное в мае, хотя споры каждый день... Я все таки считаю, что ребенка обязательно надо крестить...
Твой муж,кстати,прав.Так в библии говорится....А чтобы ребенок выбрал ту же веру,что и родители,надо воспитывать у него правильное отношение к вере.....
Вернуться к началу Перейти вниз
Светлана
Светлана
Активный участник
Активный участник

Количество сообщений : 358

Крещение: ЗА и ПРОТИВ - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Крещение ребенка   Крещение: ЗА и ПРОТИВ - Страница 2 EmptyСр Июн 25, 2008 12:46 am

Собираемся крестить малыша.Подруга утверждает,что крестик должны покупать сами родители.А будущий крестный против,хочет сам купить.В связи с этим возник вопрос:Кто прав?Как должно быть?
Вернуться к началу Перейти вниз
Светлячок
Светлячок
Старожил
Старожил

Количество сообщений : 1256

Крещение: ЗА и ПРОТИВ - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Крещение: ЗА и ПРОТИВ   Крещение: ЗА и ПРОТИВ - Страница 2 EmptyСр Июн 25, 2008 1:12 am

Даже и не знаю....мы приезжали все вместе в церковь,мы выбирали крестики,а крёстные покупали.
Вернуться к началу Перейти вниз
Поллианна
Поллианна
Участник
Участник

Количество сообщений : 205

Крещение: ЗА и ПРОТИВ - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Крещение: ЗА и ПРОТИВ   Крещение: ЗА и ПРОТИВ - Страница 2 EmptyСр Июн 25, 2008 2:46 am

Крестик покупает кресный(тем более он хочет)
Вернуться к началу Перейти вниз
Марина
Марина
Администратор
Администратор

Количество сообщений : 4219

Крещение: ЗА и ПРОТИВ - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Крещение: ЗА и ПРОТИВ   Крещение: ЗА и ПРОТИВ - Страница 2 EmptyСр Июн 25, 2008 3:48 am

Нам в церкви говорили, что крестик должны покупать крестные Крещение: ЗА и ПРОТИВ - Страница 2 577881
Вернуться к началу Перейти вниз
АЛЁнка
АЛЁнка
Модератор
Модератор

Количество сообщений : 3641

Крещение: ЗА и ПРОТИВ - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Крещение: ЗА и ПРОТИВ   Крещение: ЗА и ПРОТИВ - Страница 2 EmptyСр Июн 25, 2008 6:34 am

Мы крестили малого в три месяца, крестик покупал крёстный( так должно быть), а всё остальное что нужно для крестин покупала крёстная.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мама Полинки...
Мама Полинки...
Мега Элита
Мега Элита

Количество сообщений : 3319

Крещение: ЗА и ПРОТИВ - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Крещение: ЗА и ПРОТИВ   Крещение: ЗА и ПРОТИВ - Страница 2 EmptyСр Июн 25, 2008 9:31 pm

Мы крестили Полину 1 июня... Ох-хо-хо.. Народу было... Просто жуть!!! Имя дали при крещении на выбор: Пелагея или Аполлинария. Мы выбрали Аполлинарию....=))))
Вернуться к началу Перейти вниз
Lidy
Lidy
Активный участник
Активный участник

Количество сообщений : 315

Крещение: ЗА и ПРОТИВ - Страница 2 Vide
СообщениеТема: У крестной моей дочки в день крестин критические дни   Крещение: ЗА и ПРОТИВ - Страница 2 EmptyСб Ноя 08, 2008 5:44 pm

Добрый день, мамочки! Не знаю, правильно ли я адресовал темку. У нас скоро крестины. Наметили это событие, выбрали крестного и крестную, почти все приготовили. Но наша будущая крестная вдруг сообщает, что вполне возможно в этот день у нее будут месячные. И я немного в панике. Возможны ли в таком случае крестины? Ведь как правило, будь то крестины,венчание, процесс планируется заранее и не может быть уверенности в том, что такие дни не выпадут именно на планируемую дату. Что же нам делать? Кто как относится к тому, что в церковь нельзя с месячными? Или это предрассудки, ведь перед Богом все равны. Подскажите, может кто сталкивался с этим или есть знакомые среди людей религиозных и знающих об этом. Пожалуйста.
Вернуться к началу Перейти вниз

M@mo4ka
Элита
Элита

Количество сообщений : 2340

Крещение: ЗА и ПРОТИВ - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Крещение: ЗА и ПРОТИВ   Крещение: ЗА и ПРОТИВ - Страница 2 EmptyСб Ноя 08, 2008 5:54 pm

Нет, думаю, вам стоит перенести день крестин Согласен С месячными, действительно, нельзя в церковь Крещение: ЗА и ПРОТИВ - Страница 2 11267
Вернуться к началу Перейти вниз
Saxara
Saxara
Активный участник
Активный участник

Количество сообщений : 315

Крещение: ЗА и ПРОТИВ - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Крещение: ЗА и ПРОТИВ   Крещение: ЗА и ПРОТИВ - Страница 2 EmptyСб Ноя 08, 2008 6:16 pm

с месячными ни в коем случае нельзя в церковь!! женщина в этот день считается нечистой!
Вернуться к началу Перейти вниз
Светлячок
Светлячок
Старожил
Старожил

Количество сообщений : 1256

Крещение: ЗА и ПРОТИВ - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Крещение: ЗА и ПРОТИВ   Крещение: ЗА и ПРОТИВ - Страница 2 EmptyСб Ноя 08, 2008 6:17 pm

Когда я крёстной была,тоже как раз получилось так что у меня месячные были-перенесли крестины.
А вообще с месячными можно в церковь,нельзя свечи к иконам ставить.И правильно ты говоришь:
Цитата :
Ведь как правило, будь то крестины,венчание, процесс планируется заранее и не может быть уверенности в том, что такие дни не выпадут именно на планируемую дату.
Мы об этом спрашивали в церкви,особенно о венчании(крестины-то не сложно перенести,а вот всю свадьбу из-за одного венчания...)-батюшка сказал,что в этих случаях можно с месячными.
Вернуться к началу Перейти вниз
Dina
Dina
Элита
Элита

Количество сообщений : 2813

Крещение: ЗА и ПРОТИВ - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Крещение: ЗА и ПРОТИВ   Крещение: ЗА и ПРОТИВ - Страница 2 EmptyСб Ноя 08, 2008 6:48 pm

Я летом крестила ребенка, так вот у второй крестной были месячные. Батюшка ее в церковь не пустил.
Вернуться к началу Перейти вниз
Светлячок
Светлячок
Старожил
Старожил

Количество сообщений : 1256

Крещение: ЗА и ПРОТИВ - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Крещение: ЗА и ПРОТИВ   Крещение: ЗА и ПРОТИВ - Страница 2 EmptyВс Ноя 09, 2008 1:07 am

Ну тут видимо в разных церквях по-разному,так же как и с одеждой.
У нас в Медведково помнится мне-на меня батюшка наорал как следует,когда увидел что у меня юбка не полностью коленки прикрывает.А в другой церкви,где меня крестили,туда многие приходят даже в шортах из-под которых попа торчит!
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Крещение: ЗА и ПРОТИВ

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 3 На страницу : Предыдущий  1, 2, 3  Следующий

Права доступа к этому форуму: Вы не можете отвечать на сообщения
ТВОЙ МАЛЫШ :: Все о детях. Или Трудно быть мамой :: О малышах до года -
Создать форум | ©phpBB | Бесплатный форум поддержки | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения