ТВОЙ МАЛЫШ
Добро пожаловать на форум "Твой малыш"! Войдите или зарегистрируйтесь.
ТВОЙ МАЛЫШ
Добро пожаловать на форум "Твой малыш"! Войдите или зарегистрируйтесь.
ТВОЙ МАЛЫШ
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

ТВОЙ МАЛЫШ


 
ФорумпорталПоследние изображенияПоискРегистрацияВход

Поделиться  | 
 

 Осенние малыши-крепыши - 2007

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий
Автор Сообщение

M@mo4ka
Элита
Элита

Количество сообщений : 2340

Осенние малыши-крепыши - 2007 - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Осенние малыши-крепыши - 2007   Осенние малыши-крепыши - 2007 - Страница 2 EmptyВс Янв 04, 2009 10:36 pm

Первое сообщение в теме :

Поддерживаю идею Феи и собираю в этой темке мамочек осенних карапузиков 2007 Осенние малыши-крепыши - 2007 - Страница 2 11267
Есть у нас такие?
Вернуться к началу Перейти вниз

Автор Сообщение

M@mo4ka
Элита
Элита

Количество сообщений : 2340

Осенние малыши-крепыши - 2007 - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Осенние малыши-крепыши - 2007   Осенние малыши-крепыши - 2007 - Страница 2 EmptyВс Янв 18, 2009 4:47 am

Кира, не Кирюша один такой Осенние малыши-крепыши - 2007 - Страница 2 1242 меня Макс сегодня с размаху мобилкой огрел. Теперь отёк под глазом. Хорошо хоть без фингала Осенние малыши-крепыши - 2007 - Страница 2 577881 Так больно. А когда начала объяснять ему, что так нельзя делать, он меня в то же место ладошкой шлёпнул. Ну и как с этим бороться???
Вернуться к началу Перейти вниз

Dina
Элита
Элита

Количество сообщений : 2813

Осенние малыши-крепыши - 2007 - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Осенние малыши-крепыши - 2007   Осенние малыши-крепыши - 2007 - Страница 2 EmptyВс Янв 18, 2009 5:52 am

M@mo4ka пишет:
А когда начала объяснять ему, что так нельзя делать, он меня в то же место ладошкой шлёпнул. Ну и как с этим бороться???

Он наверное тебя так пожалел. смех А бороться с этим я сама пытаюсь, за что и получаю регулярно Осенние малыши-крепыши - 2007 - Страница 2 577881 .

Цитата :
мама говорит, что я тоже не спала до 2 лет, что ночью, как бурлаки, меня по ковру на санках катали

Юля, у меня такая же ситуация была. Только на санках не катали смех . Меня просто на кровати укачивали - всю ночь на пролет. Нормально я начала спать в ночь, на свой второй день рождения.
Тима у меня тоже не идеально спит, но вы, конечно, "покруче". Так что, жди двух лет. Вот только как ты умудряешься еще и работать не отдыхая ночью!?
Вернуться к началу Перейти вниз
Regi80
Regi80
Активный участник
Активный участник

Количество сообщений : 300

Осенние малыши-крепыши - 2007 - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Осенние малыши-крепыши - 2007   Осенние малыши-крепыши - 2007 - Страница 2 EmptyВс Янв 18, 2009 7:42 pm

Моя конечно не дерется, но ее поглаживания похоже на легкое постукивание. Мне кажется они пока учатся действиям и у них так получается. И еще может где увидели. Мы один раз ходили в гости, там девочка наша одногодка, Ветта взяла какую ту игрушку, а той не понравилось и она схватила мою за волосы. Так мы потом неделю отучались от этой привычки.
Юлия17 я тоже раньше делала сама, только в аптеке покупала закваску наренэ. Сейчас закваска закончилась и все то забываю купить, то ее нет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Кира
Кира
Старожил
Старожил

Количество сообщений : 1342

Осенние малыши-крепыши - 2007 - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Осенние малыши-крепыши - 2007   Осенние малыши-крепыши - 2007 - Страница 2 EmptyПн Янв 19, 2009 3:09 am

Цитата :
Теперь отёк под глазом. Хорошо хоть без фингала Так больно. А когда начала объяснять ему, что так нельзя делать, он меня в то же место ладошкой шлёпнул.

Обморок Кошмар! Вот и мы такие. У нас знакомство начинается с того, что мы сначала лопаткой, потом ладошкой, а когда мама оттаскивать начинает - еще ногой пытаемся достать. Сегодня весь день отучала, так теперь ходит, сначала стукнет, потом погладит. Осенние малыши-крепыши - 2007 - Страница 2 577881 Мы тоже как-то были в гостях, там девочка нас все стукала, а мы сидели как мышки, зато потом она на нашу территорию пришла... Тут-то Кирюхен и отыгрался!
А еще у нас... хм.. не знаю прогресс ли это, но мы стали подходить к горшку, садиться на него и писать. Все хорошо, вот только штаны не снимаем и садимся иногда просто так, посидеть.
Вернуться к началу Перейти вниз

M@mo4ka
Элита
Элита

Количество сообщений : 2340

Осенние малыши-крепыши - 2007 - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Осенние малыши-крепыши - 2007   Осенние малыши-крепыши - 2007 - Страница 2 EmptyПн Янв 19, 2009 3:18 am

А Максю погладить не уговоришь смех
Я подозреваю, откуда у нас драчливость (хотя, по сути и не драчливость это) такая. У нас собака ведь. А для собаки похлопывание - похвала. Вот мы Руслана нашего и хлопаем, приговаривая "Молодец, хорошая собака". И Макс тоже хлопает. И нас. Так как и собаку смех

Цитата :
А еще у нас... хм.. не знаю прогресс ли это, но мы стали подходить к горшку, садиться на него и писать. Все хорошо, вот только штаны не снимаем и садимся иногда просто так, посидеть.

думаю, это всё же прогресс Согласен Поздравляю!
Вернуться к началу Перейти вниз
Regi80
Regi80
Активный участник
Активный участник

Количество сообщений : 300

Осенние малыши-крепыши - 2007 - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Осенние малыши-крепыши - 2007   Осенние малыши-крепыши - 2007 - Страница 2 EmptyПн Янв 19, 2009 3:36 am

Кира конечно прогресс многие детишки сначала в штанах садятся и делают свои дела. Просто нужно не упустить момент, когда стоит будет объяснить, что сначало надо снимать штаны.
У нас тоже в этом плане маленький сдвиг. Я ее сажаю на горшок и говорю, что надо посикать. Она напрягается и сикает. Теперь за день мы можем штанишек 2-3 обсикать и обкакать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Кира
Кира
Старожил
Старожил

Количество сообщений : 1342

Осенние малыши-крепыши - 2007 - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Осенние малыши-крепыши - 2007   Осенние малыши-крепыши - 2007 - Страница 2 EmptyПн Янв 19, 2009 5:52 am

Ну будем надеяться, что ему это не надоест. Спасибо.
Регина, молодцы, поздравляем вас!
Вернуться к началу Перейти вниз
Regi80
Regi80
Активный участник
Активный участник

Количество сообщений : 300

Осенние малыши-крепыши - 2007 - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Осенние малыши-крепыши - 2007   Осенние малыши-крепыши - 2007 - Страница 2 EmptyПн Янв 19, 2009 7:00 pm

Спосиба Кира. Тоже буду надеятся, что у нас это перастет во что-то большее.
Вернуться к началу Перейти вниз
Юлия17
Юлия17
Ветеран
Ветеран

Количество сообщений : 677

Осенние малыши-крепыши - 2007 - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Осенние малыши-крепыши - 2007   Осенние малыши-крепыши - 2007 - Страница 2 EmptyВт Янв 20, 2009 12:06 am

Кира, Катя, Илюша тоже не гладит, а хлопает при чем со всей силы. Как мы ему не объясняли, что надо гладить - все без толку. Ладно меня похлопает, но кота очень жалко, но терпит бедненький.
Дина, я сейчас в аспирантуре, поэтому по договоренности с зав кафедрой, график пока мягкий, могу себе позволить прийти к 10, если, конечно больных нет. Но это только до весны, потом педагогическая работа начнется, а студентов расслаблять нельзя, правда Кать?
Вернуться к началу Перейти вниз

M@mo4ka
Элита
Элита

Количество сообщений : 2340

Осенние малыши-крепыши - 2007 - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Осенние малыши-крепыши - 2007   Осенние малыши-крепыши - 2007 - Страница 2 EmptyВт Янв 20, 2009 12:41 am

Юля, студентов расслаблять очень даже нужно, это очень полезно для их здоровья смех А представь, пошла бы ты в аспирантуру на полгодика раньше, может вела бы у меня поликлинику, Юлия Как-там-тебя-по-отчеству смех
Вернуться к началу Перейти вниз
Юлия17
Юлия17
Ветеран
Ветеран

Количество сообщений : 677

Осенние малыши-крепыши - 2007 - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Осенние малыши-крепыши - 2007   Осенние малыши-крепыши - 2007 - Страница 2 EmptyВт Янв 20, 2009 12:52 am

Кать, а у вас в этом году была уже поликлиника? Хотя я скорее всего буду вести эндокринку у 4-5 курсов
Вернуться к началу Перейти вниз

M@mo4ka
Элита
Элита

Количество сообщений : 2340

Осенние малыши-крепыши - 2007 - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Осенние малыши-крепыши - 2007   Осенние малыши-крепыши - 2007 - Страница 2 EmptyВт Янв 20, 2009 1:36 am

Ага, была. На 11й смех Прослушали серию лекций местного др. Хауса на тему "Какая я классная" смех
Вернуться к началу Перейти вниз
Кира
Кира
Старожил
Старожил

Количество сообщений : 1342

Осенние малыши-крепыши - 2007 - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Осенние малыши-крепыши - 2007   Осенние малыши-крепыши - 2007 - Страница 2 EmptyЧт Янв 22, 2009 5:12 am

Юль, а как Илюшка реагирует, когда ты уходишь? Он с бабушкой остается? Плачет или нет уже?
Вернуться к началу Перейти вниз
Юлия17
Юлия17
Ветеран
Ветеран

Количество сообщений : 677

Осенние малыши-крепыши - 2007 - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Осенние малыши-крепыши - 2007   Осенние малыши-крепыши - 2007 - Страница 2 EmptyПт Янв 23, 2009 2:42 am

Кира, реагирует абсолютно нормально - машет ручкой до свидания. Остается с кем прийдется - в основном с прабабушкой, прадедушкой и иногда с папой. Он привык сразу- я ж с 1,5 месяцев работала, поэтому это у нас за правило.
Катя, на 3 марта мне уже группу поставили
Вернуться к началу Перейти вниз
Regi80
Regi80
Активный участник
Активный участник

Количество сообщений : 300

Осенние малыши-крепыши - 2007 - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Осенние малыши-крепыши - 2007   Осенние малыши-крепыши - 2007 - Страница 2 EmptyПт Янв 23, 2009 6:05 pm

Юля, а если не секрет, зачем так рано на работу вышла?
Вернуться к началу Перейти вниз
Кира
Кира
Старожил
Старожил

Количество сообщений : 1342

Осенние малыши-крепыши - 2007 - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Осенние малыши-крепыши - 2007   Осенние малыши-крепыши - 2007 - Страница 2 EmptyВс Янв 25, 2009 3:26 am

Юля, это хорошо. У меня было время, когда малой на отрез отказывался с бабушкой оставаться - мы обычно его на выходные сдаем, чтобы сходить куда-нибудь вдвоем. Месяцев в 9 у нас истерики начались - мама уходит. Сейчас ттт прошло.

Девочки, с горком у нас пока с переменным успехом. Бывает, сам несет его, сажаю, писает, или как увижу, что ко мне идет и за колготки держится - сразу сажаю. А так в штаны надуем, я ругаю, говорю:"Куда писать надо?", он идет и показывает на горшок. Говорю:"Почему не писаешь туда?" - смеется и убегает. Вот как с ним бороться?)) Ждемс, пока дойдет))
Вернуться к началу Перейти вниз
Юлия17
Юлия17
Ветеран
Ветеран

Количество сообщений : 677

Осенние малыши-крепыши - 2007 - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Осенние малыши-крепыши - 2007   Осенние малыши-крепыши - 2007 - Страница 2 EmptyВс Янв 25, 2009 7:29 pm

Регина, я в то время доучивалась в магистратуре и работала, так вот декрет взять можно было на работе, а с магистратурой были бы проблемы вот и пришлось выходить на работу.
Кира, у нас та же история, когда написяет в штаны, показывает, что надо в горшок, но разводит руками. Поэтому я решила, что просто еще не осознает, что хочется писять, т.к. какать мы всегда просимся или может не успевает не может сдержать себя
Вернуться к началу Перейти вниз
Regi80
Regi80
Активный участник
Активный участник

Количество сообщений : 300

Осенние малыши-крепыши - 2007 - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Осенние малыши-крепыши - 2007   Осенние малыши-крепыши - 2007 - Страница 2 EmptyВс Янв 25, 2009 8:36 pm

А у нас горшок все на том же уровне. Посажу может посикать, нет - так и в штаны удобно. Спрашиваю куда надо было посикать, стоит улыбается.
Вернуться к началу Перейти вниз
Кира
Кира
Старожил
Старожил

Количество сообщений : 1342

Осенние малыши-крепыши - 2007 - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Осенние малыши-крепыши - 2007   Осенние малыши-крепыши - 2007 - Страница 2 EmptyПн Янв 26, 2009 2:10 am

Может. действительно подождать еще просто надо? Мы тоже хоть какаем на горшок - и на том спасибо. Сегодня у бабушки заствил ее себя на унитаз посадить - не хотел в штанишки какать, а горшка там нет. Я вот думаю - может купить ему на унитаз детское сиденье и так попробовать? Может, у него интерес появится?
Вернуться к началу Перейти вниз

M@mo4ka
Элита
Элита

Количество сообщений : 2340

Осенние малыши-крепыши - 2007 - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Осенние малыши-крепыши - 2007   Осенние малыши-крепыши - 2007 - Страница 2 EmptyПн Янв 26, 2009 5:00 am

Кира, может и появится Согласен хотя у Макса что-то не очень появился смех
Вернуться к началу Перейти вниз
Кира
Кира
Старожил
Старожил

Количество сообщений : 1342

Осенние малыши-крепыши - 2007 - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Осенние малыши-крепыши - 2007   Осенние малыши-крепыши - 2007 - Страница 2 EmptyПн Янв 26, 2009 3:34 pm

Да вот и я в раздумьях - так хоть горшок начинает приноситьсмех
Вернуться к началу Перейти вниз
Regi80
Regi80
Активный участник
Активный участник

Количество сообщений : 300

Осенние малыши-крепыши - 2007 - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Осенние малыши-крепыши - 2007   Осенние малыши-крепыши - 2007 - Страница 2 EmptyПн Янв 26, 2009 8:36 pm

Попробывать можно. Все равно рано или поздно нужно будет на унитаз переходить. Поэтому если сейчас не понравится, потом пригодится.
Вернуться к началу Перейти вниз
Кира
Кира
Старожил
Старожил

Количество сообщений : 1342

Осенние малыши-крепыши - 2007 - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Осенние малыши-крепыши - 2007   Осенние малыши-крепыши - 2007 - Страница 2 EmptyЧт Янв 29, 2009 3:21 am

Мы тоже так подумали, на днях купим
Вернуться к началу Перейти вниз
Regi80
Regi80
Активный участник
Активный участник

Количество сообщений : 300

Осенние малыши-крепыши - 2007 - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Осенние малыши-крепыши - 2007   Осенние малыши-крепыши - 2007 - Страница 2 EmptyПт Янв 30, 2009 5:56 pm

Девочки ну вот и моя стала драчуньей. Ей папа показал, надувает щеки, а она по ним хлопает и сдувает. Теперь подходит и бьет по лицу. Я долго не могла понять с чего, пока папа не расказал их игру. Конечно отругала его. А им весело.
Вернуться к началу Перейти вниз
Кира
Кира
Старожил
Старожил

Количество сообщений : 1342

Осенние малыши-крепыши - 2007 - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Осенние малыши-крепыши - 2007   Осенние малыши-крепыши - 2007 - Страница 2 EmptyСб Янв 31, 2009 2:52 am

Цитата :
Девочки ну вот и моя стала драчуньей. Ей папа показал, надувает щеки, а она по ним хлопает и сдувает. Теперь подходит и бьет по лицу. Я долго не могла понять с чего, пока папа не расказал их игру. Конечно отругала его. А им весело.

смех Да, еще бы не весело!
Вернуться к началу Перейти вниз
Regi80
Regi80
Активный участник
Активный участник

Количество сообщений : 300

Осенние малыши-крепыши - 2007 - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Осенние малыши-крепыши - 2007   Осенние малыши-крепыши - 2007 - Страница 2 EmptyСб Янв 31, 2009 4:51 pm

Согласно почему бы не весилиться, если она в основном подходит ко мне и стукает.
Вернуться к началу Перейти вниз
Кира
Кира
Старожил
Старожил

Количество сообщений : 1342

Осенние малыши-крепыши - 2007 - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Осенние малыши-крепыши - 2007   Осенние малыши-крепыши - 2007 - Страница 2 EmptyВс Фев 01, 2009 2:24 am

У нас тоже у папы есть привычка меня любя по попе шлепать Осенние малыши-крепыши - 2007 - Страница 2 361642 А теперь малой стал так делать. И еще хохочет. Сейчас они все повторяют - и хорошее, и плохое.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Осенние малыши-крепыши - 2007

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 5 На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий

Права доступа к этому форуму: Вы не можете отвечать на сообщения
ТВОЙ МАЛЫШ :: Все о детях. Или Трудно быть мамой :: Ровесники -
Создать форум | ©phpBB | Бесплатный форум поддержки | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения