ТВОЙ МАЛЫШ
Добро пожаловать на форум "Твой малыш"! Войдите или зарегистрируйтесь.
ТВОЙ МАЛЫШ
Добро пожаловать на форум "Твой малыш"! Войдите или зарегистрируйтесь.
ТВОЙ МАЛЫШ
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

ТВОЙ МАЛЫШ


 
ФорумпорталПоследние изображенияПоискРегистрацияВход

Поделиться  | 
 

 Карапузы 2007.

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 7 ... 10, 11, 12 ... 25 ... 39  Следующий

Кто у Вас?
Сыночек
Карапузы 2007. - Страница 11 Vote_lcap54%Карапузы 2007. - Страница 11 Vote_rcap
 54% [ 28 ]
Дочурка
Карапузы 2007. - Страница 11 Vote_lcap46%Карапузы 2007. - Страница 11 Vote_rcap
 46% [ 24 ]
Всего проголосовало : 52
 

Автор Сообщение
Марина
Марина
Администратор
Администратор

Количество сообщений : 4219

Карапузы 2007. - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Карапузы 2007.   Карапузы 2007. - Страница 11 EmptyПн Янв 14, 2008 5:09 am

Первое сообщение в теме :

Родители деток 2007 года рождения, эта темка для Вас. :D
Вернуться к началу Перейти вниз

Автор Сообщение

Мама Полинки...
Мега Элита
Мега Элита

Количество сообщений : 3319

Карапузы 2007. - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Карапузы 2007.   Карапузы 2007. - Страница 11 EmptyВс Мар 16, 2008 10:18 pm

Цитата :
Говорят, чем позже зубки прорезываются, тем они крепче

Много раз такое слышала...
На моем примере: в 1.3 года были все 20. Результат - зубы отвратительные. Постоянно у стоматолога.

Так что, девочки, не будем торопить события! Не видела детей или взрослых совсем без зубов.. В том плане, что и не вырастали. Так что просто ждем..=)
Вернуться к началу Перейти вниз

Лианочка
Элита
Элита

Количество сообщений : 2099

Карапузы 2007. - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Карапузы 2007.   Карапузы 2007. - Страница 11 EmptyВс Мар 16, 2008 10:51 pm

Девочки, у меня вопрос и маленькая проблемка. Сын подрос и стал своё недовольство выражать визгом. Надоело одному играть - визжит, устал - визжит, хочет есть - визжит. Короче, открыл для себя новый способ привлечения внимания. Сначала мы не обращали особо внимания на этот визг, но... чем дальше, тем чаще и громче он визжит. Стало даже раздражать слегка , когда особо громко развизжится. Конечно, стараемся сразу удовлетворять его потребности, но иногда уже просто в догадках, что опять не так. Боюсь, что такое поведение - начало его какого-нибудь капризного характера в будущем. Скажите, у кого-нибудь ребёнок так себя ведёт или вёл? И как вы на это реагируете (реагировали)? Может это все дети так себя ведут на определённом этапе? И потом это пройдёт?
Вернуться к началу Перейти вниз
Мамулечка...
Мамулечка...
Модератор
Модератор

Количество сообщений : 1685

Карапузы 2007. - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Карапузы 2007.   Карапузы 2007. - Страница 11 EmptyПн Мар 17, 2008 12:57 am

Лианочка Как же я тебя понимаю!! Наши детки научились требовать! Причём моя куколка капризничает исключительно в моём присудствии :melo4: Когда муж сидит в комнате с ребёнком, всё очень даже хорошо, стоит мне появиться, даже на минутку, сразу капризулит, ползёт в мою сторону. Я как то на неё действую плохо, знает из кого верёвки вить! Я стараюсь не сразу реагировать на нытьё, отвлекаю игрушками, кукареканьем и т. д. Только в крайнем случае беру на руки (конечно не довожу дело до истерики). Плачет Но не знаю. что будет дальше!

А на счёт зубов, я у стоматолога сегодня спрашивала. Она сказала. что поздние зубки более сформированные и крепкие, поэтому не стоит даже переживать Карапузы 2007. - Страница 11 255784
Вернуться к началу Перейти вниз
Лианочка
Лианочка
Элита
Элита

Количество сообщений : 2099

Карапузы 2007. - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Карапузы 2007.   Карапузы 2007. - Страница 11 EmptyПн Мар 17, 2008 1:28 am

Уффф, отлегло от сердца. Значит не один мой сыниша научился новому способу коммуникации помимо плача :-). Вик, думаешь это у них возрастное? Потом пройдёт?
Вернуться к началу Перейти вниз
Апрелюшка
Апрелюшка
Мега Элита
Мега Элита

Количество сообщений : 3206

Карапузы 2007. - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Карапузы 2007.   Карапузы 2007. - Страница 11 EmptyПн Мар 17, 2008 1:29 am

не у моей до сих пор такие психи если что-то не по ее.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лианочка
Лианочка
Элита
Элита

Количество сообщений : 2099

Карапузы 2007. - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Карапузы 2007.   Карапузы 2007. - Страница 11 EmptyПн Мар 17, 2008 1:35 am

И как ты на это реагируешь, Лена? Пресекаешь? Получается? Слушает?
Вернуться к началу Перейти вниз
Мамулечка...
Мамулечка...
Модератор
Модератор

Количество сообщений : 1685

Карапузы 2007. - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Карапузы 2007.   Карапузы 2007. - Страница 11 EmptyПн Мар 17, 2008 1:41 am

Я думаю из завозраста! Вот как только не ибаловать ребёнка? У меня племянник жудчайшие истерики устраивал, года в 3-4, на полу в магазине валялся, если, что не по егоному, ну и всё в таком духе. Ему всегда потокают, в итоге на 10 летие закатил истереку, что ему подарили мобильник дешёвый (он хотел за10т!!!) Насмотрелась! Но и отказывать во всём,не обращать внимания тоже нельзя, детей же в любви надо ростить. А как определить эту грань, между балованием и любовью, заботой!
Вернуться к началу Перейти вниз
Alebuh
Alebuh
Участник
Участник

Количество сообщений : 209

Карапузы 2007. - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Карапузы 2007.   Карапузы 2007. - Страница 11 EmptyПн Мар 17, 2008 1:58 am

Я очень переживала, когда приходилось полугодовалого сына одёргивать или ругать. Так вот врач сказала мне одну золотую вещь - Насколько ты своего ребёнка любишь, настолько будь с ним строга. Это решило все мои проблемы. Нужно пресечь капризы - я их пресекаю моментально. В остальное время я показываю сыну свою любовь. И мой авторитет у него уже сформировался
Вернуться к началу Перейти вниз
Мама Полинки...
Мама Полинки...
Мега Элита
Мега Элита

Количество сообщений : 3319

Карапузы 2007. - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Карапузы 2007.   Карапузы 2007. - Страница 11 EmptyПн Мар 17, 2008 2:18 am

Грань найти будет сложно. Но нельзя доводить до валяний в магазине. Объяснять как-то дома, что купим, к примеру, только одну игрушку... Пытаться с раннего возраста приучать к рациональным тратам... Сейчас не очень себе представляю, но дальше обязательно придем к собственной тактике.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лианочка
Лианочка
Элита
Элита

Количество сообщений : 2099

Карапузы 2007. - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Карапузы 2007.   Карапузы 2007. - Страница 11 EmptyПн Мар 17, 2008 2:31 am

Мамашка... пишет:
У меня племянник жудчайшие истерики устраивал, года в 3-4, на полу в магазине валялся, если, что не по егоному, ну и всё в таком духе.
Ой, нет. Только не это! :-( У нас вроде никогда в семье дети так себя не вели. И дочь моя старшая тоже такой не была (или я уже не помню), поэтому я и недоумении, откуда этот визг. Да, Вик, я с тобой согласна. Надо и слушать наших детей. но и быть строгой иногда, потому что если ребёнок устал и хочет спать и поэтому визжит, то это , конечно, несправедливо его ругать за это. Надо девочек спросить, у кого уже дети постарше, лет так 3-5, как у них всё было и прошло ли?
Девочки с детьми постарше, откликнитесь! Помогите советом, пожалуйста Нужна помошь
Вернуться к началу Перейти вниз
Лианочка
Лианочка
Элита
Элита

Количество сообщений : 2099

Карапузы 2007. - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Карапузы 2007.   Карапузы 2007. - Страница 11 EmptyПн Мар 17, 2008 3:16 am

Alebuh пишет:
Я очень переживала, когда приходилось полугодовалого сына одёргивать или ругать. Так вот врач сказала мне одну золотую вещь - Насколько ты своего ребёнка любишь, настолько будь с ним строга. Это решило все мои проблемы. Нужно пресечь капризы - я их пресекаю моментально. В остальное время я показываю сыну свою любовь. И мой авторитет у него уже сформировался
Да да, я согласна на 100%.
Вернуться к началу Перейти вниз
Dina
Dina
Элита
Элита

Количество сообщений : 2813

Карапузы 2007. - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Карапузы 2007.   Карапузы 2007. - Страница 11 EmptyПн Мар 17, 2008 3:18 am

Я в какойто из книг прочитала, что ребенка наказывать (шлепать по попе) можно и нужно до 3 лет. В таком возрасте это наиболее эффективно и не травмирует психику ребенка. А после 3 лет, это унижает ребенка и отражается на психике. Но я думаю в 6 месяцев это рано. А на попытки закатить истерику я реагирую так: не обращаю внимания, а когда успокоится говорю что если будет так делать получит по попе (по попе - мы понимаем хорошо). Но чтобы не обращать внимания, нужно вначале убедится, что ребенку ничего не нужно (он сухой и накормлен, не хочет пить). Бывает просто соскучился по маминому вниманию и не знает как обьяснить, но если я вижу что ему просто нужно показать характер, то это пресекать нужно даже в возрасте 6 месяцев.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лианочка
Лианочка
Элита
Элита

Количество сообщений : 2099

Карапузы 2007. - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Карапузы 2007.   Карапузы 2007. - Страница 11 EmptyПн Мар 17, 2008 3:27 am

Так то я балда, конечно. на эту страничку ("Карапузы 2007" ) девочки с детьми 3-5 лет вряд ли заглянут смех
Да, Дина, ты права. С тобой тоже согласна. Один раз , когда меняла подгузники, сын начал визжать. Я шлёпнула по попке и сказала строго: это что такое? что за визги? потерпи! Сын собрался плакать, но я опять же строго продолжила: и нечего плакать. Сам виноват. И ведь не стал он плакать и успокоился. Понял даже в 6 месяцев, что не прав и мама от этого сердится. Но как то непривычно мне, что мальчишка и визжит. Не девочка ведь. Ей простительно Карапузы 2007. - Страница 11 577881 Надеюсь. что пройдёт у него это.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мамулечка...
Мамулечка...
Модератор
Модератор

Количество сообщений : 1685

Карапузы 2007. - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Карапузы 2007.   Карапузы 2007. - Страница 11 EmptyПн Мар 17, 2008 4:44 am

А не пора ли приучать бебика к слову НЕЛЬЗЯ! Например, если она тянет в рот, что не надо, или за волосы тянет! Хотя наверно рано ещё!

Девочки, меня очень беспокоит то, что Алинка не подгибает ножки, когда мы с ней прыгаем! Иногда проскальзывет что то подобное,но в основном ножки прямые! Может она слишком рано встала, может надобыло не разрешать! Теперь я переживаю, наверно стоит сказать педиатору! Подскажите пожалуйста!
Вернуться к началу Перейти вниз
Dina
Dina
Элита
Элита

Количество сообщений : 2813

Карапузы 2007. - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Карапузы 2007.   Карапузы 2007. - Страница 11 EmptyПн Мар 17, 2008 5:05 am

Вика, у меня Тима тоже поначалу так. Да и сейчас иногда забывает. Думаю ничего страшного, но на всякий случай проконсультируйся с доктором но не с педиатром а с ортопедом, так надежнее.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лианочка
Лианочка
Элита
Элита

Количество сообщений : 2099

Карапузы 2007. - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Карапузы 2007.   Карапузы 2007. - Страница 11 EmptyПн Мар 17, 2008 5:23 am

Мамашка... пишет:
А не пора ли приучать бебика к слову НЕЛЬЗЯ! Например, если она тянет в рот, что не надо, или за волосы тянет! Хотя наверно рано ещё!

Девочки, меня очень беспокоит то, что Алинка не подгибает ножки, когда мы с ней прыгаем! Иногда проскальзывет что то подобное,но в основном ножки прямые! Может она слишком рано встала, может надобыло не разрешать! Теперь я переживаю, наверно стоит сказать педиатору! Подскажите пожалуйста!
Да, да, ты права. Я вообще считаю, что к слову "нельзя" никогда не поздно приучать :-) Уже давно говорю своему ребёшику "нельзя" и пальчиком грожу при этом. иногда срабатывает :-) особенно когда я его кормлю, а ему вдруг в этот момент захочется пузыри попускать. Вся еда брызгами в разные стороны летит. Говорю НЕЛЬЗЯ, слушает.
Мамашка, а что за проблема, что твоя доченька ножки не подгибает? Я Деньку тоже ставить начала рано месяцев с 2-3. Но он ножки хорошо сгибает, когда прыгает. А если Алина у тебя не подгибает, значит ещё не сообразила пока. Со временем сообразит. дай ей срок! Я думаю, что это тоже самое. что у тебя дочура ползает уже, а у меня сын нет ещё, только на четвереньки учится вставать. Кто-то что-то первым учится делать, а кто-то другое первым учится делать. Детки то разные. Или я что-то не знаю? Карапузы 2007. - Страница 11 1242
Вернуться к началу Перейти вниз
Dina
Dina
Элита
Элита

Количество сообщений : 2813

Карапузы 2007. - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Карапузы 2007.   Карапузы 2007. - Страница 11 EmptyПн Мар 17, 2008 5:45 am

Да, Лиль, ты права. Но для личного спокойствия к ортопеду пусть понесет малышку. Лучше перестраховаться.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мама Полинки...
Мама Полинки...
Мега Элита
Мега Элита

Количество сообщений : 3319

Карапузы 2007. - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Карапузы 2007.   Карапузы 2007. - Страница 11 EmptyПн Мар 17, 2008 5:56 am

Викусь, думаю она просто пробует по-всякому... Учиться. Раньше так не пробовала, а теперь научилась. Может, вы просто перескочили этот уровень обучения, а теперь как бы немножко возвращаетесь. Ведь бывает, что дети не ползают, а сразу идут, но потом все равно наступает момент, когда им хочется поползать....

Девочки. А моя подползла к дивану, встала на коленочки, а потом и ножки выпрямила! Так что стоять и держаться за диван мы уже научились, а вот сидеть не хочет...
А как она сегодня ревностно смотрела, как девочка 1.5 лет играла с ее игрушками... смех
Вернуться к началу Перейти вниз
Dina
Dina
Элита
Элита

Количество сообщений : 2813

Карапузы 2007. - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Карапузы 2007.   Карапузы 2007. - Страница 11 EmptyПн Мар 17, 2008 6:00 am

Оль, поздравляем с тем, что уже стоите!
Карапузы 2007. - Страница 11 205765
А свои игрушки мой тоже никому не дает. Жадина.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мамулечка...
Мамулечка...
Модератор
Модератор

Количество сообщений : 1685

Карапузы 2007. - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Карапузы 2007.   Карапузы 2007. - Страница 11 EmptyПн Мар 17, 2008 6:33 am

Поздраляю Оля, скоро сядет! Алинка первый раз села, плюхнувшись на попу с положения стоя смех И как только попку не отбила!

Спасибо девочки, успокоили! А к ортопеду я ходила, правда в 3 месяца, тогда было всё хорошо! Только теперь она уволилась, но я всётаки схожу к платному, чтоб перестраховаться. У невропатолога в том месяце были, она тоже девочкой моей очень довольна осталась.
Вернуться к началу Перейти вниз
Dina
Dina
Элита
Элита

Количество сообщений : 2813

Карапузы 2007. - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Карапузы 2007.   Карапузы 2007. - Страница 11 EmptyПн Мар 17, 2008 6:36 am

Вот видишь, еслибы было что-то не то с ножками невропатолог бы заметила. А так все отлично!
Вернуться к началу Перейти вниз
Мамулечка...
Мамулечка...
Модератор
Модератор

Количество сообщений : 1685

Карапузы 2007. - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Карапузы 2007.   Карапузы 2007. - Страница 11 EmptyПн Мар 17, 2008 6:42 am

Мне муж тоже постоянно твердит, с дочей всё хорошо! Это я отношусь просто к категории "всего боящихся мамаш" смех Как взбредёт в голову пакасть какя-нибудь, так даже заснуть немогу! Хорошо, что есть с кем поделиться, это я про вас! Карапузы 2007. - Страница 11 79163
Вернуться к началу Перейти вниз
Dina
Dina
Элита
Элита

Количество сообщений : 2813

Карапузы 2007. - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Карапузы 2007.   Карапузы 2007. - Страница 11 EmptyПн Мар 17, 2008 5:02 pm

Девочки мой ребенок научился вылезать на стул, а со стула на стол, и кушает все что там найдет плачет
Вернуться к началу Перейти вниз
Апрелюшка
Апрелюшка
Мега Элита
Мега Элита

Количество сообщений : 3206

Карапузы 2007. - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Карапузы 2007.   Карапузы 2007. - Страница 11 EmptyПн Мар 17, 2008 5:26 pm

Dina пишет:
Девочки мой ребенок научился вылезать на стул, а со стула на стол, и кушает все что там найдет плачет
радость радость радость :fut: :
мы тоже с дивана сами слазим и залезем только когда диван разложен он пониже.
Вернуться к началу Перейти вниз
Dina
Dina
Элита
Элита

Количество сообщений : 2813

Карапузы 2007. - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Карапузы 2007.   Карапузы 2007. - Страница 11 EmptyПн Мар 17, 2008 5:45 pm

[quote="Елена1 мы тоже с дивана сами слазим и залезем только когда диван разложен он пониже.[/quote]
Ура! Скоро ходить будете!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Мама Полинки...
Мама Полинки...
Мега Элита
Мега Элита

Количество сообщений : 3319

Карапузы 2007. - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Карапузы 2007.   Карапузы 2007. - Страница 11 EmptyПн Мар 17, 2008 5:47 pm

Девочки, какие у всех детки молодцы! Учатся, развиваются!

Вик, послушай мужа. Все у вас хорошо. Она у тебя вообще умничка. Такой живчик! Надо быть в меру беспокойной мамашкой.. Карапузы 2007. - Страница 11 577881
Вернуться к началу Перейти вниз
Лианочка
Лианочка
Элита
Элита

Количество сообщений : 2099

Карапузы 2007. - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Карапузы 2007.   Карапузы 2007. - Страница 11 EmptyПн Мар 17, 2008 7:32 pm

Dina пишет:
Девочки мой ребенок научился вылезать на стул, а со стула на стол, и кушает все что там найдет плачет
Молодец. малыш! Голодным не останется! Карапузы 2007. - Страница 11 577881
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Карапузы 2007.

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 11 из 39 На страницу : Предыдущий  1 ... 7 ... 10, 11, 12 ... 25 ... 39  Следующий

Права доступа к этому форуму: Вы не можете отвечать на сообщения
ТВОЙ МАЛЫШ :: Все о детях. Или Трудно быть мамой :: Ровесники -
Как создать форум на Forum2x2 | ©phpBB | Бесплатный форум поддержки | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения