ТВОЙ МАЛЫШ
Добро пожаловать на форум "Твой малыш"! Войдите или зарегистрируйтесь.
ТВОЙ МАЛЫШ
Добро пожаловать на форум "Твой малыш"! Войдите или зарегистрируйтесь.
ТВОЙ МАЛЫШ
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

ТВОЙ МАЛЫШ


 
ФорумпорталПоследние изображенияПоискРегистрацияВход

Поделиться  | 
 

 Осенние малыши-крепыши - 2007

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий
Автор Сообщение

M@mo4ka
Элита
Элита

Количество сообщений : 2340

Осенние малыши-крепыши - 2007 - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Осенние малыши-крепыши - 2007   Осенние малыши-крепыши - 2007 - Страница 4 EmptyВс Янв 04, 2009 10:36 pm

Первое сообщение в теме :

Поддерживаю идею Феи и собираю в этой темке мамочек осенних карапузиков 2007 Осенние малыши-крепыши - 2007 - Страница 4 11267
Есть у нас такие?
Вернуться к началу Перейти вниз

Автор Сообщение

Кира
Старожил
Старожил

Количество сообщений : 1342

Осенние малыши-крепыши - 2007 - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Осенние малыши-крепыши - 2007   Осенние малыши-крепыши - 2007 - Страница 4 EmptyПн Фев 23, 2009 2:22 am

Да уж... Моя подруга тоже дисбактериоз лечит - бедное дите на строгой диете - того нельзя, этого. И откуда это все берется?
Вернуться к началу Перейти вниз

Regi80
Активный участник
Активный участник

Количество сообщений : 300

Осенние малыши-крепыши - 2007 - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Осенние малыши-крепыши - 2007   Осенние малыши-крепыши - 2007 - Страница 4 EmptyПн Фев 23, 2009 10:34 pm

Знаешь это очень спорный вопрос. Некоторые врачи говорят, что детям до 5 лет нельзя ставить этот диагноз, т.к. кишечник еще не сформирован. Это говорит о неправильном заселения кишечника микрофлорой. У дитей он чаще всего проявляется, когда начинается взрослая еда. Мы его столько уже лечим 12 т. р. выкинули, а улучшений практичеси нет. В инете один форум нашла там консультация врачей. Так мне один доктор понравился. Говорит, что мы ходим к врачам которые видят у ребенка только желудок и кишечник с их бактериями, а в совокупи ни чего не видят. Вот и советает лечить, что беспокоит ребенка конкретно. Например у нас какает, как козочка, горошком. Вот сейчас плюнула на все предписания врачей и какашку нормализую. Вообщем, если она у меня начнет нормально какать (кашицей или как пластилин) значит все нормлизовалось. Типа хорошие бактерии сами потом плохие уничтожат.
Вернуться к началу Перейти вниз
Кира
Кира
Старожил
Старожил

Количество сообщений : 1342

Осенние малыши-крепыши - 2007 - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Осенние малыши-крепыши - 2007   Осенние малыши-крепыши - 2007 - Страница 4 EmptyВт Фев 24, 2009 2:24 am

Да, у меня подруга уже тоже столько денег на лечение выбросила, а малого по-прежнему сыпит Осенние малыши-крепыши - 2007 - Страница 4 944369
Хотя он у нее до 6 месяцев только на ГВ был, потом до года кормила, докармливала по правилам. Ей говорят - еще в роддоме заразили, просто не проявлялся. Но мне кажется, как-то странно это...
Вернуться к началу Перейти вниз
Regi80
Regi80
Активный участник
Активный участник

Количество сообщений : 300

Осенние малыши-крепыши - 2007 - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Осенние малыши-крепыши - 2007   Осенние малыши-крепыши - 2007 - Страница 4 EmptyВт Фев 24, 2009 7:56 pm

Знаешь очень много на эту тему в инете информации смотрела. И некоторые мамочки тоже говорят, что из родддома принесли. Только я одно не пойму. Еси дисбак - это неправильное заселение микрофлоры кишечника, то как в роддоме то. Они же не кормили едой из столовой. Получается либо они что то не то ели, либо смесь не подошла. Потому что в большинствах случаях все таки, когда у ребенка прикорм начинается, появляется дисбак. Не у всех кишечник справляется с новой пищей и застревают там всякие не нужные бактерии. И вообще я пришла к такому выводу, что мы прикорм не правильно вводили. Т.к. ко всем одинаковый подход. Мы когда начинали вводить фрукты у нас тоже появился маленький запор. Так может это все от туда и тянется. Просто сейчас обострение.
Вернуться к началу Перейти вниз
Кира
Кира
Старожил
Старожил

Количество сообщений : 1342

Осенние малыши-крепыши - 2007 - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Осенние малыши-крепыши - 2007   Осенние малыши-крепыши - 2007 - Страница 4 EmptyЧт Фев 26, 2009 3:17 am

Ой мы тоже бывает крутовато ходим по-большому. Вначале рктовато, потом нормально, колбаской. Я кефирчик тогда даю, хотя он его неочень-то любит.
А еще мы пальчик недели две назад поранили, была просто ранка, я ее обработала, но все равно инфекция попала.Никак не заживал. Вчера показали хирургу - она сказала, стафилоккок попал. Назначила эритромициновую мазь, два дня мажем, тьфу-тьфу - проходит
Вернуться к началу Перейти вниз
Regi80
Regi80
Активный участник
Активный участник

Количество сообщений : 300

Осенние малыши-крепыши - 2007 - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Осенние малыши-крепыши - 2007   Осенние малыши-крепыши - 2007 - Страница 4 EmptyЧт Фев 26, 2009 4:35 pm

Знаешь есть хороший препарат от запоров и для размегчения кала "Дюфалак" это бактерии. Его можно пить с рождения. Мы сейчас его пьем кал намного лучше. У меня знакомые, если ребенок начинает жестковато ходить сразу дают. Одного раза хватает.
Ой осторожнее. Этот стафилоккок вообще нехорошая штука. Он может везде завестись и его бывает трудно вывести. Рада за вас, что пальчик заживает. Лечитесь не болейте.
Вернуться к началу Перейти вниз
Кира
Кира
Старожил
Старожил

Количество сообщений : 1342

Осенние малыши-крепыши - 2007 - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Осенние малыши-крепыши - 2007   Осенние малыши-крепыши - 2007 - Страница 4 EmptyПт Фев 27, 2009 4:38 am

Спасибо, вроде все прошло. Да я и сама боюсь! И за препарат спасибо, завтра в аптеке спрошу, пусть будет на всякий случай))
Вернуться к началу Перейти вниз
Юлия17
Юлия17
Ветеран
Ветеран

Количество сообщений : 677

Осенние малыши-крепыши - 2007 - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Осенние малыши-крепыши - 2007   Осенние малыши-крепыши - 2007 - Страница 4 EmptyСб Фев 28, 2009 5:52 am

Дуфалак - это не бактерии, а лактулоза, но по моему опыту лучше действует Нормазе- это то же самое, только производитель друой.
Вернуться к началу Перейти вниз
Regi80
Regi80
Активный участник
Активный участник

Количество сообщений : 300

Осенние малыши-крепыши - 2007 - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Осенние малыши-крепыши - 2007   Осенние малыши-крепыши - 2007 - Страница 4 EmptyСб Фев 28, 2009 8:48 pm

Юля, а ты думаешь от производителя много зависит, если содержание одинаковое? Я в лекарствах плохо разбираюсь.А этот мне посоветовала не одна мама, которые убедились в его качестве на собственном опыте. А чем отличаются бактерии от лактулозы? По моему это все одно натуральное, а не химия.
Вернуться к началу Перейти вниз
Юлия17
Юлия17
Ветеран
Ветеран

Количество сообщений : 677

Осенние малыши-крепыши - 2007 - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Осенние малыши-крепыши - 2007   Осенние малыши-крепыши - 2007 - Страница 4 EmptyСб Фев 28, 2009 11:11 pm

Конечно зависит от производителя! Это мо моему опыту и опыту мужа - неонатолога.

Фармакологическое действие

Слабительное средство. Оказывает гиперосмотическое, гипоаммониемическое, слабительное действие, стимулирует перистальтику кишечника, улучшает всасывание фосфатов и солей кальция.

Под влиянием препарата происходит изменение флоры толстой кишки (увеличение количества лактобацилл), что приводит к повышению кислотности в просвете толстой кишки и стимулирует перистальтику. Наряду с этим увеличивается объем и происходит размягчение каловых масс. В результате препарат оказывает слабительный эффект, не влияя при этом непосредственно на слизистую оболочку и гладкую мускулатуру толстой кишки. Под действием препарата аммиак переходит из крови в кишечник, при этом уменьшается образование азотосодержащих токсических веществ в его проксимальном отделе и, соответственно, всасывание их в систему полой вены. Действие наступает через 24-48 ч после приема (отсроченность обусловлена прохождением препарата через ЖКТ).
Вернуться к началу Перейти вниз
Regi80
Regi80
Активный участник
Активный участник

Количество сообщений : 300

Осенние малыши-крепыши - 2007 - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Осенние малыши-крепыши - 2007   Осенние малыши-крепыши - 2007 - Страница 4 EmptyСр Мар 04, 2009 7:50 pm

Юля я что-то не поняла. Этот препарат нормализует или нет работу кишечника. Или он действует только когда пьешь, а потом все возвращается на круги свои. И ты не знаешь сколько его можно пить. Я давала 10 д. Дальше боюсь.
Вернуться к началу Перейти вниз
Юлия17
Юлия17
Ветеран
Ветеран

Количество сообщений : 677

Осенние малыши-крепыши - 2007 - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Осенние малыши-крепыши - 2007   Осенние малыши-крепыши - 2007 - Страница 4 EmptyЧт Мар 05, 2009 4:10 am

Регина, пить можете до месяца, ничего не будет, в смысле, плохого :-)
Лактулоза стимулирует рост бактерий, но после отмены препарата не факт, что бактерии останутся на том же уровне
Вернуться к началу Перейти вниз
Regi80
Regi80
Активный участник
Активный участник

Количество сообщений : 300

Осенние малыши-крепыши - 2007 - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Осенние малыши-крепыши - 2007   Осенние малыши-крепыши - 2007 - Страница 4 EmptyЧт Мар 05, 2009 4:23 am

Спасибо за информацию. Немного отдохнем посмотрю, как дальше будет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Кира
Кира
Старожил
Старожил

Количество сообщений : 1342

Осенние малыши-крепыши - 2007 - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Осенние малыши-крепыши - 2007   Осенние малыши-крепыши - 2007 - Страница 4 EmptyСб Мар 07, 2009 1:44 pm

Девочки,что сейчас говорят ваши детки? Вот наш словарный запас: мама, папа, баба, деда, дядя, сётя( тётя),ав-ав, тися (кися), дяйка (зайка), би-би, брр (машина), иди, дай ме (дай мне), ти куди (ты куда), пасли (пошли), бей (на мяч), бай=бай, ам-ам, пать (спать), тися (сися),пуп, кать-кать, куда, там, апа (оп-па), а-та-та (когда говорю, что накажу), ай-я-яй, ади (уйди), куп-куп - вот что вспомнила.
А вы что говорите?
Вернуться к началу Перейти вниз
Regi80
Regi80
Активный участник
Активный участник

Количество сообщений : 300

Осенние малыши-крепыши - 2007 - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Осенние малыши-крепыши - 2007   Осенние малыши-крепыши - 2007 - Страница 4 EmptyСб Мар 07, 2009 10:26 pm

У меня в основном первые слоги и поэтому за частую я понимаю по ситуции. Например: Ки - Камила и кефир, пу - пупок и пуговица. А так мам, пап,баб, дед, па - упала, ди - иди, ись - садись, тай - чай, нда - надо, итьс - читай, сня - снять, ата-та - когда говорю, что попу напорю, ам ам кушать, сил - сыр, за - азалия и заяц, би би и жжж - машина, му - корова, шшш - змея, пи пи - мышка, ав - сабачка, мя - кошка, ка - ворона, ууу - волк, уф - филин, дезда - звезда, пока, пивет - привет, язь - раз, си си - насикала, кака - накакала, бай бай - спать, на, дай но очень редко в основном заменяет на, еще, все, ва - ванная. Это все что я смогла вспомнить. Помоему что-то еще упустила. Вот такой у нас однообразный словарный запас. Ничего конкретного.
Вернуться к началу Перейти вниз
Кира
Кира
Старожил
Старожил

Количество сообщений : 1342

Осенние малыши-крепыши - 2007 - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Осенние малыши-крепыши - 2007   Осенние малыши-крепыши - 2007 - Страница 4 EmptyВс Мар 08, 2009 3:07 am

Хорошо вы болтаете! Мы ни привет, ни пока не говорим - только машем ручкой.
А, еще говорим ля-ля, ка-ка, ку-ку, апути - отпусти, ням-ням, что-то еще забыла. Ну мы в общем похожие слоги говорим. Мне вот интересно, когда предложениями заговорим?
Вернуться к началу Перейти вниз
Пчела
Пчела
Модератор
Модератор

Количество сообщений : 2869

Осенние малыши-крепыши - 2007 - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Осенние малыши-крепыши - 2007   Осенние малыши-крепыши - 2007 - Страница 4 EmptyВс Мар 08, 2009 5:00 am

Кира,мой до двух говорил на птичьем языке...А после трех только начал мысли выражать....Предложения до этого были,но все на его языке.
Вернуться к началу Перейти вниз
Юлия17
Юлия17
Ветеран
Ветеран

Количество сообщений : 677

Осенние малыши-крепыши - 2007 - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Осенние малыши-крепыши - 2007   Осенние малыши-крепыши - 2007 - Страница 4 EmptyПн Мар 09, 2009 12:38 am

Да..., а мы вобще по человечески не говорим, разве что мама и то это у нас пить означает. А так вобще одни эмоции и гласные. Зато соображалка работает хорошо, чтоб не уколоться кактусом , например, мы берем календарик и отодвигаем его, хотя такое ему вобще никто не показывал. А еще мы научились компьютер включать самостоятельно, теперь тихий ужас! Только забудем выключить из розетки, которая высоко находится, то все - комп сразу включается- кнопка на стабилизаторе напряжения, на системном блоке, залазим на стул, включаем колонки, тычем на сенсорную кнопку на мониторе и с радостью хлопаем в ладоши!
Вернуться к началу Перейти вниз
Regi80
Regi80
Активный участник
Активный участник

Количество сообщений : 300

Осенние малыши-крепыши - 2007 - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Осенние малыши-крепыши - 2007   Осенние малыши-крепыши - 2007 - Страница 4 EmptyПн Мар 09, 2009 4:51 pm

Еще вспомнила булять - гулять, глей - грей, суп, сок.
Малыши начинают строить предложения, когда в их лексиконе более 60 слов. Это я где-то читала. А соображалка у них хорошо работает - это точно. Я когда своей говорю пойдем гулять, она бежит к своим сапогам достает обувную щетку и начинает чисть обувь, при том щеткой из под черного крема. Чтобы песенки петь подходит к ДВД включает и в нужный проем втыкает микрофон. Все что им интересно схватывают на лету.
Вернуться к началу Перейти вниз
Кира
Кира
Старожил
Старожил

Количество сообщений : 1342

Осенние малыши-крепыши - 2007 - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Осенние малыши-крепыши - 2007   Осенние малыши-крепыши - 2007 - Страница 4 EmptyСр Мар 11, 2009 5:10 am

Да, сообразительные нынче детки!
Юля, у нас хуже - мы еще в розетку втыкаем, если выключено, а дальше тоже самое. Так что теперь всерозетки на заглушках давно, иначе мы все бытовые приборы, до которых дотянемся, туда втыкаем, жуть.
Девочки, у меня еще такой вопрос: чем вы занимаете своих деток, когда они дома? Мы пока гуляем один раз, соответственно, после дневного сна дома. И тут начинается самое веселое! Пытаюсь с ним играть, рисовать. Увлекаемся минут на 15, потом нам надоедает, и идет шарить - комп разбирать или ноут, в холодильник лезет, а я как дурочка сижу между его игрушек. Интересны нам только машинки инерционные,да и то ненадолго, ну еще рисуем немного. А так по дому ходим и ищем, где нашкодить - все из шкафов летит на пол
Вернуться к началу Перейти вниз
Пчела
Пчела
Модератор
Модератор

Количество сообщений : 2869

Осенние малыши-крепыши - 2007 - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Осенние малыши-крепыши - 2007   Осенние малыши-крепыши - 2007 - Страница 4 EmptyСр Мар 11, 2009 8:42 pm

Кира,вопрос тяжелый...Я на улице только себя мамой и чувствовала.Игрушки ему были побоку...Купили ему машину на пульте,хоть как-то играл.А еще у нас книга с большими картинками (подписаны:бабочка,стол и т.д.)Вот с ней мог долго посидеть...
Вернуться к началу Перейти вниз
Regi80
Regi80
Активный участник
Активный участник

Количество сообщений : 300

Осенние малыши-крепыши - 2007 - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Осенние малыши-крепыши - 2007   Осенние малыши-крепыши - 2007 - Страница 4 EmptyСр Мар 11, 2009 9:12 pm

С игрушками мы практически не играем. Поэтому приходиться рисовать, читать, я какой нибудь стишок расказываю и мы вместе его изображаем, готовим кушать (я ее прошу крупы перебрать). Но мы очень часто вечером ходим в гости к детишкам, с которыми днем гуляем. Или еще раз на улицу выходим. А рисуем мы в ванной, потом вместе все отмываем и ее заодно мою.
Вернуться к началу Перейти вниз
Юлия17
Юлия17
Ветеран
Ветеран

Количество сообщений : 677

Осенние малыши-крепыши - 2007 - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Осенние малыши-крепыши - 2007   Осенние малыши-крепыши - 2007 - Страница 4 EmptyЧт Мар 12, 2009 3:50 am

Кира, у нас тоже самое. Игрушки вобще не в счет :-( Ходим разбираем квартиру потихоньку, он уже столько всего поломал! Розетки тоже все заткнуты. Так он иногда умудряется откалупнуть. Рисование, чтение книг вобще не привлекает. Вобщем занимаемся срыванием гардины - я ее раз 5 на день вешаю, кусанием мамы- потому как запрещает делать вещи опасные для жизни, почти покалечил мой мобильник и т.д. ЖДЕМ ЛЕТО!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Кира
Кира
Старожил
Старожил

Количество сообщений : 1342

Осенние малыши-крепыши - 2007 - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Осенние малыши-крепыши - 2007   Осенние малыши-крепыши - 2007 - Страница 4 EmptyЧт Мар 12, 2009 4:53 am

Даа, ну хоть не одни мы такие, а то послушаешь мам-бабушек - вы, мол, такими не были. Забыли, наверное, просто! Еще как были! Мы тоже начинаем понемножку книжки слушать и показывать, кто изображен. Стишки ему читаю, особенно за обедом, чтобы сидел смирно, пока ест.
Мы тут выучили два новых слова: лампа и одеть, теперь по очереди либо одежду носим и колготки снимаем, чтобы мама новые одела или включаем-выключаем в спальне ночник и кричим на всю квартиру: "Лампа!!" Бедные соседи...
Вернуться к началу Перейти вниз
Regi80
Regi80
Активный участник
Активный участник

Количество сообщений : 300

Осенние малыши-крепыши - 2007 - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Осенние малыши-крепыши - 2007   Осенние малыши-крепыши - 2007 - Страница 4 EmptyЧт Мар 12, 2009 7:37 pm

А у меня с одеждой просто беда. Она как настоящая девочка. Все на себя одевает. При том разбирает иключительно мой и свой шкаф, папин не интересно. Она у меня дома ходит, как капуста. Все что вытащит сама на себя одевает, как получится. И когда к нам приходят в гости и не дай бог они сняли с себя что нибудь, все, она быстрее бежит начинает это на себя одевать. У нас в компании одни девочки, так они на нее смотрят и не поймут, чем она так увлечена.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мама Полинки...
Мама Полинки...
Мега Элита
Мега Элита

Количество сообщений : 3319

Осенние малыши-крепыши - 2007 - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Осенние малыши-крепыши - 2007   Осенние малыши-крепыши - 2007 - Страница 4 EmptyЧт Мар 12, 2009 7:51 pm

Регина, вот моей бы девочке такое! Весны боюсь.. Мерить ничего не хочет, новые вещи не надеть. Еле натянула болоневые штаны, правда они еще с осени... Осенние малыши-крепыши - 2007 - Страница 4 509614 Со скандалом. Отвлекла выбором сапожек. А как дальше? Обувь-то уже тоже вся новая будет!!! Обморок
Вернуться к началу Перейти вниз
Regi80
Regi80
Активный участник
Активный участник

Количество сообщений : 300

Осенние малыши-крепыши - 2007 - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Осенние малыши-крепыши - 2007   Осенние малыши-крепыши - 2007 - Страница 4 EmptyПт Мар 13, 2009 3:01 am

Моя обувь просто обожает. Достает свои уличные сапоги и сама их одевает, а потом по дому гоняет. Иногда с криком приходится их прятать. Тогда она начинает примерять нашу обувь. Притом, мои сапоги на каблуках, одевает на одну ногу и пытается идти. Подходит ко мне и просит их застегнуть. Кокетка еще та.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Осенние малыши-крепыши - 2007

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 4 из 5 На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий

Права доступа к этому форуму: Вы не можете отвечать на сообщения
ТВОЙ МАЛЫШ :: Все о детях. Или Трудно быть мамой :: Ровесники -
Создать форум | Общество и актуальные темы | Детство, Подростковый возраст, Семья | ©phpBB | Бесплатный форум поддержки | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения