ТВОЙ МАЛЫШ
Добро пожаловать на форум "Твой малыш"! Войдите или зарегистрируйтесь.
ТВОЙ МАЛЫШ
Добро пожаловать на форум "Твой малыш"! Войдите или зарегистрируйтесь.
ТВОЙ МАЛЫШ
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

ТВОЙ МАЛЫШ


 
ФорумпорталПоследние изображенияПоискРегистрацияВход

Поделиться  | 
 

 Осенние малыши-крепыши - 2007

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : 1, 2, 3, 4, 5  Следующий
Автор Сообщение

M@mo4ka
Элита
Элита

Количество сообщений : 2340

Осенние малыши-крепыши - 2007 Vide
СообщениеТема: Осенние малыши-крепыши - 2007   Осенние малыши-крепыши - 2007 EmptyВс Янв 04, 2009 10:36 pm

Поддерживаю идею Феи и собираю в этой темке мамочек осенних карапузиков 2007 Осенние малыши-крепыши - 2007 11267
Есть у нас такие?
Вернуться к началу Перейти вниз
Regi80
Regi80
Активный участник
Активный участник

Количество сообщений : 300

Осенние малыши-крепыши - 2007 Vide
СообщениеТема: Re: Осенние малыши-крепыши - 2007   Осенние малыши-крепыши - 2007 EmptyПт Янв 09, 2009 3:51 am

Конечно есть. В принципе хорошая идея, т.к. в таком возрасте несколько месяцев разницы очень заметно в развитие.
Вернуться к началу Перейти вниз

M@mo4ka
Элита
Элита

Количество сообщений : 2340

Осенние малыши-крепыши - 2007 Vide
СообщениеТема: Re: Осенние малыши-крепыши - 2007   Осенние малыши-крепыши - 2007 EmptyПт Янв 09, 2009 4:42 am

смех привет венестам Осенние малыши-крепыши - 2007 771256

А мы, как настоящие женихи, на 7 дней вас старше Осенние малыши-крепыши - 2007 106394
Вернуться к началу Перейти вниз
Мама 2
Мама 2
Активный участник
Активный участник

Количество сообщений : 391

Осенние малыши-крепыши - 2007 Vide
СообщениеТема: Re: Осенние малыши-крепыши - 2007   Осенние малыши-крепыши - 2007 EmptyПт Янв 09, 2009 3:16 pm

И нам наверное тоже сюда.До осени "не хватило" 4 дня. смех Всем привет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Regi80
Regi80
Активный участник
Активный участник

Количество сообщений : 300

Осенние малыши-крепыши - 2007 Vide
СообщениеТема: Re: Осенние малыши-крепыши - 2007   Осенние малыши-крепыши - 2007 EmptyСб Янв 10, 2009 8:23 pm

Девочки какие проблемы у вас существуют?
Мы ни как не можем приучиться к горшку, до сих пор сосем соску. Еще у нас проблемы с овощами ей они не очень нравятся. Как бы не готовила может сесть только несколько ложек. И получается, что мы в основном едим все крупы и вермишель.
Вернуться к началу Перейти вниз

M@mo4ka
Элита
Элита

Количество сообщений : 2340

Осенние малыши-крепыши - 2007 Vide
СообщениеТема: Re: Осенние малыши-крепыши - 2007   Осенние малыши-крепыши - 2007 EmptyСб Янв 10, 2009 11:41 pm

Мы горшок тоже не любим. Может сделать дела в него только если посадим. Сам не просится. Хотя, может мы не замечаем... Но я это проблемой не считаю. Пока.
Соску мы не сосали, поэтому эта проблема у нас отпадает.
С едой когда как. Неделю может трескать все от пуза, потом пару дней может вообще отказываться от прикорма. Меня это тоже особо не беспокоит, мы ведь ещё на ГВ.
У нас небольшая проблемка с гостями. Т.е. когда мы приходим в гости к кому-нибудь впервые, минут 10-15-20 у нас истерика. Плачем, с рук не слазим. Мы с ним уходим в пустую комнату, гуляемся там на ручках, потихонечку успокаиваемся, осваиваемся, потом слезаем на пол и начинаем, как обычно, всё крушить смех А у вас такая проблема есть?
Вернуться к началу Перейти вниз
Regi80
Regi80
Активный участник
Активный участник

Количество сообщений : 300

Осенние малыши-крепыши - 2007 Vide
СообщениеТема: Re: Осенние малыши-крепыши - 2007   Осенние малыши-крепыши - 2007 EmptyПн Янв 12, 2009 12:36 am

Мы любим компанию. Естесмтвенно когда куда приходим в первый момент становится серьезной, все изучает. Она когда у бабушки бывает и там к брату приходят друзья. Как истинная леди начинает смущаться, а потом бабулю просит чтобы она ее отвела туда к мальчикам. Просто мы с младенчеста к людям приучали у нас семья большая.
Вернуться к началу Перейти вниз
Кира
Кира
Старожил
Старожил

Количество сообщений : 1342

Осенние малыши-крепыши - 2007 Vide
СообщениеТема: Re: Осенние малыши-крепыши - 2007   Осенние малыши-крепыши - 2007 EmptyСр Янв 14, 2009 3:22 am

Привет! Мы тоже осенние, примите нас?)
У нас тоже сгоршком проблема - причем раньше нормально садился и терпел, пока высажу, а сейчас садимся бывает с ором. Причем с улицы сухие приходим, а дома - только с штаны. Хоть по-большому в горшок, одно радует. Сейчас заново приучаю - вернула горшок в зал, и сажаю каждый час. Пока успехи не очень(
С соской мы только в ночь засыпаем, потом выплевываем, можем ночью попросить - думаю до 1,5 годика еще пусть пососет. Гостей любим, но если приходится днем спать в гостях - это с истериками, потому спим только дома. Вот такие дела...
Вернуться к началу Перейти вниз
Юлия17
Юлия17
Ветеран
Ветеран

Количество сообщений : 677

Осенние малыши-крепыши - 2007 Vide
СообщениеТема: Re: Осенние малыши-крепыши - 2007   Осенние малыши-крепыши - 2007 EmptyЧт Янв 15, 2009 12:38 am

Привет, всем!
С горшком практически тоже самое-просится только какать, очень-очень редко может попроситься писять, но мне кажется, что он просто еще не понимает, что хочет писять т.к. моментально показывает мокрые колготы и просит снять или сам пытается и когда писять начинает в штаны, так сам удивляется и говорит - "о!"
Соску можем пососать перед сном, но привязанности к ней нет никакой, если не дать, то и не попросит.
С едой тоже когда как, рыбу не хочет кушать. Очень любит молочные продукты.
В гостях минут 15 "липнет" ко мне, потом бегает играется.
Главная наша проблемма у нас - это сон. Ночью до сих пор не научились спать. Спит часа 2-3, а потом кричим пол ночи. И засыпаем тоже ужасно :-(
Вернуться к началу Перейти вниз
Юлия17
Юлия17
Ветеран
Ветеран

Количество сообщений : 677

Осенние малыши-крепыши - 2007 Vide
СообщениеТема: Re: Осенние малыши-крепыши - 2007   Осенние малыши-крепыши - 2007 EmptyЧт Янв 15, 2009 12:40 am

А, еще забыла, говорить совсем не хочет. Только недавно начал говорить как коровка, кися говорит, как ежик носиком делает. Зато эмоции и мимика на высшем уровне.
Вернуться к началу Перейти вниз
Кира
Кира
Старожил
Старожил

Количество сообщений : 1342

Осенние малыши-крепыши - 2007 Vide
СообщениеТема: Re: Осенние малыши-крепыши - 2007   Осенние малыши-крепыши - 2007 EmptyЧт Янв 15, 2009 3:08 am

Юль, а что вам невролог говорит по поводу ночного сна? Жалко масика, что ж он так по полночи кричит((
Вернуться к началу Перейти вниз
Regi80
Regi80
Активный участник
Активный участник

Количество сообщений : 300

Осенние малыши-крепыши - 2007 Vide
СообщениеТема: Re: Осенние малыши-крепыши - 2007   Осенние малыши-крепыши - 2007 EmptyЧт Янв 15, 2009 7:43 pm

Кира, а как вы какать на горшок научились. Мы посикать еще можем, а какать ни в какую. Если я вижу что она хочет К. сажаю, она просто перестает. И потом может сходить только самое раннее через 30 м.. Поэтому я ее не мучаю, что бы не создавала искусственного запора.
Юлия17 а он во сколько у тебя пошел. Просто я заметила такую тенденцию кто рано начинает ходить, тот позже говорит. У нас тоже только сейчас прогресс появился. Начинает все повторять. А вы днем сколько спите? И зачем ночью кричит? Ты его как укладываешь?
Девочки моя вообще отказалась от овощей. Из мяса любит курицу, но нам ее пока нельзя. Что-то переживаю что ребенок целыми днями ест только каши и творог. Может у кого нибудь есть рецепты приготовления овощей, чтобы их вкус не сильно был выражен.
Вернуться к началу Перейти вниз
Кира
Кира
Старожил
Старожил

Количество сообщений : 1342

Осенние малыши-крепыши - 2007 Vide
СообщениеТема: Re: Осенние малыши-крепыши - 2007   Осенние малыши-крепыши - 2007 EmptyПт Янв 16, 2009 2:49 am

Регина, я его просто сажала, как увижу, что он затих и дуется. Хотя если вдруг занята и упущу - иногда бывает и в штаны наделаем. Я думаю, ты правильно делаешь, что не заставляешь. На мой взгляд - будем заставлять, они горшка вообще бояться будут, я про такое слышала. Сегодня во дворе разговаривала со знакомой девочкой - им год и девять, она говорит - время пришло. сам начал проситься. В общем я немного успокоилась, но попытки все равно не оставляю))
Насчет овощей - я отдельно не даю - есть не будет тоже, потому мешаю с картошкой пюрешкой или с макарошками. Еще в супчик добавляю мороженные. Специальных рецептов увы не знаю((

Юль, может, действительновы днем много спите и высыпаетесь?

Девочки, вы вообще когда укладываетесь? И по сколько спите? Мы как часы в зиму перевели - стали ложиться в 20:00, просыпаемся в 7:30-8:00, днем спим всего 1 раз 2-2,5 часа - с 13:30 до 15:30. Гуляем утром 2-2,5 часа и иногда еще вечером чуть-чуть.
Вернуться к началу Перейти вниз
Юлия17
Юлия17
Ветеран
Ветеран

Количество сообщений : 677

Осенние малыши-крепыши - 2007 Vide
СообщениеТема: Re: Осенние малыши-крепыши - 2007   Осенние малыши-крепыши - 2007 EmptyПт Янв 16, 2009 3:58 am

Кира, невропатолог ничего не говорит, только руками разводит.
Регина, ходить мы начали в 9 месяцев. Днем спит пррактически всегда 1 раз 2-2,5 часа, может 2 раза, но тогда первый минут 30. Укладываю по разному или качаю, когда не хочет, чтоб качали, то ложимся вместе и он лазит по мне от30мин до часа - пока не выдохнется, иногда может сам с бутылочкой заснуть. Но в любом случае он нормально спит часа 2-3, а потом начинается... плачет, даю пить на какое то время успокаивается (от 30 мин до часа), потом тоже самое. Иногда бутылочку отбрасывает, тогда забираю к себе в кровать и он начинае полусонный лазить, через какое то время отключается. Вобщем тяжелый период у нас с 2 ночи до 5 утра, потом опять засыпает и спит до 8-9 часов. А ложимся мы в 11-12 часов, пробовали уложить раньше, так он встает тогда в 12 и до 5 терзания.
Вернуться к началу Перейти вниз
Regi80
Regi80
Активный участник
Активный участник

Количество сообщений : 300

Осенние малыши-крепыши - 2007 Vide
СообщениеТема: Re: Осенние малыши-крепыши - 2007   Осенние малыши-крепыши - 2007 EmptyПт Янв 16, 2009 5:04 am

Кира мы вечером укладываться начинаем в 21.00 к 22.00 точно уже засыпаем. Утром просыпаемся по разному если у бабушки ночевали то около 8.00 и потом идет адаптационный период, если все нормализовалось то 9.00-9.30. Днем тоже спим один раз с 13.00 до 15.30-16.30.
Юлия17 может детский чай успокаивающий давать на ночь. Или он у тебя не устает за день. А может он кушать хочет. Конечно советовать что либо трудно. У меня один раз проснулась в 3 ч. и тоже прогуляла до 5 ч. На другой день повторилось и т.д. и т.п. я так понимаю, что бывает привыкаешь вставать в одно и тоже время. Тогда мы ее днем уложили пораньше и когда она проснулась утомили до такой степени. Что она вечером уснула за 5 м. и ночью не просыпалась. И у нас эта проблема ушла как-то сама собой. Могу успокоить самым малым Сон у детей нормализуется к 2 годам. Держись. Может все пройдет само собой.
Вернуться к началу Перейти вниз
Кира
Кира
Старожил
Старожил

Количество сообщений : 1342

Осенние малыши-крепыши - 2007 Vide
СообщениеТема: Re: Осенние малыши-крепыши - 2007   Осенние малыши-крепыши - 2007 EmptyПт Янв 16, 2009 7:20 pm

Мы тоже в течение 20-30 минут вечером засыпаем, если умаемся- за 10 можем заснуть, но это редко. В основном купаю и кладу в кроватку - он там повозится и засыпает, вставать не даю и баловаться - укладываю, песенку пою.
Юля, а ты Илюшку на ночь кормишь? Может, он и правда голодный? Может, его ночью подкармливать? У меня одно время с шести утра плохо спал, я начала его в это время подкармливать, гораздо лучше стало. Потом не стал кушать, а спать стал нормально.
А еще знаю, можно купать в ванной, в которую добавили полстакана поваренной соли или успокаивающие сборы, правда сама не пробовала или как Регина говорит, попоить его чайком детским. Хотя тут Регина права - трудно что-либо советовать - все детки разные, у всех свой режим.
Вернуться к началу Перейти вниз
Юлия17
Юлия17
Ветеран
Ветеран

Количество сообщений : 677

Осенние малыши-крепыши - 2007 Vide
СообщениеТема: Re: Осенние малыши-крепыши - 2007   Осенние малыши-крепыши - 2007 EmptyСб Янв 17, 2009 1:07 am

Ой, девочки, что мы только не пили и в чем не купались - все бестолку :-(
Он не голодный, ест часов в 10-11 когда как получается и на ночь выпивает 200мл молока, а ночью 300мл кефира и недопитое молоко.
Вернуться к началу Перейти вниз
Кира
Кира
Старожил
Старожил

Количество сообщений : 1342

Осенние малыши-крепыши - 2007 Vide
СообщениеТема: Re: Осенние малыши-крепыши - 2007   Осенние малыши-крепыши - 2007 EmptyСб Янв 17, 2009 2:16 am

Что тут скажешь? Терпения тебе, может, скоро перерастет?
Вернуться к началу Перейти вниз
Regi80
Regi80
Активный участник
Активный участник

Количество сообщений : 300

Осенние малыши-крепыши - 2007 Vide
СообщениеТема: Re: Осенние малыши-крепыши - 2007   Осенние малыши-крепыши - 2007 EmptyСб Янв 17, 2009 2:48 am

Юлия17 желаю чтобы поскорее все пришло в норму и тебе выдержки. А он у тебя всегда так плохо спал? А ты кефир детский даешь? Просто у нас проблема с ним. Есть только в "Бэхетле" А до него нам несколько остановок, и расхватыввают его быстро. Может не достаться. Хочу ей давать взрослый жирностью 3,2.
Кира а вы каждый день купаетесь. Мы раньше купались каждый день, а врач сказал, что не стоит. Типа у них кожа формируется, а мы все ферменты вымываем. Поэтому только подмываемся каждый день.
Вернуться к началу Перейти вниз
Кира
Кира
Старожил
Старожил

Количество сообщений : 1342

Осенние малыши-крепыши - 2007 Vide
СообщениеТема: Re: Осенние малыши-крепыши - 2007   Осенние малыши-крепыши - 2007 EmptyСб Янв 17, 2009 3:49 am

Да? Я не знала, нам наоборот сказала, что надо каждый день и с мылом обязательно. Вот сколько врачей, столько мнений)) Кому верить?)) Мы каждый день купаемся перед сном - малой очень любит, у него там целый зоопарк, пены напустим - он там и плещется минут 15 где-то, потом спать; и подмываю утром после ночи. Мы носимся днем, потеем, так что без купания никак.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мама Полинки...
Мама Полинки...
Мега Элита
Мега Элита

Количество сообщений : 3319

Осенние малыши-крепыши - 2007 Vide
СообщениеТема: Re: Осенние малыши-крепыши - 2007   Осенние малыши-крепыши - 2007 EmptyСб Янв 17, 2009 6:14 am

Ну, думаю, мыло, не самая важная вещь при купании... Можно и без него плескаться. А там уж сами решайте, как лучше... Осенние малыши-крепыши - 2007 11267
Вернуться к началу Перейти вниз
Юлия17
Юлия17
Ветеран
Ветеран

Количество сообщений : 677

Осенние малыши-крепыши - 2007 Vide
СообщениеТема: Re: Осенние малыши-крепыши - 2007   Осенние малыши-крепыши - 2007 EmptyСб Янв 17, 2009 5:37 pm

Спасибо, девочки, за поддержку. Очень надеюсь, что скоро все наладится. Скорее всего это наследственное, мама говорит, что я тоже не спала до 2 лет, что ночью, как бурлаки, меня по ковру на санках катали Осенние малыши-крепыши - 2007 361642

Кефир пьем детский, даже не кефир, а ацидофильное молоко-типа йогурта по консистенции. Сейчас я делаю его сама. Раньше брали на молочной кухне - до года, теперь только закваску там берем.

Кира, с мылом/детским гелем, действительно нельзя каждый день купать, кожа не успевает восстанавливать липидный баланс и обезвоживается. Мы с гелем купаемся 2-3 раза в неделю, а каждый день моем попу, ручки/ножки, а если сильно вспотел, то можно просто ополоснуть из душа, Илье очень это нравиться - "как взрослый" :-)
Вернуться к началу Перейти вниз
Кира
Кира
Старожил
Старожил

Количество сообщений : 1342

Осенние малыши-крепыши - 2007 Vide
СообщениеТема: Re: Осенние малыши-крепыши - 2007   Осенние малыши-крепыши - 2007 EmptyВс Янв 18, 2009 4:39 am

Ясно, спасибо девочки, пересмотрим купание немного. Я думала, без мыла только до 6-12 месяцев надо.
Юль, ну тогда, наверное, действительно в тебя пошел, придется потерпеть уж, немного осталось.
Осенние малыши-крепыши - 2007 577881
А у меня дитюха драться начал! Вчера на детской площадке попытался девочку лопаткой "огладить" и друга своего ручкой пытался стукнуть. Раньше такого не было, не пойму в чем дело. Причем он скорее потрогать их хочет, чем действительно ударить - я его поругала, показала, что надо не бить, а гладить. Стал гладить. Но все равно не пойму с чего это он вдруг? Осенние малыши-крепыши - 2007 873318 Осенние малыши-крепыши - 2007 577881
Вернуться к началу Перейти вниз

M@mo4ka
Элита
Элита

Количество сообщений : 2340

Осенние малыши-крепыши - 2007 Vide
СообщениеТема: Re: Осенние малыши-крепыши - 2007   Осенние малыши-крепыши - 2007 EmptyВс Янв 18, 2009 4:47 am

Кира, не Кирюша один такой Осенние малыши-крепыши - 2007 1242 меня Макс сегодня с размаху мобилкой огрел. Теперь отёк под глазом. Хорошо хоть без фингала Осенние малыши-крепыши - 2007 577881 Так больно. А когда начала объяснять ему, что так нельзя делать, он меня в то же место ладошкой шлёпнул. Ну и как с этим бороться???
Вернуться к началу Перейти вниз
Dina
Dina
Элита
Элита

Количество сообщений : 2813

Осенние малыши-крепыши - 2007 Vide
СообщениеТема: Re: Осенние малыши-крепыши - 2007   Осенние малыши-крепыши - 2007 EmptyВс Янв 18, 2009 5:52 am

M@mo4ka пишет:
А когда начала объяснять ему, что так нельзя делать, он меня в то же место ладошкой шлёпнул. Ну и как с этим бороться???

Он наверное тебя так пожалел. смех А бороться с этим я сама пытаюсь, за что и получаю регулярно Осенние малыши-крепыши - 2007 577881 .

Цитата :
мама говорит, что я тоже не спала до 2 лет, что ночью, как бурлаки, меня по ковру на санках катали

Юля, у меня такая же ситуация была. Только на санках не катали смех . Меня просто на кровати укачивали - всю ночь на пролет. Нормально я начала спать в ночь, на свой второй день рождения.
Тима у меня тоже не идеально спит, но вы, конечно, "покруче". Так что, жди двух лет. Вот только как ты умудряешься еще и работать не отдыхая ночью!?
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Осенние малыши-крепыши - 2007

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 5 На страницу : 1, 2, 3, 4, 5  Следующий

Права доступа к этому форуму: Вы не можете отвечать на сообщения
ТВОЙ МАЛЫШ :: Все о детях. Или Трудно быть мамой :: Ровесники -
Бесплатные форумы | ©phpBB | Бесплатный форум поддержки | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения